The FA Observer # 16

Модератор: Модераторы форума

Сообщение DirtyBird 29 сен 2014, 00:28
Изображение

Кубок Межсезонья уже перевалил за свой экватор и не за горами старт официальных чемпионатов, некогда считавшийся единственно верным признаком «настоящего» начала сезона во ВСОЛе. С того момента, как в межсезонном турнире тоже ввели выплату заработной платы этот тезис серьёзно потерял в своей правдоподобности, но и всё равно – по старинке мы ждём именно первого тура чемпионата Англии во всех дивизионах, чтобы на самом деле начать воплощать в жизнь свои планы на игровой год ВСОЛа. Всё же что до этого – товы и Кубок Межсезонья – просто подготовка.

Но прежде чем приступать к новому сезону за номером 31, неплохо было бы подвести итоги минувшего – тридцатого, ознаменованного вторым кряду золотым дублем «Эвертона» и вторым кряду серебром «Ноттингем Форест», противоборство между которыми после смены главных тренеров существенно потеряло в своей остроте, но и всё равно живо, раз уж второй сезон подряд именно эти команды делят первые два места на пьедестале почёта Английской Премьер Лиги.

Не в пример прежним владельцам «Эвертона» и «Ноттингем Форест», от яростно войны которых на форуме всё горело и частенько пахло палёным, а то и чем похуже, нынешние наставники Тоффис и Лесников ведут себя куда как скромнее – публику не развлекают вовсе, на предматчевые пресс-конференуции не ходят, да и на форуме их мнения прочесть негде.

Так что попробуем восполнить этот пробел и пусть виртуально в квадрате, но столкнем их лбами, заставив высказаться на одни и те же темы с разных точек зрения.

Тем более, что повод есть – кроме противоборства в последние два сезона, дважды вчистую выигранные «Эвертоном», команды уже в этом сезоне успели разыграть между собой Суперкубок Англии, который, разумеется, тоже достался команде из Ливерпуля…

Игра, кстати, вышла, не в пример заявленным выше ожиданиям, равной, супер на супер, при общем равенстве «по полосочкам», так что исход мог быть по идее любым. Однако, везёт тому, кто сам везёт, и заверившись своими куда как более внушительными трофеями, победу со счётом 1:0 одержал именно тренер «Эвертона».

Что же будет дальше в этом противостоянии, увидим в грядущем сезоне, а пока читаем в этом номере о каждом из английских дивизионах, наших клубах в КЛК и мирокубках по итогам 30-го сезона…

Изображение

 Эвертон vs Ноттингем Форест. Версия 2.0
Как получил свой клуб:

Святослав Андреевич: Поруководить Эвертоном мне предложила Мария (milagressina). Сначала отказался, так как раньше не мыслил себе руководство клубом, который выращен не мной. Но Маша мне стала расписывать прелести команды и престижного английского чемпионата с плеядой сильных тренеров и меня это заинтересовало)) Потом списывался с Алексом. Сначала он хотел контролить процессы замом, но я сказал, что мы видим Всол по-разному, поэтому или передавай целиком или лучше тогда другого тренера найти. Он согласился.

Пользуясь случаем, хочу от всего сердца поблагодарить Машу и Алекса за Эвертон, так как в итоге это поспособствовало возрождению моего интереса ко Всолу.


Семен Ефимов: Купил на аукционе за единицы.

О прежнем тренере своего клуба:

Святослав Андреевич: Алекс - личность, конечно, неоднозначная для Всола)) Раньше, когда глядел на все перепалки со стороны, то было ощущение, что действительно, наверное, есть какие-то махинации. С другой стороны, если сделки не отменялись и пропускались Лигой, аккаунт никто не банил и т.д., то насколько это действительно махинации? Ну и при всех этих "скандалах" даже "враги" Алекса не отрицали, что он гениальный тренер. Попробуйте выиграть во Всоле все, начиная от КЛК и Кубка вызова и заканчивая МК и ЧМ. У многих получилось, даже используя махинации и магазин?
Потом когда плотно общался с людьми, которые его знали лично, то мнение о Алексе стало меняться в более положительную сторону. Ну и окончательно я убедился, что "махинации" не такие уж махинации, когда пришел в Эвертон. Мне писали люди, имеющие какие-то договоренности с Алексом. Если он мог договориться о каких-то выгодных клубу сделках, то это его достоинство как менеджера. Я, например, не имею таких талантов.
Вообще, человек, который что-то Делает (с большой буквы), всегда будет критиковаться и всегда будут недовольные его методами. Знаю об этом не понаслышке.

Хотя, для меня во Всоле всегда будут Трофеи с большой буквы и трофеи, которые не очень трофеи. Приведу пример. Если мой Омар Бонго играет в МК без физы, так как он будет претендовать на победу в ЛЧ и на это нужна физа... А Лига Юнион берется Алексом на МК, тратится вся физа, МК выигрывается, а после этого клуб передается другому менеджеру, который в ЛЧ уже ничего показать не может. Для Омара бронза МК это – Трофей. Для Лига Юнион победа в МК это – «ну да... трофей». Это мое мнение.


Семен Ефимов: Знаю винса как хорошего менеджера, который создал топ-клуб в Англии и приводил сборную Англии к победе на чемпионате Европы.

О конфликте Винса и Француза:

Святослав Андреевич: Что-то слышал, что-то читал, но не вникал, так как от меня это было далеко. Так сложилось, что во Всоле у меня не раз было так, что я в хороших отношениях с двумя сторонами, которые конфликтуют (не применительно к этому конфликту). То есть, для меня и та сторона «хорошая» и другая. Со стороны мне, как правило, видно, где права и одна и другая сторона, и где они неправы. Если мне задают конкретный вопрос, то отвечаю, какое у меня мнение по этому поводу. Но не лезу. У меня и так многовато было конфликтов во Всоле и теперь стараюсь обходить стороной эти моменты. В интернете бесполезно кому-то что-то доказывать. Люди переводят разговор на другую тему, уходят от ответов, начинают обсуждать кто ты есть и т.д. Научился пользоваться «игнором» в личке и на форуме. Если для кого-то я «плохой» или кто-то считает, что я что-то ему должен, то нажимаю «игнор» и мир становится светлее)) Друзей и хороших знакомых все равно в десятки раз больше, чем «врагов».

Семен Ефимов: Знаю, что был такой конфликт. Но с чего он начался и подробностей конфликта не знаю. Оба они затем удалились. Но Винс сейчас вернулся.

Итоги 30-го сезона:

Святослав Андреевич: Как обычно, если команда не выиграла все соревнования, в которых участвовала, то сезон признается провальным. Шучу)) Хотя, в каждой шутке, как известно, есть доля шутки. На соревнования внутри страны, конечно, грех жаловаться, там все нормально идет. В КМ выступили прилично, хотя, хочется чего-то большего. Проиграли один раз только в последнем туре. Ну и пара необязательных ничьих подпортили картину. В ЛЧ был сильно расстроен после поражения в первом матче 1/8 и не подготовился должным образом ко второму матчу. Такого, конечно, нельзя допускать. Но если взглянуть объективно, Эвертон еще не вышел на пик своего развития, а Рус был объективно сильнее на тот момент. Так что ничего сверхужасного не произошло.

Семен Ефимов: Боролись за золото, но взять его не смогли.

Планы на 31-й сезон:

Святослав Андреевич: Ответ на этот вопрос кроется в предыдущем ответе)) Будем улучшать показатели прошлого сезона и продолжать путь к пику развития команды. Будем стремиться повторить успех Омар Бонго 25-го сезона)

Семен Ефимов: На то, чтобы стать сильнее и выиграть чемпионат Англии.


Изображение

Английские клубы в Лиге Чемпионов и Лиге Европы 30-го сезона

Harry Kewell (Kewell)

Англия в еврокубках 30-го сезона была представлена 6-ю клубами. Чемпион и вице-чемпион 29-го сезона Эвертон и Ноттингем Форест получили право начать еврокампанию с отборочных раундов к ЛЧ, Мидлсбро, Портсмут и дошедший до финала кубка Англии Фулхэм стартовали в ЛЕ. К ним присоединился финишировавший 5-м по итогам чемпионата Лидс, получивший путевку в Европу благодаря рейтингу автосоставов.

 читать далее...
Изображение

Фулхэм

Об интересе miholap'а к Фулхэму в целом и еврокубкам в частности говорит хотя бы тот факт, что чемпионат страны клуб начинал уже с другим менеджером. Трудно сказать, почему союз Фулхэма с тренерским тандемом завершился именно теперь, когда клуб вполне претендовал на дальнейший рост, а значит на ещё более высокие места в таблице... Но факт остается фактом. Дачники вступили в новую для себя эпоху, завершив старую совершенно бездарным поражением в первом же раунде ЛЕ, тем самым сильно подпортив рейтинг Федерации.
Можно сетовать на травму лучшего игрока на оба матча, но даже в его отсутствие Фулхэм мог показать больше. А раз не показал - значит либо приоритеты были расставлены таким образом, что ЛЕ никак не вписывалась в график, либо попросту не было интереса и мотивации. Судя по отставке, думаю, второй вариант ближе к действительности.

Итог выступлений: 1 ничья и 1 поражение (1 очко в копилку ФФ)

Лидс Юнайтед

Вторым в еврокубковые баталии вступал счастливчик, занявший 5-е не еврокубковое место по итогам 29-го сезона - Лидс Юнайтед.
2-й и 3-й отборочные раунды к ЛЕ были пройдены без сверхусилий. Главное противостояние предстояло в раунде стыковых матчей, где своего соперника уже поджидал финский ИФ Крафт.

Благодаря двум суперам была одержана итоговая победа и завоевана путевка в групповой раунд, где клубу предстояло сыграть ещё 6 матчей.
Группа была вполне по силам "белым": дортмундская Боруссия, сербская Слога и Эльбасани из Албании. Если немцы были приблизительно близкими по силе соперниками, то два других конкурента были намного слабее и выход из группы был более чем реальным.

Но дела в чемпионате шли неважно - команда опустилась на 11-е место, не выдерживая игр на 2 фронта. Потому основные силы были переброшены на борьбу во внутреннем первенстве. В группе же ставка была сделана на выездные игры с Эльбасани и Слогой. В первом случае англичане не досчитались 2-х очков, сыграв вничью при весомом превосходстве по полоскам. Во втором случае достаточно было не проиграть на выезде сербам, но и тут удача решила не поворачиваться к Лидсу лицом. Заняв 3-е место в группе с 7-ю набранными очками, белые завершили свои выступления в Европе.

Итог выступлений: 5 побед, 4 ничьи, 3 поражения (14 очков в копилку ФФА)

Портсмут

Следующим бойцом, вступившим в бой от нашей ФФ был Портсмут. Клуб после прихода Романа Абрамовича молниеносно превратился из середняка Д3 в одного из лидеров Д1 и попал в еврокубки, заняв 4-е место в первом же сезоне после выхода в АПЛ.
Изюминка команды в том, что нардист собрал одностилевую основу из игроков, дающих 7% реального бонуса. Потому легко обмануться, глядя на показатели vs и s11.

3-й отборочный раунд Помпей выиграли без особого труда, в обоих матчах одержав победы.

А вот на раунде стыковых матчей случилась неприятная осечка. После домашней сухой победы со счетом 1-0 в гостях над словацким Интером англичане пропустили, не сумели забить, и довели встречу до послематчевой лотереи. Удача улыбнулась сопернику и Портсмут остался без группового этапа.

Итог выступлений: 3 победы, 1 поражение (6 очков в копилку ФФ)

Мидлсбро

Бронзовый призер АПЛ 29-го сезона Мидлсбро получил шанс стартовать в еврокубках с раунда стыковых матчей, т.е. в одной стадии от группового этапа.
Следует заметить, что Мидлсбро, бравшее бронзу в 29-м сезоне и Мидлсбро образца 30-го сезона - не одно и то же. Клуб здорово ослаб после ухода на пенсию Фредди Ферейры и Сэма Шилтона. С одной стороны они дали клубу 18М, 2 спецухи и 30 баллов в наследство, с другой - потеря в силе сильно уменьшала шансы на выход в групповой этап турнира. И пусть подготовка команды была 130% на оба матча, это никоим образом не сделало победу армян незаслуженной.

За принесенное очко в копилку ФФ в данном случае можно сказать спасибо Олегу и Гене.

Итог выступлений: 1 ничья, 1 поражение (1 очко в копилку ФФ)

Ноттингем Форест

Серебряный призер 29-го сезона брал старт с 3-го отборочного раунда ЛЧ. В случае победы, НФ попадал в РСМ, откуда пути лежат либо в группу ЛЧ (в случае победы), либо в группу ЛЕ (в случае поражения). В случае же, если НФ проигрывал 3-й отборочный раунд, он получал шанс пробиться в группу ЛЕ через РСМ. В хитросплетениях распределения мест в евротурнирах разбираться можно долго, поэтому приступим лучше непосредственно к анализу выступления чемпиона АНглии 27-го сезона.

Первое противостояние НФ решил проиграть и слиться в ЛЕ. В РСМ к ЛЕ точно так же без затруднений НФ прошелся по французскому Авиньон Фут 84 и вышел в группу. Кто бы мог знать, что группа ЛЕ - это и есть предел мечтаний столь мощного клуба... Лишь 2 победы при 2 ничьих - НФ с 8-ю очками покидает турнир в пользу борьбы за золото на внутренней арене.

Итог выступлений: 4 победы, 2 ничьи, 4 поражения (10 очков в копилку ФФ)

Эвертон

Чемпион страны и на евроарене показал, что по праву является сильнейшим клубом нашей ФФ.

В отличие от Ноттингема, Эвертон не стал сливаться в ЛЕ и прошёл своего соперника и по ОР3, и по РСМ ЛЧ.

Группа "ирискам" досталась непростая, ровная по составу участников: Кайзерслаутерн (Германия), Стэнхаусмир (Шотландия) и Экибастузец (Казахстан).
С немцами и шотландцами Эвертон отыграл на равных, а вот клуб из Казахстана удалось дважды обыграть, тем самым обеспечив себе путевку в 1/8 финала.
В плей-офф соперником синих стал бельгийский РУС, оказавшийся непроходимым для нашего чепмиона. К сожалению, в первом же матче на Гудисон Парк гена похоронил шансы англичан на победу в данном противостоянии, наградив сильнейшего игрока КК. После 1-2 в Бельгии ловить оставалось разве что коллизию, но и тут не повезло. 2 поражения немного смазали в целом успешное выступление.

Итог выступлений: 6 побед, 3 ничьи, 3 поражения (15 очков в копилку ФФ).

В целом, выступление наших команд можно охарактеризовать как "удовлетворительное".

На шестерых англичане одержали 18 побед, 11 раз сыграли вничью при 12 поражениях.

В переводе на рейтинговый коэффициент это (18х2 + 11х1 + 12х0) / 6 = 47/6 = 7,833.

Для сравнения, лучшая ФФ Европы последних лет Финляндия набрала 13,86.

Вывод: нам есть к чему стремиться. Верим в более успешные выступления в наступающем сезоне! Вперед, Англия!


Изображение

Премьер-лига. 30 сезон. Сбывшиеся мечты и несбывшиеся надежды.

Roman Аbramovich (nardist)

Доброго времени суток всем жителям Туманного Альбиона! Снова с Вами, Ваш частый гость, фломастер пера и поклонник английского эля, Роман Абрамович, ака nardist. Ноги, в очередной раз, привели меня в паб, где, похмелившись очередной рюмкой виски, мой мозг мне напомнил, что я штатный спецкорр премьер-лиги. Закинув в чрево, еще бутылочку Гинеса, я понял что дальше тянуть некуда, могу зайти в крутое пике. Решительно придвинув к себе клавиатуру, начну свое повествование, о этом юбилейном чемпионате Англии, в котором было множество взлетов и падений, радостей и разочарований.

 читать далее...
Изображение

Сразу отмечу - все о чем будет идти речь, сугубо плод моего воспаленного воображения, и у каждого на эту писанину может быть свое мнение! Итак, начну.

Перед началом чемпа, все команды укрепились, кто хотел, наиграли побольше сыгранности и принялись выполнять свои цели на сезон. Отмечу, что изначально, команды можно было разделить на несколько групп, назову их так - чемпионская, борцы за места в Еврокубках и борцы за выживание.

В первой группе Лидс Юнайтед, Ноттингем Форест и Эвертон решали, кто придет на финиш первым и впишет свое имя в историю Всола. Силы всех трех команд были около 2400 по Vs, все они дождевые и одностилевые по составу.

Эвертон, в который после Француза пришел очень сильный менеджер ака carlic, гуру Всола, сразу обозначил, что хочет защитить чемпионский титул. К середине сезона, на пару с Ноттингемом, он пришли ноздря в ноздрю. Лидс к этому времени, потратив много сил на Лигу Европы, поотстал настолько, что было понятно, что борьба за чемпионство будет между двумя клубами. К 25му туру Лесники опережали Ирисок всего на одно очко и, поскольку команды между собой уже сыграли, стало понятно, что первым станет тот, кто меньше потеряет на финише. Ноттингем сыграл вничью с Уотфордом, а Эвертон обыграл всех соперников!!! Поздравляю Эвертон и его менеджера Славу с очередным трофеем!!! А Ноттингему и его патрону Семену Ефимову ака akmes92 пожелаю в следующем чемпе учесть ошибки и штурмовать высшую ступень пьедестала!!!

После больших потерь Лидса, Harry Kewell уже почти не имея шансов на чемпионство ввязался в борьбу за подиум, где смог завоевать бронзовые медали, набрав одинаковое количество очков с Портсмутом, но опередив Помпею всего на четыре!!!!!! забитых мяча! Тут я налил еще рюмку виски, залпом выпил и немного загрустил, так как тренером Портсмута по какому то стечению обстоятельств, являюсь я! Отмечу что и в прошлом чемпионате моя команда всего на пол стакана отстала от бронзы.

Самая большая компания рубилась за единственную оставшуюся путевку в Лигу Европы. Хочется перечислить поименно эти команды, отметив что из них, только Фулхэм дождевой: Тоттенхэм Хотспур, Уотфорд, Астон Вилла, Уиган Атлетик, Фулхэм.

Соперники бились, щепки летели, но в конце всех ждало горькое разочарование, так как всех перехитрил Ланкастер Сити, который вышел в финал Кубка Англии, где встречался с Эвертоном, который уж гарантировал себе место в ЛЧ. Поздравляю менеджера Ланкастера Диму Ванеева ака DIMAMILAN! Команда 10я, но будет представлять нашу Федерацию в Лиге Европы.

Теперь немного о условных неудачниках борьбы за ЛЕ. Фулхэм, под руководством нашего уже бывшего президента, который принял команду по ходу чемпионата, занятое место, опередив всех, но этого не хватило для путевки, о чем было сказано выше. Команда дождевая и довольно не старая, думаю есть все шансы следующий чемпионат занять на более высоком месте.

Тотенхэм, ведомый главным редактором нашей газеты, Артёмом Любомировым ака DirtyBird, совсем недавно была чемпионом, сейчас переживает бурный период смены поколений и, по всему видно, что уже не за горами будет штурм самых высших ступеней пьедестала.

Уотфорд, построенный моей любимицей, спортсменкой, журналисткой и просто хорошим человеком Марией ака Milagressina (тост за милых дам!!!), а в данное время дотачиваемый новичком Федерации Виктором Скиповским ака Skipovsky, имеет статус твердого середняка и не вижу причин стать выше или опуститься ниже.

Хочу пару слов сказать и о Астон Вилле, есть и сильные ветераны, и подрастающая молодежь- твердый середняк следующего чемпа, с хорошими шансами на борьбу за ЛЕ. Сила команды это позволяет.

Разочаровал Уиган Атлетик, имея состав, который должен был бороться за высшие места, команда заняла место в зоне переходных, по результатам которых вылетела из Д1. Спишем эту неудачу на смену менеджера и пожелаем клубу вернуться в д1, как можно быстрее.

Выпив еще эля, я понял что я упустил из виду (видимо что то со зрением, или с памятью) Дагенем энд Рэдбридж. Клуб весь чемпионат находился в середине таблицы, иногда покусывая тех кто выше, и так и закончил чемпионат на девятом месте. Отмечу что в клубе сменился хозяин, что, наряду с неплохим солнечным составом, может стать толчком для взрыва в следующем сезоне.

Так мы добрались до клубов, которые боролись за выживание. Это Мидлсбро, Уолсолл, Норвич Сити, Вест Хэм Юнайтед, Арсенал. Арсенал, имеющий состав слабый даже для чемпионшипа, с первых туров прочно застолбил за собой последнюю строчку таблицы. Вторым по силе с конца был Вест Хэм, в итоге он и стал вторым "счастливчиком", вылетевшим напрямую. Мидлсбро, некогда один из грандов, а ныне переживающий болезненную смену поколений, под руководством зубра нашей Федерации Олегом Мизык ака varvar, только в последнем туре, обыграв конкурента из Уолсолла выскочил на спасительное 11е место.

Места в переходных заняли Норвич Сити, Уолсолл и упомянутый выше Уиган Атлетик. Ожидалась упорная борьба с клубами из д2! Но тут произошло неожиданное, во всяком случае я такого не припомню, все три клуба оказались не готовы к борьбе в переходных матчах и всей тройкой свалились в дивизион ниже!

Вулверхэмптон, Дерби Каунти и Ливерпуль имели больше аргументов и заслуженно поднялись в премьер лигу, с чем я их и поздравляю!!!

В завершение хочется отметить, что прошедший чемпионат был очень упорным во всех местах турнирной таблицы, и только одно-два очка, а где и разница мячей решала борьбу за медали и места под солнцем!!! А следующий, ожидается еще более жарким, так как новички пришли сильные и голодные к победам и просто так не дадутся в руки, а старички стали еще более матерыми и сильными и имеют не меньшее, а кое кто и большее желание доказать, что неудачи этого чемпионата были не более чем недоразумение!

В Лиге чемпионов нашу Федерацию будут представлять чемпион Эвертон, вице-чемпион Ноттингем Форест. В Лигу Европы защищать честь Федерации отправятся бронзовый призер Лидс Юнайтед, финалист Кубка Англии Ланкастер Сити и занявший четвертое место Портсмут!

Желаю всем мирного неба над головой, смеха детей, и здоровья родителям!!! Такой вот тост на посошок!!! До встречи в 31м сезоне!!!


Изображение

Чемпионшип - итоги 30-го сезона. Взгляд сверху.

Anatoly Friedrich (Arne)

Надо сказать, что писать обзор по чемпионату, в котором сам не играешь и за которым ни разу не следил, очень для меня нелегко.

А ведь сезон выдался на твердую пятерку!

 читать далее...
Изображение

ПОБЕДИТЕЛИ ЧЕМПИОНАТА
В сумасшедшей концовке, с отчаянным напряжением сил "Хаддерсфилд Таун", во главе которого стоит Ave_mne, завоевывает золотую медаль Чемпионшипа, транзитом через D-2 совершив прямо из D-3 прыжок в Премьер-Лигу. Победа далась непосильным трудом, ведь то и дело первая строчка уходила в руки "Уимблдона". Terry вынужден был покинуть D-1 в 28-м сезоне, но не стал сильно затягивать с возвращением в элиту, пусть и со второго места. Это было захватывающее приключение для его команды среди настоящих акул Англии.

ПОВЫСИЛИСЬ В КЛАССЕ
Удивительное дело, в следующем сезоне на повышение уйдут еще больше команд - всем трем участника переходных матчей за право повышения в классе удалось одолеть своих визави. Первый и последний раз такое событие в Англии случалось в самом первом сезоне. Имена тренеров и названия команд, вершащих сейчас английскую историю, должно быть, на слуху у всех.
"Вулверхэмптон Уондерерз", возглавляемый Alan Smith aka Orange, прибыл во второй дивизион вместе с "Хаддерсфилд Таун". Строятся "волки" по схожему типу, поэтому я нисколько не удивлен таким высоким результатом. Вторым победителем в "переходняках" стал Superstar и его "Дерби Каунти". Несмотря на то, что наша федерация уже давно стала дождевой, а сам Никита тренирует дождевую юниорку, "бараны" остаются "прокаченными под норму" и умудряются побеждать, практически не пропуская мячи! Все-таки мастерства наставнику не занимать ;) Пятым клубом, заработавшим "промоушен" стал "Ливерпуль" Андердога. Красные решают свои задачи в стиле, ставшим уже прямо-таки фирменным. Чувствую, что у мерсисайдцев большое будущее. Больше, чем у ставшего моим Фулхэма))

НЕУДАЧНИКИ СЕЗОНА
Что касается неудачников сезона, то их тоже немало.
Три "Б" отправились покорять третий дивизион напрямую - "Бернли", "Блит Спартанс" и "Болтон Уондерерз". За последних особенно обидно, ведь "странники" совсем недавно играли на высшем уровне. И вот, за два сезона, они из D-1 перемещаются в D-3. Грядущие пару старений обещают сильно ударить по составу команду, а зачатков достойной смены старшему поколению в ростере совсем не видно. Грустно.
Возвращается восвояси, несолоно хлебавши, Алексей Андрианов aka конструктор и его "Бернли". Такое ощущение, что работа с командой давно никакая не ведется (прям как того хотят АиА со своим 2о, еще и ветеран наигрался!"), поэтому, при всем уважении - туда им и дорога (но можно и подальше).
Экс-президент ФФ Англии Вольчанин так же не смог долго сохранять прописку "спартанцам". Обладатель кубка D-3 28-го сезона отправился за вторым таким трофеем и, возможно, за вторым кубком вызова. Лишь бы это не стало традицией. Валерий делает ставку на звездных игроков, посмотрим, когда это станет приносить свои плоды.

Еще один, четвертый клуб, капитулировал в переходных матчах. "Шеффилд Уэнсдей" финишировал на 10-й строчке, и, казалось бы, Mercer должен был иметь меньше всех проблем, левой пяткой обыграя своего соперника (с таким то допингованным составом), но нет. Невнятная тактика на обе игры - и "совы" уступили своё место наверняка очень обрадованному такому подарку "Оксфорду". Я сижу в полном недоумении у монитора.

ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ
"Хартлпул Юнайтед", набрав неплохой ход в течение сезона, под концовку растерял все свои силы и едва не упал в пропасть (фигурально выражаясь), остановившись на 13-м месте. Хотя может быть покинувший нас agent_fox специально выбирал себе в соперники "Кристал Пэлас" с миллагрессиной у руля? Не пустив её в D-2, он, увы, оставил клуб менеджеру с ником Kapir.
Неподалеку финишировал "Алфретон Таун", в тренерском штабе которого так же произошла рокировка. Сержио Михайлов aka Aoca до этого никогда не играл в Англии, поэтому этот сезон можно считать для него успешным. Он и "Торки Юнайтед" не встретили никакого сопротивления в переходных матчах, застолбив за собою место в Чемпионшипе как минимум еще на сезон.

ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА
Самый успешный сезон среди оставшихся клубов получился, на мой взгляд, у "Манчестер Сити". Bebeto окончательно закончил перестановку "горожан" на дождевые рельсы и, вероятно, скоро начнет восхождение на своё место в элите страны. Отмечу "Аккрингтон Стэнли". Последний раз "пескарей" видели играющими в D-2 в 22-м сезоне, и теперь, взяв кубок D-3, они довольно смело и уверенно провели 30-й, всего на одно очко отстав от "Ливерпуля". У остальных ("Престон Норт Энд", "Сканторп Юнайтед") всё без изменений как в плане игры, так и составов. Стабильность - тоже своего рода признак мастерства, знаете ли. :think:

За сим всё. Не даром я намереваюсь покинуть пост президента. Словно из камня воду выжал я из себя этот обзор. Прошу не судить строго. А лучше вообще не судить {crazy}
До встречи на футбольных полях ВСОЛа!


Изображение

Третьи английские дивизионы: итоги 30-го сезона

Аслан Татуев (aslan001)

Д3-А
Борьбу за чемпионство в д3-А вели Бирмингем Сити и Бостон Юнайтед. Итоговый открыв этой парочки от всех остальных перешел отметку в 10 очков, хотя на старте сезона все выглядело совсем не так однозначно. После пяти туров, Бостон шел 4-м с отставанием в 5 очков от лидера, Бирмингем и вовсе уступал первой команде 7 баллов. К концу первого круга сильнейшие команды дивизиона расставили все на свои места и закончили его на первой и второй позиции. В 17 туре Бирмингем взял 3 очка против прямого конкурента и эта игра стала ключевой. Разрыв между командами достиг 5 очков и, за исключением нескольких туров, оставался таким до конца сезона. Можно сказать, что Юнайтед проиграл титул в очных матчах, так как набрал в них 1 очко, против 4-х у чемпиона.

 читать далее...
Изображение

За места в переходных борьба вышла более упорной. После первого круга такой мясорубки не намечалось, 3 и 6 команды разделяло 6 очков, однако второй круг все перевернул. Оксфорд Юнайтед и Бери оживились во втором круге. Первые набрали на 9 очков (!!!) больше, вторые на 8 (!!). В итоге обе команды активно включились к битву за топ-3. Перед решающим туром на 2 заветных места претендовали 5 команд. Настоящая драма произошла у Бристоль Роверс. На матч против Брэтфорда команда вышла без главного тренера и именно это стало причиной их поражения. Как итог, с третьего места команда опускается на шестое. Брэдфорд Парк Авеню вознагражден за свою стабильность правом сыграть в переходных, а Оксфорд Юнайтед обыгрывает чемпиона страны и блестящим вторым этапом сезона вспрыгивает на заветную четвертую строчку.

В нижней части таблицы страсти тоже были нешуточные. После 18 тура случилось четкое разделение на две восьмерки, так как разница достигла 8 очков. В это время отмечаем 10-ю позицию Манчестер Юнайтед (вот к чему приела отставка САФа :D ) и 12 место клуба КПР. Уже здесь начало пахнуть жаренным, хотя после первого круга (как и в случае вверху таблицы) ничего не предвещало. 7 очков между 9-м и 14-м местом превратились в крохотные 3 между теме же шестью командами за каких-то 3 тура. Разрешилось все только в последнем туре. Саттон Юнайтед одерживает победу и выползает из переходных, КПР проводит шикарный спурт в 22 очка, относительно 14 очков первого круга, но отдает 9 строчку и также готовится к переходным. Эббсфлит Юнайтед проваливает второй круг, но обыгрывает безнадежный Лестер и с зоны прямого вылета попадает в переходные игры. Ман Юнайтед также заваливает вторую часть сезона, потому что тренер команды испарился как раз после 15 тура, но манки умудряются не скатиться в зону вылета благодаря ничьей в решающем матче против другого автосостава. Глостер Сити без шансов проигрывает одному из лидеров и теряя сразу 2 строчки, вылетает на прямую - очень обидно. Кингстониан и Лестер Сити оформили свой вылет задолго до конца сезона, не набрав на двоих и 20 очков.

Изображение

Д3-Б
В отличии от дивизиона А, во втором борьбы за первенство не получилось совсем. Ноттс Каунти был сильнейшим клубом по силе, но их победа все равно оказалась слишком легкой. Стабильный разрыв +8 +10 очков с конкурентами сохранялся во втором круге. 64 очка принесли клубу безоговорочную победу (хуже показатель только у чемпиона д2). Отметим также, что во втором круге лидер набрал на 14(!!!) очков меньше, чем в первом и при этом увеличил свой отрыв от второго места.

А вот за вторую строчку битва получилась знатной. Брэдфорд Сити прыгнул выше головы в первом круге, набрав 34 очка и создав задел +7 над третьим местом. Во второй части сезона сказка закончилась и команда закончила сезон в шаге от переходных (5-е место), хотя после 26-го тура клуб все еще сохранял вторую строчку. И все равно этот клуб не только по итогам первого круга, но и всего сезона стал главным открытием д3, так как состав у тренера был для прямого вылета из дивизиона, а тут они чуть не прыгнули в переходные к д2. В переходные же попали Уэллинг Юнайтед, Кристал Пэлас и Челси. Первые взяли своей стабильностью. Оба отрезка сезона были проведены на одном уровне, за что команда получила шанс выйти в д2. Причем в последнем туре Уэллинг обыграл Лутон Таун в прямой битве за 4-ю строчку. А Лутон остался у разбитого корыта, опустившись на 6 строчку. Пэлас разменял 6 место первого круга на третье по итогам сезона. Бросается в глаза разница мячей команды, если в первой части лондонцы едва выползли в плюс, то во второй уже побеждали более уверенно. Лушчей же командой второго круга стал другой столичный коллектив - Челси. В начале сезона казалось, что именно эта команда должна оказать сопротивление Ноттс, но первый круг вышел провальным. Вторая команда по составу набрала 24 очка и закончила первый круг с отставанием -15 от лидера. Затем аристократы сумели мобилизоваться и набрать 33 очка во второй части, а победа в последнем туре позволила им опередить Кристан Пэлас и занять вторую строчку... Эх... где же ты был Челси в первом круге? Отметим, что в переходных клубы д3-Б дружно проиграли.

Внизу таблицы отметим колоссальный провал Линкольн Сити. 17 очков в первом круге и 4 во втором - это что-то невероятное. При этом был и противоположный случай. Саугтгемптон вместе с Челси видимо готовился к сезону, потому тоже провалил первый круг (9 очков). Затем же известный клуб начал выползать со своей ямы и за тур до конца вышел на спасительное 13-е место, Но тяжелый соперник в последнем туре и Сау вылетает на прямую из д3, а Петерборо Юнайтед обыгрывает безнадежный Линкольн Сити и выпрыгивает на уходящий поезд переходных, где правда уступает. Очень слабый сезон вышел для команды при боеспособном (3-й по силе) составе. В остальном же внизу оказались те, кто и должен был наверно там быть.


Изображение

Д-4 Англии. Обзор 30-го сезона на все буквы.

Андрей Миткалик (StMark)

У каждого свои воспоминания об уходящем сезоне. Для кого-то он выдался успешным, для кого-то провальным. Но, думаю, всем было интересно играть и бороться на зеленых газонах «старой матушки Англии». На первый взгляд D4 это задворки нашего футбола, слабейшие команды команды собраны тут, а кто еще менее удачлив, те вообще в КЛК. Однако это не так! D4 это кузница и кладезь талантов и звезд, и огромный резерв игроков, способных принести пользу нашей Федерации. И если мы присмотримся немного поближе, то поймем что страсти и уровень игры там нешуточные, и что в ближайшее время именно отсюда стоит ждать конкуренции клубам из D3. Пройдемся кратко по всем четырем нашим славным дивизионам.

 читать далее...
Изображение

D4-A. Довольно ровная группа, где при определенных стечениях обстоятельств, команды могли бы расположиться и иначе. Но, как говорится, удача сопутствует сильнейшим, и сильнейшим оказался "Оссетт Таун". Соперники конечно же пытались оказать сопротивление и навязать борьбу, но "Чарльтон Атлетик" не хватило пяти очков, а "Солфорд Сити" семи. Хочется отметить, что некоторые команды выступили явно ниже своих возможностей, это "Кройдон Атлетик" и "Бристоль Сити", посмотрим, как пойдут дела у них в следующем сезоне.

Вылетели в КЛК - слабейшая команда дивизиона "Порт Вэйл" Сток-он-Трент и "Суиндон Таун". Желаем удачи, хорошей работы над ошибками и возвращения в D4.

Изображение

D4-B. Очень сложная группа. Четыре команды с vs1400+. Они то и делили между собой призовые места. И, надо сказать, борьба была нешуточная и тройка была сформирована лишь в последнем туре! Вот это закрученный сюжет выдали клубы.

Думаю, немало болельщиков держались за сердце и болели за свои команды до последних минут, кто-то от эйфории а кто-то в расстроенных чувствах со слезами на глазах. Итак, первое место разыгрывали "Олдхэм Атлетик" и "Дройлсден". И если у первой команды в решающем туре преимущество в 600ед силы логически завершилось победой, то для второй такого же преимущества оказалось недостаточно, и ничья лишила их чемпионского титула. А вот за третье место "Сандерленд" решил не бороться, экономив силы на переходные игры в 30м туре, чем и воспользовался "Плимут Аргайл", победив в заключительном матче и оказался в призерах дивизиона.

Покинули же дивизион "Крю Александра" и "Кроули Таун". Надеемся, команды смогут набраться сил и окрепнуть в КЛК, а потом попытать счастья вернуться в чемпионат.

Изображение

D4-C. Очень любопытный дивизион, где слабейшая команда "Йовил Таун", наигравшая 11 ветеранов долгое время была в зоне переходных игр и даже однажды забралась на вторую строчку. Но это локальные успехи одного коллектива. А героями и призерами чемпионата стали "Юнайтед оф Манчестер" Бери, "Уиком Уондерерс" и "Ньюкасл Юнайтед". Первое место довольно легко досталось коллективу из Бери, против их силы было трудно что-то противопоставить. А вот далее борьба шла более плотная. И, думается мне, если бы у игроков атаки «сорок» вместо К стояло такое спецумение как У, то успехов было бы гораздо больше. Да и вообще сомнительная прокачка в команде…

А наименее успешными командами же в этом сезоне были "Нортвич Виктория" и "Бертон Альбион", которым предстоит отправиться в КЛК, а на какое время, зависит только от них сами. Удачи в дальнейшем.

Изображение

D4-D. Довольно грамотно "Честер" провел сезон и заслуженно победил в чемпионате. Второе место занял "Истборн Таун" и на третьем "Гастингс Юнайтед". Поздравляю победителей.

Пожалуй, так мало забивать как "Рединг", это еще постараться нужно. Именно поэтому команда отправляется на следующий сезон в КЛК, а с ней напару "Чорли ФК". Хотелось бы, чтобы там команды набрались сил и уверенности в себе и заблестали новыми красками на фоне Премьер Лиги.


Изображение

Английские клубы в КЛК 30-го сезона: первая восьмёрка.

Иван Иваныч (Antid) & Павел Ивашов (Pavl)

Доброго всем дня, уважаемые читатели. Сегодня мы поговорим о конференции любительских клубов Англии. В 30-м сезоне этот турнир насчитывал 76 участников. В турнире был представлен весь возможный спектр команд. От свежезарегистрированного Иствуд Тауна, имеющего на своем счету один единственный сезон в активе(собственно текущий) до таких мастодонтов истории английского футбола во ВСОЛе, как Миллуол и Йорк Сити, некогда не последних команд Премьер-Лиги.

 читать далее...
КЛК имеет свою специфику, ведь здесь не выдают за победу значительный гонорар, да и каким-то выдающимся по важности кубком не награждают, однако и этот турнир по своему интересен. Ведь тот же Иствуд Таун, занявший в итоге последнее место в таблице, смог отстать от вышестоящего соперника всего на 1 очко, хотя отрыв в силе между командами чуть ли не двукратный. И это не выглядит чем-то необычным для КЛК - на всех уровнях таблицы встречается нечто подобное. Даже победитель нынешнего сезона Марин из Кросби заметно слабее своих соперников по силе, но как показало время не по духу.

Итак, давайте немножко поподробнее поговорим о тех, кто добился наибольшего успеха в 30-м сезоне.

Изображение

1. Марин(Кросби). Клуб под управлением опытнейших менеджеров Кирилла Севостьянова ака Rib и АЛЕШЕНЬКи весь сезон уверено держался в группе лидеров, в первой его половине частенько даже лидировал, хотя Vs команды не дотягивает и до 1000 (в общем зачете КЛК это единственный клуб из первых 15, кто не превышает эту границу). Итоговую же 6 позицию в общем рейтинге и победу в национальном соревновании команда добыла финишным спуртом одержав восемь побед в последних десяти встречах чемпионата, обогнав лидировавший немало времени Стивенейдж на значительные 4 очка.

Небольшой прогноз на будущее. Видно, что команда скорее всего одностилевая, основа неплохо проспецушена. Все что не хватает сейчас команде - это голой силы. Но это дело наживное, так что перспективы Марина самые радужные. Уверен, что в КЛК команда больше не вернется и теперь весь вопрос будет состоять в том как долго клуб задержится в Д4 и не попробует ли сразу проследовать в Д3?

2. Стивенейдж Клуб под управлением еще одного опытного менеджера Алексея Злого ака zloy также весь сезон вел борьбу за лидерство среди английских любителей. Собственно еще после 25 тура казалось, что именно этой команде суждено нынче первенствовать, однако несколько смазанная концовка чемпионата не позволила это сделать команде. Пять набранных очков из пятнадцати возможных в последних пяти турах привели к потери лидерства и второму месту по итогам сезона. Но думаю, что менеджер не сильно расстроился - ведь главное, что прямой выход был спокойно добыть, без нервотрепки переходных матчей.

Перспективы команды в дивизионе рангом выше выглядят вполне себе достойными. В предстоящем сезоне они даже предпочтительнее Мариновских, но вот что будет в дальней перспективе сказать трудно, ибо Стивенейдж не выглядит командой будущих суперзвезд. С другой стороны лидеры еще вовсе и не ветераны. Так что будущее команды целиком и полностью зависит от ее менеджера, а учитывая опыт Алексея, думаю что команда также скорее всего не вернется в КЛК в ближайшие сезоны.

3. Шеффилд ФК Клуб за которым лично я наблюдаю с особым вниманием. Как мне кажется, Владимир Онишко ака Ульян строит очень интересный проект. Причем с прицелом на весьма неблизкое будущее. Сезон команда провела неровно. Вплоть до 20 тура все в принципе было неплохо, команда шла среди лидеров и билась за самые высокие места, но начиная с 21 тура произошло некоторое западение результатов вплоть до 26 тура - возникала даже опасность упустить место прямого перехода, однако ударная концовка нивелировала эту опасность.

Перспективы Шеффилда лично я расцениваю как весьма немалые. Команда выстроена и уже готова к игре в Д4. А наличие такого английского сборника, как Данзелл Джиринг делает честь любому английскому клубу. Возвращаться в КЛК у команды больше нет никакого резона. Думаю и менеджер это прекрасно понимает..

4. Джиллингем. Менеджер: Юрий ака Raven Интересный сезон получился нынче у этого клуба. По ходу чемпионата команда не была среди главных действующих лиц, войдя в число 16 лучших только в 25 туре, однако за два тура до конца команда была уже в восьмерке и успешно финишировала на четвертом месте. Любопытной особенностью игры Юрия является усиление команды по ходу сезона. Покупались как игроки на перспективу, так и способные помочь "здесь и сейчас", что в конечном итоге и принесло нужный результат.

Перспективы у команды на самом деле неплохие. Уже по окончании сезон была закрыта главная проблемная позиция клуба - куплен сильный вратарь. Сам по себе клуб в реальности имеет достаточности известности, чтобы во ВСОЛе пользоваться ее плодами и получать игроков с базы с неплохими бонусами за реальность и известность игроков.

5. Стейнс Таун. Менеджер: Виктор Столпаков ака Stolpakov Команда провела довольно-таки ровно свой сезон. Ни особых взлетов, ни падений не было. Однако один матч я хочу выделить отдельно. 20 тур и игра в Шеффилде. Итоговый счет 4-3. Не знаю в курсе ли менеджеры этих команд, но по сути ведь это было легендарное шеффилдское дерби с участием самых старых английских команд. И пускай Халлам и переехал в Стейнс, но изначально эта команда базировалась именно там. Кстати, сам матч получился с по-голливудски закрученным сюжетом, когда одна команда превозмогает все препятствия и побеждает, проигрывая несколько раз по ходу матча и естественно победный гол забивает воспитанник Халлама... ой, простите , Стейнс Таун, Жарир Хейб, который в свое время перешел в стан заклятого врага...

Перспективы. Здесь как обычно все зависит от менеджера. В среднесрочной перспективе команда способна легко играть в Д4 или даже выйти в Д3 - ведь дома благодаря свой уникальной раскачке, команда труднопобедима, а это значит что только благодаря домашним играм можно спокойно удержаться в Д4. Но вот в долгосрочном плане команде необходимо менять состав и вот тут уже все зависит от менеджера, какой именно путь он изберет.

6. Хистон. Менеджер: Abzal Alibekov ака Abeke. Команда провела свой сезон не очень ровно. Было дело в лидеры выходила, был момент за пять туров до конца, когда могло показаться, что даже переходняки ускользают, но в конечном счете все закончилось для команды прямым выходом. И в очередной уже раз здесь я мог бы написать об опытном менеджере и ударной концовке. По всей видимости, это немаловажные факторы для успеха в КЛК в текущее время.

Перспективы. А вот здесь достаточно неоднозначно на мой взгляд. С одной стороны нехудшая сила будет у команды в следующем сезоне среди команд Д4, однако уж слишком сильна зависимость команды от лидера атак Брэдли Хадсон-Одоя. А парень-то не молодеет. Даже наоборот, станет взрослее еще на год. Так что ближайшие пару сезонов команда будет искать ему замену и в зависимости от того, как команда справится с этой задачей, так и будут выглядеть ее долгосрочные перспективы.

7. Брентфорд (Лондон). Менеджер: Василий К ака basilik Еще одна не слишком сильная команда, попавшая в наш обзор. А попала она сюда благодаря уверенной игре по ходу сезона. Начиная с 9 тура команда ни разу не выпадала из первой восьмерке, постоянно контролируя свое положение относительно основных конкурентов. Стоит ли упоминать, что командой рулит далеко не новичок игры?

Перспективы. Думаю, что достаточно неплохие. Да в команде все еще идет некоторая перестройка и спецух маловато, чтобы чувствовать себя абсолютно уверенно, однако полагаю, что план у менеджера имеется и план долгосрочный. Так что ставлю, на то, что команде удастся удержаться в Д4, а в дальнейшем шагнуть и повыше.

8. Брэкли Таун Команда под руководством автора данного обзора выступила несколько удивительно. Весь сезон Брэкли кидало не слабо из стороны в сторону и ни о каких переходах в Д4 я даже не помышлял, но по счастливому стечению обстоятельств удалось получить лишнее очко там, лишнее тут, так и набрались необходимые баллы для повышения в классе.

Перспективы. Ясно дело, что в долгосрочном плане я собираюсь играть в дивизионах как можно выше, однако в следующем году никаких шансов не вылететь просто нет у команды. Ведь даже нынешняя невразумительная сила неслабо упадет после старения, так как заключена по большей части в ветеранах. Ну, а на удаче, как в текущем сезоне в КЛК, в Д4 не выжить.

Вот так выглядит ситуация с топ-8 Англии в конференции любительских команд на момент окончания 30 сезона. Все вышесказанное естественно носит сугубо субъективный характер

Ну, и напоследок немного статистики от главного статистоведа нац. форума английской федерации Павла Ивашова ака Pavl

Любопытный график движения команд по турнирной таблице:

Изображение
Последний раз редактировалось DirtyBird 29 сен 2014, 23:44, всего редактировалось 3 раз(а).
DirtyBird
 
 
 


Re: The FA Observer # 16
Сообщение nester-08 20 окт 2014, 20:03
Я готов написать статью о д-4
Аватара пользователя
nester-08
Мастер
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:53
Рейтинг: 502
 
 

Re: The FA Observer # 17
Сообщение Arne 14 апр 2015, 15:11
Всем привет.

Полагаю, что многие, особенно давно играющие менеджеры ФФ Англии, успели привыкнуть к тем выпускам газеты, что дарил нам менеджер Тоттенхэма DirtyBird. Я часто повторяю: "все там будем", подразумевая, конечно, тот факт, что в реале гораздо интереснее и полезнее, и если игрушка начинает отнимать слишком много времени или наоборот не вызывает никакого возбуждения, то лучше сменить своё хобби... Хотя бы на время.

Так вот. Как минимум до тех пор, пока в Англии или в Лиге в целом не произойдут какие-то кардинальные изменения, скорее всего у нас не будет старой газеты. С интересными интервью, историческими справками и английским юмором. Так кажется мне (потому что я сам жуткий зануда), не против, если я снова ошибусь. Вообще мне самому больше импонирует идея блогов. Если поискать как следует, можно много найти интересных тем. Они велись менеджерами по настроению, без строго определенных сроков ("к такому-то обязательно сделай"), у каждого свой формат (кто-то писал анекдоты про свою команды, кто-то короткие вымышленные рассказы про футболистов, кто-то повествовал о фактах и перипетиях развития своих клубов), свои читатели, свои обсуждения... В общем, сказка. Такими блогами Англия и обратила моё внимание на себя, ага.
То, что у нас появились две темы Оксфорд Сити: РЕСТАРТ и Английские шейхи и детский сад в ожидании славы, в которые я, честно, пока лишь одним глазом заглядывал, но вижу, что там пишутся сообщения - и это очень хорошо. Если бы это еще поддерживать ;)

Своё мнение я оставлю при себе (в роли главреда я больше выступать не буду, поэтому второй выпуск снова под вопросом), но надеюсь, что нынешний скромный продукт коллективного труда не останется без внимания, симпатии и критики аудитории. Для некоторых журналистов это первое участие в написании газеты, кстати.

Начнем.

 "Премьер-Лига (D1)"
Изображение
«Из реальности в…реальность»
Автор: Дмитрий Сысенко aka DimaS06

Не хочется начинать свой обзор банальными приветствиями менеджеров нашего элитного дивизиона, а поговорить о другом. Ни для кого не секрет, в особенности, для тех, кто читает эти строки, почему многие так стремятся играть в Англии, а если быть точнее, иметь клуб из федерации Англии! Причем для многих само наличие клуба с любым названием(!) - уже повод для гордости(!). Что же так привлекает множество игроков именно к нам? Раскрученность реального чемпионата Англии? Бескомпромиссная борьба на футбольном поле, демонстрируемая клубами? Игра до последней секунды? Фантастические болельщики или непредсказуемость результатов? Вопросов, очень много, но ответ будет один! Все это и является главным фактором нашего здесь присутствия. Я бы даже сказал – желание соприкоснуться с этой незабываемой атмосферой английского футбола. Однако, выбирая команду, мы совсем забываем, что «крутость» реального чемпионата не совпадает с таким же положением дел федерации в виртуальном проекте. Обычно показателем лучшего чемпионата служит всем известная таблица «коэффициентов УЕФА», в нашем случае это «рейтинг Мирокубков». Давайте на него вместе взглянем. Невероятно, но Финляндия – это лучшая федерация на нашем проекте! Вот куда должны стремиться все менеджеры! Почему же этого не происходит?! А кто из вас видел, хоть один матч реального чемпионата «суоми»? В лучшем случае поединок еврокубка с участием финского представителя! Вот и получается, что мы все судим о «крутости», исключительно основываясь на своих визуальных представлениях. Да, наша федерация, в принципе, находится на «своем» месте в сравнении с реальностью и к нам тоже должны стремиться, но разве это касается таких федераций как Ирландия, Хорватия, Норвегия и т.д.?! Поэтому лично мне очень не нравится, когда в описании предстоящих матчей или на форуме пишется «Оу…сегодня играем с МЮ!» или «Родоначальники футбола обыграли сборную Занзибара…»! Когда, я уже увижу «Супер! Сегодня обыграли третий состав великого «галактикос» ТП-47» или «Захудалый Челси, вновь победил в трясине Лиги 2»? Вот, все это и портит виртуальное представление о командах и создает пиар командам, которые его не заслуживают или не заслужили! Вдумайтесь! У нас есть ДВАДЦАТИКРАТНЫЙ чемпион Англии – Эвертон! Но многие ли из вас, будь такая возможность, взяли бы себе вышеупомянутый клуб, выбирая между ним и, скажем, Манчестер Юнайтед?! Ну и, конечно же, всегда приятно, когда у тебя играет в составе 17-й летний Месут Озил, а не, скажем, Томас Барвахен из Германии…

Собственно говоря, все выше описанное имеет непосредственное отношение к тому, зачем мы здесь собрались. На носу старт очередного сезона «Премьер-Лиги» или как у нас принято писать и говорить D1. Это уже 33-й сезон в элитном дивизионе нашей федерации. Помимо матчей чемпионата и кубка страны, практически половина представителей высшего дивизиона будут представлять нашу федерацию в Еврокубках. О них, я думаю, будет отдельный разговор, а упомянул, для того, чтобы вы понимали всю нагрузку и ответственность наших лучших команд. Да, пусть, они не столь известны в реальности, а половина наших менеджеров и не слышали о многих клубах с таким названием, но давайте свыкаться с мыслью, что вот эти команды и есть лучшие в нашей стране и на них нужно ровняться во всем и подражать!

Начнем, как и принято в реальности, с команд, которые пополнили «Премьер-Лигу» по итогам прошедшего сезона. Кто-то, сделал это напрямую, а кто-то и через стыковые поединки…
Изображение
Бостон Юнайтед
Результат прошлого сезона: 5-е место D2
Стиль игры: «нормальный»
Прогноз: 12-14 место

Не имея ярко выраженного стиля, и отдавая предпочтение нормальной тактике, команда по итогам прошлого сезона, зацепилась за место, дающее право побороться за выход в «Премьер-Лигу». В стыковых поединках, Бостон обыграл Дагенем энд Редбридж, только за счет выездного гола. Проиграв на выезде 1:2, сумел дома одержать победу с нужным счетом. Команда, немного потеряла в силе, но тем не менее, будет конкурентноспособна в D1. Есть в команде и игрок национальной сборной Сан Томе и Принсипи, явный лидер коллектива. Немного уступает которому швейцарский вратарь. Если смотреть на возможности отдельно взятых игроков, то нельзя не отметить, что они направлены в основном на моментальную реализацию и хорошую физическую подготовку, а также лидерские способности. Учитывая, все вышесказанное, не уверен, что команда сможет зацепиться за спасительное 11-е место, но не вылететь напрямую, ей вполне под силу!

Изображение
Кристал Пэлас
Результат прошлого сезона: 4-е место D2
Стиль игры: «бей-беги»
Прогноз: 10 место

Перед нами яркий пример, как нужно развивать свою команду! Подумать только, еще в 27-м сезоне, коллектив некого d26, играл в «Лиге2» или попросту говоря D4, а теперь попробует свои силы в элите английского футбола! В команде 3 игрока молодежной сборной и 2 национальной, что характеризует «ЗамОк», как довольно перспективный клуб. Несмотря на силу, я твердо уверен, что место не ниже 10-го им по зубам. О том, что это не просто догадка, можно увидеть взглянув на итоговую таблицу прошедшего чемпионата, где отчетливо видно, как и почему именно эта команда заняла 4-е место, обойдя в последнем туре вышеупомянутый Бостон Юнайтед. Как бы ни сложилась судьба Кристал Пэлас в дальнейшем, я с удовольствием буду наблюдать за этим коллективом…

Изображение
Норвич Сити
Результат прошлого сезона: 3-е место D2
Стиль игры: «комбинационный»
Прогноз: 11 место

Еще один представитель «солнечного» футбола, пробивался в «Премьер-Лигу», через стыковые матчи. Но, в отличии от Бостон Юнайтед, коллектив Павла Черданцева сделал это более уверенно! Нулевая ничья на поле Престон Норт Энд и спокойная победа 3:1 на своем поле, позволила одноименному коллективу из Норвича повыситься в классе. Несмотря на внушительную силу, команда в прошлом сезоне заняла только 3-е место в «Лиге 1». Как и в двух предыдущих командах, тут тоже есть «сборник» из Боснии и Герцеговины играющий в молодежке. В целом, несмотря на бОльшую силу, нежели у «Кристал Пэлас», я прогнозирую, что в общем зачете, они окажутся ниже, но стыковые матчи, должны избежать. Да и возраст некоторых игроков основного состава, говорит о скорой смене поколений. Как оно пройдет, наверняка знает главный тренер, ну а мы пока понаблюдаем за этой командой!

Изображение
Бирмингем Сити
Результат прошлого сезона: 2-е место D2
Стиль игры: «бей беги/британский»
Прогноз: «9 место»

Вот мы и добрались до команд, которые получили прямой выход в D1 федерации Англии. Бирмингем в последнем туре, смог обойти Норвич и занять место дающее право миновать стыковые игры. История этого коллектива очень схожа с командой Кристал Пэлас. Тот же 27-й сезон, тот же дивизион и снова, они вместе выходят в «Премьер-Лигу». Стиль игры команды, в отличии от предыдущих коллективов, нельзя охарактеризовать одним вариантом. Команда использует оба «дождевых» варианта в зависимости от соперника и должен признать, делает это очень умело! Одно можно с уверенностью сказать, легко не будет никому, будь то игра дома или на выезде! Бирмингем, способен забрать очки у любой команды и в своем прогнозе, я ставлю их на 9-е место! Ах, да…забыл отметить, что 2 игрока национальной сборной Англии и оба в атаке! Трепещите, лидеры)!

Изображение
Хаддерсфилд Таун
Результат прошлого сезона: 1-е место D2
Стиль игры: «бей беги/британский»
Прогноз: «9-11 место»

Буквально несколько дней назад, команда сменила тренера. Если,исходить из проведенных при новом наставнике матчей, то стиль команды, очень схож с Бирмингем Сити. Те же «дождевые» стили с изменениями в зависимости от соперника. По какой причине менеджер, выведший команду с первого места в элиту, покинул команду, я не знаю, поэтому давайте поговорим, что ждет Хаддерсфилд с новым тренером в «Премьер-Лиге». Средний возраст и сила, дает понять, что в ближайшее время не стоит ждать кадровой революции, а наличие 3-х игроков призывающихся под знамена сборных говорит о потенциале клуба и возможности показать хороший уровень футбола в новом сезоне. Не думаю, что клуб будет в ТОП-8 по итогам сезона, но и вылететь они не должны. Скорее всего, будет борьба, близ зоны стыковых матчей! Учитывая, что все места там, я уже «раздал», поэтому и получился такой прогноз с небольшим расхождением)))!

Изображение
Уимблдон
Результат прошлого сезона: 11-е место D1
Стиль игры: «комбинационный»
Прогноз: «12-14 место»

Трехкратный чемпион Англии, на секундочку! И при этом, многократный медалист. Имеет на своем счету, как серебряные медали чемпионата, так и бронзовые. В последнем сезоне, команда выступила не лучшим образом и заняла последнее спасительное место. Почему спасительное? Потому, как все, кто попал в стыковые матчи в последствии вылетели в «Чемпионшип». В сравнении с прошлым игровым годом, клуб немного потерял в силе, но не столь критично и по прежнему, представляет собою грозную силу для любого соперника. Но учитывая, какие команды пополнили «Премьер-Лигу», не уверен, что и в этот раз, удастся избежать переходных матчей. Так же отметим, что на данный момент у клуба нет игроков представляющих свои сборные…

Изображение
Ланкастер Сити
Результат прошлого сезона: 10-е место D1
Стиль игры: «нормальный»
Прогноз: «16 место»

Наверное, нет более явного представителя из нынешних команд в элите английского дивизиона, о котором, практически с уверенностью можно говорить о перспективах. Достаточно, даже беглого взгляда на состав Ланкастер Сити, чтобы понять, что клубу придется очень тяжко в нынешнем сезоне. Учитывая и наличие 4-х(!) ветеранов, которые заканчивают карьеру в конце года и при этом являются игроками основного состава и отсутствие достаточного количества финансов, я не думаю, что получиться сохранить место в «Премьер-Лиге». Конечно, у руля команды, стоит опытный менеджер, который, наверняка разбирается лучше меня, однако рискну предположить, что в следующем сезоне, мы не увидим эту команду среди лучших…

Изображение
Мидлсбро
Результат прошлого сезона: 9-е место D1
Стиль игры: «спартаковский»
Прогноз: «6-7 место»

Перед нами еще одна команда, которая выигрывала в своей истории чемпионат Англии. Мидлсбро, сделал это четырежды подряд и по количеству титулов, находится на почетном втором месте, опережая немного Тоттенхэм Хотспур и Уимблдон и проигрывая Эвертону. Но к последнему коллективу, мы еще вернемся, а пока давайте поговорим о «боро». 4 игрока представляют свои сборные, двое из которых играют в молодежной сборной. В целом состав очень неплохой и явно еще не вышел на пик игровой формы, а это значит, что из сезона в сезон, команда будет однозначно прибавлять. Если по итогам прошлого чемпионата клуб не попал в Еврокубки, то в нынешнем сезоне, я уверен, что они однозначно будут претендовать на зону «Лиги Европы»…

Изображение
Аккрингтон Стэнли
Результат прошлого сезона: 8-е место D1
Стиль игры: «бей-беги/британский»
Прогноз: «8 место»

Один из клубов, который в точности повторяет историю «Кристал Пэлас» и «Бирмингем Сити». Все тот же 27-й сезон и «Лига 2». Нынче же клуб, как и вышеупомянутые коллективы, игрвет в высшем английском дивизионе. Несмотря на силу команды(на данный момент, они по этому показателю находятся на предпоследнем месте), уверен, что подопечные Алексея выступят не хуже, чем в прошлом сезоне. Не уверен, что им под силк побороться за «Еврокубковые места», но повторить достижение прошлого сезона – вполне! Еще одним положительным моментном, характеризующим клуб, является гибкий подход к тактике. Команда умело использует все «дождевые» стили, отдавая предпочтение двум из трех. В любом случае, любому сопернику, придется хорошенько поломать голову, выставляя состав на игру с этой командой…

Изображение
Лидс Юнайтед
Результат прошлого сезона: 7-е место D1
Стиль игры: «тики-така»
Прогноз: «1-16 место»

Прародителем футбольного клуба «Лидс Юнайтед» считается «Лидс Сити», который был образован в 1904 году. Уже в сезоне 1905/06 команда получила приглашение стать членом Футбольной лиги и участвовать в очередном розыгрыше второго дивизиона. В годы войны общеанглийские лиговые соревнования не проводились, и «Лидс Сити», как и все команды, играл в региональных турнирах. Многие игроки ушли на войну, некоторые покинули футбол по причине резкого снижения зарплат, в командах играли «игроки-гости», переходившие из команды в команду, а их зарплаты нередко превышали допустимое ограничение. В октябре 1919 года после восьми проведённых «Лидсом» во Втором дивизионе игр клуб был исключён из Футбольной лиги, а пять его руководителей, включая Чепмена, отстранены от футбола пожизненно. В итоге клуб был расформирован, а игроки распроданы с аукциона.


Изображение
Тоттенхэм Хотспур
Результат прошлого сезона: 6-е место D1
Стиль игры: «спартаковский»
Прогноз: «5-7 место»

А вот и «тяжелая артиллерия»! Трехкратный чемпион Англии и практически постоянный участник Еврокубков! Команда настолько сбалансирована, что даже отсутствие по различным причинам 1-2 игроков основного состава, не будет критично для клуба. Конечно, нужно отметить, что совсем недавно сменился главный тренер и свою историю в этом клубе, он еще не успел написать, а все последние успехи команды связаны исключительно с предыдущим наставником. Илиас Дроссос единственный игрок своей национальной сборной, представляющий Грецию. Но, несмотря на столь слабый контингент игроков «в сборных», я думаю это скорее бОльший плюс для команды, нежели минус. Стиль игры Тоттенхэма, довольно понятен и без лишних слов, тем интереснее будет посмотреть за играми клуба в матчах, против «дождевых» представителей, а также главных претендентов на зону «Лиги Европы»!

Изображение
Ливерпуль
Результат прошлого сезона: 5-е место D1
Стиль игры: «катеначчо/британский»
Прогноз: «5-7 место»

На данный момент, Ливерпуль, представляет наибольшее количество игроков в сборные! Сейчас в клубе 8 таких ребят, но, если осуществится трансфер Мэта Купера, останется 7! Что, впрочем, то же очень не мало! В отличие, от многих «дождевиков», подопечные Андердога, исповедуют игру, сочетая британский и стиль катеначчо. Довольно интересный вариант, за которым, несомненно, будем пристально следить! В прошлом сезоне, Ливерпулю не хватило самой малости, чтобы зацепиться за зону «Лиги Чемпионов». Учитывая, силу соперников и все вышесказанное, мой прогноз в отношении «красных», будет очень схож с прогнозами Тоттенхэма и только стартующий сезон, все расставит на свои места и покажет, насколько я ошибался…

Изображение
Ноттингем Форест
Результат прошлого сезона: 4-е место D1
Стиль игры: «бей-беги»
Прогноз: «4-6 место»

«Беги, Форест…беги!» - так и хочется написать эту фразу, что впрочем, я и сделал)! Я думаю, она вам хорошо известна и в целом, имеет отношение и к нашему следующему клубу в описании! «Лесники», получили право представлять нашу страну в Лиге Чемпионов в нынешнем сезоне, опередив, лишь на одно очко, Ливерпуль! Не думаю, что позиции команды, кардинально изменятся и в этом чемпионате, но, легко не будет, это точно. Спрогнозирую команде борьбу за ЛЧ, с небольшими шансами немного опуститься в турнирной таблице. Очередная «дождевая» команда, с любимым стилем игры Виталия Косовского)! Правда и «британский» стиль команде не чужд)! Так, что гибкость в тактическом построении присутствует, а это главный показатель, для достижения поставленных задач!!!

Изображение
Уотфорд
Результат прошлого сезона: 3-е место D1
Стиль игры: «спартаковский»
Прогноз: «4 место»

Бронзовый призер чемпионата Англии! Кстати, хочется отметить, что нужно понимать – медалисты и чемпионы, есть только в D1, в других же дивизионах, исключительно победители и призеры! Суть очень важна! Но, это я немного отвлекся, а мы возвращаемся к нашей команде. Спартаковский стиль – почерк команды, которая наряду с Ноттингемом, вступает на «Европейскую тропу». Состав достаточно глубокий, если не считать отсутствие альтернативы основному голкиперу клуба. Все матчи в сезоне, провести нереально, это понимает и менеджер Андрей Бураков, а значит где-то, мы увидим и игру Горма Паулеске. Так же, хочу обратить ваше внимание, что эта команда, в третий раз в своей истории выиграла «бронзу»! Не думаю, что в нынешнем сезоне, получится повторить сие достижение, но как минимум не выпасть из зоны «ЛЧ», Уотфорду вполне пол силу…

Изображение
Портсмут
Результат прошлого сезона: 2-е место D1
Стиль игры: «британский»
Прогноз: «2 место»

Свежеиспеченный обладатель «Суперкубка Англии» и вице-чемпион Портсмут! На данный момент, это лучшее достижение «помпеи» в чемпионатах! Не вижу причин полагать, что команда опустится ниже в нынешнем сезоне, но и наверх подняться вряд ли сможет. Тем не менее и серебряные медали великолепный результат, который наверняка хорошо греет душу Роману! А если есть куда еще и положить заработанное(я про суперкубок=)) – вообще замечательно)! Известные игроки, игроки сборных и «дождевой» стиль – вот главная отличительная черта Портсмута! Не за горами первый тур нового сезона в «Премьер-Лиге» и матчи «Лиги Чемпионов» и я уверен, что мы с вами станем свидетелями незабываемых противостояний этой команды с нашим следующим клубом…

Изображение
Эвертон
Результат прошлого сезона: 1-е место D1)
Стиль игры: «британский»
Прогноз: «1 место»

«Галактикос» английского футбола или проще говоря – «гранд»! Двадцатикратный чемпион Англии и обладатель всевозможных трофеев. «Ириски», правда, уже успели проиграть первый трофей в нынешнем сезоне и наверняка постараются взять убедительный реванш в матчах чемпионата! Но это будет потом и не факт, что будет)! Но не восхищаться этим коллективом нельзя! Интересно, есть ли еще в мире ВСОЛа (ну или ВФЛ, кому как удобнее) команда, на логотип которой уже смело можно вешать 2 звезды за трофеи на внутренней арене?! Так или иначе, не вижу причин по которым команде не удастся защитить свой титул и не выиграть очередной трофей, правда помимо внутренних соревнований, есть еще и более важные и актуальные задачи на Европейской арене. Даешь «ушастого» в Англию и на зависть Ливерпулю=)?!

16 команд! 16 лучших команд Англии! «Дождевой» стиль против «Солнечного»! Кто в это раз окажется сильнее? Кто сможет бросить вызов Эвертону? Как далеко пройдут наши клубы на «ЕвроАрене»? Кто из «новичков» элитного дивизиона, выступит краше и ярче остальных? Кто вылетит, а кто сойдется в смертельной схватке стыковых матчей? Насколько оправдаются прогнозы относительно команд и как часто, мы будем видеть непредсказуемые результаты в матчах?!

Наверное, не только мы задаем такие вопросы накануне старта нового сезона. Ведь в реальности проблемы очень схожи с нашими. Те же вопросы и те же актуальные проблемы. Те же команды, только с другими игроками. Те же турниры и те же переживания. Мы с вами вместе делаем свой игровой Мир, у нас правят баллом команды, которые не всегда на виду в реальности, у нас реальные гранды не всегда играют в элите… Но это наша реальность и наше мироощущение, где не хочется попасть в Кубке на «Портсмут», но с удовольствием обнаружить, что твой следующий соперник «Манчестер Юнайтед»…

Берегите себя и помните – нас объединяет любовь к футболу!

До новых встреч!


 "Еврокубки"
Еврокубки.
Изображение
Этот сезон обещает быть очень удачным для нашего еврокубкового рейтинга, если получится воспользоваться предоставленными шансами. Ведь сразу 7 команд будут представлять старушку Англию на европейской арене, три из которых - сразу с группового этапа Лиги Чемпионов. Подобное крайний раз было в далеком 25-м сезоне, так что нам есть чем гордиться в каком-то смысле.
В идеале было бы замечательно для такого обзора провести хотя бы самое краткое интервью с участниками международных баталий касательно их планов и мечтаний, но я в этом плане оказался слишком ленив. Поэтому если в своих фантазиях и размышлениях я буду заблуждаться, прошу воспринимать сие как можно спокойнее :-)

Эвертон
Изображение
Ирискам предстоит выступать в группе B, где квартет участников будут дополнять итальянская Изображение Фиорентина и ирландский Изображение Блэрни Юнайтед, четвертый участник пока неизвестен, и делать какие-либо прогнозы пока еще рано.
Но об обоих уже имеющихся соперников можно с уверенностью сказать, что это крепкие ребята. Фиалки еще недавно завоевывали серебро в Лиге Европы, минимально уступив некогда очень грозному, но всё еще авторитетному Лизингеру, а Блэрни прилагают максимум усилий, чтобы творить свою еврокубковую историю только со знаком плюс (команда относительно недавно поднялась в футбольную элиту Вечнозеленого Острова).
При всем моем уважении к мощи Эвертона, расслабляться вряд ли они будут во время групповой стадии - соперники наверняка тут же воспользуются предоставленными шансами. Но если всё будет хоккей, то подопечным carlic по силам дойти до самого конца и вернуться домой на щите. Лишь бы не было беды.

Портсмут
Изображение
God save our gracious Queen! И "нигеров" :-) Простите.
Я не помню, чтобы клубы Романа выступали спустя рукава на евроарене (возможно, у меня просто короткая память), но в своей группе nardist и его команда выглядят немного "аутсайдерно". Группу D, помимо нашего представителя, наполняет финский Изображение ХИФК и французский Изображение Монако. Четвертый билет может достаться Торпедо (Россия), Роме (Италия) и какому-то СК Шпаркассе (Австрия). Честно, название австрийцев я вижу впервые вообще. Про наше былое соперничество с финской федерацией не наслышан только самый последний новичок, да? Буду ждать хотя бы легкого огонька в глазах футболистов обеих команд (хотя у "помпи" в составе всего один англичанин, остальные легионеры из дальнего и не очень зарубежья, так что как они будут биться за нашу Отчизну, с душой или без, не знаю). У Монако вообще особеннейшая репутация (например, мне точно известен один рекорд: наибольшая сыгранность), но создана она была предыдущим менеджером Spin, ныне занимающим место ван Гаала.
Легко не будет, но я надеюсь и верю, что Роман сумеет спикировать в Лигу Европы.

Уотфорд
Изображение
Соперники третьей (но надеюсь, что не последней) нашей команды, пробившейся в группу ЛЧ, привезут на Туманный Альбион самих Изображение Златана Ибрагимовича и Изображение Рональдиньо. Легендарные для многих футболисты в Лиге защищают цвета армянских "канониров" Изображение Арсенал Нор Норк. Клуб из Еревана, на мой взгляд, фаворит группы Утфорда. Третий участник снова из Ирландии - Изображение Уайтхолл Селтик. Для "хорнетов" прошлый сезон оказался прорывным и клуб спустя более чем десяти сезонов вернулся в европейские элитные турниры. Мне трудно судить, чего ожидать от этой команды, ведь их игры на евроарене я ни разу не видел, а менеджер Андрей Бураков и его заместитель мне незнакомы. Впрочем, группа им досталась, на мой взгляд, слабее, чем выше перечисленным товарищам, так что ждем, ждем! :beer:

Ноттингем Форест
Изображение
"Лесники" будут бороться за попадание в группу С Лиги Чемпионов, либо попробуют счастья в Лиге Европы. В принципе, оба варианта приемлимы, я верю, что и там, и там, можно надеяться на успех, но я попробую пованговать и напишу, что скорее всего наставник Фореста склонится к падению в ЛЕ. Мы уже видели подобные маневры от бывшего наставника НФ Vince, и учитывая, что Ильнур сейчас в замах, я ожидаю повторения сюжета. Соперниками в стыках может оказаться кто-то из пары - норвежский Аве...рей... Изображение Аверёйкaмератене vs Гюмри из Изображение Армении. Фаворитом смотрится Аверёйкaмератене (честное слово, я сейчас ни разу не запнулся), скамейка у них подлиннее и дождевой состав в целом смотрится симпатичнее, но посмотрим.

Ливерпуль
Изображение
Чтобы красные оказались в групповом этапе и получили причитающееся, им сперва нужно преодолеть раунд стыковых матчей. К сожалению, проигрыш в этом противостоянии будет означать окончание еврокубкового сезона в самом начале, но в случае победы можно рассчитывать на что-то гораздо большее! А именно на группу L, где соперники, по моим представлениям, будут примерно друг другу равны. У Андердога всё для этого есть. Если кто-то еще ни разу не бывал в ростере его команды и не знает вообще как туда попасть (а вдруг), вот ссылка. И там, скажу я вам, красота.
Состав "Ливерпуля" идеален для такого клуба. Ровно 11 молодых и стройных красавцев, большая часть из которых английской наружности и с ними "дядька Черномор" для капитанства. С каждым сезоном сила мерсисайдцев будет только расти, а средний возраст команды примерно 26 лет. Вот так. Кто-нибудь, напишите учебник по этой команде)

Тоттенхэм Хотспур
Изображение
Шпорам придется повторить путь Ливерпуля для попадания в ЛЕ, но я не так уверен, что им это тоже по силам, особенно если продолжится такое обилие травм (трое футболистов отправились в лазарет за время Кубка Межсезонья, основной левый хавбек Евгений Карась не успеет восстановиться до ключевого матча {abuse} ). Я бы хотел, чтобы соперник оказался слабее и немного вымотан прошлыми сражениями, однако, если попадется кто-то вроде литовского Изображение Киемаса ситуация будет выглядеть совсем уж неоптимистично. На вильнюсский клуб стоит посмотреть, потому что он находится в той же сетке и выглядит (на мой взгляд) самым грозным на радаре. Победив не слишком могучую Изображение Горду, Литва (вполне вероятно) получит в спарринг партнера еще слабее (или из Сан-Марино, или из Мальты или совсем уж шоколад, если из Исландии).
Придется попереживать за птичку на эмблеме, как бы он не слетел со своего мячика. :(

Лидс Юнайтед
Изображение
Лиииидс. Твой путь самый сложный в этом игровом году. Сначала тебя протестирует хорватская Изображение Риека, и этот тест не выглядит невыполнимым. Однако потом тебя ждет вояж к Изображение Богемианс, много-много-много-раз-чемпиону Ирландии.
В прошлом сезоне была примерно схожая ситуация: преодолев уйму раундов и внеся лихой вклад в копилку очков федерации, святые разбились о финские скалы ИФКа. Достойно восхищения, но всё же немного печально - ребята Дона Реви вполне достойны представлять английский флаг как минимум в групповой стадии Лиги Европы, но конкуренция, конкуренция в Премьер-Лиге очень высока.

На этом всё. Как-то внезапно закончился обзор перспектив наших команд на евроарене. Немного не дотянул он до желаемой мною глубины, однако всё же неплохо (сам себя не похвалишь.. :grin: ), учитывая как давно я не брался за такую деятельность.
Большинство наших команд (почти все, кроме шпор, у которых шансы не так высоки) способны показать им там, где раки зимуют.
Так что наш рейтинг в надежных руках.


 "Чемпионшип (D2)"
Изображение
«Взгляд Сергея Чеха или просто "без обид!"»
Автор: Сергей Чех aka лангольер-15

Приветствую всех уважаемые любители виртуального футбола. Предлагаю Вам немного окунуться в обзор представителей второй лиги и посмотрим, кто чем дышит, и какие планы строит на сезон исходя из возможностей своих клубов. Возможно кто-то, после написания обзора усилится или ослабнет, то это будет тогда совсем другая история. Из первой лиги в прошлом сезоне вылетели во вторую аж 5 клубов!!! А из третьей лиги во вторую попали аж 7 клубов!!! Итого 12 новичков во второй лиге и только 4 клуба остались во второй лиге с прошлого сезона. Вот такая чехарда с клубами во второй лиге.
Итак, поехали, и анализировать начну с самых сильных команд по Вс.

Изображение
"Дагенем энд Редбридж"
Вс 2130

Еще в прошлом сезоне этот сильный клуб выступал в первой лиге, но, неожиданно, по итогам переходных игр, потерял место в самой элите английского футбола. По Вс это самый сильный клуб во второй лиге. В межсезонье этот клуб не усилился, рассчитывая на свои силы. В составе команды игроки солнечного направленния. 11 игроков основного состава команды, практически полностью, укомплектованы спецухами, а 10 игроков имеют спецуху Ат, что дает возможность играть много матчей одним составом и наигрывать сыгранность. На выходе несколько более слабых молодых игроков и пенсионеров, которые могут подстраховать уставших игроков основы. Плюсы команды - это наличие игроков с Ат, а минусы команды - это мало атакующих игроков со спецухой У и, практически, отсутствие моментных спецух оборонительного плана.
Я не уверен, что эта команда займет первое место и мой прогноз - это место с 1 по 5-е. А если менеджер команды будет допускать автосоставы, как в кубке межсезонья, то команда может опуститься и ниже.

Изображение
"Манчестер Сити"
Вс 1969

Команда, которая в прошлом сезоне заняла 7-е место во второй лиге, в межсезонье прикупила очень сильного игрока атакующего плана Элдора Косимова за 45 лямов с кoпейками и сейчас по силе способна набрать обороты и вклиниться в распределение медалей. Команда укомплектована игроками дождевого направления.
Очень много игроков имеют спецвозможность Ат, что так же дает возможность наигрывать основу не оглядываясь в запас. Плюсы команды - это наличие трех сильных игроков атакующего плана, обладающих спецухой У4, которые будут наводить ужас на любую оборону в лиге, а минус - это отсутствие хорошего вратаря, а тот вратарь, который имеется в наличии, не всегда будет в состоянии подчищать огрехти защитников.
Мой прогноз - это место с 1 по 5-е.

Изображение
"Дерби Каунти"
Вс 1850

Еще один представитель первой лиги 32-го сезона, который по итогам переходных игр потерял место в элите. Эта команда заточена под нормальный стиль. На данный момент Дерби переживает не лучшие свои времена, потому что в команде все сильнейшие игроки - это пенсионеры, которые сдают свои позиции с каждым сезоном все больше и больше. В команде уже воспитывается и молодежь, но для того, чтобы эти игроки выросли, хотя бы до уровня стариков, надо время. В составе команды, нет практически игроков со спецухой Ат, что дает не право играть много матчей одними и теми же игроками, но эта команда сбалансирована, и на место уставшего игрока может выйти такой же примерно по силе игрок, что не скажется на силе команды. Сразу бросается в глаза, что в команде нет, хотя бы одного, сильного игрока, который смог бы решить исход игры и повести за собой всю команду.
Взвесив все за и против могу предположить, что эта команда окажется по итогам чемпионата в золотой середине.

Изображение
"Уэллинг Юнайтед"
Вс 1808

А этот новичок второй лиги оказался здесь благодоря первому месту в третьей лиге в прошлом сезоне . Причем, напомню, эта команда в прошлом сезоне выиграла третью лигу, опередив ближайшего преследователя аж на 20 очков! Скорее всего и во второй лиге эта команда будет бороться за самые высокие места. В межсезонье команда никакого серьезного усиления не проводила, рассчитывая на игру своими проверенными силами. Уэллинг развивается в дождевом направлении. В составе команды очень много молодых и перспективных игроков, которые и делают всю игру команды. Плюсы команды - это наличие двух сильных крайних полузащитников и одного нападающего, а так же в плюсы занесем наличие у защитников моментных оборонительных спецух. В минус команды зачислим не очень большое колличество игроков со спецухой Ат, что не даст право часто использовать сильных игроков.
Что касается прогноза выступления команды, то думаю команда может смело побороться за места с первого по пятое.

Изображение
"Бернли"
Вс 1783

А это еще один новичок второй лиги, который в прошлом сезоне так же выиграли первое место в третьей лиге только другой подгруппы. Бернли заточен под норму, но это не мешат команде показывать интересную игру и добиваться успехов. В команде сплав молодости и опыта, а вести за собой и помогать забивать голы намерен очень сильный нападающий Тревор Шкиттерс. К плюсам команды добавим наличие еще парочки У-дарных нападающих. К отрицательным моментам отнесем слабоватую защиту команды и очень малое количество игроков со спецухой Ат. А следовательно, кому-то надо будет выходить и заменять сильных игроков, а запас у команды слабоват. На данный момент у команд есть средства на счету для усиления команды. но будет ли этим пользоваться менеджер команды пока не известно.
Смею предположить, что команда займет место с 6-го по 10

Изображение
"Фулхэм"
Вс 1723

В прошлом сезоне эта команда закончила турнир во второй лиге в середине турнирной таблицы. В межсезонье какого-либо серьезного усиления состава команды не произошло и команда будет играть проверенными игрока. Фулхэм развивается в дождевом направлении. Все сильные игроки команды сейчас находятся в пенсионном состоянии и поэтому в команде сейчас происходит смена поколений. Молодые игроки еще пока не очень сильны. Многие сильнейшие игроки имееют спецуху Ат и это плюс команде, а значит вокруг них будет строиться игра команды, а остальные будут только подыгрывать им. Отрицательные моменты команды, это мало сильных игроков атакующего плана, без которых забивать голы команде будет невероятно трудно. Мой прогноз – команда займет место с 7 по 11-е.

Изображение
"Истборн Таун"
Вс 1697

Еще один новичок второй лиги, обладатель кубка вызова, который попал сюда благодоря победе в переходных играх против Арсенала. Эта команда также развивается в дождевом направлении. Анализируя состав команды, четко видно 11 игроков основы, и сразу бросается в глаза, практически, отсутствие у основных игроков спецухи Ат, а значит и основные игроки не смогут много матчей играть подряд без отдыха. А в запасе нет сильных игроков на замену. И это наводит на мысль, что команде будет крайне тяжело набирать очки. В межсезонье команда смогла купить только вратаря пенсионера и все. На большее не хватает финансов. Мой прогноз – команда займет место с 9 по 13-е.

Изображение
"Оксфорд Юнайтед"
Вс 1613

Эта команда в прошлом сезоне заняла 10-е место во второй лиге и по итогам переходных игр осталась в своей лиге. Оксфорд играет нормальным стилем. Состав команды, мягко говоря, не впечатляет. Возраст многих сильных игроков уже пенсионный и с каждым сезоном команда будет становится слабее. Финансов в команде нет для укрепления состава, да и в межсезонье, команда ничего существенного не приобрела. В команде есть основа игроков, которые будут играть, но на выходе достойных замен нет. Есть игроки с Ат, но не у всех прокачаны до 3-4 уровня, а значит замены все равно нужны команде. Есть в команде лидер – это пенсионер Шамсудин Салех, который сможет вскрыть любую оборону, но сможет ли он постоянно держать команду на плаву мы узнаем уже совсем скоро. А пока мой прогноз – это место с 9 по 13-е.

Изображение
"Кингстониан"
Вс 1602

И это представитель третьей лиги прошлого сезона, который смог по итогам переходных игр повыситься в классе. Это очень интересная команда, в которой есть игроки прокачанные одновременно и под солнце и под дождь. Обычно такое сочетание ни к чему хорошему не приводит, но в прошлом сезоне команда выступила удачно. В команде есть 10 игроков, которые более сильные на фоне остальных игроков и которые будут предсталять основу клуба на играх, однако прокачка их оставляет желать лучшего. Какого-либо лидера, который смог бы решить исход встречи в команде нет, да и отсутствуе хорошего вратаря очень негативно скажется на результатах команды. В межсезонье в клуб не было проибретено какого-либо усиливающего игрока, да и финансов в клубе сейчас не очень много. И если в третьей лиге такой вариант прокатил, то во второй лиге команде будет очень сложно набирать очки.
Мой прогноз - команда займет место с 10 по 13-е

Изображение
"Кеттеринг Таун"
Вс. 1598

Команда из Кеттеринга так же вышла во вторую лигу из третьей переиграв своего соперника в переходных из второй лиги в прошлом сезоне. В межсезонье в команду влился только второй вратарь-пенсионер, который слабее основного и на много. А если учитывать, что его надо будет наигрывать, то и состав команды будет выглядеть по слабее во многих матчах. Остальные купленные игроки особой ценности не представляют и на усиление команды это ни как не скажется. Команда собрана дождевого направления. В составе команды есть молодой и перспективный игрок Спайк Грей, который может в нужный момент выстрелить и решить исход игры в пользу своей команды. Остальные игроки команды также не мальчики для битья и основа команды может представить угрозу для любого клуба. В команде собрано очень много сильных молодых игроков за которыми будет будущее клуба.
Мой прогноз - это место с 4-го по 8-е

Изображение
"Вулверхэмптон Уондерерз"
Вс. 1586

В прошлом сезоне команда выступала в этой же лиге и остановилась в шаге от серии переходных игр за право играть в первой лиге, хотя команда тогда и проиграла меньше всех игр, но было очень много ничьих. В межсезонье команда вообще не заглядывала на трансферный рынок, решив опереться на проверенных бойцов. Это еще один представитель дождевой прокачки. В составе команды четко просматривается 11 прокачанных игроков и 10 из них со спецухой Ат, которые и будут играть много матчей. Есть еще 4 слабых игрока на замену и все. В команде только один вратарь. Как будет решать проблему второго вратаря известно только самому Николаю Питерскому, но на приобретение или аренду у него есть немного финансов. В команде нет ни одного атакующего игрока со спецухой У4, что наводит на мысль, что команда не всегда сможет дополучить так нужные очки для клуба.
Мой прогноз- это место с 5-го по 8-е.

Изображение
"Марин"
Вс 1558

И еще один представитель третьей лиги, который в прошлом сезоне занял второе место и играл в переходных с командой, занявшей второе место из другой группы, и выиграл. Марин, как и большинство команд второй лиги, прокачан под дождь. В межсезонье был куплен за 35 лямов очень сильный 32-летний пенсионер-капитан команды Никола Томович. Больше пенсионеров в команде нет и все остальные игроки - сплошная перспективная молодежь. Взглянув на состав команды, сразу бросается в глаза то, что в команде практически не качается спецуха Л. Остальные игроки прокачаны, как в сказке, защитники с моментными защитными спецухами, игроки атакующего плана с моментными ударными спецухами и все с Ат. Не смотря на слабый Вс, при таком подборе игроков я не ошибусь, если предположу, что команда займет место со 2-го по 6-е.

Изображение
"Аштон Юнайтед"
Вс 1509

Что ни команда, то из третьей лиги. И Аштон выходец оттуда же, который также в переходных играх добился право выступать во второй лиге. И эта команда дождевого направления. В межсезонье этот клуб существенно не усилился, да и финансов на это особо нет. Команда молодая и растет с перспективой на будущее. А на данный момент в команде есть несколько сильных игроков, но только трое имеют спецуху Ат4. Остальным надо будет меняться, а на замену у команды нет достойной замены. Так же отмечу не очень сильную вратарскую позицию.
Сопоставив все эти моменты я предположу, что команда займет место в зоне переходных игр за право остаться во второй лиге и не вылететть в третью лигу.

Изображение
"Алфретон Таун"
Вс 1435

Еще в прошлом сезоне команда играла в первой лиге, а теперь будет играть во второй. Команда солнечной прокачки. В межсезонье был продан очень сильный атакующий игрок за 43 ляма, и теперь в команде не осталось ни одного сильного игрока, который смог бы решать исходы игры в пользу своей команды. Все остальные игроки вроде бы и прокачаны по немногу, но, как мне кажется, здесь нет такого цельного коллектива, который смог бы выстрелитть в нужный момент. А если учитывать, что этой солнечной команде придется играть против очень большого колличества дождевых команд, то менеджеру команды не позавидуешь.
Мой прогноз - команда займет место с 12 -го по 16-е.

Изображение
"Астон Вилла"
Вс 1387

И эта команда еще в прошлом сезоне играла в первой лиге, а сейчас, видимо, будет бороться за выживание уже во второй лиге. В команде наметилась омоложение и это никогда безболезненно не проходит, а если они еще продадут и Бента, то жди подвала турнирной таблицы. Астон Вилла - команда солнечной прокачки. И этой команде придется бороться против монстров дождя. Молодые игроки качаются по-тихоньку, но не так быстро, как хотелось бы главному тренеру.
В силу своей слабости, предположу, что место команды будет с 14 по 16-е.

Изображение
"Престон Норт Энд"
Вс 1291

А вот и третий неудачник из первой лиги, который, видимо, пойдет следом тразитом через вторую лигу в третью за своими братьями - близнецами из первой лиги Астон Виллой и Альфретон Таун. В межсезонье команда лишилась сильного атакующего полузащитника, и теперь в команде не понятная прокачка, потому что есть игроки солнечного направления и дождевого. И если вратарская и защитная позиции более-менее укомплектованы, то нападающих хороших в команде попросту нет и кто будет забивать голы не известно.
Мой прогноз место с 14-го по 16-е. но, скорее всего, будет последнее место.

Я распределил все команды в турнирной таблице на свое усмотрение, опираясь на правила игры. Возможно, если кто-то считает, что он выступит лучше, пускай докажет на игровом поле и себе, что он может сыграть лучше, и мне. Если же выступит хуже, ну значит надо искать проблемы в другом, возможно в психологическом плане. Пускай ни кого не пугает мое распределение, потому что это чисто мое субъективное мнение и я не собираюсь его ни кому навязывать. Если кому-то что-то не понравилось, ну уж извиняйте, как мог, так и сделал.
Спасибо всем за внимание и удачи на виртуальных полях!


Этот тупой форум объединяет сообщения в одно, оставьте кто нибудь сообщение, я вторую часть закину
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15558
Благодарностей: 3636
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 555
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: The FA Observer # 16
Сообщение Xappu 14 апр 2015, 15:17
оставил
Xappu
 
 
 

Re: The FA Observer # 16
Сообщение Arne 14 апр 2015, 15:17
 "Football League Two (D4-C)"
Изображение
Автор: Андрей Миткалик aka StMark

Доброго времени суток, Уважаемые менеджеры Англии. Тема обзора довольно таки немалая, но я постараюсь информативно, в меру кратко и не занудно познакомить Вас с нашим славным D4-C. Уверен, тут найдутся команды достойны внимания общественности и с немалым потенциалом для дальнейшего развития и продвижения по лигам ФФА, а также как кузницы кадров для наших сборных. Итак, приступим!

Изображение
Сильнейшая команды по Vs1530, а по совместительству и самая дорогая, Гастингс Юнайтед обладает довольно молодым составом с заточкой под "британь", особенно сильно и перспективно молодое нападение, где очень большие надежды возлагаются на игрока молодежки Изображение Ли Пэйна. Правда, неясно зачем были куплены в команду молодые, но очень слабые реальные легионеры, своих вроде бы не прокачать. Понаблюдаем по ходу чемпионата за нашим самым вероятным лидером.

Изображение
Челтенхэм Таун, вторая по Vs1505 команда дивизиона. Обладает довольно таки неплохим "солнечным" составом и делает ставку на своих доморощенных игроков, что не может не радовать. Вполне по силам побороться за первое место, хоть это будет и непросто с дождевыми командами, но наставник не первый год в игре, возможно, у него это получится. Желаем удачи.

Изображение
Саутгемптон Vs1496 . У любого мало- мальски любителя АПЛ эта команда регулярно на виду. А вот ее всоловский аналог пока что очень далек от D1. Хотя реальная база игроков у клуба на загляденье, а вот развитие игроков оставляет желать лучшего, и "солнечная" прокачка весьма слабая, и наличие одного ветерана не внушает оптимизма болельщикам и фанатам команды. Конечно, команда способна побороться за выход в Д3, и даже закрепиться там, но, на данный момент это потолок возможностей клуба из Саутгемптона.

Изображение
Стивенэйдж( Vs 1460) из одноименного города Стивенэйдж, что очень популярно при выборе названия для клубов в футболе. Основная ставка команды сделана на легионеров с "дождевой" прокачкой, хотя можно было бы и нужно растить своих домашних игроков, но для этого необходимо подумать над большим колличеством ветеранов в команде. При осмотре ростера, сразу бросается в глаза футболист Гарринча, напоминающий выдающегося бразильца, однако это португалец, к тому же защитник...а в нападении звучало бы лучше это имя:) (посмотреть чем знаменит город).

Изображение
О команде Макклесфилд Таун Vs 1430 можно сказать: пока есть игроки и что будет завтра непонятно. Уж очень неопределенная прокачка игроков (половина с намеком на солнце, половина на дождь), да и ставка на распыливание ветеранских спецушек по непонятным игрокам не лучшее решение. Можно было бы двух молодых вкачать хорошо. А так получается набор односпецушных бесперспективных игроков, к тому же легионеров. А это не облегчает зарплатную ведомость команды. Стоит задуматься наставнику: как жить дальше?

Изображение
По меркам Д4 Эббсфлит Юнайтед Vs1408 крепкая "солнечная" команда, у которой сформирован неплохой костяк, однако уже стареющий и есть пара ветеранов, которым суждено будет через сезон два уйти, так что нужно как можно скорее задуматься над вливанием свежей крови в состав с такой же толковой прокачкой. Перспективы команды в чемпионате, мне лично непонятны, вряд ли будет бороться за лидерство, но попортить нервы призерам способна.

Изображение
Саттон Юнайтед Vs 1290. К сожалению, не первая команда без определенной прокачки и без какой-либо цели и задач во ВСОЛе. Возможно, менеджер команды думает иначе, но по его управлению клубом этого не видно. Более того, вкачивание спецумения "П" реальному игроку, завершившему карьеру, а потом вкачивание с базы "Г", ставит под сомнение вообще понимание игры менеджером.

Изображение
Бристоль Сити Vs 1268. Уйдут хоть как-то оспецушеные ветераны, и в команде не останется ни одного стоящего игрока. Подрастающего поколения не заметно. Печально, а ведь можно было бы создать приличную команду из реальных игроков. Перспективы в чемпионате: максимум середина таблицы.

Изображение
Уайтхок из Брайтона Vs1235. Более менее боеспособная команда. Но ее минусом является то, что резерва нет совсем, да и толковых игроков на основной состав не наберется. Так что придется весь сезон латать дыры. В идеале, нужно наигрывать тех ветеранов, что есть в команде и получить максимум спецушек по итогам сезона и залить их потом в нынешнюю молодежь и ту, что придет еще. Не думаю, что перед командой ставятся какие-то особые задачи на сезон и выступление в середине турнирной таблицы для них должно быть успехом.

Изображение
Транмер Роверс Vs 1227- очередной клуб с непонятным вектором развития и дырой в кармане, тобишь в бюджете. Игроки собраны отовсюду, и если их спросить, какие у них задачи, они ответят: просто играть в футбол. Вряд ли их ожидает триумф, середина турнирной таблицы была бы неплохим результатом.

Изображение
Вторая по стоимости команда дивизиона - Йовил Таун Vs1215. Не так давно была сделана покупка Руй Патрисио, что несколько уменьшило бюджет, но не его перспективы. Команда находится в постоянной перестройке и обновлении состава, однако при удачном стечении обстоятельств способна зацепиться за зону переходных игр. К тому же, возможно, будет еще какое-то усиление. Приоритетом на данный момент является максимально хорошее выступление теми игроками что есть и наигрывание ветеранов. Полный карт-бланш и доверие менеджеру со стороны совета директоров клуба.

Изображение
Алтринхэм Vs1158 вряд ли будет претендовать на что-то большое в этом сезоне (глубина состава пока слишком маловата), но пободаться и создать проблем более сильным командам могут, и даже отобрать очки у них. Еще бы парочку игроков и был бы крепкий середнячок Д4, а так команде пока развиваться и развиваться. Менеджер есть толковый, еще бы спонсора им хорошего для полного счастья алтринхэмцев.

Изображение
Бертон Альбион - еще одна команда, которая идет по своему, законам и логике ВСОЛа неизвестным путем. У игроков довольно непонятно вкачиваются и раздаются спецухи, и будущего внятного, лично я, пока не вижу. В далеком 25-м сезоне они уже познавали вкус победы в Д-4, но тут должно произойти нечто сверхъестесственное, прежде чем команда повторит свой успех в ближайшее время. Скорее всего, это один из кандидатов на вылет в КЛК.

Изображение
Далее у нас идет Стейлбридж Селтик Vs1121. Команда, по видимому, находится только в начале пути своего развития, состоит практически из одних ветеранов и молодых игроков, некий сплав молодости и опыта. Видимо, ставка делается на развитие в ближайшие сезоны, т.к. 9 ветеранов это неплохо для рывка и подъема своей молодежи, да и наличие кумиров в их составе не может не радовать болельщиков. В данный момент у команды туго с наличностью, потому совет директоров принял решение продать своих воспитанников Адама Кэйя и Эмиля Саутерна. Сложно сказать, как пройдет сезон у этой команды, при определенных обстоятельствах могут быть и высоко или в середине турнирной таблицы. Будем следить за ними.

Изображение
И хоть бытует мнение среди болельщиков Брентфорда о том, что команда слишком старовата и много игроков, у которых не будет будущего в футболе, но мне так не кажется. В команде заметно строительство нового состава из доморощенных футболистов, приличный запас денежных средств и ветераны тоже имеются в наличии. Но, тем не менее, суждено лондоyскому клубу в этом сезоне бороться за выживание. Посмотрим как Брентфорд справится с этой нелегкой задачей и удачи Василию;)

Изображение
Брейнтри Таун так же пытается придерживаться "дождевого направления", по крайней мере это видно по молодым игрокам на сегодняшний день. Однако, состав не позволит особо развернуться в чемпионате команде, и ей придется очень несладко в играх с более мощными командами. В то же время можно будет неплохо вырасти в силе в таких играх, все зависит от мастерства наставника и его удачливости.

Всем спасибо за внимание , поменьше травм и удачи командам!


 "Football League Two (D4-B)"
Английская лига. Сколько в этом слове. В любом чемпионате, едва ли не в каждом матче стадион собирает аншлаг зрителей и болельщиков, которые поддерживают команду в любой час, при любой погоде. Если вы, читатель, являетесь поклонником английской Премьер-Лиги, и мечтаете побывать на Энфилде, Олд Траффорде, Эмирейтс или где-либо еще, то любой местный вам предложит матч команд, находящихся в дивизионах ниже, а то и в конференциях, где можно прочувствовать настоящий дух английского футбола и поддержки команд.

Изображение
Вот и в нашей по-домашнему уютной Виртуальной Лиге мы с вами вновь вернемся в 32-ой сезон, да не куда-нибудь, а в D4-B, где до конца ничего не было ясно, кроме позиции Солфорд Сити, команды из одноименного города, находящегося на северо-западе Англии, которая по результатам 30 туров напрямую отправилась в чемпионат рангом повыше. Практически на всем протяжении чемпионата Солфорд лидировал в турнирной таблице. И, если в первой половине регулярных матчей турнирное положение Солфорда менялось строчкой выше или ниже, подчас едва ли не после каждого тура, то вторая половина прошла полностью под диктовку Солфорд Сити. 65 очков, 19 побед и 8 ничьих – таков результат Солфорда в прошлом сезоне. Героем команды стал Васканян, лидер по голевым передачам и по системе гол+пас, а ему ведь даже в нынешнем сезоне еще нет 30! Задел у команды хороший, ветеранов мало, но, я думаю, все это придет.

Изображение
Серебряные медали D4-B достались клубу Стейнс Таун. Реальный аналог был образован еще в 19-м веке, в далеко 1892 году. Виртуальный аналог же смотрится очень интересно, ростер команды не так велик, менее 16 игроков, необходимых для отправки на матч, но каждый футболист атлетичен и великолепно подготовлен, упор здесь, разумеется, сделан на сыгранность, а когда игроки выбывают из-за травм или дисквалификаций, ростер расширяется арендой не самых сильных игроков, но которые способны подменить выбывших игроков на соответствующих позициях. Все игроки практически одинаково сильны, но так же, как и с Солфорд Сити, в команде крайне мало ветеранов, которые могли бы усилить клуб. Уверен, расширение ростера не за горами, так как задумка очень и очень интересна. Стейнс Таун по результатам переходных матчей остался в D4, более того, в той же самой категории - B, где у них есть возможность демонстрировать футбол весьма высокого уровня.

Изображение
Третья финальная позиция в D4-B зафиксирована за клубом Бристоль Роверс, лишь 2 очка отделяют ее от второго и четвертого места лишь на 2 очка. Команда сильна здесь и сейчас, к слову, к 33-му сезону, Бристоль стал еще сильнее. Некоторая часть чемпионата была скомканной, автосоставы не давали возможностей проявить себя во всей красе, но в моменты, когда менеджер брал себя в руки, уделял больше времени команде, она блистала вне сомнений. На выезде был повержен и Солфорд в драматичном матче, завершившимся со счетом 3:2. В целом, команда смотрится очень симпатично, но для того, чтобы бороться за более высокие награды прослеживается общий недоробор по баллам силы, хотя спецвозможностей в команде хватает с лихвой.

Изображение
Замыкает же четверку лидеров-кандидатов на повышение команда Колчестер Юнайтед под руководством Андрея Скарахода. Разница между четвертым и пятым местом составила колоссальные 14 очков - это показывает разницу в классе между лидерами, и клубами из середины турнирной таблицы. В команде много молодых реальных игроков, которым еще будет дан шанс, но здесь и сейчас в команде заправляют более зрелые игроки. По результатам сезона Колчестер Юнайтед попал в третий сезон, обыграв в переходных матчах Челтенхэм Таун. О перспективах в третьем по силе дивизионе можно долго дискутировать, но могу сказать точно, что команда на ходу и прекрасно отыграла в прошлом сезоне, тогда же Колчестер добрался аж до 1/8 Кубка Вызова, где уступил Истборн Таун со счетом 1:2. Самой крупной победой оказался матч против Уайтхок, где в родных стенах Колчестер Юнайтед выиграл 5:0.

Изображение
На пятой позиции в чемпионате D4-B разместился Ньюпорт Каунти из города Ньюпорт, третьего по величине города Уэльса. Крепкий середняк прошлосезонного чемпионата, в последнем туре Ньюпорт переместился аж на 2 позиции вверх. В команде немного ветеранов, в нынешнем сезоне лишь 2, что на одного больше, чем в прошлом, но предостаточно молодежи U-23, которым частенько предоставляется шанс проявить себя на поле. Что примечательно, крупнейшая победа одержана против Уайтхока, но двумя турами ранее. По результатам жеребьевки Ньюпорт Каунти остался там же - в D4-B, где, вне сомнений, сможет проявить себя по полной. В команде достаточно солнечных исполнителей с соответствующими спецвозможностями, но, как я отмечал, проблемы в тренировках возникают как раз ввиду отсутствия ветеранов. Что же, пожелаем Роману, менеджеру клуба, решить эту проблему как можно быстрее!

Изображение
Шестая позиция чемпионата досталась клубу Вустер Сити, который так же в последнем туре поднялся на две строчки вверх. Крепкий середняк, ведомый Робертом Дэвисом, который в прошлом сезоне намолотил больше всех мячей, мог бы быть на первом месте в гол+пас, но уступил неотразимому Васканяну лишь по разнице матчей. В команде 10 ветеранов, что едва ли не больше, чем у вместе взятой первой пятерки, отличает клуб и прекрасная подготовка молодежи. Крупнейшая победа случилось против все того же Уайтхока со счетом 6:0. Команда на ходу, в этом сезоне у клуба вновь 10 ветеранов, что является, как я считаю, хорошим стимулом для развития молодежной составляющей. Ну и одностилевая составляющая, конечно, весомый аргумент, чтобы через сезон-другой бороться за первые места в D-4. Уже в 32-м сезоне команда показала второй результат в лиге по забитым мячам, уступив лишь Солфорд сити.

Изображение
На седьмой позиции неожиданно появился лондонский Челси. Один из богатейших клубов Англии на деле является середняком D4, но в команде достаточное количество ветеранов, и с каждым сезоном все более крепнущая молодежь U-23. Не представляю, зачем Жозе Моу... Вадиму Бочкареву 180 млн на счету клуба. Несмотря на то, что на эти финансы можно собрать целую команду, тратить он их пока не собирается. Больше всего мячей команда забила во встрече против Вустер Сити на Стэмфорд Бридж, завершившаяся результативными 4:3. Команде, как я думаю, не скоро предстоит прямое повышение в классе, но все может измениться в любой момент. Не думаю, что клубу стоимостью 200 единиц стоит находится в D4, но главному тренеру виднее. В этом клубе, уверен, и ветераны, и молодежь получат достаточное количество минут практики на поле, так что считаю Челси крайне перспективным клубом.
Между пятым и двенадцатым местами, гарантирующими клубам не играть в переходных матчах разницу всего 7 очков. В последнем туре Стивенэйдж, проигравший Бристоль Роверс с минимальным счетом, опустился на 3 позиции вниз. Не особо менялись позиции клуба Вест Бромвич Альбион, крепкая девятка в рамках позиции в чемпионате. Дышал им в спину Ипсвич Таун, команда завершила сезон на десятой позиции, отставая от ВБА лишь на пару очков. У Саутенд Юнайтед позиции оказались несколько более шаткими, лишь одно очко их отделяет от зоны переходных игр.

Изображение
Не мог я пропустить и команду Уайтхок из Брайтона, команда внешне довольна крепка, но, намеренно проигрывая матчи, потеряла Изображение113 баллов силы. Разница мячей составляет минус 41, при 33 забитых и 74 пропущенных. Двенадцать раз за сезон по результатам матча Уайтхок терял феноменальные шесть баллов силы. Зачем это нужно было, я так и не понял, ведь запросто можно было закрепиться в таблице, но клуб не оказался даже в зоне переходных матчей на понижение! Впрочем, по новым правилам нельзя намеренно сливать каждый матч, тот или иной футболист начнет страдать из-за отсутствия игр в основе, поэтому временами клуб показывал неплохие и весьма крепкие результаты. В команде достаточно ветеранов, как и молодых игроков. Лидером, безусловно, является двадцатипятилетний Эйнсли Пайк, посмотрим, что придумает на этот раз менеджер Уайтхока, мы же будем внимательно следить за клубом в нынешнем сезоне.

Изображение
Крей Уондерерс – первые, кто оказался в списке команд, играющих переходные матчи с клубами конференции. Это задание Юрий Каршакевич провалил, и отправляется на следующий сезон в конференцию любительских клубов, по мне конференция – самое лучшее место для перестройки клуба. Блэкпул, команда из одноименного города, оказавшись строчкой ниже от Крей Уондерерс, смогли отстоять свои интересы и по результатам переходным остались в D4. На счету команды 233млн вс, финансы, позволяющие накупить достойных претендентов взамен уходящим. Возможно, менеджер клуба копит на грузовик алкогольной продукции (его никнейм толсто намекает нам на это), либо лишь направляет свой клуб в нужное русло, дабы после покупать лишь нужных игроков.

Изображение Изображение
С 30-ю очками Мейденхед Юнайтед напрямую вылетает из чемпионата Англии и отправляется в конференцию. Восемь побед и шесть ничьих - слишком мало, чтобы оказаться хоть немногим выше. Ну и чемпионами D4-B (если перевернуть монитор или гаджет, конечно) является Глостер Сити. Двадцать пять набранных очков не оставили ни одного шанса команде закрепиться в D4. Хороший вопрос "а стоило ли?".
Спасибо за внимание! Вместе с вами вернулся в 32-ой сезон и обозревал Константин Лукьянов aka Pixel.


 "Конференция Любительских Клубов"
Изображение
Автор: Дмитрий Харрисон aka Xappu

Вот-вот стартует 33-й сезон , и в преддверии его старта я хотел бы порассуждать о том, кто из представителей Англии в КЛК по итогам сезона будет бороться за повышение в классе. Всем давно известно, что в КЛК между нашими командами всегда идет жаркая борьба, и расслабиться времени нет ни минуты, если ты хочешь, чтобы твоя команда выбилась или вернулась в профессионалы. И даже попадание в сотню лучших клубов КЛК не гарантирует командам даже права играть в переходных матчах ( в прошлом сезоне, например, в сотне лучших было 19 представителей нашей страны ).
Изображение
1. Крей Уондерерс (Бромли). В прошлом сезоне Крей Уондерерс еще носил статус профессионального клуба. Проведя крайне неудачный сезон клубу пришлось бороться за право остаться в профессионалах с клубом Халл Сити в переходных матчах, и в этом противостоянии Халл оказался сильнее. На данный момент Крей Уондерерс является 4-ым по силе в КЛК, и у него есть все шансы по итогам этого сезона вернуться в английский чемпионат . Смущает правда то, что совсем не понятны будущие перспективы клуба, т.к. не видно особой работы на перспективу .
Изображение
2. Глостер Сити ( Глостер). Так же неудачник прошлого сезона, вылетевший напрямую из D4-B. Глостер Сити также способен в этом году бороться за возвращение в профессионалы, хотя бы потому что, клуб является по силе 6-ым в КЛК. Правда тут, как и в случае с предыдущим клубом, совсем смутные перспективы. Сильнейшие игроки в клубе - как правило ветераны, а молодежь не очень-то подтягивается. Как по мне, этот клуб сезона 3-4 будет прыгать из профессионалов в любители, и наоборот, а потом, если работа на перспективу команды так и не начнется, окончательно осядет в КЛК.
Изображение
3. Форест Грин Роверс. Этот клуб в новом сезоне будет играть под руководством нового тренера. В прошлом сезоне клубу удалось завоевать право играть в переходных матчах, но пройти Блэкпул они не смогли. Тем не менее, состав у ФГР довольно неплохой, с 9-ой силой в КЛК, и побороться в этом сезоне за право участвовать в переходных играх они смогут, конечно при условии, что менеджер сумеет грамотно распорядиться теми игроками, что у него есть. Если говорить о перспективах на будущее, тот тут тоже пока все печально. Ключевые роли в команде играют возрастные игроки, а молодежи талантливой не видно.
Изображение
4. Киддерминстер Хэрриерс. Клуб по итогам прошлого сезона покинул D4-C напрямую, но в этом сезоне, я думаю он должен бороться за прямое возвращение в профессионалы. И у клуба все для этого есть, состав довольно молодой и сильный, видна направленная прокачка игроков, сила пяти игроков основы превышает 100, есть сборник, так что и насчет будущего можно тоже быть спокойным. Вопрос остается только в том, нужно ли в этом сезоне возвращение в D4 менеджеру команды.
Изображение
5. Нортгемптон Таун ( Нортгемптон ). По итогам прошлого сезона, клуб вылетел из D4-C, уступив в переходных матчах Реддич Юнайтед. В этом сезоне, я не уверен, что у команды получится однозначно вернуться в английский чемпионат, в команде есть проблема с прокачкой игроков, плюс половина состава - это молодежь, и молодежь не самая сильная. Но, думаю, за право играть в переходных матчах Нортгемптон сможет побороться, хотя бы потому, что сила команды позволяет на это рассчитывать.
Изображение
6. Блэкберн Роверс ( Блэкберн ). Клуб по итогам прошлого сезона так же вылетел из D4-C, проиграв в переходных играх клубу Скарборо Атлетик. Перспективы этой команды пока не понятны, в Блэкберне очень много молодых игроков, которых просто физически невозможно прокачать, ввиду отсутствия большого количества ветеранов. Отсюда непонятно, что будет с командой дальше, либо эта молодежь будет продаваться, а взамен покупаться будут ветераны, тогда команда скорее всего станет сильнее, либо менеджер так и будет продолжать коллекционировать реальных игроков клуба. На данный момент силы одиннадцати игроков основы достаточно для того, чтобы бороться за место в переходных играх уж точно.
Изображение
7. Йорк Сити( Йорк ). В прошлом сезоне Йорк Сити сумел добиться права играть в переходных играх, но не смог по итогам двух встреч пройти Бат Сити. В этом году, я уверен, Йорк Сити так же сумеет попасть в число 16-ти сильнейших английских клубов КЛК . В команде много талантливых игроков в возрасте от 20-ти до 23-х лет, так что с таким составом уже можно и нужно выходить в профессионалы, и повышать свой уровень игры уже там.
Изображение
8. Льюис ( Льюис ). Еще один несомненный, на мой взгляд, кандидат на повышение в классе по итогам этого сезона. Льюис явно вырос для того, чтобы перейти в профессионалы. В команде очень сильная молодежь в возрасте от 18 до 23-х лет, семь игроков различных сборных, в основном это игроки юношеской и молодежной сборной нашей страны. Видно четкое направление в прокачке игроков. Что касается перспектив, уверен из сезона в сезон клуб будет только прибавлять.
Изображение
9. Тэмуорт ( Тэмуорт ). Тэмуорт вполне может удивить в этом сезоне. В прошлом сезоне команде не хватило двух побед, чтобы попасть в стыки, да и во второй половине чемпионата была чехорда с тренерами, что тоже не могло не сказаться негативно на результатах команды. Но если говорить о перспективах на этот сезон, то у клуба все есть для того, чтобы побороться за право участвовать в переходных матчах. Команда молода, есть порядка шести хорошо прокаченных игроков. Конечно не явный фаворит на повышение, но борьбу навязать способен, так считаю я.
Изображение
10. Мейденхед Юнайтед. В прошлом сезоне этот клуб вылетел из дивизиона D4-B. Что касается его перспектив в этом сезоне, мне кажется, что он тоже, как и Тэмуорт вполне может навязать борьбу за попадание в переходные матчи. В команде есть порядка 6-ти хорошо прокаченных игроков, трое из которых - игроки молодежной и юношеской сборной Англии, плюс есть довольно неслабые игроки без большого количества спецух. Для уровня КЛК этого вполне может хватить.
Изображение
11. Рексхэм ( Рексхэм ). Еще один клуб, который вполне себе может побороться за попадание в 16 сильнейших по итогам сезона. В прошлом сезоне клубу совсем чуть-чуть не хватило, чтобы остаться в D4-A, но все-таки чемпионат они закончили в зоне переходных матчей, а уже в самих переходных, по сумме двух встреч уступили Брентфорду. В команде есть порядка восьми игроков разного возраста с неплохой прокачкой, видна работа над прокачкой молодых, пусть и не торопливая. Собственно поэтому я и поставлю на то, что команда сможет зацепиться за переходные игры.
Изображение
12. Кроули Таун ( Кроули ). В команде была проведена хорошая работа над прокачкой молодых футболистов, как следствие, сейчас в составе 8 игроков до 25-ти лет с хорошей солнечной прокачкой. Не знаю, планирует ли менеджер клуба бороться за повышение в этом сезоне или нет, но команда явно готова бороться за место среди 16-ти лучших. Рискну предположить, что всё-таки Кроули Таун в этом сезоне уже ввяжется в борьбу за повышение.
Изображение
13. Гейнсборо Тринити. Команда вызывает двоякое впечатление. С одной стороны в команде есть 8 игроков с неплохой прокачкой, с другой - самому "старому" игроку команды всего 26 лет. Можно предположить, что команда вполне может побороться за право участвовать в переходных матчах, но если команда будет продолжать существовать без ветеранов, то ее прогресс очень сильно затормозится, и тогда в D4 делать нечего. Но так как я все-таки тут отмечаю команды, которые на мой взгляд должны бороться за повышение, сегодня я считаю, что этот клуб способен бороться.
Изображение
14. Мэнсфилд Таун ( Мэнсфилд). Еще одна команда, способная выстрелить. В прошлом сезоне Мэнсфилд еще играл среди профессионалов, но не смог там удержать, вылетев в КЛК прямиком из D4-D. Менеджер команды сейчас работает на перспективу, занимаясь прокачкой молодых игроков. В команде есть 3 игрока сборных разных стран, 7 игроков с хорошей прокачкой, правда смущает, что среди дождевых игроков есть и солнечные. Но побороться за переходные матчи клуб может, если этого захочет менеджер.
Изображение
15. Суонси Сити ( Суонси ). Как и предыдущие две команды, Суонси тоже обладает всем тем, чтобы побороться как минимум за переходные матчи. В команде есть 7 хорошо прокаченных игроков, и все они молодые, двое из них - игроки юношеских сборных. Есть достаточное количество ветеранов, что поможет прибавлять команде из сезона в сезон, при этом ветераны не самые слабые, и ущерба от их игры быть не должно. Ну и так как я знаю эту команду изнутри, могу сказать что будут еще ветераны сильные, и возможно не только ветераны.
Изображение
16. Дартфорд ( Дартфорд ). Так же клуб, который может зацепиться за место в 16-ти. Менеджером ведется работа по прокачке молодых, и сейчас у него есть 9 игроков с неплохой прокачкой, таким составом вполне можно бороться, если бы не одно НО. Менеджер совершенно точно будет наигрывать ветеранов, которые не самого лучшего качества, и это конечно может помешать команде. Да и не факт, что менеджер перед собой ставит такую задачу в этом сезоне.

Что ж, дождемся начала сезона, осталось совсем чуть-чуть, и будем следить за сумасшедшей борьбой наших клубов в КЛК.


Спасибо
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15558
Благодарностей: 3636
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 555
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: The FA Observer # 16
Сообщение Angel27 14 апр 2015, 15:20
Супер!!!Больше нет слов!!!Молодцы ребята!!!Даже очень объемно!!! :super:
"Есть теория, что вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё, любое событие неизбежно, включая то, что невозможно".

"Говори, что думаешь и думай, что говоришь".
Angel27
Мастер
 
Сообщений: 1612
Благодарностей: 62
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:30
Откуда: Россия
Рейтинг: 394
 
Орборг (Сельфосс, Исландия)
Эфиопиан Кофе (Аддис-Абеба, Эфиопия)
 

Re: The FA Observer # 16
Сообщение DimaS 14 апр 2015, 15:29
Всем, кто написал статьи, огромное уважение и респект!

З.Ы. Я так понимаю, привычного слуху и визуальному ощущению "журнала" не будет?! Я думал, все будет как-то скомпоновано в виде брошюры и с колонкой главреда, а вышло вон оно как=)!
Это не критика, а просто описываю свои ожидания от увиденного=)!
DimaS
 
 
 

Re: The FA Observer # 16
Сообщение Xappu 14 апр 2015, 15:33
Дим, Arne изначально говорил, что как было он не сможет сделать. Не понимаю с чем связаны твои ожидания? Он сказал, давайте попробуем что-то сделаем, а потом посмотрим что с этим делать. Как-то так.
Xappu
 
 
 

Re: The FA Observer # 16
Сообщение DimaS 14 апр 2015, 15:38
А было, не так, как я ожидал...если что)! Как-бы, вам объяснить...вот, думал, будет что-то типа такого...
http://zhurnaly.biz/7987-futbol-44-oktyabr-2014.html
DimaS
 
 
 

Re: The FA Observer # 16
Сообщение Xappu 14 апр 2015, 15:41
Ахах :D Фига ты придумал :shock:
Xappu
 
 
 

Re: The FA Observer # 16
Сообщение DimaS 14 апр 2015, 15:44
Дим, ну не в буквальном смысле то...
Можно было сделать в ворде или адобе с .pdf форматом...
Я бы скинул ссылку на газету/журнал с другого проекта, где играю, да боюсь на ЖК нарваться))))

З.Ы. Новость запускай по федерации лучше)))!
DimaS
 
 
 

Re: The FA Observer # 16
Сообщение Xappu 14 апр 2015, 15:45
Ты умеешь делать?
Xappu
 
 
 

Re: The FA Observer # 16
Сообщение DimaS 14 апр 2015, 15:49
Xappu писал(а):Ты умеешь делать?
Ну, в ворде бы сделал....
DimaS
 
 
 

Re: The FA Observer # 16
Сообщение Xappu 14 апр 2015, 15:51
ну материал есть, сделай. Будешь графическим редактором по совмещению. Я, например, с такими вещами на Вы, как и многие другие, уверен.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Я бы, например, сделал бы отдельную от Обсервера газету, в отдельном топике, с другим названием. И там бы в заглавном сообщении уже выкладывал выпуски и закреплял.
Xappu
 
 
 

Re: The FA Observer # 16
Сообщение DimaS 14 апр 2015, 15:57
Просто хочется, чтобы журнал, хоть отдаленно напоминал журнал, а не просто получался текст под спойлером, ИМХО...
DimaS
 
 
 

Re: The FA Observer # 16
Сообщение Xappu 14 апр 2015, 15:58
Берёшься?
Xappu
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Англия