Будка теоретической ясности

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Almadeus 29 дек 2010, 17:49
Ну и что? Я был сильнее и во втором тайме выпустил свежих монстров и пропустил гол. Уже не смешно.

P.S. У меня личка не окрывается, пишет ошибка. Немогу прочитать, что ты там мне написал.
Последний раз редактировалось Almadeus 29 дек 2010, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 630
 
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение Peter_Ace 29 дек 2010, 17:53
Almadeus писал(а):Ну и что? Я был сильнее и во втором тайме выпустил свежих монстров и пропустил гол. Уже не смешно.

Ты пропустил гол, когда не ушёл в защиту. Шанс забить и пропустить был одинаковый. Ты забил первым, что меня лично несколько удивило. В защите же твоей непонятно какое соотношение было между твоими и его. (не факт, что оно было выше, чем у тебя с перевесом в +250 или даже 300.

А монстры вышли на последние 10 минут, образовав такой жуткий физперевес на последние 10 отрезков.

Но в бей-беги о контроле мяча можно забыть. Это (я не хочу спорить) физическая борьба одного игрока, причём какого - неизвестно (до потери мяча). Кстати, какой штраф сильным игрокам за бей-беги?

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение Almadeus 29 дек 2010, 17:57
Короче все ясно. Я тоже удивился, что крупно не проиграл. Ты сам мне вдалбливал, что в правилах написано о штрафе сильным игрокам, на что я спорил, что это компенсируется дождевыми спецухами. В общем очередной бред. Ты меня не убедил. Сам себе постоянно противоречишь. Давай, выиграй что-будь стоящее, вырасти суперклуб и будешь потом людей лечить. А то видите ли Dus и Dos херовые менеджеры и не могут разобраться в тактике. Не смеши.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 630
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение Peter_Ace 29 дек 2010, 17:58
Отправил копию в ЛС на форуме.

Алмас, мне не хочется ругаться. Подискутировать на эту тему - пожалуйста, но на личность переходить - не буду. Если считаешь мнение бредом - ну ладно. Не ты один, прости, если задел. Не хочу навязывать мнения.

По сборной точно такой же подход. Отдельно - президентство, отдельно - собственный клуб, отдельно - интересы сборной. И отдельно - личное отношения.

Причём интересы клуба нельзя ставить выше интересов сборной, интересы президента вообще параллельный мир, ну а что касается личного, то ты видел, чтобы я кого-то оскорблял? Только в ответку...

АСе.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Almadeus писал(а):Короче все ясно. Я тоже удивился, что крупно не проиграл. Ты сам мне вдалбливал, что в правилах написано о штрафе сильным игрокам, на что я спорил, что это компенсируется дождевыми спецухами. В общем очередной бред. Ты меня не убедил. Сам себе постоянно противоречишь. Давай, выиграй что-будь стоящее, вырасти суперклуб и будешь потом людей лечить. А то видите ли Dus и Dos херовые менеджеры и не могут разобраться в тактике. Не смеши.

Да, компенсируется.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение Almadeus 29 дек 2010, 18:06
По сборной - когда в состав не проходит М. Кареим - сильнейший на своей позиции игрок ни при каких обстоятельствах - то это немного странно. Из 8 ведущих игроков Аль-Шорты, только двое могут играть за сборную, при чем только бросив все и оформив нужную тебе форму. Редха же лавочник полный. Вспоминая о том, что и Аль-Рубайе ты называл не сильнейшим кипером Ирака, что есть более сильные и более перспективные ребята, я понял, что в этом сезоне моим игрокам путь в сборную закрыт. Тогда зачем мне их отпускать в сборную? В прошлом сезоне когда ты играл британью, ты не взял в состав игроков с дождевыми спецухами, которым я обеспечил максимальную физ. форму!

Ничего личного. Извини, если я тебя обидел.

Да, компенсируется.

Так не ты ли мне втирал, что бей-беги играть Аль-Шорте противопоказано из-за штрафа сильным игрокам? И что дождевые спецухи не смогут компенсировать потерь от штрафов? А теперь ты запел по-другому. Как понимать?
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 630
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение Peter_Ace 29 дек 2010, 18:18
Компенсироваться и давать прибавку - разные вещи.

Кроме того, дело не в тупо силе, которую игрок получает за тот или иной стиль, как мне кажется. Надо считать. В любом случае, при бей-беги сильные игроки штрафуются, это компенсируется спецухами.

Сравним со спецухой Км, где сильные игроки мало того поощряются, так ещё и спецуха прибавку даёт? Я об этом.

Что касается Кареима, не хотелось бы в общак, где другие прочтут, валить, но он - не сильнейший на позиции.

при чем только бросив все и оформив нужную тебе форму.

Давай переименуем на "нужную сборной". Не понимаю, чем Ябир отличается от Тоамы, например.

Редха же лавочник полный. Вспоминая о том, что и Аль-Рубайе ты называл не сильнейшим кипером Ирака,

Лавочник полный - Салам Аббуд, хотя по тупо силе они сопоставимы (если не учитывать У4). На тот момент, когда Аль-Рубайе был не сильнейшим, у него не была прокачана Р2, да и по баллам перевес был не таким. Я и сейчас считаю, что Жалал поперспективнее будет, хотя не является сильнейшим, разумеется. Есть ещё Моханнад Хуссейн с Ат4, который, разумеется, будет расти лучше в силу большего количества проводимых им матчей. На данный момент, если не рассчитывать на необходимую готовность Рубайе (а это принципиально в матчах с сильными соперниками, их в нашей группе - 2), то №1 - Али Хуссейн, даже несмотря на отсутствие Л. Обороняться проще, чем атаковать.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
В прошлом сезоне когда ты играл британью, ты не взял в состав игроков с дождевыми спецухами, которым я обеспечил максимальную физ. форму!

Алмас, я их взял, более того, они играли. Играли сильнейшие.
http://vfleague.name/viewmatch.p ... _id=339179

Шри-Ланка же не обыграла Иран дома, кинув супер на нас.
http://vfleague.name/viewmatch.p ... _id=340031
http://vfleague.name/viewmatch.p ... _id=341171
и в гостях сделала всего лишь ничью.

Мы же проиграли Ирану в обидной встрече
http://vfleague.name/viewmatch.p ... _id=338616
Хотя дома выиграли. (тот матч уже ничего не решал, было понятно, что шансов нет из-за Ланки)
http://vfleague.name/viewmatch.p ... _id=340596

Ну и плюсом, мой тупняк, хотя он и не повлиял (влияние спецухи См, включил грубость).
http://vfleague.name/viewmatch.p ... _id=338892
Peter_Ace
 
 
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение Almadeus 29 дек 2010, 19:43
то №1 - Али Хуссейн, даже несмотря на отсутствие Л.

Ну так вперед! Получается что только Ябир почти незаменим, но учитывая его дождевые спецухи, ты его с легкостью заменишь.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 630
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение Peter_Ace 29 дек 2010, 19:46
Это, конечно, твой выбор сотрудничать или нет со сборной, но с Л-ками спокойнее за атаку.

На Ябира хотя бы можно рассчитывать?

АСе.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Кстати, нелогичные результаты бывают, вот этот мне совершенно непонятен. Пенальти какой-то совсем левый.

http://vfleague.name/viewmatch.p ... 33&b=47495
Peter_Ace
 
 
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение Almadeus 29 дек 2010, 20:23
Отправил тебе в личку последнее встречное предложение. Надеюсь договоримся. Думаю у тебя ни на секунду не возникало мыслей о том, что интересы своего клуба я ставлю выше интересов Ирака. Но клуб мой обижать не стоит. Это единственный чисто иракский суперклуб во ВСОЛе.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 630
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение Peter_Ace 29 дек 2010, 20:52
Мне вообще Ирак всегда нравился отношением к взаимодействию. Проблем практически никогда не возникало. Сейчас у нас в первый раз столь катастрофически разные взгляды на то, как должна выглядеть сборная. Жаль, ты не стал нормально в выборах участвовать...

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение Almadeus 29 дек 2010, 20:59
А зачем? Если в сборной будет такая же хрень как в клубах... Мне вообще не понятно, как мой Кареим не попадает даже на скамейку запасных? То есть Хамуд и Хато сильнее моих Абулсы и Кареима? Ты не адекватен. Зачем мне тогда помогать сборной? В последней игре сборной мои недоигроки отдали 2 голевых паса...
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 630
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение Peter_Ace 30 дек 2010, 01:49
Кареим получает штраф на позиции Хамуда, и по расчётке они получаются более или менее равны, а позиция у Хамуда - профильная.

Хато я вызвал авансом, там в теме про нацсборную всё чётко описано.

Про Абулсу ответил в личку, он в сборной вообще-то.

Я адекватен, вроде бы. Если нет - покажи в каком месте. А так - просто пустое. И так сложный цикл будет, глядя на опыт прошлого сезона, ещё и масла в огонь... :(

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение Freeks 30 дек 2010, 14:41
Как приятно вас читать, честно))) Алмас разозлился, Петя - знатный подстрекатель и заводила (в хорошем смысле!!!) Я думаю, что вы найдете разумный баланс и компромисс и все получится и у Аль-Шорты и в сборной.

Про бей-беги: где то на форуме шел разбор стилей и соответствующих спецух (давно было, пару сезонов назад точно). И народ пришел к выводу, что именно 44% - не зря. эти "лишние" 4 процента как раз компенсируют (разница очков в 10-20 в зависимости от силы) штрафы от ББ.
И если раньше спасала суперзащита британи, затем спартака, то сейчас, ИМХО, суперзащита нормы дает результат.
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6647
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 585
 
Беверли Хиллз (Нью Орлианс, Барбадос)
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение Peter_Ace 30 дек 2010, 14:51
Блин, Фрикс, не надо мне навязывать маски, тем более если у меня их нет. Я не подстрекатель и не заводила... и уж по вышеозначенным вопросам точно лучше спокойно говорить, чем ругаться, так как в 90% случаев, к сожалению, всё скатывается банально до уровня личных обид. Я рад, что мы таки нашли (тьфу-тьфу-тьфу) баланс.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение Campione 30 дек 2010, 15:32
Freeks писал(а): сейчас, ИМХО, суперзащита нормы дает результат.

http://vfleague.name/viewmatch.p ... _id=633486
Первые десять минут :D
Аватара пользователя
Campione
Мастер
 
Сообщений: 1382
Благодарностей: 145
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:31
Откуда: Berlin, Россия
Рейтинг: 546
 
Унион (Берлин, Германия)
Кампиненсе (Кампина Гранде, Бразилия)
Гералдс (Гералдс, Монтсеррат)
 

Пред.След.

Вернуться в Ирак