Для автолюбителей ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Speaker_DLSQ 26 авг 2008, 15:44
То,что комплектация и дизайн разные вещи-это понятно,просто фразы про дизайн и более дешевый салон были написаны через запятую и я подумал,что ты имел ввиду именно комплектацию(оказалось я тебя не так понял).А по поводу таких машин могу сказать,что они продаются и в Москве и цена у них больше 10000 долларов.
Аватара пользователя
Speaker_DLSQ
Опытный менеджер
 
Сообщений: 384
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 17:27
Откуда: Люберцы, Россия
Рейтинг: 478
 
 

Re: Для автолюбителей ВСОЛа
Сообщение GOAL_STORM 26 авг 2008, 20:37
дружище, у ОЧЕНЬ большого количества машин цена - БОЛЬШЕ 10000 долларов))
моя сивка стоит 28. как и корола 1,6 125 л.с. (в хорошей комплектации). вот ИХ я и сравнивал.
а вот про НОВУЮ королу 1,8 - 180 л.с. - никогда ничего не слышал :shock: и в продаже у нас в Харькове не видел.
может не видел, т.к. не интересовался, поскольку они в ценовом диапазоне "за 30"?
ану-ка зайдем на сайт...: http://toyota-ua.com/choose/models/coro ... teristics/
ГДЕ здесь 1,8 королла?

вот распечатка с одного из сайтов:
В ноябре 2003 компанией Toyota была представлена модель Corolla XRS. Автомобиль комплектовался ручной 6-ступенчатой КПП и двигателем объемом 1,8 литра DOHC 2ZZ, который уже был известнен по моделям Celica GT-S и Matrix XRS. Специально для модели Corolla XRS двигатель прошел доработку в газораспределительной части и получил фирменную систему переменной фазы открытия клапанов VVTL-i. В результате этих конструктивных вмешательств двигатель Corolla XRS стал гораздо более эластичным, а наивысшую мощность в 170 л.с. он достигает в диапазоне 6000-7800 оборотов в минуту. Разгон с места до 100 км/час за 8 секунд, что является совсем неплохим результатом. Доработку подвески автомобиля Toyota заказала у компании Yamaha. Она стала более жесткой, прибавилась энергоемкость (благодаря применению специальных амортизаторов и пружин увеличенного диаметра). Из внешних отличий Corolla XRS от стандартных модификаций можно отметить 16-дюймовую резину фирмы Michelin на алюминиевых дисках вместо 15-дюймовых. Кроме того, автомобиль получил спортивные сиденья и кожаный салон.

и еще: "На европейский и российский рынок автомобили Королла девятого поколения поставлялись с бензиновыми инжекторными 16-тиклапанными моторами 1.4 и 1.6 л., мощностью 97 и 110 л.с., с механизмами изменяемых фаз газораспределения (VVT-i). "Спортивная" версия T-Sport комплектовалась мотором 1.8 л., мощностью 180 л.с."

- если ты об этой, то это СААААВСЕМ другая машина, и сравнивать с базовой сивкой ее ну НИКАК нельзя) - это девятое поколение, НЕ десятое. кроме того - версия "спорт".
ну вобщем - мы ни о чем.
если сравнивать - то две равнозначные по цене машины. а это - сивка 1,8 / 140л.с. и корола 1,6 / 125л.с. у последней - расход больше, а мощность - на порядок меньше. о чем говорить? :) вот о ней я и говорю, что дизайн проигрывает. и салон тоже. ну и мотор, как мы уже установили...
GOAL_STORM
Мастер
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 01 дек 2003, 02:59
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 489
 
 

Re: Для автолюбителей ВСОЛа
Сообщение Speaker_DLSQ 26 авг 2008, 21:19
a_lex писал(а):
если сравнивать - то две равнозначные по цене машины. а это - сивка 1,8 / 140л.с. и корола 1,6 / 125л.с. у последней - расход больше, а мощность - на порядок меньше. о чем говорить? :) вот о ней я и говорю, что дизайн проигрывает. и салон тоже. ну и мотор, как мы уже установили...
С этим я полностью с тобой согласен.Но сравнивать эти машины я не собирался(единственное,что я сравнил,так это два похожих мотора:VVT-I и VTEC),ни в базовой комплектации ни в какой либо другой,так как даже с почти схожими харрактеристиками они все таки остаются разными авто.В чем то преимущество одной,в чем то другой.А тему про 180 сильный мотор я начал только потому,что ты упомянул новый сивик 140 л.с.,а про короллу усомнился в сушествовании 125 сильного агрегата.Но ты наверное имел ввиду базу(чего я не понял сразу и привел тебе тот пример).
А про цену я просто забыл дописать,что такие авто стоят не на много дороже 10000(наверное в этот момент о другом задумался :D )
Так что я думаю теперь мы друг друга поняли. :beer:
Аватара пользователя
Speaker_DLSQ
Опытный менеджер
 
Сообщений: 384
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 17:27
Откуда: Люберцы, Россия
Рейтинг: 478
 
Санта Колома (Санта Колома, Андорра)
Мирамар Рейнджерс (Веллингтон, Новая Зеландия)
Минерос (Гуаранда, Эквадор)
 

Re: Для автолюбителей ВСОЛа
Сообщение Ru 26 авг 2008, 21:21
Народ, вы хорошие тачки обсуждаете, но вот дорожание бензина съедает все это. Я вот себе присматриваю Шевик Ланос 1.2 л 16 клапанов. Расход по трассе 4 л с кондеем, ну динамика, конечно, не как у Лансера, но не гонщик, не гонщик. Я по трассе больше 110 не езжу. А экономия будет ого-го. Но это мои мысли, тут каждому свое.
Ru
 
 
 

Re: Для автолюбителей ВСОЛа
Сообщение GOAL_STORM 27 авг 2008, 09:04
не на много дороже 10000 - это ГДЕ?? :shock: я бы взял)) если бы так было.

Ru - а че это за ланос 1,2? да еще и с таким расходом... кинь ссылку. полюбуюсь)
кстати у сивика заявленный расход 5,5 по трассе. не намного больше этого диковинного ланоса 1,2))
GOAL_STORM
Мастер
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 01 дек 2003, 02:59
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 489
 
Свейката (Кибартай, Литва)
 

Re: Для автолюбителей ВСОЛа
Сообщение Speaker_DLSQ 27 авг 2008, 09:33
a_lex писал(а):не на много дороже 10000 - это ГДЕ?? :shock: я бы взял)) если бы так было.

А ты посмотри разновидности короллы(королла ceres,levin,fielder,runx,spacio).


Ru --И кстати мне тоже стало интересно по поводу Ланоса 1.2.Может ты перепутал ее с Aveo.Вроде Ланосы выпускают только с полторашкой,но 3мя вариантами S ,SE, SX.
Последний раз редактировалось Speaker_DLSQ 27 авг 2008, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Speaker_DLSQ
Опытный менеджер
 
Сообщений: 384
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 17:27
Откуда: Люберцы, Россия
Рейтинг: 478
 
Санта Колома (Санта Колома, Андорра)
Мирамар Рейнджерс (Веллингтон, Новая Зеландия)
Минерос (Гуаранда, Эквадор)
 

Re: Для автолюбителей ВСОЛа
Сообщение VIrtu 27 авг 2008, 09:43
Ru писал(а):Народ, вы хорошие тачки обсуждаете, но вот дорожание бензина съедает все это. Я вот себе присматриваю Шевик Ланос 1.2 л 16 клапанов. Расход по трассе 4 л с кондеем, ну динамика, конечно, не как у Лансера, но не гонщик, не гонщик. Я по трассе больше 110 не езжу. А экономия будет ого-го. Но это мои мысли, тут каждому свое.

минутку какие 4 литра ,ездил в Крым расход по трассе 7 литров
а по городу 10 л
VIrtu
 
 
 

Re: Для автолюбителей ВСОЛа
Сообщение MrFreeman 27 авг 2008, 09:57
Мужчины,россияне,братские соседнии страны..Кто скажет чем ПРИОРА хороша?что там такое,что она есть уже везде и везде ее предлагают?
я обновиться хочу,а везде в автосалонах только ПРИОРА...крутые иномарки не расписывайте,это мне еще лет 10 не по карману будет.Только отечественные авто.
MrFreeman
 
 
 

Re: Для автолюбителей ВСОЛа
Сообщение Speaker_DLSQ 27 авг 2008, 10:35
Азамат писал(а):Мужчины,россияне,братские соседнии страны..Кто скажет чем ПРИОРА хороша?что там такое,что она есть уже везде и везде ее предлагают?
я обновиться хочу,а везде в автосалонах только ПРИОРА...крутые иномарки не расписывайте,это мне еще лет 10 не по карману будет.Только отечественные авто.
Я на самом деле не знаю,чем хороша Приора(это же наш Автопром :grin: ).То что их навалом это понятно,надо же все таки продавать наш отстой.Единственное,что я про нее слышал-это отсутствие запчастей(даже в Тольятти замечалось их отсутсвие).А положительные оценки по моему дают только производители.
Аватара пользователя
Speaker_DLSQ
Опытный менеджер
 
Сообщений: 384
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 17:27
Откуда: Люберцы, Россия
Рейтинг: 478
 
Санта Колома (Санта Колома, Андорра)
Мирамар Рейнджерс (Веллингтон, Новая Зеландия)
Минерос (Гуаранда, Эквадор)
 

Re: Для автолюбителей ВСОЛа
Сообщение MrFreeman 27 авг 2008, 10:43
Speaker_DLSQ писал(а):
Азамат писал(а):Мужчины,россияне,братские соседнии страны..Кто скажет чем ПРИОРА хороша?что там такое,что она есть уже везде и везде ее предлагают?
я обновиться хочу,а везде в автосалонах только ПРИОРА...крутые иномарки не расписывайте,это мне еще лет 10 не по карману будет.Только отечественные авто.
Я на самом деле не знаю,чем хороша Приора(это же наш Автопром :grin: ).То что их навалом это понятно,надо же все таки продавать наш отстой.Единственное,что я про нее слышал-это отсутствие запчастей(даже в Тольятти замечалось их отсутсвие).А положительные оценки по моему дают только производители.

ну это понятно,что всяк купец свой товар хвалит.Мозгов хватает и понять что это ширпотреб все-таки.чето у меня душа на нее не лежит,но наши желания часто не совпадают с нашими возможностями. :) .Лан,подожду еще.Вдруг что посоветуют все-таки из отечественного.
MrFreeman
 
 
 

Re: Для автолюбителей ВСОЛа
Сообщение VIrtu 27 авг 2008, 11:13
могу сказать что в Киеве все больше и больше Приор ездит ,конечно Lanos намного больше ну например когу єто все не нравится есть альтернатива например Logan или Hyundai Accent просто цены -\+ 2000 у.е.
VIrtu
 
 
 

Re: Для автолюбителей ВСОЛа
Сообщение Пьер 27 авг 2008, 11:28
Народ, коль уж в последнем посте зашел разговор про корейцев. Кто что может сказать про Киа. Интересуют отзывы не об старых моделях, а о новой Мажентис.
Аватара пользователя
Пьер
Профи
 
Сообщений: 671
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 23:32
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 450
 
Динамо (Минск, Беларусь)
Аль Мокавлун Аль Араб (Каир, Египет)
Эр-Си Кэйблз (Вангди Фондранг, Бутан)
Хероес Фалькон (Турен, Венесуэла)
 

Re: Для автолюбителей ВСОЛа
Сообщение VIrtu 27 авг 2008, 11:30
могу сказать что Hyundai и Kia ,это один консер так сказать семейный бизнес ,Hyundai отец,Kia сын
VIrtu
 
 
 

Re: Для автолюбителей ВСОЛа
Сообщение GOAL_STORM 27 авг 2008, 11:49
Азамат - если денег хватает на отечественную новую, то бери японца подержанного, да такого, к которому душа БУДЕТ лежать)
я в свое время так поступил - не пожалел ни разу. и вот жена сейчас тоже не жалеет =)
GOAL_STORM
Мастер
 
Сообщений: 1859
Зарегистрирован: 01 дек 2003, 02:59
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 489
 
Свейката (Кибартай, Литва)
 

Re: Для автолюбителей ВСОЛа
Сообщение Maskor 27 авг 2008, 12:03
У меня Мазда 6 2005 год, 2 литра, автомат. Машина полностью устраивает и менять пока не собираюсь, часто эксплуатирую трассу М4-Дон, зажигаю конкретно. Ну а то, что каждый хвалит своё это понятно, главное чтобы самого устраивало.
Maskor
Профи
 
Сообщений: 753
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 12:25
Откуда: Москва+Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 515
 
Самегрело (Чхороцку, Грузия)
Фоуи (Фанготонга, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик