Программа юниоров Омана.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Белкин 23 июл 2013, 09:02
В соответствии с результатами голосований мы запускаем программу прокачки игроков солнечного стиля. В следующем сезоне я вернусть к голосованию по-поводу возможности прокачки игроков и дождевого стиля. Тренеры дождевых команд тоже могут принять возможность поучавствовать в программе, чтобы после 19 лет продать игрока в один из топовых клубов. Я так и собираюсь поступить т.к Оман Тел развивается под дождь, но поучавствовать в программе хочется правда не в этом сезоне в силу определенных обстоятельств.

Итак!

1.Общие правила:
1.1. В проект принимаются игроки 16 лет, менеджеры которых готовы делать из них сборниками.
Участие игроков старшего возраста возможно, лишь после того как будут утверждены списки 16 летних игроков и наличие денежных средств в фонде.
1.2. От одной команды не может быть заявлено более двух игроков одновременно.
1.3. Заявиться в проект может любой менеджер, у которого есть в наличии 16 летний Оманец. Для этого необходимо написать соответствующее сообщение в данной теме и расписать форму прокачки своего дарования, минимум на 2 сезона, а лучше до максимальной закачки игрока спецвозможностями.
1.4. Вступительный взнос для участия в программе отсутствует.
2. Подробные правила по программе прокачки:
Каждая команда, заявившая своего игрока, будет получать компенсацию за прокачку юниора.
2.1. За каждую тренировку балла в клуб футболиста будет выплачена компенсация, размер которой зависит от коэффициента стоимости тренировки:
1.0 - 50K;
2.0 - 100K;
3.0 - 150K.
4.0 - 200 К
За тренировку от ветеранов за каждый балл по 50 К
2.2. За тренировку от ветеранов и в тренцентре спецвозможностей (Пк, Км, Л, Р, В) будет начисляться 150К.
За тренировку от ветеранов и в тренцентре спецвозможностей ( Ат, У, От, Оп, Д) будет начисляться по 100К.
За остальные тренировки на базе спецвозможностей деньги не будут начисляться.
2.3. За тренировку на базе совмещения CM/CD (DM), LM/LF (LW), CM/CF (AM), RM/RF (RW) выплачивается компенсация в размере 100K.
2.4. Потерянный балл - штраф 300К (будет вычитаться из общей суммы призовых)
2.5. Игрок к 19 годам должен иметь обязательно 12 спецвозвожностей.19 Л4Пк4Км4 и четвёртая на выбор,для вратаря 19 Л4В4Р4 и четвёртая на выбор.
3.Юниоры исключаются из программы в следующих случаях:
3.1. По желанию тренера;
3.2. Увольнения тренера (если новый тренер не согласен продолжать тренировку юниора);
3.3. Игрок получил за сезон менее четырёх спец.возможностей (возможно и 3 спецвозможности,но для тех,кто в первый сезон раздал спецвозможности,главное,чтобы к 19 годам было 12 спец);
3.4. Игрок сменил команду;
3.5. В случае регулярной потери игроком балов, он будет исключен из проекта:
2 и более для 16-летних за сезон
3 и более для 17-летних за сезон
4 и более для 18-летних за сезон
3.6.По достижению игроком 19 лет. (Выпускается).
4.Порядок выплат:
4.1. Выплаты будут исходить из фонда Федерации
4.2. После финала коммерческих турниров подсчитывается сумма участников программы, выполнивших требования по прокачке в текущем сезоне и происходят сами выплаты.
______________________________________________________________
- К началу проекта будет создан Совет проекта в который войдут: тренер юношеской сборной , тренер молодежной сборной, тренер национальной сборной и президент федерации;
- Окончательное решение о приеме игрока в проект имеет Совет проекта;
- Совет проекта оставляет за собой право в одностороннем порядке изменять условия настоящего проекта, с уведомлением о данной информации на страничке проекта.
_____________________________________________________________
1.Прошу всех внимательно изучить данную программу и определится кто какого игрока будет заявлять (позиция игрока).
2.Программу надо утвердить до 14 тура чемпионата !Поэтому сейчас знакомимся с программой и обсуждаем.
3. Программа расчитана не на один сезон, а будет иметь продолжение и в следующих сезонах.


Участники программы
LD Убаид Хабиб 16 35 Энерго Проджект Антал (Эль-Бурайми) стал 16 42 Л2 (компенсация составила 750 К)
CD Камран Соухел 17 35 (Лива (Лива, Оман)) стал 17 42 Л3 Пк (компенсация составила 950 К)
CD Сулим Мохаммед 17 37 Л АТ (Месайра (Месайра, Оман)) стал 17 41 Л Ат (компенсация составила 550К)
RD Абдуллатиф 17 42 Л АТ Месайра (Месайра, Оман) стал 17 46 Л Ат (компенсация составила 650К)
LM Осид Аль-Равахи 16 37 (Аль-Иттихад (Маскат, Оман)) стал 16 49 Пк2 Км (компенсация составила 1600К)
CM Ахмад Аль-Зияд 16 36 (ФК Хабура (Хабура, Оман)) стал 16 39 (компенсация составила 250К)
CM Йонс Аль-Тарги 16 38 (ФК Барка (Барка, Оман)) стал 16 46 Л (компенсация составила 900К)
СМ Намдар Аль-Ноуби 17 52 ФК Барка (Барка, Оман)) стал 17 53 Оп2 Л (компенсация составила 1450К)
CM Дахи Аль-Раид 16 32 Энерго Проджект Антал (Эль-Бурайми) стал 16 40 Л2 (компенсация составила 800К) Итого за 1 этап 7900
Последний раз редактировалось Белкин 26 сен 2013, 10:59, всего редактировалось 16 раз(а).
Белкин
 
 
 


Re: Программа юниоров Омана.
Сообщение INCOGNITO 06 фев 2014, 10:45
Sashok_shalyn писал(а):
=best=COACH писал(а):Ребят, а может и нам перейти на дождь? Все-таки почти вся верхушка д1 у нас дождевая.. :?
Кто из дождевых команд готов качать юнцов ?
Солнечных команд больше в процессе прокачки юниоров на сегодняшний момент .
Вот именно, тем более что у верхушки СШ нормального нет ни у кого если я не ошибаюсь и если даже есть туда 16 летки редко приходят, и никто юниоров не качает и не собирается. Так что смысла особого переходить на дождь нет.
2smart4you писал(а):в случае желания перейти на дождевую программу, нужно для начала набрать 7-10 надежных менеджеров, которые возьмут в СШ 16-летку и закачают четко по программе. Если у нас появится такая инициативная группа, можем обсудить предложение.
Лучше собрать инициативную группы менеджеров из Д3 и Д2 солнечников, все четко систематизировать. Кто какую позицию будет брать и все. Я думаю что 7 менеджеров наберется. Уже что-то.
INCOGNITO
 
 
 

Re: Программа юниоров Омана.
Сообщение Vinnki 06 фев 2014, 11:26
Sashok_shalyn писал(а):Кто из дождевых команд готов качать юнцов ?
Солнечных команд больше в процессе прокачки юниоров на сегодняшний момент .
У нас на форуме больше представителей "солнечного Омана", но, думаю, если подолбить в лички, то многие согласятся на программу..
INCOGNITO писал(а):Вот именно, тем более что у верхушки СШ нормального нет ни у кого если я не ошибаюсь и если даже есть туда 16 летки редко приходят, и никто юниоров не качает и не собирается. Так что смысла особого переходить на дождь нет.
Лучше собрать инициативную группы менеджеров из Д3 и Д2 солнечников, все четко систематизировать. Кто какую позицию будет брать и все. Я думаю что 7 менеджеров наберется. Уже что-то.
У меня випа нету, но если не ошибаюсь, у Аль-Насра СШ - 7ого уровня, Аль-Талии - 7ого, Омана - 7ого...
У меня у самого солнечная команда, но по перспективе дождь намного лучше.. во-первых, уже давно доказано, что дождь лучше солнца. во-вторых, а почему бы не сделать эту самую группу "дождевиков"? Слабые команды могут докачать до 19летнего возраста своих малышей, получить от фонда приз + продать тем самым монстрикам, думаю они готовы многое отдать за дождевого прокачанного аборигена..
Это только предложение, меня в солнце все устраивает :shy:
З.Ы.: Алекс, ты ведь теперь можешь создать опрос "солнце-дождь"... может стоит использовать эту возможность?
Vinnki
 
 
 

Re: Программа юниоров Омана.
Сообщение Писец 06 фев 2014, 11:30
ага , всю жизнь Оман солнечным был , толку от "ваших" солнечных сборных 0 , бестолковые игроки и сборные ,а вы все дальше планы строите в расчете на перспективы призрачные .Ладно , тут и так все понятно , каждый свои интересы лоббирует , наблюдаем дальше за жалкими потугами солнечных сборных .
какая тут еще компенсация из фонда?????? Вы пропихиваете своих солнечников в сборные , сборные ваще ничего из сезона в сезон показать не могут ,а им еще и бабла за прокачку .Неплохо дохлые солнечники устроятся хотят
(имхо)
Писец
 
 
 

Re: Программа юниоров Омана.
Сообщение 2smart4you 06 фев 2014, 15:43
=best=COACH писал(а):... Алекс, ты ведь теперь можешь создать опрос "солнце-дождь"... может стоит использовать эту возможность?
Могу. Но боюсь, что на данном этапе обсуждения голосование снова пройдет "в одни ворота". И дождь проиграет... А в этом я не заинтересован. я за то, чтобы интересы всех менеджеров были, по возможности, учтены.
Юрий Венедиктович писал(а):ага , всю жизнь Оман солнечным был , толку от "ваших" солнечных сборных 0 , бестолковые игроки и сборные ,а вы все дальше планы строите в расчете на перспективы призрачные .Ладно , тут и так все понятно , каждый свои интересы лоббирует , наблюдаем дальше за жалкими потугами солнечных сборных .
какая тут еще компенсация из фонда?????? Вы пропихиваете своих солнечников в сборные , сборные ваще ничего из сезона в сезон показать не могут ,а им еще и бабла за прокачку .Неплохо дохлые солнечники устроятся хотят
(имхо)
Я даже не поверил сначала, что это ты написал)) Настолько мало конструктива и столько не совсем обоснованной критики.
Результаты программы юниоров будут видны только в этом сезоне, да и то не все. А вот итоги надо будет подбить в 30! Уже сейчас видны как положительные стороны, так и отрицательные.
Вторую часть гневной речи и комментировать не буду)) Уж извини)
2smart4you
 
 
 

Re: Программа юниоров Омана.
Сообщение Писец 06 фев 2014, 16:04
2smart4you писал(а):
=best=COACH писал(а):... Алекс, ты ведь теперь можешь создать опрос "солнце-дождь"... может стоит использовать эту возможность?
Могу. Но боюсь, что на данном этапе обсуждения голосование снова пройдет "в одни ворота". И дождь проиграет... А в этом я не заинтересован. я за то, чтобы интересы всех менеджеров были, по возможности, учтены.
Юрий Венедиктович писал(а):ага , всю жизнь Оман солнечным был , толку от "ваших" солнечных сборных 0 , бестолковые игроки и сборные ,а вы все дальше планы строите в расчете на перспективы призрачные .Ладно , тут и так все понятно , каждый свои интересы лоббирует , наблюдаем дальше за жалкими потугами солнечных сборных .
какая тут еще компенсация из фонда?????? Вы пропихиваете своих солнечников в сборные , сборные ваще ничего из сезона в сезон показать не могут ,а им еще и бабла за прокачку .Неплохо дохлые солнечники устроятся хотят
(имхо)
Я даже не поверил сначала, что это ты написал)) Настолько мало конструктива и столько не совсем обоснованной критики.
Результаты программы юниоров будут видны только в этом сезоне, да и то не все. А вот итоги надо будет подбить в 30! Уже сейчас видны как положительные стороны, так и отрицательные.
Вторую часть гневной речи и комментировать не буду)) Уж извини)
президент , какой гнев , у нас в федерации все откровенно и без всяких ..... :beer:
Но тут сам посуди , какие еще программы и финансирования постоянно провальных солнечных сборных , а ? :?
Да сколько уже можно из сезона в сезон тужиться и нифига не выдавать ?
Президент , я даже не на 99, а на все 100 за тебя и всегда можешь рассчитывать на меня , но со сборными уже просто сил нет смотреть на эти потуги . :mg:
Ну что солнце тут родило за все эти сезоны ?
Дайте шанс дождю , ну или как минимум давайте будем честными до конца и через сезон формировать сборные солнце/дождь , пусть и другого направления команды тоже на шару прокчаются-заработают . А так дискриминация какая то получается , вы вообще ничего не выдали за сезонов 10 , так с какой стати только солнце и формирует сборные ?Все равно толку 0 .
Президент , еще вариант есть .
Хорошо , выбрала федерация солнце типа , но все равно будет программа и заявленные игроки , так вот этих "программистов" , которые ваще ничего не выполнят из обязательств лучше в новостях упоминать , а не тех , кто в фонд чего то не перевел .
Президент , ну ты же должен быть беспристрастен , ну куда еще дальше солнце бестолковое ?
Во -первых дождь перспективнее , Во -вторых все равно не создадут солнечники сборную боеспособную , ну ведь не первый сезон уже .
Кстати , если вдруг чего , то я не лоббирую свои интересы , мои игроки в сборные не попадают если чего , кк говорил один известный персонаж просто "за державу обидно"
имхо :beer:
Писец
 
 
 

Re: Программа юниоров Омана.
Сообщение Vinnki 06 фев 2014, 16:49
Попробую аргументировать свою позицию.
Во-первых, скажу от имени тренера сборной: мы ведь хотим чтобы у нас все сборные были сильными? (вряд ли нам это получится, но откинув этот пессимизм идем дальше), так вот, я уверен, что эти наши "звезды из программы" потухнут годам так к 21, может еще за молодежку выступят, но в националку они вряд ли попадут, т.к. всеравно найдутся дождевики, которые будут на голову выше, что мы и сейчас видим..прекратите говорить что сильные клубы не будут качать игроков, посмотрите на национальную сборную, где эти ваши игроки из слабых команд? там же где и сами команды.. мне лично как тренеру основной сборной это обидно..
Во-вторых, в словах Писеца есть доля правды.. покажите мне хоть одного менеджера, который для закрытия проблемной позиции в сборной начал качать игрока, хоть у него в клубе эта позиция занята? А если такого нету и менеджеры качают игроков которые им нужны, то зачем платить за это? Ведь эти игроки им нужны, они всеравно будут их качать..
В-третьих, почему солнце?? Покажите мне плюсы солнца...
В-четвертых, о каких плюсах программы вы говорите? Я посмотрел на нашу сборную.. она мертвая. вот посмотрите на нее.. отбросьте патриотизм, желание упрекнуть, и скажите что это не так..
В-пятых, если программа рассчитана на будущее, то и оплачивайте ее в будущем.. к примеру, попал игрок в сборную, поиграл несколько матчей, тогда пусть и получает дивиденды.
В-шестых, я не совсем за дождь.. как по мне, так программу вообше надо отменить.. не помню кто сказал, но смысл такой: "нужно учиться на чужих ошибках". Наверное почти каждая ФФ пыталась создать подобную программу, в итоге игроков нету, денег в фонде нету, побед.. продождите логический ряд :-) Вернее не отменить, а улучшить.. но докричаться до вас трудновато :oops:
З.Ы.: это еще не конец аргументов, но уже руки устали печатать.. надеюсь и эти были весомыми..
З.З.Ы.: солидарен с Писецом, я за тебя Саш в любом случае, не надо воспринимать меня как врага, я пишу эту "поэму" не для того чтоб кого-то покритиковать, просто тоже хочу внести вклад в становление ФФ.
Vinnki
 
 
 

Re: Программа юниоров Омана.
Сообщение Писец 06 фев 2014, 17:01
=best=COACH писал(а): не помню кто сказал, но смысл такой: "нужно учиться на чужих ошибках"..
вроде Бисмарк это был
во всем остальном :beer: :beer: :beer:
Писец
 
 
 

Re: Программа юниоров Омана.
Сообщение 2smart4you 06 фев 2014, 17:41
Юрий Венедиктович писал(а):президент , какой гнев , у нас в федерации все откровенно и без всяких ..... :beer:
Верно)) Я за демократию посреди монархии ))
Юрий Венедиктович писал(а):Но тут сам посуди , какие еще программы и финансирования постоянно провальных солнечных сборных , а ? :?
Да сколько уже можно из сезона в сезон тужиться и нифига не выдавать ?
Повторюсь: результаты программы надо будет смотреть в ходе игр текущего сезона (ТОЛЬКО ЮНИОРКА), а окончательные итоги подвести надо в 30 сезоне, когда 16-летки первого набора закончат цикл прокачки.
Справедливости ради отмечу, что все пошло не идеально. Частично из-за самих менеджеров, которые взялись качать уберов, а получились просто солдаты... Частично из-за плохого контроля выполнения правил.
Юрий Венедиктович писал(а):Дайте шанс дождю , ну или как минимум давайте будем честными до конца и через сезон формировать сборные солнце/дождь , пусть и другого направления команды тоже на шару прокчаются-заработают
А кто против?.. Не далее как сутки назад в этой же теме были выдвинуты идеи по созданию аналогичной программы (но только с жестким контролем правил) для дождя! Но для этого нам надо не только твой Банк и Дибба, а минимум 7, а лучше больше, желающих адекватных менеджеров, которые обязуются выполнять программу и имеют для этого все ресурсы. Мятеж в лице солнечников мы подавим вместе ))) Как президент монархии обещаю :)
=best=COACH писал(а):... я уверен, что эти наши "звезды из программы" потухнут годам так к 21, может еще за молодежку выступят, но в националку они вряд ли попадут, т.к. все равно найдутся дождевики, которые будут на голову выше, что мы и сейчас видим..
Откуда такая уверенность?)) Мое мнение состоит в том, что выпускники программы хорошо себя проявят и в молодежке. А вот попадание в националку у них зависит от дальнейшей судьбы в клубах. В руках хорошего менеджера игрок будет расти и в итоге станет игроком националки. Конечно, что не сразу в 24 года! А через несколько сезонов. А в плохих руках... Впрочем, не надо о грустном))
Только вот резонно надо отметить, что в судьбе игрока прокачка в описанных чуть выше вариантах не играет никакой роли. Подняться и упасть может абсолютно каждый игрок, будь он в программе или вне ее, солнечник это или дождевик.
=best=COACH писал(а):...прекратите говорить что сильные клубы не будут качать игроков, посмотрите на национальную сборную, где эти ваши игроки из слабых команд?
Слова о том, что качать уберов нужно слабыми командами основаны на том, что 16-летки приходят именно в очень слабые команды, а из такого материала можно вылепить юного "бога" игры)) Слабая команда и игрок националки в ее составе, это нонсенс)))
=best=COACH писал(а):Во-вторых, в словах Писеца есть доля правды.. покажите мне хоть одного менеджера, который для закрытия проблемной позиции в сборной начал качать игрока, хоть у него в клубе эта позиция занята? А если такого нету и менеджеры качают игроков которые им нужны, то зачем платить за это? Ведь эти игроки им нужны, они всеравно будут их качать..
Возьмем меня, например. Я качаю сейчас двух будущих кандидатов в юниорку. Один из них брит, второй - б-б. Однозначно, я буду их продавать или обменивать из-за несовпадения по стилю. Каждый балл старшенькому - минус 800к. А после достройки 8 лвла ТЦ - минус 1кк. Но я его качаю в интересах сборной!
=best=COACH писал(а):В-третьих, почему солнце?? Покажите мне плюсы солнца...
выбор дождь VS солнце делался по инициативе BMW по голосованию. Большинство выбрало солнце.
=best=COACH писал(а):В-четвертых, о каких плюсах программы вы говорите? Я посмотрел на нашу сборную.. она мертвая. вот посмотрите на нее.. отбросьте патриотизм, желание упрекнуть, и скажите что это не так..
интересно, а как ты смотрел то, чего еще нет =) Программа рассчитана на ЮНИОРСКУЮ СБОРНУЮ 30 сезона!!! Частично эффективность программы будет видна в юниорке текущего "созыва")
=best=COACH писал(а):В-пятых, если программа рассчитана на будущее, то и оплачивайте ее в будущем...
Эта идея уже одобрена некоторыми активистами. Читайте посты чуть выше.
Далее по посту: об улучшении и усилении контроля выполнения программы мы уже говорим около недели. Вы вообще читали наши посты?)) Кричать не надо, я вижу каждое сообщение)
2smart4you
 
 
 

Re: Программа юниоров Омана.
Сообщение Vinnki 06 фев 2014, 18:35
2smart4you писал(а):Верно)) Я за демократию посреди монархии ))
А я против.. ишь че надумали, переворот в программе :grin: Ты президент, сделал :phone: и нас быстро :pinok:
2smart4you писал(а):Откуда такая уверенность?)) В руках хорошего менеджера игрок будет расти и в итоге станет игроком националки.
Опять таки, опыт других команд.. игрок в тц качается лет так до 24, потом основной прирост баллов он будет получать из игр. Сань, не все от менеджера зависит.. не забывай об перспективности игроков, если игрок самый перспективный, то он будет только минусовать, а вот если он такой же, как и другие в клубе, то игрок будет расти..
2smart4you писал(а):Слова о том, что качать уберов нужно слабыми командами основаны на том, что 16-летки приходят именно в очень слабые команды, а из такого материала можно вылепить юного "бога" игры)) Слабая команда и игрок националки в ее составе, это нонсенс)))
17летки ко всем приходят, а из них можно тоже "бога игры" вылепить.. ну да ладно, пусть качают, но опять таки, почему солнце? мы ведь хотим чтобы игрок и дальше рос, т.е. его всеравно надо будет продать команде посильнее, а посильнее у нас дождь..
2smart4you писал(а):Возьмем меня, например. Я качаю сейчас двух будущих кандидатов в юниорку. Один из них брит, второй - б-б. Однозначно, я буду их продавать или обменивать из-за несовпадения по стилю. Каждый балл старшенькому - минус 800к. А после достройки 8 лвла ТЦ - минус 1кк. Но я его качаю в интересах сборной!
Ты их будешь продавать, свой плюс ты всеравно получишь.. больше вкачаешь - дороже продашь. Да и вообше, разве Всол это не есть футбольный менеджер, т.е. нужно умело оперировать финансами и инфраструктурой что тебе дают? К примеру, у меня в Венгрии таких игроков несколько, и я их качаю несмотря на то, помогает мне страна или нет..
Раз уж я затронул Венгрию приведу еще один пример: там нету никакой программы и даже конкурс о котором я твердил отменили, но тем не менее венгры это бронзовые призеры юниорского ЧМ 28ого сезона.. так что и без программы можно создать хорошую сборную.
2smart4you писал(а):выбор дождь VS солнце делался по инициативе BMW по голосованию. Большинство выбрало солнце.
И где эти 23 человека что голосовали за солнце? Думаю, мало кто задумывался тогда об пользе для сборной, а голосовали по принципу "о, у меня солнечная команда, выберу ка я солнце" или еще хуже "эники, беники"..
2smart4you писал(а):интересно, а как ты смотрел то, чего еще нет =) Программа рассчитана на ЮНИОРСКУЮ СБОРНУЮ 30 сезона!!! Частично эффективность программы будет видна в юниорке текущего "созыва")
Алекс, ты сам себе перечишь. Сначала ты говоришь что уже кое-что должно быть видно в текущем сезоне, то ты говоришь ждать 30ого..
Что значит "смотреть в ходе игр"? В ходе игр мы будем смотреть на управление СанСаныча, а претендентов в сборную можно уже увидеть..
2smart4you писал(а):Эта идея уже одобрена некоторыми активистами. Читайте посты чуть выше.
Далее по посту: об улучшении и усилении контроля выполнения программы мы уже говорим около недели. Вы вообще читали наши посты?)) Кричать не надо, я вижу каждое сообщение)
Ну вот, я же просил "без обид", с каких пор мы на "вы" перешли?
Идея одобрена, всем спасибо, расходимся.. и продолжаем делать что делали.. моя идея насчет конкурса тоже одобрена, при чем тренером юниорки, а толку? :?
Лично я жду поста от тебя или твоего тески (того что СанСаныч), с текстом: "итак, решение такое, обсуждению не подлежит, всем спасибо" или что-то в этом роде..
Vinnki
 
 
 

Re: Программа юниоров Омана.
Сообщение SanSanych 06 фев 2014, 18:44
этот спор "дождя" и "солнца" Akarom заложен в основе ВСОЛа изначально :-) . Нет абсолютного превосходства ни в одном из шести стилей :grin: . В национальных чемпионатах и мировых форумах к победе приходят как команды предпочитающие "солнце" так и команды играющие "дождем". Я не слышал и не видел статистики, которая бы говорила о тотальном превосходстве команд определенного стиля. Если я ошибаюсь приведите примеры, факты. но не столько приверженность к определенному стилю являются главной причиной победы той или иной сборной, сколько объединенные усилия менеджеров этой федерации, и в какой-то мере подготовка главного тренера, должного эти усилия воплотить в результат.
Да, в последние сезоны у нас не было достижений на мировой арене как на уровне сборных так и на уровне клубов(хотя про клубы это отдельная песня), которыми мы могли бы гордиться. Так ведь и общих усилий менеджеров в этом направлении у нас не было. Может быть старожилы помнят лучшие времена, но я только в позапрошлом сезоне увидел желание президента организовать тренеров в подготовке юниоров. И эта программа должна дать результат только в следующем 30 сезоне. Так что рано еще делать выводы, но критиковать подготовку можно и должно, не все у нас гладко.
А объяснять неудачи сборной только тем, что она играет "солнечным" стилем, а не "дождевым" - это не объективно. Тем более, что решение готовить игроков в этом направлении принималось не одним лицом , а выносилось, как я помню, на голосовании всего Омана.
Информация, с которой начались споры, о том что у нас в Д-1 в лидерах только "дождевики" - тоже не верная. Можете сами посмотреть - в четверке лидеров прошлого сезона всех поровну, трофеев у каждого достаточно.
А сборников в первую очередь, конечно, поставляют клубы Д-2 и Д-3, так как ,по известным принципам игры, в сильную команду приходят слабые юниоры. Хотя при желании и из них можно сделать игрока приличного уровня.
Что касается истраченных средств из фонда на подготовку сборной. Дабы прекратить разговоры о том, что за счет Фонда качаются "солнечные" команды(что я считаю в корне не верным, и знаю, что многие тренеры готовы отказаться от причитающихся средств и качать сборников безвозмездно), предлагаю поощрять тех менеджеров, чьи игроки в 19 лет выполнили норматив сборника не зависимо от стиля прокачки. Что-то типа конкурса, как предлагали кто-то из менеджеров.
Но довести до конца игроков принятых уже по этой программе, все равно надо. и обещанную компенсацию им выплатить в этом сезоне, и в последующих, так как по вчерашним 16 леткам программа закончится только в 31 сезоне. Это тоже будет честно.
Что касается конкурса, то с этого сезона можно открыть призыв по новой системе, и тогда в 32 сезоне мы увидим, только ли в отсутствии равных условий "объясняется" отсутствие сильных "дожедивиков" и успехов на международной арене.
Вот такие мои мысли :beer:
SanSanych
Президент ФФ Омана
 
Сообщений: 709
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:26
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 715
 
Уик Академи (Уик, Шотландия)
Лива (Лива, Оман)
Юниао Деспортиво Интернейшнл (Бисау, Гвинея-Бисау)
 

Re: Программа юниоров Омана.
Сообщение 2smart4you 06 фев 2014, 18:53
Саныч, респект! )) Могу подписаться под каждым словом!
К слову о выборе стороны "солнца" тьмы! :) Вот, что я нарыл:
Результаты подсчета голосов менеджеров на вопрос "Какое направление выбираем для прокачки"

Ответы:
• 1. Солнечный 23 (48%)
• 3. 50 на 50 (11 игроков солнечников, 11 игроков дождевые) 10 (21%)
• 4. Не собираюсь принимать в этом конкурсе никакого участия. 8 (17%)
• 2. Дождевой 7 (15%)

Если желающих выкачать "дождь" в самой этой теме откликнется несколько человек, я без проблем открою новое голосование по принятию программы прокачки под дождь. С началом в этом сезоне и подводом итогов в 32 сезоне.
При этом мы учтем недочеты действующей программы и попытаемся внести изменения, которые их уберут.

Добавлено спустя 22 минуты 37 секунд:
=best=COACH писал(а):Опять таки, опыт других команд.. игрок в тц качается лет так до 24, потом основной прирост баллов он будет получать из игр. Сань, не все от менеджера зависит.. не забывай об перспективности игроков, если игрок самый перспективный, то он будет только минусовать, а вот если он такой же, как и другие в клубе, то игрок будет расти..
Все верно, кроме последнего пункта :) Помнится, Писец выкладывал нам на осмотр его кудесника, который с нулевой (!!!) перспективностью хватал баллы. Мой бывший Кавальес с очень низкой перспективностью тоже хватал очень и очень хорошо)) По моему мнению, хороший игрок теряет баллы не из-за своей плохой перспективности, а из-за плохой перспективности менеджера ))
=best=COACH писал(а):17летки ко всем приходят, а из них можно тоже "бога игры" вылепить.. ну да ладно, пусть качают, но опять таки, почему солнце? мы ведь хотим чтобы игрок и дальше рос, т.е. его всеравно надо будет продать команде посильнее, а посильнее у нас дождь..
За счет "потери" 1го сезона и 1го периода "старения", когда юноша очень прилично подрастает, юниорка не добирает минимум 12 баллов силы этого игрока и нескольких спецух. Соглашусь, что это все гипотетически, но сам понимаешь, что стремиться надо к максимуму.
=best=COACH писал(а):... и без программы можно создать хорошую сборную
Да, можно! В ФФ типа Венгрии или Германии и так найдется огромное количество менеджеров, которые качают молодняк по максимуму и понимают выгоду от этого! А у нас федерация маленькая. И без программы получается последнее место в отборе. А деньги, как многим известно, являются приличным мотиватором направить дела и мысли людей в нужном направлении. Другими словами, мы сделали хороший толчок для развития молодежи в Омане. Соглашусь, что этот толчок нам стоил приличных денег. Зато у нас вон какая активность в обсуждении темы)) Нам бы эту активность направить на прокачку 16-леток и через пару сезонов были бы уже в финальной части юниорами.
=best=COACH писал(а):И где эти 23 человека что голосовали за солнце? Думаю, мало кто задумывался тогда об пользе для сборной, а голосовали по принципу "о, у меня солнечная команда, выберу ка я солнце" или еще хуже "эники, беники"..
Признаюсь, на момент голосования я как раз был этим "беником", который подумал "О, у меня солнце..." :) Но насчет этих 23 человек ты немножко не прав. Голосование по вопросу "готовы ли вы качать..." было чуть в другое время проведено. Там результаты более прозаические.
=best=COACH писал(а):Алекс, ты сам себе перечишь. Сначала ты говоришь что уже кое-что должно быть видно в текущем сезоне, то ты говоришь ждать 30ого..
Может мы друг друга плохо понимаем... )) глянь на новый пост Саныча. Он как раз говорит о том же, что и я. Извини, может я не правильно тебя понимаю.
=best=COACH писал(а):Ну вот, я же просил "без обид", с каких пор мы на "вы" перешли?
Идея одобрена, всем спасибо, расходимся.. и продолжаем делать что делали.. моя идея насчет конкурса тоже одобрена, при чем тренером юниорки, а толку? :?
Лично я жду поста от тебя или твоего тески (того что СанСаныч), с текстом: "итак, решение такое, обсуждению не подлежит, всем спасибо" или что-то в этом роде..
1. Никаких "вы" лично тебе)) Я обращался к менеджерам во множественном числе))
2. У нас в Омане я не "янукович")) Решения принимаются советом в составе: президента и тренеров сборных. 2 должности "президии" еще вакантны.
3. До прихода молодежи 29 сезона мы еще успеем и обсудить программу, и одобрить новый ее вариант для новых 16-леток.
Очень и очень хорошо, что мы активно начали обсуждать эту тему.
2smart4you
 
 
 

Re: Программа юниоров Омана.
Сообщение INCOGNITO 06 фев 2014, 19:32
Охтыжнихренаж себе тут развели дебаты :shock: Понятное дело, что у каждого своя правда солнце.. дождь.. Что за бредовый вообще спор.. Вместо того что делом заниматься сидим тут антимонии разводим. Вы уж конечно все меня извините, может конечно я многого не понимаю. НО как можно вообще говорить что солнце провалилось, когда действительно не было четкой программы по подготовке?? Как вы собираетесь качать дождь, если у нас еле наскребаются желающие качать солнечников. Хотя польза и клубу и федерации. Говорить было о преимуществе какой-либо прокачки можно было если бы мы прошли в финалку там проиграли, из-за того что качали солнце а не дождь. Кто может гарантировать, что соберется дождевая сборная из 11 игроков, достаточно сильная. Компенсация?? Да пожалуйста, мне она не особо нужна. Понятное дело что эти позиции мне тоже нужны и я их именно брал под себя. Ну и заявил в программу как факт, сказал что буду качать, хотите берите хотите нет. Энивей солнце или дождь. Нужны желающие, а их не густо. Как показал опрос. Это мое личное имхо, потому что считаю глупым спорить вместо того чтобы действовать.
INCOGNITO
 
 
 

Re: Программа юниоров Омана.
Сообщение Vinnki 06 фев 2014, 19:39
Ну вот, уже лучше, уже хоть к чему-то пришли.. НО... вы меня уже знаете, знаете что я упрям как баран, так что продолжим :-)
Не соглашусь, уже давно доказано что дождь лучше, из-за этого даже хотят чтоб ввели новый стиль вместо нормы.. Лучший он и тем "Ск" что дает дополнительные 4%; и lw,rw, lf,rf,dm, что дает больший бонус при расстановке; ну и самое главное, возможность поймать на коллизии, у дождя таких стилей 3, у солнца 2.
Согласен, сборная - это общая работа, так что давайте и создавать ее вместе..
Ну так раздать 20 лямов это не усилия.. говорю что вижу, к вам на халяву приходит молодой талант, вы вкладываете в него 10 миллионов всоликов примерно, продаете за 15, еще и откат получаете 2-3.. Я понимаю, фонд ФФ создан для растрат, но не за 2 сезона..
Лично я здесь пытался солнце не в неудачах сборной обвинить, а выбрать лучшую перспективу для омановских юношей и националки.. поэтому и пристал к вам с этим дождем :shy:
Трофеи это уже заслуга тренеров, а вот из 4ых лучших по силе, 3 - дождевых.
SanSanych писал(а):предлагаю поощрять тех менеджеров, чьи игроки в 19 лет выполнили норматив сборника не зависимо от стиля прокачки. Что-то типа конкурса, как предлагали кто-то из менеджеров.
:cool: Этого я и пытался добиться.. эх, черт побери, если все будут за, готов даже частично проводить этот конкурс.. "частично", т.е. при содействии наших АиА, президента и тренера юниорки)
Vinnki
 
 
 

Re: Программа юниоров Омана.
Сообщение INCOGNITO 06 фев 2014, 19:42
Да понятно что макс прирост при бб у дождя больше. но суть в том что сможем ли мы собрать сборную
INCOGNITO
 
 
 

Re: Программа юниоров Омана.
Сообщение 2smart4you 06 фев 2014, 19:56
INCOGNITO писал(а):Охтыжнихренаж себе тут развели дебаты :shock:
это еще что?)) Вот как размещу сейчас новость с просьбой ко всем поучаствовать в обсуждение, совсем горячо будет)) Надеюсь!))
Это может быть тот редкий случай, когда в споре родится истина) Вернее не истина, а общее решение о направлении развития молодежи.

Тут нам забросили пару страниц назад ссылку на крайне эффективную программу финнов. Там есть много полезного к размышлению.
Но для ее реализации нужно 17 юнцов, хозяева которых с железобетонной уверенностью возьмутся и прокачают юнцов в мегамонстров.
Нам бы хоть 11 позиций...
Даю слово президента, что если мы соберем 6-10 менеджеров, которые обязуются выполнять требования программы и захотят выкачать сильнейший дождь, от меня вам будет хвала и уважение, а от фонда - поощрения.
Но у нас должна быть абсолютная уверенность в том, что никто из них не спрыгнет по пути.

Если придем к мнению, что остаемся ан "солнечной" прокачке, будет ужесточение по контролю.
2smart4you
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оман