Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение advokat 27 дек 2009, 15:46
Борьба со сливами коснулась товарняков.
БРЕД!!!!!
приехали ко мне сегодня 2 команды со сливами. я за них расплатился.. мы же не обязаны играть товарняки, так что, всё верно :mg: :mg: :mg:
Комментарий модератора Akar: Борьба со сливами, касающаяся товарняков - к этому туру (27 декабря) сделали то, что было запланировано ранее - а на будущее уже перепланировали следующим образом, чтобы "хорошие" команды не страдали:

1) Зрительский интерес к матчу зависит от средней оптимальности составов команд, участвующих в игре. Если тренеры заявляют, что играть будут дублирующие составы – зрительский интерес может упасть вплоть до 50% от варианта встречи между основными составами команд. Соответственно, если одна из команд будет играть дублем, а вторая основой, то зрительский интерес будет где-то в промежутке между 50% и 100%.

2) Организаторы матча платят большую долю призовых за матч той команде, которая представила на игру более оптимальный состав. Вы можете выставить дубль, но если соперник выставляет основу, то большая часть денег за билеты достанется ему. Взнос за организацию матча обе команды платят поровну, вне зависимости от того, планируют ли они играть дублем или основой.

3) Соревновательная това (приносит и отбирает баллы) - понятие будет расширено до 10% разницы в Опт.3 вместо простой разницы в 100 баллов силы игравших составов (т.к. для слабых команд 100 баллов силы разницы - это много, а для сильных - это мало). Соревновательных тов станет тем самым больше (но на деньги это влиять не будет - про деньги пп. 1-2., а соревновательную тову можно сыграть и дублями).

Эти правила будут действовать со следующих, новогодних товарняков. На этих выходных мы просто урезали призовые для несоревновательных тов, как это планировалось ранее - потому что большинство из 3500 матчей несоревновательные, результат не играет роли вообще никакой, т.к. основная цель - получить деньги. Команды, получившие "минус" в товах 27 декабря, получат возврат финансов на "игру в ноль". В дальнейшем при особом усердии можно будет сыграть в минус, и это будет нормально.
advokat
 
 
 


Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение olegka 06 янв 2010, 09:41
а связано с реформами то что у меня для муфулиры силой около 900 выпадабт соперники в товах самые слабые из них силой под 1000 ?.... если да .. то смысл играть товы?.. выходить заведомо в тове проигрывая в силе?(((( :mg: :mg: :mg:
olegka
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение serji1978 06 янв 2010, 10:54
dos121 писал(а):а связано с реформами то что у меня для муфулиры силой около 900 выпадабт соперники в товах самые слабые из них силой под 1000 ?.... если да .. то смысл играть товы?.. выходить заведомо в тове проигрывая в силе?(((( :mg: :mg: :mg:
Это связано с тем, что развитие твоей команды по Vs намного опережает развитие по С11. Поэтому при равной Vs C11 соперников как правило выше.
serji1978
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение beloff 06 янв 2010, 11:49
а я после этих нововеденией вообще в тову не буду играть..прибыль мелочная а минус намного больше жрет..поэтому гудбай товы :hello:
beloff
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Seafox71 06 янв 2010, 12:05
imchik писал(а):Предлагаю тебе основать "черный список собак на сене"... ;)
Андрей, видишь ли, безусловно можно основать такой список. Но мне, прежде всего, хотелось обратитить внимание руководства проекта на явную недоработку реформы доходов в товарищеских матчах. Если декларируется цель - борьба со сливами, то команда, которая играет тову основным составом, не должна уходить в минус ни при каких обстоятельствах. И это должно быть реализовано на програмном уровне.
Seafox71
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение imchik 06 янв 2010, 13:31
Seafox71 писал(а):Если декларируется цель - борьба со сливами, то команда, которая играет тову основным составом, не должна уходить в минус ни при каких обстоятельствах.[/b][/color] И это должно быть реализовано на програмном уровне.
ОК, а что делать с тем, что ты с ценой ошибешься и поставшь 50. Ну, например, случайно...
А еще лично мне и до реформы встречались менеджеры, которые меньше 30 на товы не ставили. Тут-то как быть?
Хотя я согласен, что недоработка сейчас, безусловно, присутствует...
imchik
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Mark 06 янв 2010, 15:55
Я для себя всё понял-товы только нервы,а от ВСОЛа надо получать удовольствие.Вот и не буду играть их)))
БУГАГА
Mark
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Seafox71 06 янв 2010, 18:21
imchik писал(а):ОК, а что делать с тем, что ты с ценой ошибешься и поставшь 50. Ну, например, случайно...
А еще лично мне и до реформы встречались менеджеры, которые меньше 30 на товы не ставили. Тут-то как быть?
Хотя я согласен, что недоработка сейчас, безусловно, присутствует...
До реформы, из-за завышенной цены на билеты, ты мог лишиться части прибыли. Сейчас, за несколько таких товарняков можно уйти в серьезный минус. Проведение любой реформы не должно делать игровой процесс более абсурдным, чем было до неё. Реформа нужна, чтобы устранить существующие недостатки, а не для того, чтобы плодить новые. Мы же сейчас имеем, что менеджер, играющий основным составом, рискующий потерять балл ключевым игроком или же получением травмы, абсолютно не застрахован от "горя-менеджера", которому наплевать на свою команду. И мне абсолютно не легче от того, что он потерял больше меня. Какие правила "в рамках борьбы со сливами" нарушила моя команда, что оказалась в минусах?
Seafox71
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение imchik 06 янв 2010, 18:38
Seafox71 писал(а):До реформы, из-за завышенной цены на билеты, ты мог лишиться части прибыли. Сейчас, за несколько таких товарняков можно уйти в серьезный минус. Проведение любой реформы не должно делать игровой процесс более абсурдным, чем было до неё.
Неправда, лично меня несколько раз соперники в минус опускали. И минус был поровну. А сейчас хоть можно позлорадствовать, что у кого-то еще минусее... :grin:
На самом деле, я тебя понимаю, но, с другой стороны, абсурда никакого нет. Просто теперь нужно еще более осмотрительно подбирать соперников. Прежнее "тыкнем в зеленую, а там разберемся" сейчас может быть проблемнее с точки зрения прибыли.
imchik
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Seafox71 07 янв 2010, 11:06
imchik писал(а):...Просто теперь нужно еще более осмотрительно подбирать соперников....
С этим нельзя не согласиться, но даже в этом случае соперник при желании легко загонит твою команду в минус ;(
Seafox71
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение imchik 07 янв 2010, 11:38
Seafox71 писал(а):
imchik писал(а):...Просто теперь нужно еще более осмотрительно подбирать соперников....
С этим нельзя не согласиться, но даже в этом случае соперник при желании легко загонит твою команду в минус ;(
При желании это можно было делать и раньше... :)
imchik
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Seafox71 07 янв 2010, 15:31
imchik писал(а):При желании это можно было делать и раньше... :)
Так в этом то и дело. Но ведь раньше руководство не зявляло о "важности" товарников. А затем провели реформу с целью - "борьба со сливами", или по-другому можно сказать, что цель - поощрение команд, играющих тову основой. И что получилось? Где выгода играть основой? Просто, если бы руководство проекта чистосердечно написало, что цель реформы - это не притянутая за уши борьба со сливами в товах, а банальное уменьшение доходов у команд, то у меня вообще бы не возникло ни единого вопроса в этой теме.
Seafox71
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Akiro 07 янв 2010, 15:39
Seafox71 писал(а):Так в этом то и дело. Но ведь раньше руководство не зявляло о "важности" товарников. А затем провели реформу с целью - "борьба со сливами", или по-другому можно сказать, что цель - поощрение команд, играющих тову основой. И что получилось? Где выгода играть основой? Просто, если бы руководство проекта чистосердечно написало, что цель реформы - это не притянутая за уши борьба со сливами в товах, а банальное уменьшение доходов у команд, то у меня вообще бы не возникло ни единого вопроса в этой теме.
А много ли у вас было тов, в которых соперник ставил неадекватную цену и вы, играя основой, оказывались в минусе? Мне кажется, что вы слишком большой упор, в обсуждении, делаете на редкие случаи.
У себя, после введения новых правил, уменьшения доходов от тов не заметил. Зато пару соперников, которые раньше играли товы сливами, сыграли против меня основой. Позволяя мне (при удачной игре) набрать баллы.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 576
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Mark 07 янв 2010, 16:06
ukrrowing,уверен,ты ещё поплатишься за эту реформу
за что борешься-на то и напорешься
Mark
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Akiro 07 янв 2010, 16:22
Vasilyshevtsov писал(а):ukrrowing,уверен,ты ещё поплатишься за эту реформу
за что борешься-на то и напорешься
Тот кто не рискует - не пьет шампанское!
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 576
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение imchik 07 янв 2010, 16:37
Vasilyshevtsov писал(а):ukrrowing,уверен,ты ещё поплатишься за эту реформу
за что борешься-на то и напорешься
Звучит устрашающе... :roll: :)
imchik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге