Архив обсуждения расписания на 2015 год

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 21 окт 2014, 18:38
Это архив обсуждения проекта расписания. Т.к. проект сильно изменился - мы перешли сюда: viewtopic.php?f=1&t=174924

На текущий момент рассматриваем в качестве наиболее удачного решения и предлагаем обсудить четырёхдневный календарь на 13 недель в сезон, который позволит:
  • играть 4 сезона в год вместо 3-х
  • всем командам играть не более 1 матча в день - всегда вечером
  • отборочный цикл сборных играется на выходных - всегда днём
 Изменения в правилах, необходимые для нового расписания:
  • сокращение числа туров в кубке межсезонья и изменение формата его проведения - в качестве основной рабочей идеи это проведение множества классических КМ в группах по 100-200 равных команд со своими призовыми.
Других изменений в правилах не требуется.

Проект четырехдневного календаря из идей Агнэшки, Tapasа и моих:

Изображение
 Вторая (некрасивая) версия
Изображение
 Первая (устаревшая) версия
Изображение

По сравнению с текущим расписанием сезон сокращается на 3 недели (сейчас 16 недель -> будет 13 недель):
  • 5 недель по 4 матча освободили 2 недели (вторую за счет появившейся возможности ужать КТ до одной недели).
  • Еще 1 неделю освободили в КМ удалением 6 туров.
Взять шаблон и поиграться в Google Docs или Excel можно вот тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... li=1#gid=0 (на листе Ангнэшка, 13 недель)

Предложения по улучшению, дополнения и мнения приветствуются. Кардинальные изменения - только со своим проектом или с указанием - куда вернуться: к трёхдневке или пятидневке или к какому другому проекту.
Комментарий модератора Akar: ...
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2762
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 522
 
 


Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение barsenal 26 окт 2014, 01:40
ЖирнийАббат писал(а):давайте больше коментов в стиле " Я РАК И МНЕ КЛЕШНЯМИ 30 минут нада состав отправлять".
5Дней не вигодно менегерам с 100500 командами , фармами и подставними аками.
ага, и еще давайте больше коментов типа "я <вырезано>, живу во всоле, и хочу играть по 3 матча в день". Можно кстати и опрос именно так составить.

ЖирнийАббат писал(а):Кто видел схему игр 5дней представленой модерами?
Никто. Будет всем новогодний сюрприз от Деда Акара.
Комментарий модератора Dus: Напоминаю: "2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты."
С уважением.
barsenal
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение xonda1985 26 окт 2014, 08:50
barsenal писал(а):
Gandalf писал(а):Рисующим результаты - двойка по предмету "статистика".
Тут статистикой даже не пахнет, похоже простая арифметика.
На каждый голос за трехдневку, бот автоматически прибавляет голос за пятидневку. В результате, стабильное преимущество пятидневки в 50 голосов обеспечено. {crazy}

Возможно, еще стоит условие добавлять голоса мертвых душ только если преимущество пятидневки меньше определенного порога (например 1% голосов). И готово: упорнейшая борьба, а в итоге - победа нужного результата в 1%.

Акар, вам бы в избиркоме РБ работать, такой талант пропадает.
То есть, никто не проголовал «ЗА 5»?
Вам бы думать не мешало перед тем, как писать чушь.
xonda1985
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение ElZabivallid 26 окт 2014, 12:51
хонда1985 писал(а):Вам бы думать не мешало перед тем, как писать чушь.
Разве?
Нужно объяснение - каким образом менеджеры, которые не смогли проголосовать в первые НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ, проголосовали за пятидневку (!). Или они будут готовы гнать автосоставы?
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7232
Благодарностей: 1310
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 493
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение SHIK 26 окт 2014, 13:11
Да блин, тут всего-то сделать товы во вторник и четверг и все дни типа В, кроме воскресенья. А то это бредово, почему мой игрок не может тренироваться во вторник только из-за того что кто-то играет в мирокубках.
SHIK
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Маляр 26 окт 2014, 14:07
ElZabivallid писал(а):
хонда1985 писал(а):Вам бы думать не мешало перед тем, как писать чушь.
Разве?
Нужно объяснение - каким образом менеджеры, которые не смогли проголосовать в первые НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ, проголосовали за пятидневку (!). Или они будут готовы гнать автосоставы?
А откуда у вас сведения о не проголосовавших менеджерах, а?
Маляр
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение ElZabivallid 26 окт 2014, 14:59
Маляр писал(а):
ElZabivallid писал(а):
хонда1985 писал(а):Вам бы думать не мешало перед тем, как писать чушь.
Разве?
Нужно объяснение - каким образом менеджеры, которые не смогли проголосовать в первые НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ, проголосовали за пятидневку (!). Или они будут готовы гнать автосоставы?
А откуда у вас сведения о не проголосовавших менеджерах, а?
Изображение
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7232
Благодарностей: 1310
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 493
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение kalmap 26 окт 2014, 15:05
Я во ВСОЛе относительно недавно, но уже успел пережить минимум 3 реформы - подсчет полезности ветеранов, молодых игроков, игровая практика. Первые 2 мне не понравились, последней я доволен. С нетерпением жду решения вопроса о натурализации легионеров, боюсь что кому то придет в голову идея ввести лимит легионеров. Но Winni прав, эта реформа коснётся личного времени а не игрового процесса. А это опасно. Ведь прелесть ВСОЛа в том, что здесь все равны - и дети и взрослые. Но жизнь сурова, и если детям можно сидеть здесь 24 часа в сутки, то взрослым надо работать, чтобы прокормить семью. Если предыдущие реформы можно было сравнить с изменением правил в реальном футболе (определение офсайда по 2 или 3 игрокам, трактовка спорных моментов в пользу атаки или защиты), то эта в корне меняет игровой процесс. За последний год ВСОЛ потерял почти 4000 менеджеров. Эта реформа может лишь усугубить положение. Ведь многие просто бросят это дело и займутся чем то другим. Я влюбился во ВСОЛ с первого дня, но привык или делать хорошо или не делать совсем. Всякие ЖирниеАббаты считают, что если на отправку состава уходит 30 минут то у тебя вместо рук клешни, а я привык перед отправкой просматривать и анализировать 5-10 игр моего соперника! Я всегда хотел брать более активное участие в жизни лиги - писать обзоры, например. Но время не позволяет. А если его станет еще меньше, мне останется лишь достать с полки Football manager и жалеть за прекрасными временами, проведенными во ВСОЛе.
Судя по тому, что пишут в этой теме, это решение АиА. В этом случае сделать ничего нельзя, ведь это их проект и они вольны делать все. Нам остается или принимать их решение или уходить. Я уйду, но не хочу этого! Поэтому предлагаю подумать над следующим: АиА над тем, что будет если часть менеджеров удалит свои аккаунты и нужен ли им ВСОЛ где большая часть игр - против свободных команд; менеджерам, голосовавшим "за" - не лучше ли растить команды и выигрывать 2-3 чемпионата в месяц в том же Football manager а здесь наслаждаться игрой не против ИИ а против живых людей; тем кто голосовал "против" - действительно ли они готовы уйти в случае воплощения реформы в жизнь.
Уважаемые президенты федераций! Создайте, пожалуйста ответный опрос, где результаты голосования станут наглядным пособием и поводом задуматься в первую очередь для АиА.
Бросите ли вы ВСОЛ в случае изменения формата сезона с трехдневного на пятидневный?
Да, я не смогу уделять ему достаточно времени
Нет, но брошу несколько команд а себе оставлю 1-2
Нет, я настолько люблю ВСОЛ что останусь несмотря ни на какие реформы
Нет, я голосовал за введение пятидневки
Нет, я задрот и готов играть 2-3 матча в день
Надеюсь, что мы сможем отстоять свою позицию, ведь если оставить все как есть, то голосовавшие "за" побухтят на форуме но останутся. Если нет - бухтеть может оказаться некому... {negative} {negative} {negative}
kalmap
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение lbpth 26 окт 2014, 17:59
kalmap писал(а):Я во ВСОЛе относительно недавно, но уже успел пережить минимум 3 реформы - подсчет полезности ветеранов, молодых игроков, игровая практика. Первые 2 мне не понравились, последней я доволен. С нетерпением жду решения вопроса о натурализации легионеров, боюсь что кому то придет в голову идея ввести лимит легионеров. Но Winni прав, эта реформа коснётся личного времени а не игрового процесса. А это опасно. Ведь прелесть ВСОЛа в том, что здесь все равны - и дети и взрослые. Но жизнь сурова, и если детям можно сидеть здесь 24 часа в сутки, то взрослым надо работать, чтобы прокормить семью. Если предыдущие реформы можно было сравнить с изменением правил в реальном футболе (определение офсайда по 2 или 3 игрокам, трактовка спорных моментов в пользу атаки или защиты), то эта в корне меняет игровой процесс. За последний год ВСОЛ потерял почти 4000 менеджеров. Эта реформа может лишь усугубить положение. Ведь многие просто бросят это дело и займутся чем то другим. Я влюбился во ВСОЛ с первого дня, но привык или делать хорошо или не делать совсем. Всякие ЖирниеАббаты считают, что если на отправку состава уходит 30 минут то у тебя вместо рук клешни, а я привык перед отправкой просматривать и анализировать 5-10 игр моего соперника! Я всегда хотел брать более активное участие в жизни лиги - писать обзоры, например. Но время не позволяет. А если его станет еще меньше, мне останется лишь достать с полки Football manager и жалеть за прекрасными временами, проведенными во ВСОЛе.
Судя по тому, что пишут в этой теме, это решение АиА. В этом случае сделать ничего нельзя, ведь это их проект и они вольны делать все. Нам остается или принимать их решение или уходить. Я уйду, но не хочу этого! Поэтому предлагаю подумать над следующим: АиА над тем, что будет если часть менеджеров удалит свои аккаунты и нужен ли им ВСОЛ где большая часть игр - против свободных команд; менеджерам, голосовавшим "за" - не лучше ли растить команды и выигрывать 2-3 чемпионата в месяц в том же Football manager а здесь наслаждаться игрой не против ИИ а против живых людей; тем кто голосовал "против" - действительно ли они готовы уйти в случае воплощения реформы в жизнь.
Уважаемые президенты федераций! Создайте, пожалуйста ответный опрос, где результаты голосования станут наглядным пособием и поводом задуматься в первую очередь для АиА.
Бросите ли вы ВСОЛ в случае изменения формата сезона с трехдневного на пятидневный?
Да, я не смогу уделять ему достаточно времени
Нет, но брошу несколько команд а себе оставлю 1-2
Нет, я настолько люблю ВСОЛ что останусь несмотря ни на какие реформы
Нет, я голосовал за введение пятидневки
Нет, я задрот и готов играть 2-3 матча в день
{negative} {negative} {negative}

Поддержу предыдущего спикера. Если серьезно, я воспринял голосовалку о переходе на 5 дневку как тренировочную первоапрельскую шутку. А тут зайдя на форум, начинаю понимать, что маразм то крепчает, как и мороз на улице. Если админы устали от проекта или он перестал быть экономически выгодным - наберитесь смелости и закройте его.
Вводимые АиА реформы выгоняют из ВСОЛа всё больше менеджеров. Тут 2 варианта - или они сами туговатые или советники у них <вырезано>. Общественность достаточно четко на форуме описывает нововводимые глупости, но АиА гнут свою линию, результат которой - 3200 свободных команд.
Комментарий модератора Dus: Напоминаю: "2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения."
С уважением.
Изображение
lbpth
Профи
 
Сообщений: 773
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 30 май 2007, 01:05
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 536
 
Лейкшор (Ванкувер, Канада)
Карпаты (Галич, Украина)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Ganjubas 26 окт 2014, 18:16
kalmap писал(а):Я во ВСОЛе относительно недавно, но уже успел пережить минимум 3 реформы - подсчет полезности ветеранов, молодых игроков, игровая практика. Первые 2 мне не понравились, последней я доволен. С нетерпением жду решения вопроса о натурализации легионеров, боюсь что кому то придет в голову идея ввести лимит легионеров. Но Winni прав, эта реформа коснётся личного времени а не игрового процесса. А это опасно. Ведь прелесть ВСОЛа в том, что здесь все равны - и дети и взрослые. Но жизнь сурова, и если детям можно сидеть здесь 24 часа в сутки, то взрослым надо работать, чтобы прокормить семью. Если предыдущие реформы можно было сравнить с изменением правил в реальном футболе (определение офсайда по 2 или 3 игрокам, трактовка спорных моментов в пользу атаки или защиты), то эта в корне меняет игровой процесс. За последний год ВСОЛ потерял почти 4000 менеджеров. Эта реформа может лишь усугубить положение. Ведь многие просто бросят это дело и займутся чем то другим. Я влюбился во ВСОЛ с первого дня, но привык или делать хорошо или не делать совсем. Всякие ЖирниеАббаты считают, что если на отправку состава уходит 30 минут то у тебя вместо рук клешни, а я привык перед отправкой просматривать и анализировать 5-10 игр моего соперника! Я всегда хотел брать более активное участие в жизни лиги - писать обзоры, например. Но время не позволяет. А если его станет еще меньше, мне останется лишь достать с полки Football manager и жалеть за прекрасными временами, проведенными во ВСОЛе.
Судя по тому, что пишут в этой теме, это решение АиА. В этом случае сделать ничего нельзя, ведь это их проект и они вольны делать все. Нам остается или принимать их решение или уходить. Я уйду, но не хочу этого! Поэтому предлагаю подумать над следующим: АиА над тем, что будет если часть менеджеров удалит свои аккаунты и нужен ли им ВСОЛ где большая часть игр - против свободных команд; менеджерам, голосовавшим "за" - не лучше ли растить команды и выигрывать 2-3 чемпионата в месяц в том же Football manager а здесь наслаждаться игрой не против ИИ а против живых людей; тем кто голосовал "против" - действительно ли они готовы уйти в случае воплощения реформы в жизнь.
Уважаемые президенты федераций! Создайте, пожалуйста ответный опрос, где результаты голосования станут наглядным пособием и поводом задуматься в первую очередь для АиА.
Бросите ли вы ВСОЛ в случае изменения формата сезона с трехдневного на пятидневный?
Да, я не смогу уделять ему достаточно времени
Нет, но брошу несколько команд а себе оставлю 1-2
Нет, я настолько люблю ВСОЛ что останусь несмотря ни на какие реформы
Нет, я голосовал за введение пятидневки
Нет, я задрот и готов играть 2-3 матча в день
Надеюсь, что мы сможем отстоять свою позицию, ведь если оставить все как есть, то голосовавшие "за" побухтят на форуме но останутся. Если нет - бухтеть может оказаться некому... {negative} {negative} {negative}
На данный момент ВСОЛ уже и так критично приблизился к оффлайн менеджеру. Последние реформы, и несуразно большое количество команд, привело к тому, что, все что ниже Д2 - это болото, в котором большая часть команд - free. А оставшаяся часть не желает писать комментарии, из-за реформации премирования комментариев. Играть с каждым годом становится все скучней.
Ganjubas
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение arlekino 26 окт 2014, 18:21
Топ тех, кому 5ти дневка мешает. Среднее число команд с этого топа более 3 у одного менеджера. Может проблема не в быстротечности всола, а в том что понахапали команд лишних? У едениц команды хоть что то передставляют, а у остальных шлак, который даром и не нужен. Вы хотяб одну команду до ума доведите, анализаторы матчей блин)
arlekino
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Ganjubas 26 окт 2014, 18:30
arlekino писал(а):Топ тех, кому 5ти дневка мешает. Среднее число команд с этого топа более 3 у одного менеджера. Может проблема не в быстротечности всола, а в том что понахапали команд лишних? У едениц команды хоть что то передставляют, а у остальных шлак, который даром и не нужен. Вы хотяб одну команду до ума доведите, анализаторы матчей блин)
Хозяин, *вырезано*, царь :king:
    Желтая карточка была показана за этот пост 26 окт 2014, 18:34 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Ganjubas
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Winni 26 окт 2014, 18:53
arlekino писал(а):Топ тех, кому 5ти дневка мешает. Среднее число команд с этого топа более 3 у одного менеджера. Может проблема не в быстротечности всола, а в том что понахапали команд лишних? У едениц команды хоть что то передставляют, а у остальных шлак, который даром и не нужен. Вы хотяб одну команду до ума доведите, анализаторы матчей блин)

Твои две с моими пяти рядом не стоят... И мне пятидневка не нужна. И не была нужна когда я в Д4 и Д3 играл. Потому "сколько махорки у дурака не будь, он её всё равно всю раздаст" (поговорка).
Так что как не ускоряй... результат тот же. Просто кто умеет и учится играть наверх выбирается довольно быстро и НЕ УХОДИТ. Так как подъём требовал сил и времени. А быстрый подъём приведёт только к одному... "да чё тут делать, па-ашёл я в другой менеджер".
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -34 титула ОТР - 36 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 29 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4649
Благодарностей: 515
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 573
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение миха 26 окт 2014, 18:54
arlekino писал(а):Топ тех, кому 5ти дневка мешает. Среднее число команд с этого топа более 3 у одного менеджера. Может проблема не в быстротечности всола, а в том что понахапали команд лишних? У едениц команды хоть что то передставляют, а у остальных шлак, который даром и не нужен. Вы хотяб одну команду до ума доведите, анализаторы матчей блин)
Это топик тех, кто получает удовольствие от игры и общения вокруг нее. Потому и команд у них больше чем у остальных. Посчитаете время пребывания в игре и удивитесь, почему в этом топике в основном долгожители и фанаты игры. А если посчитаете достижения команд, то выяснится, что есть и титулованные. И не единицы, а десятки. Почти все участники мирокубков. Может хоть теперь поймете, что здесь люди, которые проводят ежедневно в игре по несколько часов. И не против бы проводить больше, да вот беда - больше 24 часов сутки никак не рястянуть, и на работе не очень-то поощряют это увлечение. И приходится делить свободное время между игрой и семьей. И даже гнуть палку в пользу игры, и многие уже согнули до предела, дальше некуда.
Еще раз обращаюсь к руководству - не ломайте устоявшийся график. Мы приспособимся к любым правилам, если они не будут мешать реальной жизни.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 570
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение arlekino 26 окт 2014, 19:15
Winni писал(а):
arlekino писал(а):Топ тех, кому 5ти дневка мешает. Среднее число команд с этого топа более 3 у одного менеджера. Может проблема не в быстротечности всола, а в том что понахапали команд лишних? У едениц команды хоть что то передставляют, а у остальных шлак, который даром и не нужен. Вы хотяб одну команду до ума доведите, анализаторы матчей блин)

Твои две с моими пяти рядом не стоят... И мне пятидневка не нужна. И не была нужна когда я в Д4 и Д3 играл. Потому "сколько махорки у дурака не будь, он её всё равно всю раздаст" (поговорка).
Так что как не ускоряй... результат тот же. Просто кто умеет и учится играть наверх выбирается довольно быстро и НЕ УХОДИТ. Так как подъём требовал сил и времени. А быстрый подъём приведёт только к одному... "да чё тут делать, па-ашёл я в другой менеджер".
Ну так вали, тя тут кто держит?
arlekino
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение interas 26 окт 2014, 19:42
на внутреннем форуме для модераторов уже создана тема "Пятидневка, как это будет". Так что пора уже обсуждение перевести в другое русло, а именно "пятидневка - как выжить в суровой реальности"...
interas
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге