Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
18 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6299
Благодарностей: 2733
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 517
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение fang 15 авг 2012, 13:14
Травмы увеличились из-за погоды.

Олег, вот я выложу тебе такой матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=426540 и такой и скажу, что гену подкрутили http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=430090 караул спасайте :mg:
но я как президент федерации пишу новости (если ты не знал, то президенты федераций пишут новости, почти все) и про мирокубки в том числе. так вот за два года, что я пишу, таких матчей у Эйр-Индии в каждом сезоне в мирокубках хватает.
Это тебе простенький пример. а если ты хочешь посмотреть статистику, то сделай, как Морфей делал выборку - и сравни с ней.
fang
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Dilik1982 15 авг 2012, 13:52
Jambo писал(а):desh1982, возможно я не совсем правильно скомпоновал свой пост, за это извиняюсь. Все что после "Правильность сделанных выводов..." адресовано не Вам лично, это уже мои личные размышления, касающиеся постов выше, по моему это очевидно, а еще очевидно, что я нигде не разу не обмолвился, что я виду речь о Вас. А вообще, раз уж Вы тут заговорили об аргументированных ответах, то будьте добры, прежде чем писать гневные возражения по поводу чужих ответов на ваши посты, не мешало бы свои вопросы аргументировать, или хотя бы формулировать их более четко ;)
Forza писал(а):Джамбо, харе повторять все за Фангом. Сейчас специально сяду стату сделаю по всем ФФ, где играю, посмотрим, что там, и действительно все ли плохо, но в последнее время и вправду участился бред в равных матчах, я уже говорил, что не знаю кем надо быть, что бы это отрицать, там как то в новостях уже по Фангу прошлись, но там мало для него приятного было. Я повторять не буду конечно, но факт фактом -заступничество за кого то явно лишнее.
Действительно, получился небольшой дубляж :grin: Ну ничего, это для профилактики.
Ты знаешь, Олег, меня много раз посещали различные мысли схожие с твоими, но каждый раз я пытаюсь переосмыслить происходящее и прихожу к выводу о том, что на фоне всей лиги я не могу найти явных доказательств изменений в генераторе. Даже самая элементарная и грубая статистика говорит об обратном. Однако, апеллировать данными, которые вызывают сомнения у меня самого, я не могу и по этому понимаю, что говорить уверенно о чем то конкретном было бы не правильно. Я верю, когда говорят, что генератор никто не подкручивает, потому как не вижу доказательств обратного. А что бы доказать обратное, придется изрядно потрудится (скорее всего это не реально, даже если правда, если только это не станет слишком явным). Не веришь, дело твое, но навязывать свои теории другим без доказательств не стОит.

А ты как обяснишь этот матч тогда http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=447439 Что Я не так сделал?

Че за фигня "попросил замену" что игрок устал или травму получил что это ??? Где про это написанно???

Такого раньше вообше не было по своему опыту знаю :( Где то с 18 или с19 сезона это новшество появилось если не ошибаюсь
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях!" (с)
Аватара пользователя
Dilik1982
Эксперт
 
Сообщений: 3440
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 13:56
Откуда: Фергана, Узбекистан
Рейтинг: 472
 
Хуниор (Барранкилья, Колумбия)
Африкан Старз (Виндхук, Намибия)
СамАвто (Самарканд, Узбекистан)
Вианенсе (Виана-ду-Каштелу, Португалия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение desh 15 авг 2012, 14:08
Jambo писал(а):desh1982, возможно я не совсем правильно скомпоновал свой пост, за это извиняюсь. Все что после "Правильность сделанных выводов..." адресовано не Вам лично, это уже мои личные размышления, касающиеся постов выше, по моему это очевидно, а еще очевидно, что я нигде не разу не обмолвился, что я виду речь о Вас. А вообще, раз уж Вы тут заговорили об аргументированных ответах, то будьте добры, прежде чем писать гневные возражения по поводу чужих ответов на ваши посты, не мешало бы свои вопросы аргументировать, или хотя бы формулировать их более четко ;)
Да я отнюдь не с гневом писал это сообщение. ;) Просто,допустим в моих матчах участились красные карточки,хотя грубую игру я в этих моментах не использовал.Чёрт его знает,почему так получается.Ну да ладно,это не смертельно. :-)

Да,кстати,вот матч: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=75231 .Смотрим фолы,совершённые Колевым,видим 0(!).Я сам футбольный тренер и знаю,за что даются карточки,как игрок может быть удалён до начала матча и т.д.А здесь что получается:2 раза отбросил мяч после свистка,или 2 раза вываливался на рандеву из положения вне игры и бил по воротам после судейской трели,или весь матч обсуждал действия арбитра?Где логика?Даже,если мне кто-нибудь скажет,что он мог получить "красный светофор" за разговоры с арбитром,так ветеран(а он ветеран) наоборот должен уметь сдерживать эмоции и подавать пример,за счёт своего опыта другим игрокам.Я понимаю,что у нас виртуальный менеджер,но это,как минимум,не логично.Что скажете?
Аватара пользователя
desh
Эксперт
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 533
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Jambo 15 авг 2012, 18:00
Dilik писал(а):А ты как обяснишь этот матч тогда http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=447439 Что Я не так сделал?

Че за фигня "попросил замену" что игрок устал или травму получил что это ??? Где про это написанно???

Такого раньше вообше не было по своему опыту знаю :( Где то с 18 или с19 сезона это новшество появилось если не ошибаюсь
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=100 Пункт 3:
Травмы во время игры, это те травмы, которые могут получить игроки во время матча, когда виртуальный футболист, получивший травму, не может продолжать игру - требуется вынужденная замена. При этом, это может быть вынужденная замена без травмы, если игрок почувствовал себя плохо.
По своему опыту: так было всегда.


desh1982, всол ломает все стереотипы :grin:
Jambo
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение desh 15 авг 2012, 18:20
Jambo писал(а):

desh1982, всол ломает все стереотипы :grin:
Я уже начал понимать это. :grin:
Аватара пользователя
desh
Эксперт
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 533
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение imchik 15 авг 2012, 22:46
desh1982 писал(а):Я сам футбольный тренер и знаю,за что даются карточки,как игрок может быть удалён до начала матча и т.д...........Я понимаю,что у нас виртуальный менеджер,но это,как минимум,не логично.Что скажете?
Как мне помнится, "аксакалы" судейского футбольного цеха (это которые еще вышку Союза успели посудить) всегда твердили: "Запомните, (ля-ля-ля) :-) , ни тренеры(ры-ры-ры :-) ), ни игроки(Наф-Наф и Ниф-Ниф :-) ) никогда не знают правил!!! Никогда не верьте этому, они удар от ворот от свободного и свободный от штрафного не отличают! А про "блокировку" и "накладку" они орут, не понимая, что это означает с точки зрения Правил игры!"
(С) Н.И. Козьяков (Воронеж)
:grin: :grin: :grin:
Прошло почти полтора десятка лет, и никогда не думал, что и в виртуале с этим столкнуться можно...
:D :D :D
Глупый я хоть, увы, и не посудил на высоком уровне, но до сих пор помню, чем отличается "блокировка" от "задержки соперника корпусом" и "опасная игра" от "опасного нападения".
А ты вот это знаешь без какого-нибудь Яндекса? :beer:
desh1982 писал(а):знаю,за что даются карточки,как игрок может быть удалён до начала матча и т.д....
Уверен? :grin: :grin: :grin:
imchik
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение desh 15 авг 2012, 23:07
imchik писал(а):
desh1982 писал(а):знаю,за что даются карточки,как игрок может быть удалён до начала матча и т.д....
Уверен? :grin: :grin: :grin:

Уверен.Более того,я Яндексом не пользуюсь и не пользовался никогда и то,что я здесь писал,правда.Нужны доказательства?

P.S.Если что-то надо,обычно пользуюсь Google.

P.S. На пока читани здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Число_игроков_(футбол) . Если того,что написано в последнем абзаце,будет мало,я тебе приведу пару примеров из реального футбола.Про то,что удалённый до начала матча игрок может быть заменён другим игроком,извини уж,не буду заострять внимание,ты ведь Яндексом точно пользоваться умеешь. :D

P.S. Cлушай,ну ты мне настроение поднял,никак успокоиться не могу.Может тебе блокировку описать,сравнив её с одним из элементов получения фола в баскетболе атакующим игроком,посредством мастерства обороняющегося игрока?Понял о чём я? Никогда не надо делать поспешных выводов,а то рефери тебе удар с углового твоим же игроком,который перепутает свои ворота с чужими и возьмёт в помощники шквалистый ветер,за взятие ворот засчитает.Ведь реф - это тоже человек и ошибаться он может,как все люди. :D :D :D
Аватара пользователя
desh
Эксперт
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 533
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение FoBoS 16 авг 2012, 01:52
Forza писал(а):Джамбо, харе повторять все за Фангом. Сейчас специально сяду стату сделаю по всем ФФ, где играю, посмотрим, что там, и действительно все ли плохо, но в последнее время и вправду участился бред в равных матчах, я уже говорил, что не знаю кем надо быть, что бы это отрицать, там как то в новостях уже по Фангу прошлись, но там мало для него приятного было. Я повторять не буду конечно, но факт фактом -заступничество за кого то явно лишнее.

Я тебе даже немного помогу, скинув свои последние матчи чемпа :-) :
7-й тур; счет 2:1 - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=51381
8-й тур; счет 2:1 - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=59623
9-й тур; уже 1:1 (но тут и преимущество "незначительно") - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=67877
10-й тур пропустим, там был слив у соперника.
11-й тур счет 0:1 (тут вообще "равные" команды играли) - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=84370

Тренер тот же (что и в 23-м сезоне), тактика та же, игроки в общем-то те же, а результат уже не очень предсказуем. Или соперники начали подстраиваться под игру команды? Или ошибки тренера, которые раньше не сказывались на результате, а теперь сказываются? :grin:
Особо мне нравится 7-й тур - ну как можно быть в два раза сильнее и выиграть еле-еле в один мяч? Если это нормально по вашему мнению, то зачем тогда привязывать набор баллов к разнице сил команд?

Возникает вопрос: случайность? Хотелось бы в это верить, но многовато "случайностей" на одну команду за такой короткий промежуток времени.
Только я бы шире данный вопрос поставил - вообще в последнее время рандома больше стало, а не только в матчах равных соперников.
Поэтому можно встречу в 11-м туре проиграть, а можно выиграть 3:0 - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=84373
Тут уж как монетка выпадет, а от менеджера результат стал меньше зависеть.

P.S. Да чего я мелочусь, можно и 5-й тур сюда добавить - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=34881 :-)
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6435
Благодарностей: 1016
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 583
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение imchik 16 авг 2012, 03:01
desh1982 писал(а):Cлушай,ну ты мне настроение поднял
Очень рад :beer:
desh1982 писал(а):Может тебе блокировку описать,сравнив её с одним из элементов получения фола в баскетболе атакующим игроком,посредством мастерства обороняющегося игрока?Понял о чём я?
А то! :cool:
Конечно, понял... :grin:
С Правилами футболами, видимо, тяжело... :grin: :grin: :grin:
Впрочем, неважно...
imchik
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение desh 16 авг 2012, 07:11
Очень жаль,что с правилами у тебя тяжело,но ты обращайся,если что. ;)
Аватара пользователя
desh
Эксперт
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 533
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение imchik 16 авг 2012, 10:08
desh1982 писал(а):Очень жаль,что с правилами у тебя тяжело,но ты обращайся,если что. ;)
У меня-то как раз легко, но за приглашение спасибо! :grin: :beer:
imchik
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Forza 16 авг 2012, 10:26
FoBoS писал(а):
Forza писал(а):Джамбо, харе повторять все за Фангом. Сейчас специально сяду стату сделаю по всем ФФ, где играю, посмотрим, что там, и действительно все ли плохо, но в последнее время и вправду участился бред в равных матчах, я уже говорил, что не знаю кем надо быть, что бы это отрицать, там как то в новостях уже по Фангу прошлись, но там мало для него приятного было. Я повторять не буду конечно, но факт фактом -заступничество за кого то явно лишнее.

Я тебе даже немного помогу, скинув свои последние матчи чемпа :-) :
7-й тур; счет 2:1 - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=51381
8-й тур; счет 2:1 - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=59623
9-й тур; уже 1:1 (но тут и преимущество "незначительно") - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=67877
10-й тур пропустим, там был слив у соперника.
11-й тур счет 0:1 (тут вообще "равные" команды играли) - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=84370

Тренер тот же (что и в 23-м сезоне), тактика та же, игроки в общем-то те же, а результат уже не очень предсказуем. Или соперники начали подстраиваться под игру команды? Или ошибки тренера, которые раньше не сказывались на результате, а теперь сказываются? :grin:
Особо мне нравится 7-й тур - ну как можно быть в два раза сильнее и выиграть еле-еле в один мяч? Если это нормально по вашему мнению, то зачем тогда привязывать набор баллов к разнице сил команд?

Возникает вопрос: случайность? Хотелось бы в это верить, но многовато "случайностей" на одну команду за такой короткий промежуток времени.
Только я бы шире данный вопрос поставил - вообще в последнее время рандома больше стало, а не только в матчах равных соперников.
Поэтому можно встречу в 11-м туре проиграть, а можно выиграть 3:0 - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=84373
Тут уж как монетка выпадет, а от менеджера результат стал меньше зависеть.

P.S. Да чего я мелочусь, можно и 5-й тур сюда добавить - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=34881 :-)

Из всего разве что 5-ый тур можно отнести к тем, которые я хочу провести по статистике, ну а в 11-ом все решили Харрис и Эссвайн, у тебя игроков такого калибра нету, да и У-шек тоже нету. К тому же отдых, не плохо думаю помог в этом деле сопренику.

А вот 5-ый тур, довольно интересный. По 11-ому если бы разница была мяча в два можно было бы и посчитать его как издевательский. Я сейчас смотрю матчи где равные составы и разница в 2 и более мячей.

Все остальное -это даже очень хорошо, нужно сказать спасибо, что еще выиграл, без разницы 2:1 или сколько ты там хотел, хотя допустим на наборе баллов это не плохо так сказывается, в сторону со знаком минус.
Forza
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение FoBoS 16 авг 2012, 12:49
Forza писал(а):Из всего разве что 5-ый тур можно отнести к тем, которые я хочу провести по статистике, ну а в 11-ом все решили Харрис и Эссвайн, у тебя игроков такого калибра нету, да и У-шек тоже нету. К тому же отдых, не плохо думаю помог в этом деле сопренику.

А вот 5-ый тур, довольно интересный. По 11-ому если бы разница была мяча в два можно было бы и посчитать его как издевательский. Я сейчас смотрю матчи где равные составы и разница в 2 и более мячей.

Все остальное -это даже очень хорошо, нужно сказать спасибо, что еще выиграл, без разницы 2:1 или сколько ты там хотел, хотя допустим на наборе баллов это не плохо так сказывается, в сторону со знаком минус.

Ну не во всех же матчах всю основу выпускать. Или нужно давать отдых игрокам только если соперник свой матч сливает?
Да и Харрис с Эссвайном тоже без спецухи У. Просто удивило, что соперник именно по игре переиграл меня в чистую, только в концовке уйдя в защиту, хотя к этой встрече мы были получше готовы. Единственные удары в створ нанес мой правый защитник.

Причем я особо бы отметил, что с этим составом (практически без моментных спецух) в 23-м сезоне я прошел со второго отборочного раунда до 1/4 финала Лиги Европы. Это 22 матча. И тогда вроде как это не мешало, а тут сразу замешало.
Меня даже не сам конкретный матч - а вся динамика игр напрягает. Потому как в одном конкретном матче случится может всякое. Но когда они идут практически 5 подряд - начинаешь задумываться...
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6435
Благодарностей: 1016
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 583
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Limp 16 авг 2012, 13:18
я вот еще что заметил - лидеры-ветераны стали чаще терять баллы по результатам игры...привожу примеры своих игроков-ветеранов, которые тащили команды, а теперь еле сводят концы с концами:

Дэйв Стоут - сильнейший игрок ЮВИ, за пять сезонов в команде вырос на 139 баллов силы, при этом набрав всего три минуса. В сезоне 24 продолжает исправно набирать плюсы, но вот уже три минуса в сезон, против трех за пять предыдущих сезонов...
Рик Теритематауа - это что-то с чем-то...уже 8! минусов за этот сезон и ни одного плюса, не говоря уже о двух травмах, одна из которых на 9 матчей...за предыдущие пять сезонов опять же ВСЕГО 9 минусов при отличном наборе баллов с игры...

...и если еще травмы можно погодой оправдать, то повальное количество желтых карточек, перерастающих в красные при не грубой игре...еще и подозрительное молчание ТП, не проверка привязок игроков и их трансферов, а также проверки эмблем...наводят на нехорошие мысли...(
Limp
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Maximus 16 авг 2012, 14:45
FoBoS писал(а):... начинаешь задумываться...
Limp писал(а):... наводят на нехорошие мысли...
Можно узнать, о чём задумываетесь, и какие мысли?
Maximus
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге