Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Сообщение SpeeRRo 06 май 2007, 20:44
Арендовать игроков невыгодно я считаю..игроки уйдут а ты потеряешь деньги......
SpeeRRo
 
 
 

Сообщение Shurik 06 май 2007, 21:52
Я арендую дешевых игроков на 5-6 матчей в начале нового турнира с целью согнать усталость игроков основы. Да и то лишь потому что сейчас в составе всего 18 игроков.
Другого смысла в аренде я не вижу
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2814
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 587
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Сообщение SpeeRRo 06 май 2007, 22:27
Shurik писал(а):Я арендую дешевых игроков на 5-6 матчей в начале нового турнира с целью согнать усталость игроков основы. Да и то лишь потому что сейчас в составе всего 18 игроков.
Другого смысла в аренде я не вижу


для этого имхо есть игроки от лиги....
SpeeRRo
 
 
 

Сообщение finist 06 май 2007, 23:23
Насчёт перспективности ответ неверный.
Пойдём по порядку.
Оценка за игру от перспективности не зависит абсолютно никак. Как правило, выше оценка (1) у тех, кто забивал голы, (2) у тех, чья сила была гораздо ниже остальных, (3) у вратаря, если он мало пропустил. Один из таких в команде-победителе обычно и становится лучшим игроком матча, но, повторю, с его перспективностью это никак не связано. Худшим обычно признают кого-то из проигравшей команды - как правило, это (1) один из сильнейших её игроков, (2), вратарь, если он много пропустил, (3) получивший карточку или две, или незабивший пенальти. Он теряет балл, и с перспективностью это опять же не связано никак.
После этого рассчитывается, сколько ещё баллов у какой команды надо отнять, и какой добавить - как именно, написано в правилах, а перспективность игроков команды на общее число баллов опять же никак не влияет.
Потом решается, кому же именно их добавить/отнять. И вот тут-то и вступает в дело перспективность - решение принимается на основе и полученного за игру балла, и скрытой перспективности игрока. Т.е. второй по оценке игрок матча балл может не получить, если его перспективность низка, а игрок, у которого перспективность высока, частенько награждается баллами, даже когда его оценка ниже, чем у товарищей по команде.
Отсюда вывод - чтобы определить перспективность игрока, надо выкинуть все матчи, где он был лучшим или худшим, и посмотреть, как часто он получал или терял баллы в оставшихся.
Как пример, мой игрок с очень высокой перспективностью - http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... 1&season=7 (и другие сезоны) - лучшим не называют почти никогда, баллы получает очень часто, ну а теряет их только когда именно его назначают главным козлом отпущения при неожиданном поражении команды.
Игрок со слабой перспективностью - http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... 2&season=8 - средняя оценка за чемпионат 7.14 (лучший результат в стране!), но за несколько сезонов он так ни разу и не получил ни одного балла силы, если только не признавался лучшим игроком матча.

Насчёт аренды согласен, что как правило, она невыгодна с экономической точки зрения - заработанные лишние призовые, как правило, не окупают стоимость аренды. Пожалуй, единственное исключение - если неожиданно остался с 1 вратарём (второй ушёл на пенсию или уехал на финальную часть чемпионата мира). Даже для снижения усталости, на мой взгляд, проще держать нескольких лишних дешёвых слабачков, а не заморачиваться арендой или приглашением игроков от Лиги.
finist
 
 
 

Сообщение majmun 06 май 2007, 23:58
Всем привет!Кто мне ответит почему такой большой спрос на слабых ветеренов?На моего ГК возр.33 сила31 подали 10 заявок.
majmun
 
 
 

Сообщение finist 07 май 2007, 00:01
Они надеются, что до конца сезона он получит по итогам матчей ещё 2 балла, а потом уйдёт на пенсию, после чего их клубы получат возможность натренировать любому игроку бесплатно 3 балла (так называемая тренировка ветеранами).
finist
 
 
 

Сообщение andreww 07 май 2007, 09:15
Спасибо за ответы.
Я так понял, тот игрок, которые получает баллы, даже если команда проиграла, тот перспективен?
Если игрок получил балл, став лучшим, это не всегда говорит об его перспективности?
Как узнать о перспективности игроков, если команда часто проигрывает и получает мало баллов?
andreww
 
 
 

Сообщение Shurik 07 май 2007, 17:46
SpeeRRo писал(а):
Shurik писал(а):Я арендую дешевых игроков на 5-6 матчей в начале нового турнира с целью согнать усталость игроков основы. Да и то лишь потому что сейчас в составе всего 18 игроков.
Другого смысла в аренде я не вижу

для этого имхо есть игроки от лиги....


Тоже вариант.
Но откуда тебе знать в какой форме и с какой усталостью придут игроки от лиги? Я, например, перед тем, как взять игрока в аренду поинтересуюсь у его хозяина о его физ. форме на тот момент, когда этот игрок придет в мою команду (беру только 100-112 рост), ну и, естесственно надо смотреть на усталость того, кого хочешь арендовать. Ведь вполне вероятно, что от лиги придет 3 игрока (сила=15) с усталостью за 50 и с минимальной физ. формой, т.е. их общая сила будет в пределах 20 баллов (без учета бонусов). А теперь раасмотрим с какой силой выступят 3 нормально(!) арендованных игрока.
Допустим, есть 3 игрока с силой 30 (усталость около 0 и физ.форма 100). Значит их общая сила будет в пределах 80-90 (а при максимальной форме и 110-120), а разница в 60-70 баллов (не говоря уже о 100) зачастую играет не малую роль, осбенно в низших дивизионах.
И пускай призовые за очки, набранные с помощью арендованных игроков, не совсем покроют затраты на их аренду (аренда троих игроков возврастом 29-34 и с силой около 30 на 5-6 матчей должна вложиться в 100К - не такая уж и большая сумма), но эти очки в конце чемпионата могут ой-как пригодиться, если, конечно, менеджер ставит перед собой цель подняться в более высший дивизион.
Да, вопрос не в тему : что для тебя "имхо"?
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2814
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 587
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Сообщение andreww 07 май 2007, 19:08
Еще вопрос:
Прошёл матч типа В, и трансфер в этот же день. Изменились баллы силы, цены от этого изменились. Прочитал этот топик, было сказано, что после трансфера цены меняются на игрока в зависимости от спроса, так почему же цены после игры не изменились у игроков, у кого баллы силы не менялись?
P.S. Что-то не заметил я чтобы цены менялись.
Может кто-нибудь дать конкретный пример с изменениями цен.
andreww
 
 
 

Сообщение Vladik 07 май 2007, 19:15
Цена фиксируется к конкретной цифре, а не к проценту
Vladik
 
 
 

Сообщение finist 07 май 2007, 21:10
Изменение цены в зависимости от спроса происходит не после каждого трансфера, а время от времени, после нескольких трансферов, несколько раз за сезон, без предупреждения.

Отвечая на твой прошлый вопрос - если команда редко получает баллы, более перспективны, конечно, те, кто хотя бы баллов не теряет (когда их не называют худшими).
Вообще, не слишком пока заморачивайся этим, поиграй пару месяцев и тогда почувствуешь, кто у тебя перспективен, а кто нет.
finist
 
 
 

Сообщение BETEp 08 май 2007, 12:30
Подскажите, как вставить картину в подпись?
BETEp
 
 
 

Сообщение Vait 08 май 2007, 12:34
Вопрос такой если я например тренирую игроку силу, до окончания трен-ки он получает балл, значит ему натренирует еще 1 балл или как?
Аватара пользователя
Vait
Мастер
 
Сообщений: 1634
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:22
Откуда: ҚазаҚ Елі, Казахстан
Рейтинг: 454
 
Атырау (Атырау, Казахстан)
Кабильи (Тизи-Узу, Алжир)
Перт Ройалс ФК (Перт, Австралия)
 

Сообщение MXSolo 08 май 2007, 12:53
Вопрос такой если я например тренирую игроку силу, до окончания трен-ки он получает балл, значит ему натренирует еще 1 балл или как?

Да. Если во время матча он получил балл, то сила увеличится еще после тренировки.
MXSolo
 
 
 

Сообщение andreww 08 май 2007, 16:56
Gandalf писал(а):Изменение цены в зависимости от спроса происходит не после каждого трансфера, а время от времени, после нескольких трансферов, несколько раз за сезон, без предупреждения.

Отвечая на твой прошлый вопрос - если команда редко получает баллы, более перспективны, конечно, те, кто хотя бы баллов не теряет (когда их не называют худшими).
Вообще, не слишком пока заморачивайся этим, поиграй пару месяцев и тогда почувствуешь, кто у тебя перспективен, а кто нет.

Спасибо, измененную цену заметил.
Теперь ясно с перспективностью. Я здесь играл 1,5 сезона до этого, по тех причинал команды потерял, теперь заново открываю всол, пора и в тонкостях разбираться))
andreww
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге