Будка теоретической ясности

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Freeks 30 дек 2010, 15:38
Петь, без паники))) все нормально)

а ссылка на матч - ну бывает, чо)) никто и не говорил, что это верняк от гола)
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6647
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 585
 
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение Almadeus 07 янв 2011, 06:22
Ну что, Петр, ты доволен геной? Смог твой мощный центр пробить слабый центр соперника спартаком? Или все-таки лучше спартаком играть с фланговыми форвардами и вингерами? В правилах так написано? Как тебе логика? Ты считаешь этот бредовый результат нормальным? Объясни свое виденье. Ты же конкретно разбираешься в генерации.

Если серьезно, то мне жаль нашу сборную - поражение незаслуженное и нелогичное. Вроде Петр сделал все правильно. Может надо было топить британью? Хотя какая разница - мы просто были обречены на поражение, так как быи сильнее.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 630
 
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение Peter_Ace 07 янв 2011, 10:22
Алмас, это был снег. Повезло сопернику, ничего страшного не случилось, цикл продолжается, хотя можно было и понадёжнее в центре... А вообще, меня тоже несколько задолбали голы на последних минутах. Но это скорее от возраста игроков.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение Almadeus 07 янв 2011, 15:30
Молодец, продолжай защищать гену. То ли еще будет. Как тебе удаление? А вингеры и фланговые игроки спартака? Чего сруливаешь? Ты же гений тактики, ты же понял секреты гены, чего же не крушишь соперников направо налево? Или чужие матчи объяснять легко - мол если бы так а не так, или так вместо того, то тогда победил бы.

Или все-таки Дюс разбирается в игре поболее вашего и просто устал от бредовых результатов? Где не осталось логики?
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 630
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение Peter_Ace 07 янв 2011, 17:08
Алмас, не дави, пожалуйста.

Если есть элемент рандома, значит он есть и никуда от него не денешься. Здесь он должен был быть высокий, соответственно выиграть я мог только получив ещё более значительное преимущество в силе, а следовательно надо было просить смены физы заранее, а следовательно это делать НАДО БЫЛО, а не пускать на самотёк данный матч. В первую очередь вина за поражение - на мне. Я думал, что соперник будет послабее, всё же. Он и оказался послабее, только этого в снег совершенно не хватило. Никто не знал, что на 2-ой тур погода останется той же. До этого смотрел прогноз в начале прошлой недели, там был дождь, кажется, или пасмурно, уже не помню, но не снег.

Возьмём несколько кубиков, у одной команды их 5 из 6 граней, у другой - 5 из 4ёх, при этом цифры 1 и 2 отсутствуют. Если ты знаешь как действовать эффективно, это не значит что обязательно победишь. Если ты обратил внимание, нам первыми пришлось рисковать, идти все-в-атаку, от чего я тебя так часто удерживаю. Это был риск проиграть, но и выиграть. Удаление как раз из этой же оперы. Кто-то не успел...

А вообще - всё. Я продолжаю молча, а скорее всего покину ВСОЛ в ближайшем будущем. Ибо неприятно. Не от Гены, а от агрессии людей.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Чего сруливаешь?

В снег - без разницы. Одинаково плохо играли и мы, и они. Тебя такой ответ не устроил? Тогда не надо на личность переходить, ок?
Peter_Ace
 
 
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение Freeks 07 янв 2011, 17:22
Ну давайте все уйдем, ага...
Петь, Алмас... чего вас всех кидает из огня да в полымя то?
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6647
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 585
 
Беверли Хиллз (Нью Орлианс, Барбадос)
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение Peter_Ace 07 янв 2011, 17:37
Да просто обидно. В первую очередь винить гену, а не мой косяк. Который был. И серьёзный.

Давайте в личке или в скайпе, вон уже Иван над другой ФФ смеялся)))

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение Freeks 07 янв 2011, 17:48
У меня таких косяков - каждый сезон вагон. Вот в Ираке - косячу и косячу... бесит уже, напрямую в Д-2 не выйду по ходу. А одногодок Аль-Мишкаб второй сезон в Д-1 играет, неважно как - но играет.
Тоже плюнуть и уйти куда то?
Петь, а ты осознал свой косяк? На самотек не будешь больше пускать? Ну и чудесно, следующие игры - твои!
Снег вряд ли еще повторится...
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6647
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 585
 
Беверли Хиллз (Нью Орлианс, Барбадос)
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение Peter_Ace 07 янв 2011, 17:50
А ты его хоть заметил? :)

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение Freeks 07 янв 2011, 18:10
Нет, ну чтооо ты... я ж только на полоски силы смотрю, больше никуда))))
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6647
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 585
 
Беверли Хиллз (Нью Орлианс, Барбадос)
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение Almadeus 08 янв 2011, 17:36
Да ладно, Петр, не обижайся. Ничего личного. Нравится тебе такой гена, флаг тебе в руки. Каждый останется при своем мнении. Просто мне кажется, что тут много развелось во ВСОЛе гениев, которые якобы разобрались в генерации матчей а сами реальных достижений в Лиге пока не показали (не про тебя, Петр, так как твои успехи на уровне сборных я знаю и помню).
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 630
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение Almadeus 12 янв 2011, 01:15
http://vfleague.name/viewmatch.p ... _id=875842

Как вам такое? У соперника вратарь-монстр, поэтому мои дохлые Редха и Саад не смогли его пробить. Зато супер форварды соперника пробили дважды моего дохлого вратаря, без проблем прошли мою дырявую оборону возглавляемую дохлыми Кареимом и Ябиром. А См4 Хафез симулировал в пользу соперника и спровоцировал Саттара на удаление, а так же заработал много штрафных в пользу японцев, жаль не смог насимулировать на пенальти в наши ворота, для более убедительной победы хозяев поля. Ну и я сам тактически провалился - проиграл коллизию, взаимопонимание игроков было ужасным и отсюда такой логичный результат. Вот такую генерацию любит Петя и его единомышленники...
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 630
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение Peter_Ace 12 янв 2011, 02:19
Очень удачно оборонялся до 65-ой минуты, очень качественно, особенно на флангах. Но на 65-ой минуте, в тот редкий случай, когда соперник доставил мяч нападающему, тот обыграл старика Саттара и забил гол. Если бы не обыграл - забил бы ты. Потом все ваши бросились сломя голову в атаку, налетев тут же на удаление, разумеется. Соперники тоже зачем-то бросились, за что быстро и были наказаны. Опять никто не ушёл играть от обороны, в итоге Фиальдини после прекрасного паса в центр и удара Канеко установил окончательный счёт в матче. Удары Редха блокировались Такаеке и Нкогу почему-то. Наверное, потому что Редха бил с фланга, хотя, честно говоря, фиг знает почему ты не забил раньше. Фиальдини переиграл на фланге Абулса (это была жестокая заруба, оба в плохих отметках), а Канеко переиграл в защите Кареима (Канеко - лучший игрок матча). По ударам убедительные перевес на твоей стороне. Я бы перевес отдал тебе, а не сопернику. Больше ударов, нападение более качественное по сравнению с вратарём.

Нравится мне такая Гена или нет, но она, эта Гена есть. И её можно изучать. А не говорить за других нравится или не нравится. По поводу симулянта, на мой вкус, надо обращаться с криками мата в ТП, т.к. соотношение штрафных очень показательное, хотя не видно факторов почему это ты должен был нарушать больше. Ну и оффсайдов маловато для выигранного построения вкупе с коллизией, всего 1. Так что здесь я скорее на твоей стороне.

АСе.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
зы. Судя по % владения мячом и количеству ударов, а также распределению сильных игроков на поле, то хозяева много и безуспешно атаковали, тебе часто получалось переходить в контратаки, но развить по-нормальному их не удавалось, хотя, опять же, судя по ударам Редхи, до финальной стадии они всё же доходили.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение Almadeus 12 янв 2011, 03:12
Ты что, первый день во ВСОЛе? Не знаешь, что ТП отправит куда подальше без разбирательств? Или ты никогда не писал в ТП? Уверен что писал и сам знаешь как обстоят с этим дела. А самое интересное, что соперник пробил мою защиту, когда я грамотно играл в защите и перевеса в силе не было, посмотрим как отзащищается соперник в ответке, скорее всего удержит ворота на замке, даже если мы обеспечим солидное преимущество в силе. Если бы гена был последовательным, думаешь у меня были бы вопросы? Посмотри матчи в мирокубках последних 3 сезонов - одно сплошное дерьмо по отношению к Аль-Шорте.

Если бы 50/50 было бы, то есть и мне повезло бы хоть раз в играх с сильными соперниками, разве я возмущался бы? Найди хоть один матч Аль-Шорты в мирокубках за ВСЕ сезоны, чтобы нам повезло против сильной команды - таких нет. А сколько было в пользу слабых соперников Аль-Шорты? Вот тебе и рэндом. Только какой-то совсем однобокий получается. Понимаю Дюса. Сам в полшаге от ухода из Лиги.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 630
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Будка теоретической ясности
Сообщение Peter_Ace 12 янв 2011, 04:13
Не знаю, перевес твой был, в основном, в защите, а они, соперники твои, не сказать, чтобы сломя голову вперёд шли. Только потом бросились, когда ты уже тоже открылся по-полной. В принципе, такой матч при подобных раскладах тоже мог быть, учитывая, что всё-таки штраф получил твой центр обороны, а там к тому же был один слабый игрок, в то время как ответные твои контрмеры могли пресекаться сильными игроками соперника на крае. И не обращай внимания ты на коллизию, я тебя умоляю! Это +150 всему составу + удобная манера доставки мяча. 150/11 примерно по 15 баллов каждому игроку, что важно для слабой команды, но не важно для сильной. А удобная манера доставки - это когда, например, соперник длинными путями ходит (вот как этот в прошедшем матче), а ты имеешь шанс за два действия его до ворот догрести, если, конечно, силу соперника прорвёшь. Отсюда перевес в ударах. Я не как бог и царь сейчас, я сейчас чисто своё мнение, не хотя обидеть или унизить или ещё что-то там. А то ты мне тут уже и последователей приписал ))))
Короче, моё мнение: Редха не справился с Такаеке + вратарём в контратаках (сила 369 ), хотя позже с ним справился Ябир, а Саад справился с Накаками, но нормально справиться ещё и с вратарём не смог. (хотя Рахим после перехода в атаку дальним ударом после навеса Ябира и забил гол). Короче, мой вывод - если хочешь обороняться - обороняйся без дырок. Если хочешь атаковать, то атакуй нападающими, а не защитниками. Потому что львиная доля твоей силы как раз в защите, а атаковать сложнее, чем обороняться. Фиальдини выиграл этот матч. Во многом из-за того, что был на другом фланге от Ябира и смог доставить мячик до центральной зоны, где прохлаждались три нападающих, один из них был вообще вне игры. Потом Японцы допустили ошибку, не отойдя в оборону, за что немедленно были наказаны, а затем на встречных курсах было показано, что атака посильнее всё же у Японцев.

Как-то так.

Добавлено спустя 41 минуту 47 секунд:
Кстати, обрати внимание на поражения других иракских клубов. Как раз пособие по слабым флангам... мне так кажется.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирак