Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение advokat 27 дек 2009, 15:46
Борьба со сливами коснулась товарняков.
БРЕД!!!!!
приехали ко мне сегодня 2 команды со сливами. я за них расплатился.. мы же не обязаны играть товарняки, так что, всё верно :mg: :mg: :mg:
Комментарий модератора Akar: Борьба со сливами, касающаяся товарняков - к этому туру (27 декабря) сделали то, что было запланировано ранее - а на будущее уже перепланировали следующим образом, чтобы "хорошие" команды не страдали:

1) Зрительский интерес к матчу зависит от средней оптимальности составов команд, участвующих в игре. Если тренеры заявляют, что играть будут дублирующие составы – зрительский интерес может упасть вплоть до 50% от варианта встречи между основными составами команд. Соответственно, если одна из команд будет играть дублем, а вторая основой, то зрительский интерес будет где-то в промежутке между 50% и 100%.

2) Организаторы матча платят большую долю призовых за матч той команде, которая представила на игру более оптимальный состав. Вы можете выставить дубль, но если соперник выставляет основу, то большая часть денег за билеты достанется ему. Взнос за организацию матча обе команды платят поровну, вне зависимости от того, планируют ли они играть дублем или основой.

3) Соревновательная това (приносит и отбирает баллы) - понятие будет расширено до 10% разницы в Опт.3 вместо простой разницы в 100 баллов силы игравших составов (т.к. для слабых команд 100 баллов силы разницы - это много, а для сильных - это мало). Соревновательных тов станет тем самым больше (но на деньги это влиять не будет - про деньги пп. 1-2., а соревновательную тову можно сыграть и дублями).

Эти правила будут действовать со следующих, новогодних товарняков. На этих выходных мы просто урезали призовые для несоревновательных тов, как это планировалось ранее - потому что большинство из 3500 матчей несоревновательные, результат не играет роли вообще никакой, т.к. основная цель - получить деньги. Команды, получившие "минус" в товах 27 декабря, получат возврат финансов на "игру в ноль". В дальнейшем при особом усердии можно будет сыграть в минус, и это будет нормально.
advokat
 
 
 


Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Sudden80 04 янв 2010, 17:23
Михаил писал(а):
Sudden80 писал(а):какая разница, нравится мне это или нет? ;)
это реальность ВСОЛа и надо под нее подстраиваться
Вот именно эти слова лучше всего подойдут для ответа на вопрос:
Sudden80 писал(а):это же по сути называется не иначе как "использование недочетов в правилах для ускоренного развития команды". Т.е. использование специфики Vs для блага своей команды. Это правильный путь? Не уверен...
может, оно и правильно... но вышло случано ;) в смысле такая специфика Vs
Sudden80
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Mark 04 янв 2010, 20:39
REKS писал(а):
Vasilyshevtsov писал(а):Всё таки риск травм,которые заметно возросли во ВСОЛе,совсем не компенсируется даже 300 К прибыльности тов.
А тем более сейчас ну в среднем +200 К получается за такой риск.
Но тут уж правильно-если я считаю,что лучше команде развиваться без товарищеских-я от них откажусь.
Просто,думаю,самые толковые менеджеры как раз от этого вида игр откажутся.

За 16 сезон команда может провести 29 тов, если в каждой она будет получать в среднем по 200к, то прибыль от этих тов составит 5800К за сезон... А это согласитесь не мало, базу можно оплатить... Я не говорю уже про баллы которые команда может получить...

Хорошо ты подсчитал.Теперь вычти отсюда потерянные баллы из за травм(а соответственно потеря оптимальности).И вычти,а не приплюсуй баллы молодых,которые по-любому будут теряться.А приобретать то будут всегда старпёры,это неизбежно.
Mark
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Indie 04 янв 2010, 21:00
Ничего подобного. Если подходить к выбору соперника в товах серьёзно - поражения можно минимизировать. Т.е. их будет в 2-4 раза меньше, чем побед. Если тов будет 29, то поражений будет порядка 6-ти от силы.
Набирать будут старпёры лишь в том случае. если основа клуба - одни старики. Терять будут молодые лишь если есть откровенно перекачанные юниоры в основе. Конечно, потери будут. От травм точно никак не избавиться. Но все "+" баллы - это "+" к силе 11s.
Вот ваш армянский Зенит проиграл пока лишь 2 раза. Это максимум 2 "-" балла. Не так страшно, если это не игроки юношеской сборной с баллами по 600к и более.
Так что не всё так очевидно.
Indie
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Mark 05 янв 2010, 02:52
Короче,товы сейчас не для сильных команд!!!
А вот остальные пусть тренеруются.
Mark
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение REKS 05 янв 2010, 11:12
Indie писал(а):Ничего подобного. Если подходить к выбору соперника в товах серьёзно - поражения можно минимизировать. Т.е. их будет в 2-4 раза меньше, чем побед. Если тов будет 29, то поражений будет порядка 6-ти от силы.
Набирать будут старпёры лишь в том случае. если основа клуба - одни старики. Терять будут молодые лишь если есть откровенно перекачанные юниоры в основе. Конечно, потери будут. От травм точно никак не избавиться. Но все "+" баллы - это "+" к силе 11s.
Вот ваш армянский Зенит проиграл пока лишь 2 раза. Это максимум 2 "-" балла. Не так страшно, если это не игроки юношеской сборной с баллами по 600к и более.
Так что не всё так очевидно.

Полностью поддерживаю!
+ с помощью тов можно повышать сыгранность команды...
REKS
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Akiro 05 янв 2010, 11:29
Vasilyshevtsov писал(а):Короче,товы сейчас не для сильных команд!!!
А вот остальные пусть тренеруются.
Товы (и сейчас, в том числе) - для умных.

А вот остальные пусть тренеруются. (с) Vasilyshevtsov
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3283
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 585
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Mark 05 янв 2010, 14:18
Если под умностью подразумевать подбор более слабого соперника,то это уже не умность,а хитрость.
Посмотрю вот лично как проведут мои клубы 3 ближайшие товы и выберу для себя-играть их дальше или нет.
Mark
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Akiro 05 янв 2010, 17:24
Vasilyshevtsov писал(а):Если под умностью подразумевать подбор более слабого соперника,то это уже не умность,а хитрость.
Это только небольшая часть умности. Если он не против - почему бы нет? Или ты предлагаешь подставляться все время под сильного соперника и рассказывать "как это круто"? Тогда это будет, естественно, глупость. Хотя, любой игрок, в этой игре решает свои задачи.
А еще есть много других аспектов, которые позволяют минимизировать потери в баллах. И при этом иметь положительный баланс в +/-. А также зарабатывать на товах. Естественно, травмы тут являются риском. Но лично я на такой риск иду осознанно.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3283
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 585
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Mark 05 янв 2010, 22:59
ukrrowing писал(а):
Vasilyshevtsov писал(а):Если под умностью подразумевать подбор более слабого соперника,то это уже не умность,а хитрость.
Это только небольшая часть умности. Если он не против - почему бы нет? Или ты предлагаешь подставляться все время под сильного соперника и рассказывать "как это круто"? Тогда это будет, естественно, глупость. Хотя, любой игрок, в этой игре решает свои задачи.
А еще есть много других аспектов, которые позволяют минимизировать потери в баллах. И при этом иметь положительный баланс в +/-. А также зарабатывать на товах. Естественно, травмы тут являются риском. Но лично я на такой риск иду осознанно.

так на примере твоих же клубов можно все недостатки тов оценить)))
Боотерек
с Литексом +181 К +балл игроку 31-84
с Хуса Хасанья Агадир +301 К -балл неплохому игроку с Л4 24-70 при большом перевесе в силе

Атлетико
с ФК Раздан +193 К
с ФК Чиатура +181 К
с Фатима +193 К +балл Фернандо Кораллесу(согласен,неплохо!)

Хорошо что без травм,но за эти копейки риск нежелательный.
Mark
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Akiro 05 янв 2010, 23:22
Vasilyshevtsov писал(а):так на примере твоих же клубов можно все недостатки тов оценить)))
Боотерек
с Литексом +181 К +балл игроку 31-84
с Хуса Хасанья Агадир +301 К -балл неплохому игроку с Л4 24-70 при большом перевесе в силе

Атлетико
с ФК Раздан +193 К
с ФК Чиатура +181 К
с Фатима +193 К +балл Фернандо Кораллесу(согласен,неплохо!)

Хорошо что без травм,но за эти копейки риск нежелательный.
Хорошо, на примере моих же клубов рассмотрим.

Боотерек
16 сезон: 10 побед - 1 поражение.
Перед домашним матчем мирокубоков коэффициент посещаемости был доведен до 1,28 (не без помощи тов). И команда сыграла "на прибыль", заработав 2,2 ляма чистыми со стадиона в 59к.
http://vsol.ws/viewmatch.php?day=3947&match_id=329825

3947 29 дек 2009, 22:23 5 303 404$ -413 000 4 890 404$ Расходы на организацию матча
3947 29 дек 2009, 22:23 2 647 004$ +2 656 400 5 303 404$ Доход от продажи билетов

Плюс 4 балла, минус 1. Вспоминая о
"с Хуса Хасанья Агадир +301 К -балл неплохому игроку с Л4 24-70 при большом перевесе в силе"
скажу только, что просто поленился выставить правильно условия и весь матч самоуверенно провел "все в атаке". С исходом того матча полностью согласен
http://vsol.ws/viewmatch.php?day=3968&match_id=338582
Кроме этого обрати внимание на сыгранность в последних матчах тов. 152, 151... Думаю, это будет "неплохой прибавкой к пенсии". Кроме этого, даже не вычисляя плотно стили игроков, с помощью тов в проигранном мною матче я нашел взаимодействие команды - плюс 50 (поиск ведется и дальше).

Исходя из вышеперечисленного, "копейки", полученные от тов не играют для меня большого значения. Так как товы я не сливаю - уменьшение в доходах от тов я не заметил.

А терять могу я финансово не меньше от таких сливных команд, как ФК По (По, Франция), которая не соизволила в тове хотя бы в запас поставить своего К2, тем самым занизив заработок обеих команд. Считаю, что в товах обязательно, хотя бы в запас, надо выставлять всех своих кумиров.

Могу расписать ситуацию и по Атлетико. Но, думаю, что вышеописанного про Боотерек достаточно.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3283
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 585
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Indie 05 янв 2010, 23:23
Если подобрать сбалансированный основной состав без ветеранов (помимо капитана), то можно в товах получать и дорогие баллы. Что касается капитана, ему они тоже не повредят, т.к. он, вероятно, самый сильный игрок и его форма постоянно зелёная.

Однако, в таком случае, поражения будут отнимать дорогие баллы. Так что побед должно быть больше. Ну а это достигается хитростями.
Indie
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Seafox71 05 янв 2010, 23:29
Осторожно!!! Навбахор (Наманган, Узбекистан) :mg:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=337751
Нет слов. Играл сильнейшим составом. Мало того, что чудо-менеджер соперника поставил таких игроков при изменившихся правилах начисления призовых, так он ещё при этом установил цену на билеты =50! В итоге у меня убыток -185 048 $
2 АКАР
Алексей, ИМХО, на примере такого матча, надо доработать реформу по доходам в товарищеских матчах таким образом, чтобы команда, игравшая основным составом, хотя бы не уходила в минус.
P.S. К сожалению я только сейчас зметил, что это уже подряд четвертая товарищеская игра менеджера Навбахора, при которой он получает отрицательные финансовые показатели для своей команды.
http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=42144
Таким образом, эти действия можно расценить, как попадающие под следующее правило лиги
"За умышленное разрушение команды Совет Лиги вправе изъять команду и наказать нерадивого менеджера."
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=20
Seafox71
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Sertse 06 янв 2010, 01:12
Ну, за всё надо платить :) Это право соперника выставлять цену. По идее, 150К должно быть нежалко за определение стилей и наигрывания взимки :grin:
Sertse
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Tevez 06 янв 2010, 08:44
Seafox71 писал(а):Осторожно!!! Навбахор (Наманган, Узбекистан) :mg:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=337751
Нет слов. Играл сильнейшим составом. Мало того, что чудо-менеджер соперника поставил таких игроков при изменившихся правилах начисления призовых, так он ещё при этом установил цену на билеты =50! В итоге у меня убыток -185 048 $

Может в товах стоит внедрить автоматические цены на билеты,как в Ком турнирах.Только чтобы генерировалась оптимальная цена,приносящая максимум прибыли?
Tevez
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение imchik 06 янв 2010, 08:59
Tevez писал(а):Может в товах стоит внедрить автоматические цены на билеты,как в Ком турнирах.Только чтобы генерировалась оптимальная цена,приносящая максимум прибыли?
Это поиск решения в поле упрощения игры.
А руководство сейчас движется в противоположном направлении... ;)

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Seafox71 писал(а):Осторожно!!! Навбахор (Наманган, Узбекистан) :mg:
Валерий, вот в этой теме для сливщиков viewtopic.php?f=8&t=113473&view=unread#unread планируется ведение "черного списка обманщиков".
Предлагаю тебе основать "черный список собак на сене"... ;)
imchik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге