Голландия или Нидерланды?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение an112 06 мар 2015, 00:11
2 года назад появилось предложение переименовать страну Голландия в Нидерланды, поскольку Голландия-это только область Нидерландов, а страна в целом называется Нидерланды

 Аргументы
ЗА:
-
ПРОТИВ:
-
Последний раз редактировалось Anonymous 11 май 2017, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
klopp отметил этот пост как понравившийся.
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16778
Благодарностей: 340
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 735
 
 


Re: Голландия или Нидерланды?
Сообщение klopp 06 май 2017, 00:01
Разные языки, Петр первый, мореплаватели, "привычней на слух", даже опросы менеджеров Федерации ... {facepalm} {wall} {facepalm} {facepalm}

Когда во ВСОЛе вводят очередные серпы или какие-то иные кардинальные (и далеко не всегда популярные) новшества сильно пекутся о мнении менеджеров? То-то же...

Ребята, давайте все будем немного серьезнее и будем пользоваться ОФИЦИАЛЬНЫМИ и ОБЩЕПРИЗНАННЫМИ ИСТОЧНИКАМИ - например uefa.com, fifa.com, transfermarkt.com
Там везде - а также для русскоязычного сегмента - популярно и однозначно написано НИДЕРЛАНДЫ.
Ну о чем тут можно еще спорить?

Называть Нидерланды Голландией как по мне то это уже просто безграмотно, моветон и дурной вкус.
Кстати, и язык у них именно нидерландский, а не "голландский".

Еще раз привожу скрин офисайта УЕФА http://ru.uefa.com/european-qualifiers/season=2018/teams/index.html :

Изображение

Про Чергногории/Монтенеграм есть еще вопросы?
Lexx отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1212
Благодарностей: 370
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 487
 
 

Re: Голландия или Нидерланды?
Сообщение keoma 06 май 2017, 02:34
Как бабки старые, вам лишь бы фигню на форуме нести - данная тема ещё один повод для этого. Вы мужики, или кто?
keoma
 
 
 

Re: Голландия или Нидерланды?
Сообщение Аллистер 06 май 2017, 10:27
И всё-таки такое решение пусть принимают менеджеры федерации Голландия. Уверен, если опрос среди них провести - захотят оставить Голландию, именно за сборную под названием Голландия играли Гуллит Райкард и ван Бастен (а также Бергкамп Давидс братья де Буры и кучи других легенд детства).

Хотя я конечно ненавижу голлашек и готов проголосовать за переименование просто чтобы их позлить :D
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20256
Благодарностей: 2646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Голландия или Нидерланды?
Сообщение DimaS 06 май 2017, 10:39
klopp писал(а):Еще раз привожу скрин офисайта УЕФА...
Послушайте! Хватит навязывать свое мнение. Вы делаете это очень неубедительно, хотя стараетесь изо всех сил. Я вам так же, еще раз приведу текст с того же сайта УЕФА. Называть Нидерланды Голландией принято не только у нас:
viewtopic.php?p=5778030#p5778030
Тоже мне, аристократ нашелся...моветон, безграмотность. Тьфу!
К тому же голосование, яркая иллюстрация желания менеджеров:
http://virtualsoccer.ru/vox.php?num=13497

И вообще! Какая вам разница? Или скоро ждать темы с изменением названия команд? Ведь, они у нас пишутся, не так как произносятся, типа Тоттнэм, Манчеста, Челтнэм и т.д.?!
DimaS
 
 
 

Re: Голландия или Нидерланды?
Сообщение Denis_nk 06 май 2017, 11:33
klopp писал(а): безграмотно, моветон и дурной вкус.
Аристократ чтоль?
Я обронил монокль когда увидел сей дивный пост. Извольте-с обратиться-с сударь
Сударь, да вы, вестимо, не разумеете что сие есть не диалогъ, а полилогъ! Поелику многия достопочтенныя судари в немъ участие принимаютъ, а не токмо двое. {facepalm}

1)Ты способен вообще услышать мнение других?
2) Ещё раз: Какая тебе разница, как называется чужая федерация?
3) Если ты за реальность, то создай тему про отмену лечения травм. Вот что влияет на игровой процесс, а не название.
4) Создай тему про то, что моего голландца зовут не Шатони, а Шатеньер http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2943510
5) Создай ещё около тысячи подобных тем с неточностями в названиях клубов и фамилий
6) В Голландии прошло голосование по этому поводу. Результаты ты видишь. С какой целью ты поднимаешь этот вопрос снова?

Прошу вас не судить строго, ежели где то забыл дефис или знак препинания. Поспешно откланяюсь {crazy}
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Denis_nk
 
 
 

Re: Голландия или Нидерланды?
Сообщение montekristo 06 май 2017, 12:06
klopp, Вам, в эту тему viewtopic.php?f=10&t=166362&st=0&sk=t&sd=a И доказывайте сколько Вам угодно)))
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 579
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: Голландия или Нидерланды?
Сообщение klopp 06 май 2017, 12:23
Дааа, мужики, эк у вас прорвало...)))

КОгда не хватает уместных аргументов - переходят на личности. Не опускаясь до ваших манипуляций еще раз повторю:
- для коллеги Димаса: то как где-то там принято не отменяет официального названия государства. Все очень просто. Есть официальное название государства. И все голосования тут ...хмм... просто неуместны.
Если бы все новшества во ВСОЛе проходили голосования то сам знаешь что бы из них осталось.
А про названия команд - давай не будем переводить тему. Мы тут Нидерланды обсуждаем.

- для Дениса :
1) есть разные мнения, мы их тут и обсуждаем. У тебя есть твое - у меня моё.
2) Представляешь какая наглость - мне есть разница. И при чем не у одного меня. И вообще - тут общий форум, и все обсуждаем то что их интересует. Так что такие вопросы можно вообще при себе оставлять.
3) Мы тут обсужддаем НИДЕРЛАНДЫ/Голландию. Все остальное в сад.
4-5) см. п. 3.
6) С той целью что проведи ты еще хоть 100500 голосований - официальное название государства НИДЕРЛАНДЫ не исчезнет и не поменяется. И с этим придется иметь дело вплоть до переименования.

Димасу уже говорил, что все эти голосования суть не желание что-то делать. Когда у ВСОЛА есть желание что-то поменять - меняют без голосований, даже если эти изменения вызывают шквал негативных откликов. И ничего, неделю покипят и привыкнут.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
montekristo писал(а):klopp, Вам, в эту тему http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... &sk=t&sd=a И доказывайте сколько Вам угодно)))

Мне нечего не нужно доказывать)
Все за меня делает официальный сайт УЕФА на русском языке - там все официальные названия на русском языке можно найти.
И еще вам сообщу - мы тут не команды а правильное название одного государства обговариваем.
Так что не нужно уводить от темы.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1212
Благодарностей: 370
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 487
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Голландия или Нидерланды?
Сообщение montekristo 06 май 2017, 14:47
Это всего лишь игра.
А по поводу названий государств тут, то создавайте тему и о Бруней, Сент-Винсент, а то вцепились в одно государство, все оптом нужно :grin:
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 579
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: Голландия или Нидерланды?
Сообщение klopp 06 май 2017, 16:59
Да не вопрос, игра конечно))
Серьезная, классная, умная Игра.
Которую можно сделать чуточку совершенее и лучше.
Для этого и ветка создана "Идей и предложений"

а чего вас собственно не устраивает? то что тему аргументированно подняли?
Я вот не пойму - а то вы не довольны, а чем - не понятно)
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1212
Благодарностей: 370
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 487
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Голландия или Нидерланды?
Сообщение montekristo 06 май 2017, 17:28
Я всем доволен. Просто, зачем переливать с пустого в порожнее. Если бы админы решили поменять название, то поменяли бы молча, но Акар сделал опрос, менеджеры проголосовали, чего теперь тут шуметь бестолку)))
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 579
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: Голландия или Нидерланды?
Сообщение klopp 06 май 2017, 17:41
Ну может кто-то и шумит - я всего лишь стараюсь обсуждать предложенную тему которая мне интересна.
А то так тут и на каждого человек можно сказать что он шумит.

И при чем тут админы и голосование если тема касается ОФИЦИАЛЬНОГО названия государства и соответственно Федерации.
И чем вас так не устраивает правильно название Нидерланды позвольте узнать?
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1212
Благодарностей: 370
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 487
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Голландия или Нидерланды?
Сообщение nuclear launch detected 06 май 2017, 19:46
Чем принципиально Голландия отличается от той же Македонии? Может, огласите весь список стран, которым нужно сменить название? Однобоко просите как-то, неубедительно. Больше похоже на свой скрытый интерес, чем на реальное стремление к официальщине.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6265
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 528
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Голландия или Нидерланды?
Сообщение anubis 06 май 2017, 20:57
А что не так с Македонией ?
Хотя наплевать на официальные названия государств.
Давайте переименуем Чехию в Богемию, Испанию в Кастилию, а Ливию в Триполитанию.
Ничего страшного же не будет.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
anubis
 
 
 

Re: Голландия или Нидерланды?
Сообщение Dk.en 06 май 2017, 20:58
Взято из википедии:
"Нидерланды часто называют «Голландией», что неверно. Южная и Северная Голландия — это лишь две из двенадцати провинций страны, бывшие самыми развитыми из них и от того известными за пределами Нидерландов, поэтому на многих языках Голландией часто называли всю страну. В русском языке широкое распространение это название получило после Великого посольства Петра I. Интересы высоких гостей по понятным причинам касались только самой технически развитой части страны — Голландии, только её они и посетили; рассказывая дома о визите в Нидерланды, сплошь и рядом страну называли именно так, не упоминая названия государства в целом."

Непозорьтесь, смешно читать про Голландию.
пруф https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%B4%D1%8B
еще пруф для любителей по жестче https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BB%D1%83

Успокойтесь и больше не пишите тут тролли, странно что карточек еще не понадовали разжигателям флуда.
klopp отметил этот пост как понравившийся.
Dk.en
 
 
 

Re: Голландия или Нидерланды?
Сообщение ElZabivallid 06 май 2017, 22:04
anubis писал(а):А что не так с Македонией ?
Хотя наплевать на официальные названия государств.
Давайте переименуем Чехию в Богемию, Испанию в Кастилию, а Ливию в Триполитанию.
Ничего страшного же не будет.
Македония - территория Греции. Поэтому появление независимого государства с таким названием было воспринято греками негативно, пришлось официально им называться "Бывшая Югославская Республика Македония" или сокращённо БЮР Македония (FYR Macedonia). Примечательно, что Греция не признает и это название, там она называется "Республика Скопье".
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 482
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения