И снова о лучшем менеджере Лиги

Провёл опрос и вот что получилось

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Atomic 27 мар 2026, 17:35
Сразу к сути.
Провёл опрос среди сильнейших менеджеров о том, кого они считают сильнейшими менеджерами Лиги.
Система опроса веерная. Выбираю одного менеджера, он выбирает пять сильнейших менеджеров (из, тех кто играет). Затем уже этим пятерым задаю тот же вопрос. Затем тот же вопрос менеджерам, которые были выбраны предыдущими. Ну и так далее, всего 5 туров.

Первого выбрал champ`а. Соответственно во втором раунде приняли участия уже пять менеджеров (те, кого выбрал champ). А вот далее естественно пошли повторения (более одного голосующего голосовали за одного и того же менеджера). В итоге на третьем раунде голосующих было пятеро, на четвёртом - четверо и на пятом пятеро. Из всех участников только двое воздержались от голосования.
В итоге всего было выбрано 25 менеджеров (за все пять туров).
Никакой градации внутри пятёрки выбранных менеджеров, все пятеро получали по одному баллу.

Нужно понимать, что голосовали в первую очередь за тех, кто лучший на данный момент (последние 10-15 сезонов).
И вот теперь топик:
1. champ - 12 голосов
2. BAGGIO_10 - 11 голосов
3-4. Infinity, Le Tissier - 8 голосов
5-6. Ispanec, Edosik - 7 голосов
По большому счёту каждый второй выбрал champ`a и BAGGIO_10, а каждый третьий Infinity, Le Tissier, Ispanec, Edosik.

По два и более балла получили: Андердог, nuclear launch detected (Divine), elvis, лангольер-15, Inter2410, Kama, Ratibor BMB, suro, WOLF DIABLO, Ridik.
И ещё девять менеджеров были выбраны по одному разу.
Последний раз редактировалось Atomic 27 мар 2026, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Atomic
Президент ФФ Малайзии
Сообщений: 1249
Благодарностей: 891
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 06:06
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 558


Re: И снова о лучшем менеджере Лиги
Сообщение черный аист 27 мар 2026, 17:51
Лучший менеджер тот, кто главный трофеи выиграл в сезоне. Не является истиной. Выиграл МК с клубом - стал лучшим, выиграла сборная ЧМ - стал лучшим!
Голосования субъективны, каждый по своему опыту измеряет.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
черный аист
Менеджер
Сообщений: 110
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2025, 02:19
Откуда: Восторг, Новая Зеландия
Рейтинг: 565

Re: И снова о лучшем менеджере Лиги
Сообщение Михаил Кудрявцев 27 мар 2026, 17:53
TOP-10 менеджеров на Главной страничке разве не отвечает на вопрос: Кто лучший на данный момент (последние 10-15 сезонов).?! :P ;) :-)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Tardieu est : « C'est ici que l'on désespère de l'humanité »
(Тардье: вот где приходится разочаровываться в человечестве (фр.)).
Михаил Кудрявцев
Профи
Сообщений: 891
Благодарностей: 251
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 07:04
Откуда: Новокузнецк, Россия
Рейтинг: 602
Ботошани (Румыния)

Re: И снова о лучшем менеджере Лиги
Сообщение Вакуум 27 мар 2026, 18:09
так и без голосования известно, кто лучший менеджер лиги :grin:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Вакуум
Профи
Сообщений: 822
Благодарностей: 166
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 17:34
Откуда: Новая Москва, Россия
Рейтинг: 587
Монесье (Мартиника)
Монца (Италия)

Re: И снова о лучшем менеджере Лиги
Сообщение Atomic 27 мар 2026, 18:09
Михаил Кудрявцев писал(а):TOP-10 менеджеров на Главной страничке разве не отвечает на вопрос: Кто лучший на данный момент (последние 10-15 сезонов).?! :P ;) :-)
Увы, нет.
В этом довольно легко убедиться, если разобраться как он формируется. Если совсем просто: победа в D4 на автосоставом весит больше, чем ничья в D1 против более сильного соперника. Посадите любого пряморукого менеджера в D4 c пятью командами и он будет лучший через пять сезонов. Посмотрите тот топик по трофеям, там даже не каждый чемпионат страны выигрывал.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
черный аист писал(а):Лучший менеджер тот, кто главный трофеи выиграл в сезоне. Не является истиной. Выиграл МК с клубом - стал лучшим, выиграла сборная ЧМ - стал лучшим!
Голосования субъективны, каждый по своему опыту измеряет.
Близко к правде, но не так линейно. Да и если вы посмотрите результаты топ 1-6 голосования, то обнаружите, что у них и с трофеями всё ок.
Для примера: посмотрите молодёжное первенство Кубка Азии и Океании. Там есть Индия с 2800Vs и остальные с 2100Vs (максимум). Ну и соответственно в чём заслуга главного менеджера? Ему просто досталась очень сильная сборная, с которой не выиграть трофей крайне сложно.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Atomic
Президент ФФ Малайзии
Сообщений: 1249
Благодарностей: 891
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 06:06
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 558
Мельгар (Перу)
Пенанг (Малайзия)
Харас Эль Хедуд (Египет)
Гондурас (Гондурас)
Будаэрш (Венгрия)
зам. в Рейнджерс Эсватини (Эсватини)
зам. в сборной Малайзии (нац.)
зам. в сборной Перу (мол.)

Re: И снова о лучшем менеджере Лиги
Сообщение Le Tissier 27 мар 2026, 18:17
Диван вне топ-6 - какое-то преступление против здравого смысла.
Скорее всего большинство просто забыли, что он еще играет.
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
Сообщений: 4158
Благодарностей: 3070
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 487
Сельта (Испания)
зам. в Бавария (Мюнхен, Германия)
зам. в Америка (Мексика)
зам. в Шеньхуа (Шанхай, Китай)
Сборная Бельгии (юн.)

Re: И снова о лучшем менеджере Лиги
Сообщение Atomic 27 мар 2026, 18:18
Le Tissier писал(а):Диван вне топ-6 - какое-то преступление против здравого смысла.
Скорее всего большинство просто забыли, что он еще играет.
Да всё просто, "инфляция заслуг". Он временно ушёл в тень, через сезонов пять повторим опрос.
Аватара пользователя
Atomic
Президент ФФ Малайзии
Сообщений: 1249
Благодарностей: 891
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 06:06
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 558
Мельгар (Перу)
Пенанг (Малайзия)
Харас Эль Хедуд (Египет)
Гондурас (Гондурас)
Будаэрш (Венгрия)
зам. в Рейнджерс Эсватини (Эсватини)
зам. в сборной Малайзии (нац.)
зам. в сборной Перу (мол.)

Re: И снова о лучшем менеджере Лиги
Сообщение черный аист 27 мар 2026, 18:36
Повезло менеджеру с командой. Так бывает.
Объясните каким образом можно выбрать лучшего за 10 сезонов?. Голосования - субъективны.
Выбор первого менеджера вами - субъективен. И отрезает другие варианты, выбери вы другого - результаты были бы другие. Математика. И так на каждом этапе.
Выбрать лучшего за 10 сезонов, это фантастика. Правила меняются, состав менеджеров меняется.
Простите, мимо проходил,
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
черный аист
Менеджер
Сообщений: 110
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2025, 02:19
Откуда: Восторг, Новая Зеландия
Рейтинг: 565
Эволюкас (Гваделупа)
Рейнир (Сандгерди, Исландия)

Re: И снова о лучшем менеджере Лиги
Сообщение Tyrion 27 мар 2026, 18:43
Не знаю кто лучший менеджер лиги, но знаю, кто единственный топ менеджер.
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ланнистеры всегда платят свои долги!
Аватара пользователя
Tyrion
Профи
Сообщений: 578
Благодарностей: 462
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 23:21
Откуда: Харьков Украинский, Украина
Рейтинг: 554
Мохаммедан Спортинг (Индия)
Килмарнок (Шотландия)

Re: И снова о лучшем менеджере Лиги
Сообщение Atomic 27 мар 2026, 18:45
черный аист писал(а):Повезло менеджеру с командой. Так бывает.
Объясните каким образом можно выбрать лучшего за 10 сезонов?. Голосования - субъективны.
Выбор первого менеджера вами - субъективен. И отрезает другие варианты, выбери вы другого - результаты были бы другие. Математика. И так на каждом этапе.
Выбрать лучшего за 10 сезонов, это фантастика. Правила меняются, состав менеджеров меняется.
Простите, мимо проходил,
Ваше суждение очень теоретические.
1. Выбор champ... просто посмотрите кто сколько выиграл мирокубков за последние 5 сезонов. Он с отрывом №1. При этом выигрывал разными командами.
2. Поверьте, голосующие разбираются в игре и представляют силу менеджеров. Да, о ком-то могли забыть, но уверен, последние 5-10 сезонов в голове держат. Так как это очень короткая дистанция для этой игры.
Аватара пользователя
Atomic
Президент ФФ Малайзии
Сообщений: 1249
Благодарностей: 891
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 06:06
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 558
Мельгар (Перу)
Пенанг (Малайзия)
Харас Эль Хедуд (Египет)
Гондурас (Гондурас)
Будаэрш (Венгрия)
зам. в Рейнджерс Эсватини (Эсватини)
зам. в сборной Малайзии (нац.)
зам. в сборной Перу (мол.)

Re: И снова о лучшем менеджере Лиги
Сообщение shakal 27 мар 2026, 18:52
Нет Ураниума, Туберкулёза, РедМотоДрагона.
Зато есть Инфинити, Кама, Ридик...
Кринжатина какая-то)
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
shakal
Профи
Сообщений: 542
Благодарностей: 758
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:18
Откуда: Серравалле, Сан-Марино
Рейтинг: 597
Космос (Сан-Марино)
Исфайрам (Кыргызстан)
Сукре (Боливия)
Джомо Космос (ЮАР)
Лодербах 1931 (Канада)
зам. в Лидс Юнайтед (Англия)
зам. в Неа Иония (Греция)

Re: И снова о лучшем менеджере Лиги
Сообщение черный аист 27 мар 2026, 18:59
Вы правы, суждение новичка веса не имеет.
Всего 3 сезона в игре, и этого хватило увидеть охотников за трофеями на уровне д2-д4. А что там в мирокубках, мне неизвестно. Могу только предположить - пул 15-40 менеджеров, играющих из года в год между собой.
черный аист
Менеджер
Сообщений: 110
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2025, 02:19
Откуда: Восторг, Новая Зеландия
Рейтинг: 565
Эволюкас (Гваделупа)
Рейнир (Сандгерди, Исландия)

Re: И снова о лучшем менеджере Лиги
Сообщение Адонис 27 мар 2026, 18:59
Atomic писал(а):Сразу к сути.

1. champ - 12 голосов
2. BAGGIO_10 - 11 голосов
3-4. Infinity, Le Tissier - 8 голосов
5-6. Ispanec, Edosik - 7 голосов
По большому счёту каждый второй выбрал champ`a и BAGGIO_10, а каждый третьий Infinity, Le Tissier, Ispanec, Edosik.

По два и более балла получили: Андердог, nuclear launch detected (Divine), elvis, лангольер-15, Inter2410, Kama, Ratibor BMB, suro, WOLF DIABLO, Ridik.
И ещё девять менеджеров были выбраны по одному разу.
:hello: если автору стало легче - пусть будет так как он считает :beer:
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
"Там где-то раньше проклятый Ле Тисье рекомендовал.." (thesubj)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
Сообщений: 12150
Благодарностей: 1174
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 604
Серро Ларго (Уругвай)
Квара Юнайтед (Нигерия)
Моркам (Англия)
зам. в сборной Уругвая (мол.)

Re: И снова о лучшем менеджере Лиги
Сообщение Atomic 27 мар 2026, 19:26
Адонис писал(а):
Atomic писал(а):...
:hello: если автору стало легче - пусть будет так как он считает :beer:
Тот случай, когда комментарий настолько глупый, что даже не знаю как ответить чтобы до человека дошла суть... голосовал не я!

п.с. мне правда интересно, вы просто не подумали или...?
RinatHH отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Atomic
Президент ФФ Малайзии
Сообщений: 1249
Благодарностей: 891
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 06:06
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 558
Мельгар (Перу)
Пенанг (Малайзия)
Харас Эль Хедуд (Египет)
Гондурас (Гондурас)
Будаэрш (Венгрия)
зам. в Рейнджерс Эсватини (Эсватини)
зам. в сборной Малайзии (нац.)
зам. в сборной Перу (мол.)

Re: И снова о лучшем менеджере Лиги
Сообщение BAGGIO_10 27 мар 2026, 19:44
Ничего себе сколько за меня голосов, искренне благодарен :-)
Champ, поздравляю с первым местом :beer:
Atomic, спасибо за работу, ты всегда пытаешься какие-то новые опросы провести, тяжёлый труд :hello:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
Сообщений: 11749
Благодарностей: 974
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 624
Селангор (Малайзия)
зам. в Динамо (Украина)

След.

Вернуться в О Лиге