Положительная реформа ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dos 22 янв 2008, 12:35
Sentinel писал(а):
vit писал(а):Благодаря нововведениям с учетом показателя Vs можно утверждать абсурдную и совершенно не логичную вещь на примере этого матча
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 179&b=2215
Сила игроков в матче меньше силы игравшего состава из-за того, что в команде слишком много спецух. Вот к чему привела реформа. То, что по сути своей должно повышать силу игроков в матче в %-ом отношении относительно силы стартового состава на самом деле понижает ее.

Золотые слова. Нивелируется сила спецух и в очередной раз повышается значение балла силы самого по себе. А корректировка силы игроков - это просто грабёж, накручивают от 200 до 800 чистой силы и с неё потом считают баллы, помножив на оптимальность. Раньше было бы +200, а сейчас в той же игре с тем же соперником +900 выдаётся - отличная реформа...

а на счёт очень качественной отмазы, что нынешнея реформа заставляет больше думать и искать различные варианты игры, скажу так - думать нужно было раньше, а сейчас нужно "выносить" себе мозги...


Канечна, как же мы напрягали извилины, когда надо было лысую РС в 800 победить с прокачкой :mrgreen: Как аккуратно мы высчитавали кол-во Л4, которых хватит ровно на разницу +3 :mrgreen: Как тчательно вымеряли свой состав, чтоб наш игравший состав был баллов на 10 слабее соперника :mrgreen:

А щас, када старые схемы накрыли, а с калькулятором дажи Vs то посчитать не можем, а силу в начале матче и ваапще никогда себе не представляли - ну тады канечно, тока отбойным молотком серое вещество и выдалбливать :mrgreen:

Детский сад. :mg:
dos
 
 
 

Сообщение Sentinel 22 янв 2008, 15:00
Ту Дос:

1. А никто не заставлял команды РС 800 быть лысыми. У меня есть команды примерно такой силы и они довольно зубастые (говорю сразу - без покупок, чтобы сэкономить время)
2. Разные были варианты и ситуации, но ход игры был, в целом, логичным. Те реформы, что происходят сейчас, всё больше отдаляют игру от логики, начиная от системы оценок и заканчивая новыми изобретениями.
3. С калькулятором и без я могу посчитать очень многое, дело принципиально в том, что мне не нравятся те расчёты, которые я вижу - они извращены бредовыми корректировками (особенно по физформе - бред бредом).
4. Ты - самый умный конечно, вокруг все дураки и паникёры...)))
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 580
 
 

Сообщение caries 22 янв 2008, 15:12
А я например от игры Генгама сейчас получаю только удовольствие, 11 30 летних сильных за 70 балов бизонов, отберают друг у друга балы,а все равно постареют и их потеряют. Так что расстройств от красноты нет.
Ну и если я раньше проводил доп расчет что бы не терять много балов, сейчас не провожу, так как балы все равно потеряю с новой системой.
А считаю сейчас только бал для победы.
Единственное разочарование, это не удастся СЭ в этом сезоне тактически слить, но ничего что-нибудь придумаем..
Последний раз редактировалось caries 22 янв 2008, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
caries
 
 
 

Сообщение dos 22 янв 2008, 15:56
Sentinel писал(а):Ту Дос:
1. А никто не заставлял команды РС 800 быть лысыми.
Команда РС800 из Д1 африки априори будет волосатее команды РС800 из Д3 Франции, а посему сравниать команды по лысой РС - бред, который и был ликвидирован ныне.
Sentinel писал(а):У меня есть команды примерно такой силы и они довольно зубастые (говорю сразу - без покупок, чтобы сэкономить время)
Да мне по барабану - в основной ветке форума такие разговоры неуместны :)
Sentinel писал(а):2. Разные были варианты и ситуации, но ход игры был, в целом, логичным. Те реформы, что происходят сейчас, всё больше отдаляют игру от логики, начиная от системы оценок и заканчивая новыми изобретениями.
Плюсы реформы 10 я описывал сезон назад, время их подтвердило. Плюсы реформ 11 я тоже уже объяснял. Естественно, что они бьют по командам, юзавшим старую схему прокачки "сила - ничто, стилевые спецухи - все". Но это не есть аргумент в пользу их неправильности.
Sentinel писал(а):3. С калькулятором и без я могу посчитать очень многое
не имел счастья убедиться в этом. Самый яркий пример неумения оценить соотношения сил составов в начале матча - первый матч 1/4 ЛЧ10. (попытка извлечь из коллизии бонусов больше, чем из любимого стиля)
Sentinel писал(а):, дело принципиально в том, что мне не нравятся те расчёты, которые я вижу - они извращены бредовыми корректировками (особенно по физформе - бред бредом).
Физа такой же элемент игры как и все остальное. Но средняя физа команды за сезон всегда больше 100%. Так что, добавление такого аспекта игры, как благоприятный для набора баллов период сезона, усложнивший игру, отнести к минусам никак нельзя. Это дополнительный параметр, понимание которого помогает прогрессу команды по сравнению с другими.
Sentinel писал(а):4. Ты - самый умный конечно,

Пасиба, но в лести не нуждаюсь :). Прибереги комплименты для тех, кого мы меньше/больше, но желательно всеж-таки регулярно :)
Sentinel писал(а):вокруг все дураки и паникёры...)))

Я этого не говорил. Вокруг все пекутся о себе в первую очередь - это да. А на баланс в игре, которого не было с первого сезона и до сих пор, всем с высокой колокольни. А уж "крутым популярным форумным деятелям" и тем паче. Орет о минусах сотня манагеров (причем совсем не обязательно самых крутых и опытных), а играет - несколько тысяч. Где их возмущение и негодование, о которых ты говоришь?
dos
 
 
 

Сообщение Petrovich-344 22 янв 2008, 16:41
Врать не буду, до конца еще не разобрался во всех плюсах и минусах реформы. Команды у меня весьма средние, денег я принципиально не вкладываю и пока, за исключением двух матчей из трех десятков, очень серьезно не влетал. Система расчетов соперника стала, конечно, намного сложнее, 20 минутами можно обойтись только имея два полностью равнозначных состава (+ расчет на травмы и дисквалификации), я думаю- наши "монстры" по этому пути и пойдут. Тем не менее, "посчитать" соперника можно (и даже без высшего образования :???: ), просто это потребует немного другого подхода, ну и, конечно, немного по другому надо подходить к формированию команды. А приспособиться можно к ЛЮБЫМ правилам, главное- чтобы они БЫЛИ. И вот это уже работа Совета Лиги.
Мяч затаился в стриженой траве,
Секунда паузы на поле и в эфире...
Они играют по системе "дубль-ве",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
Petrovich-344
Профи
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 16:05
Откуда: Таганрог/ Denver, США
Рейтинг: 549
 
Денвер (Денвер, США)
Аль-Ахаа Аль Ахли (Бейрут, Ливан)
Херцогенбург (Херцогенбург, Австрия)
 

Сообщение Sentinel 22 янв 2008, 18:12
1. "Команда РС800 из Д1 африки априори будет волосатее команды РС800 из Д3 Франции, а посему сравниать команды по лысой РС - бред, который и был ликвидирован ныне." - Дос

Ну чемпион Африки и должен быть "волосатее" кого-нибудь из Д3 Франции, зачем же ему в три горба силу то накручивать? Чтобы сильно не рос? Считаю это неправильным...


2. "Плюсы реформы 10 я описывал сезон назад, время их подтвердило. Плюсы реформ 11 я тоже уже объяснял. Естественно, что они бьют по командам, юзавшим старую схему прокачки "сила - ничто, стилевые спецухи - все". Но это не есть аргумент в пользу их неправильности".

Аргумент был и есть такой, что распределение баллов бредовое из-за системы оценок, когда молодые всегда в минусе, а старики всегда в плюсе. Противоречит логике и здравому смыслу, как и большинство реформ последнего времени...

3. То, что из коллизии извлекается меньше, чем из любимого стиля, под который заточен клуб как раз ещё один аргумент в пользу того, что реформы не очень удались...

4. "Орет о минусах сотня манагеров (причем совсем не обязательно самых крутых и опытных), а играет - несколько тысяч. Где их возмущение и негодование, о которых ты говоришь"?

Им просто в лом выползать на форум, но абсолютное большинство опытных менеджеров категорически против изменений, а это уже показатель. Причём сейчас мы против именно самой сути реформы, а не того, что она была внезапной...
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 580
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение Юфан 22 янв 2008, 18:31
2. "Плюсы реформы 10 я описывал сезон назад, время их подтвердило. Плюсы реформ 11 я тоже уже объяснял. Естественно, что они бьют по командам, юзавшим старую схему прокачки "сила - ничто, стилевые спецухи - все". Но это не есть аргумент в пользу их неправильности".
По реформе 10 уничтожение молодёжи - самый отрицательный момент.
:( Самое обидное, что никто этого и понимать не хочет...
3. То, что из коллизии извлекается меньше, чем из любимого стиля, под который заточен клуб как раз ещё один аргумент в пользу того, что реформы не очень удались...

Это тоже отрицательный момент той же реформы... Боролись за то, что бы все играли на коллизиях, добились , что в некоторых случаях коллизия беспомощна против прокачанной команды. Например ЦСКА :) В ущерб своему рейтингу второй сезон играет британкой... Коллизия даже у сильного клуба не завалит её.... Где положительный результат реформы????
Самое интересное, что сейчас с вводом Vs играть стилем под который не прокачаны спецухи вообще не выгодно :) Сила игравшего состава будет намного меньше стартового...:) И даже коллизией не компенсируется...Умирает коллизия :(
По реформе 11...Если не брать в расчёт распределение баллов , которое идёт по неизвестным правилам мне лично не нравится пока такой момент, что основа команды при отрицательной физе не может вылезти за 80% , границу которая обеспечивала бы игру без потери балла за оптимальность...
Второе, что настоящие сливы с этой оптимальностью не отделены от вынужденных.... То есть если команда может выставить состав и побороться, но не хочет - это настоящий слив и победивший теряет баллы за разницу в силе и слив настоящий, когда команда не может даже основой побороться за очки и сохраняет силы для игры с более благоприятным соперником...Вот два разных вида сливов а штрафуются одинаково..Справедливо??? НЕТ!!!
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9284
Благодарностей: 2277
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 639
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение dos 22 янв 2008, 20:18
Sentinel писал(а):Ну чемпион Африки и должен быть "волосатее" кого-нибудь из Д3 Франции, зачем же ему в три горба силу то накручивать? Чтобы сильно не рос? Считаю это неправильным...
Они между собой играют тока в КМ и КТ, так чем те нозит это сравнение? И даже в этом случае: мало того что из 2-х команд одновременно зарегеных одна имеет супертепличные условия прогресса просто потому, что оказалась в необжитой африканской пустыне среди равных, а вторая - в перенаселенной Франции рядом с монстрами, которые тока и ждали появления слабачка на котором можно прокачать хотя бы дубль, так европейской команде и ее менеджеру это правилами еще и в упрек ставилось: вот мол, как в африке фрукты растут на нитратах афромирокубков и турнирах сборных. Ибо по С11 темпы роста удерживать то хоть и сложно, но реально, но по спецухам - точно фантастика.
Повторюсь - сейчас сравнение команд происходит предельно адекватно!!! И это ГУД!!!
Sentinel писал(а):Аргумент был и есть такой, что распределение баллов бредовое из-за системы оценок, когда молодые всегда в минусе, а старики всегда в плюсе. Противоречит логике и здравому смыслу, как и большинство реформ последнего времени...
Юфан писал(а):По реформе 10 уничтожение молодёжи - самый отрицательный момент.
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=54463&season=10
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=74506&season=10
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=38603&season=10
Ридхуна еще вспомнить мона.
Енто я тока тех показал, кто у мя постоянно на виду - глубоко не лез. Если у большинства качать молодежь не получается - то это проблемы большинства, а не нелогичность законов природы (гены). Ищите и обрящете ;) .
Sentinel писал(а):3. То, что из коллизии извлекается меньше, чем из любимого стиля, под который заточен клуб как раз ещё один аргумент в пользу того, что реформы не очень удались...
Юфан писал(а):Это тоже отрицательный момент той же реформы... Боролись за то, что бы все играли на коллизиях, добились , что в некоторых случаях коллизия беспомощна против прокачанной команды. Например ЦСКА В ущерб своему рейтингу второй сезон играет британкой... Коллизия даже у сильного клуба не завалит её.... Где положительный результат реформы????
На тот момент, когда происходила замена спецух в лиге было 3 клуба, которые заточившись под катю смогли бы остановить британь ЦСКА (при равных физах и прочем). Это СЭ, Черно Море и Динамо(Загреб). Я дождался пока все они заточились под солнце, и после этого фуганул своих в британь. До тех пор, пока не появится соперника, который сможет сыграть катю так, чтоб завалить бритку ЦСКА - я буду ТУПО всех валить. Для того, чтобы заиметь это право я подумал ОЧЕНЬ хорошо ОДИН РАЗ, НО В НУЖНЫЙ МОМЕНТ. Так что пока что у вас выход один - сделать свой спартак ( или норму) сильнее чем моя бритка. Или родить клуб, заточенный под катю. Думайте сами, что легче ;).

4.
Sentinel писал(а):Им просто в лом выползать на форум, но абсолютное большинство опытных менеджеров категорически против изменений, а это уже показатель. Причём сейчас мы против именно самой сути реформы, а не того, что она была внезапной...
Если им впадлу - то вы то почему себя провозглашаете их поверенными? У меня в федерации никаких массовых волнений по поводу реформ не наблюдается. 96 человек. Есть за, есть против, есть неразобравшиеся, нормальная ситуевина. Флаг вам, что вы против сути, ну а я "за", и тоже с флагом и в тельняшке ;). Я поопытнее вас с Юфаном буду, так что мой голос повесомее по вашей же логике получится ;) .
Юфан писал(а):Самое интересное, что сейчас с вводом Vs играть стилем под который не прокачаны спецухи вообще не выгодно Сила игравшего состава будет намного меньше стартового...
Какая разница с предыдущей силой стартового - не пойму. Если ЦСКА играл бритку с силой в начале в матче на 2000 а спартак на 1500, то и сейчас это сохранилось. Тока раньше стартовая сила рисовалась 1350, а щас 1700. Это независимые параметры.
Юфан писал(а):Если не брать в расчёт распределение баллов , которое идёт по неизвестным правилам мне лично не нравится пока такой момент, что основа команды при отрицательной физе не может вылезти за 80% , границу которая обеспечивала бы игру без потери балла за оптимальность...
Второе, что настоящие сливы с этой оптимальностью не отделены от вынужденных.... То есть если команда может выставить состав и побороться, но не хочет - это настоящий слив и победивший теряет баллы за разницу в силе и слив настоящий, когда команда не может даже основой побороться за очки и сохраняет силы для игры с более благоприятным соперником...Вот два разных вида сливов а штрафуются одинаково..Справедливо??? НЕТ!!!

Они отделены через оптимальность2. Сто раз уже обсосали причем вместе с Аверсом, впадлу все еще раз повторять. Падение в красную физу и стопор в прокачке - дополнительная сложность в игре, ИМХО - плюс.
dos
 
 
 

Сообщение Юфан 22 янв 2008, 20:22
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=54463&season=10
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=74506&season=10
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=38603&season=10
Ридхуна еще вспомнить мона.
Енто я тока тех показал, кто у мя постоянно на виду - глубоко не лез. Если у большинства качать молодежь не получается - то это проблемы большинства, а не нелогичность законов природы (гены). Ищите и обрящете .
Не нужно корчить самого умного, это не пример. У меня тоже такие же игроки растут..Разговор о молодёжи которая меньше силой и возрастом, которая только жить начинает...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Юфан писал(а):

Если не брать в расчёт распределение баллов , которое идёт по неизвестным правилам мне лично не нравится пока такой момент, что основа команды при отрицательной физе не может вылезти за 80% , границу которая обеспечивала бы игру без потери балла за оптимальность...
Второе, что настоящие сливы с этой оптимальностью не отделены от вынужденных.... То есть если команда может выставить состав и побороться, но не хочет - это настоящий слив и победивший теряет баллы за разницу в силе и слив настоящий, когда команда не может даже основой побороться за очки и сохраняет силы для игры с более благоприятным соперником...Вот два разных вида сливов а штрафуются одинаково..Справедливо??? НЕТ!!!

Они отделены через оптимальность2. Сто раз уже обсосали причем вместе с Аверсом, впадлу все еще раз повторять. Падение в красную физу и стопор в прокачке - дополнительная сложность в игре, ИМХО - плюс.
Вчера только Аверс сказал мне, что оптимальность соперника на меня не влияет, чему я был удивлён.....

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Юфан писал(а):

Это тоже отрицательный момент той же реформы... Боролись за то, что бы все играли на коллизиях, добились , что в некоторых случаях коллизия беспомощна против прокачанной команды. Например ЦСКА В ущерб своему рейтингу второй сезон играет британкой... Коллизия даже у сильного клуба не завалит её.... Где положительный результат реформы????


На тот момент, когда происходила замена спецух в лиге было 3 клуба, которые заточившись под катю смогли бы остановить британь ЦСКА (при равных физах и прочем). Это СЭ, Черно Море и Динамо(Загреб). Я дождался пока все они заточились под солнце, и после этого фуганул своих в британь. До тех пор, пока не появится соперника, который сможет сыграть катю так, чтоб завалить бритку ЦСКА - я буду ТУПО всех валить. Для того, чтобы заиметь это право я подумал ОЧЕНЬ хорошо ОДИН РАЗ, НО В НУЖНЫЙ МОМЕНТ. Так что пока что у вас выход один - сделать свой спартак ( или норму) сильнее чем моя бритка. Или родить клуб, заточенный под катю. Думайте сами, что легче .

Подумал один раз и тупо всех валить :) :) Хорошая характеристика....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9284
Благодарностей: 2277
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 639
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Sobor 22 янв 2008, 20:32
dos писал(а):Я поопытнее вас с Юфаном буду, так что мой голос повесомее по вашей же логике получится ;)


Вообщем не считаю себя неопытным, но я тоже категорически против самого принципа реформы.
Считаю, что мой вариант, намного более подходит абсолютно всем командам и, в принципе, виртуальному менеджеру.

Отвтеть еще тока на 1 вопрос?
Тебе интересно? С начала прошлого сезона? И, особенно, сейчас?
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 404
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 574
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Сообщение dos 22 янв 2008, 21:01
Sobor писал(а):Тебе интересно? С начала прошлого сезона? И, особенно, сейчас?

Я планировал догнать СЭ в 12-м сезоне, но благодаря реформам я догнал его на 2 сезона раньше. Так что мне реально чем сложнее - тем интереснее. Чем больше резких поворотов - тем больше выпадет из обоймы тех, кто не в состоянии приспособиться. Все реформы били и бьют по монстрам сильнее, чем по середнякам. Чем больше период застоя - тем монстрам легче отрываться от остальных. А между тем все должно быть наоборот - чем круче команда, чем больше ее превосходство над другими - тем сложнее должно быть это превосходство удерживать и увеличивать. Реформа 11 это обеспечивает.
Так что Собор - мне интересно :)

2Юфан.
По поводу непонравившихся тебе примеров - эти игроки молодые, самые сильные в своих командах, их нельзя качать на базе, и по всей логике реформы10 должны были обвалиться в пыль. Но этого не произошло. А слабую молодежь прокачать сполпинка - дай пяток спецух и ставь в основу. Так что, не строй из себя самого медленного - не получится ;)
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=218705&season=10
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=226774&season=10
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=265674&season=10
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=269244&season=10

А по поводу "ТУПО ВАЛИТЬ ВСЕХ БРИТАНЬЮ" - да именно так. Не понимаю, чем это отличается от вашего "ТУПО ВАЛИТЬ ВСЕХ НОРМОЙ"? Наверное тем, что "нормой" после урезания Ск и Д уже не выходит, а "британью" - получается пока что :)
dos
 
 
 

Сообщение Юфан 22 янв 2008, 21:14
dos писал(а):
Sobor писал(а):Тебе интересно? С начала прошлого сезона? И, особенно, сейчас?
Я планировал догнать СЭ в 12-м сезоне, но благодаря реформам я догнал его на 2 сезона раньше. Так что мне реально чем сложнее - тем интереснее. Чем больше резких поворотов - тем больше выпадет из обоймы тех, кто не в состоянии приспособиться. Все реформы били и бьют по монстрам сильнее, чем по середнякам. Чем больше период застоя - тем монстрам легче отрываться от остальных. А между тем все должно быть наоборот - чем круче команда, чем больше ее превосходство над другими - тем сложнее должно быть это превосходство удерживать и увеличивать. Реформа 11 это обеспечивает.
Так что Собор - мне интересно :)

2Юфан.
По поводу непонравившихся тебе примеров - эти игроки молодые, самые сильные в своих командах, их нельзя качать на базе, и по всей логике реформы10 должны были обвалиться в пыль. Но этого не произошло. А слабую молодежь прокачать сполпинка - дай пяток спецух и ставь в основу. Так что, не строй из себя самого медленного - не получится ;)
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=218705&season=10
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=226774&season=10
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=265674&season=10
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=269244&season=10

А по поводу "ТУПО ВАЛИТЬ ВСЕХ БРИТАНЬЮ" - да именно так. Не понимаю, чем это отличается от вашего "ТУПО ВАЛИТЬ ВСЕХ НОРМОЙ"? Наверное тем, что "нормой" после урезания Ск и Д уже не выходит, а "британью" - получается пока что :)

Я сделал акцент на один раз подумать и тупо, не вяжется с твоими постами...
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9284
Благодарностей: 2277
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 639
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение SzNuR 22 янв 2008, 23:11
Очевидно, что реформа имеет больше плюсов, чем минусов.
Помните, была проблема, некоторое количество лидеров Д2 и Д3 средних и сильных федераций специально сливали конец чемпионата, чтобы не попасть в див повыше, где их ждали более сильные команды, поражения, минусы и мало перспектив, лучше сидеть лидеть лидером в Д3 и прокачиваться. Я тоже думал об этом в Литве, но все же вышел в Д2 и там остался, хотя моя команда - предпоследняя в нем по рейтингу. Предлагались разные пути решения проблемы - повышение призовых и спецух в младших дивах и т.д. Эта реформа полностью решает проблему. Появляется неслабая мотивация выйти в старший дивизион и побороться с монстрами, набирая баллы. Интрига возрастет.

По мне стало играть интереснее, надо теперь больше думать, как сыграть результативнее в плане баллов. Кто-то скупает пушечное мясо, у меня другая стратегия, хотя это не важно. Большинство менеджеров просто еще не поняли, хороша эта реформа или нет, либо просто ее не заметили. Есть в ней конечно свои огрехи, которые видны из отчетов о матчах, но их можно подкорректировать. Когда появятся окончательные правила, думаю тогда можно будет выносить вердикт.

По поводу молодежи... Как качал ее до 10 сезона, так качаю и сейчас, просто следует разумнее и выборочнее к этому подходить.
SzNuR
 
 
 

Сообщение dos 23 янв 2008, 05:40
Юфан писал(а):
dos писал(а):А по поводу "ТУПО ВАЛИТЬ ВСЕХ БРИТАНЬЮ" - да именно так. Не понимаю, чем это отличается от вашего "ТУПО ВАЛИТЬ ВСЕХ НОРМОЙ"? Наверное тем, что "нормой" после урезания Ск и Д уже не выходит, а "британью" - получается пока что :)
Я сделал акцент на один раз подумать и тупо, не вяжется с твоими постами...

Ну значит я не понял твоей иронии.

Раз уж речь зашла о коллизиях, тем более до меня доходит инфа, что особо рьяные в ТП уже простынями все завалили по этому поводу, пример тут нарисую с циферками, чтоб все понятно стало.
2 равносильных условных игрока.
солнечный (С) Пк4Д4Км4
дождливый(Д) Г4Ск4Пд4.
Считаем коллизию катя-британь.
С на кате получает за спецухи(2+2+2)*4=24%
Д на бритке получает за спецухи (10+6+4)*4=80%
И вы хотите, чтобы коллизия закрыла 56% разницы? Знаете, что будет, если сделать коллизию такой сильной? Я вам скажу - коллизия умрет, все будут играть нормой, как в 8-9 сезонах: норма рулит на <удалено автоцензором>, Раша, Болгария, Турция, Венгрия с первого тура отборочных и до финалов нормой убивают всех, СЭ и Крузейро делают то же самое в мирокубках.

Так что, идеи такие я дальновидными и вносящими баланс в игру я назвать никак не могу.
dos
 
 
 

Сообщение Fed 23 янв 2008, 08:32
Боролись за то, что бы все играли на коллизиях, добились , что в некоторых случаях коллизия беспомощна против прокачанной команды


А че за это бороцца то? Просто достаточно убрать "нормальный стиль" - и давайте играть себе на коллизиях...

Юфан вот вы с Сеней тоже интересны! А вам что мешало "прокачивать" команду под определенный стиль?? Взять того же Сеню...Ну качнул он себе Пк...Для чего? Ну предположим чтобы играть спартаком и комбой...А что мы видим? Играет постоянно нормой....А в 1/4 ЛЧ залезает под Реал своей катеначчей, которой ни в жизнь не играл, да и вряд ли рассматривал этот стиль вообще приемлемым для себя.... Пусть еще скажет спасибо что 2-0 всего отлетел :)
Fed
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге