Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Сообщение Barrem 08 май 2007, 17:32
BETEp писал(а):Подскажите, как вставить картину в подпись?

[img]путь%20картинки[/img]
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17718
Благодарностей: 1485
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 514
 
 

Сообщение потц 08 май 2007, 19:46
На что влияет физа в таблице медцентра? С усталостью всё ясно,а вот физу я не догоняю! Что дают эти % физы?
потц
 
 
 

Сообщение FT 08 май 2007, 20:23
как расстановка игроков обоих команд влияет на результат??
или где можно почитать об этом
FT
 
 
 

Сообщение andreww 08 май 2007, 20:36
Когда строится физцентр, он не работает, т.е. считается, что он 0 уровня?
andreww
 
 
 

Сообщение Davids 08 май 2007, 20:37
FT писал(а):как расстановка игроков обоих команд влияет на результат??
или где можно почитать об этом

По-моему, тут надо из обычной логики исходить :если у тебя мало СД, а у соперника много ЦФ, то он забивает и т. д.
Davids
 
 
 

Сообщение Davids 08 май 2007, 20:40
Andrewww писал(а):Когда строится физцентр, он не работает, т.е. считается, что он 0 уровня?

Да, именно так.
Davids
 
 
 

Сообщение finist 08 май 2007, 20:43
потц - в таблице физой назвали состояние игрока с учётом усталости. Т.е. если усталость 20%, то физа равна 100-20=80%, усталость 10 - физа 90 и т.п.

FT - 411 сообщение, рейтинг 539, почти год игры, и такой вопрос? Странно...
finist
 
 
 

Сообщение FT 08 май 2007, 21:14
Gandalf писал(а):потц - в таблице физой назвали состояние игрока с учётом усталости. Т.е. если усталость 20%, то физа равна 100-20=80%, усталость 10 - физа 90 и т.п.

FT - 411 сообщение, рейтинг 539, почти год игры, и такой вопрос? Странно...


тогда ответь
FT
 
 
 

Сообщение andreww 08 май 2007, 23:25
FT писал(а):как расстановка игроков обоих команд влияет на результат??
или где можно почитать об этом
Gandalf писал(а):
FT - 411 сообщение, рейтинг 539, почти год игры, и такой вопрос? Странно...

Я тож играл здесь год назад, как то об этом и других тонкостях не задумывался. Вот человек решил всерьез заняться футболом, надо помочь.
FT, в это топике уже об этом несколько раз говорили, если не трудно на досуге почитай, много интересного.
П.С. я в этом вопросе мало разбираюсь, так что жди ответа от мастеров или лучше почитай эту тему с начала.
ППС надо бы почистить наконец тему, много повторов.
andreww
 
 
 

Сообщение finist 09 май 2007, 00:12
Насчёт расстановки игроков - во-первых, понятно, что каждый должен на своём месте быть, и ещё желательно парочка всяких вингеров-опорников, т.е. с совмещениями, чтобы оптимальность повысить. Во-вторых, как пример, глупо ставить 3-6-1 без фланговых нападающих для британского стиля, или 3-4-3 для катеначчо, потому что не бонусы будут, а штрафы. В-третьих, если есть хорошие основания ожидать от соперника определённый стиль, то стоит выстроить защитников ему в противодействие (скажем, в линию против спартаковского).
А в остальном любая расстановка одинаково хороша, понятия "коллизия расстановок" не существует, и в отличие от Davids я считаю, что против тройки CF один СD играет не хуже, чем трое.
finist
 
 
 

Сообщение FT 09 май 2007, 09:40
Gandalf писал(а): ... любая расстановка одинаково хороша, понятия "коллизия расстановок" не существует, и в отличие от Davids я считаю, что против тройки CF один СD играет не хуже, чем трое.


вот примерно это я хотел услышать.

т.е. пример:
если у тебя атакующая тактика и расстановка с сильным и насыщенным правым флангом РД, RW, РВ, а у него слабенький защитник и полус на нем то далеко не факт что оборона будет смята.
FT
 
 
 

Сообщение FT 09 май 2007, 09:41
а топик действительно надо почистить или разбить на подтемы, читать, особенно у новичка, можно желание отбить раз и навсегда
FT
 
 
 

Сообщение andreww 09 май 2007, 22:34
не думаю что ты сделаешь на этом игру, если у тебя где-то преимущество, то это не значит что ты забьешь мяч и выигрыешь матч. Здесь не реальный футбол, в основном решает сила состава.
andreww
 
 
 

Сообщение Ro Man 11 май 2007, 01:15
Посмотрите пожалуйста. Успею ли я построить спортшколу 7 уровня до прихода молодежи в команде Ред Лайонс (Бенг Лен, Таиланд). Ели начну строить после 8 тура чемпионата перед 9 туром.
На база, в спортшколе надпись: "День прихода молодежи: 1720 (27.05.2007)". При постройке собощаетса что "Построится через 7 дней, к 1716 дню (26.05.2007, Кубок страны, 1/32)".

Вроде бы в притык, после 15 тура и перед приходом молодежи. Но после постройки и перед приходом игровых дней типа "В" не будет. Я сомниваюсь и нуждаюсь в компитентном совете.
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение Sertse 11 май 2007, 01:40
Молодёжь прийдёт! У меня точно так же в Словении.
Если мне не поверишь, то пронаблюдай - после 15 тура у меня будет молодёжь :-)
Sertse
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге