Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 541
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Миктлантекутли 17 окт 2019, 04:21
на момент голосовалки открыть скрытые параметры, а потом снова убрать. Или дать президентам ее видеть в сделках. Иначе угадайка и возможность махинации с ПРС
True_Zaratustra отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 197
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение True_Zaratustra 17 окт 2019, 08:18
Миктлантекутли писал(а):на момент голосовалки открыть скрытые параметры, а потом снова убрать. Или дать президентам ее видеть в сделках. Иначе угадайка и возможность махинации с ПРС

Я бы чуть чуть уточнил. С момента совершения сделки и до тех пор пока она не будет закрыта (досрочно или через 7 дней) президенты федераций должны иметь возможность видеть параметры игрока в объеме, который видят владельцы СЦ8 во время тех моментов, когда игрок выставлен на трансфер.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение trenafin 17 окт 2019, 08:45
True_Zaratustra писал(а):
Миктлантекутли писал(а):на момент голосовалки открыть скрытые параметры, а потом снова убрать. Или дать президентам ее видеть в сделках. Иначе угадайка и возможность махинации с ПРС

Я бы чуть чуть уточнил. С момента совершения сделки и до тех пор пока она не будет закрыта (досрочно или через 7 дней) президенты федераций должны иметь возможность видеть параметры игрока в объеме, который видят владельцы СЦ8 во время тех моментов, когда игрок выставлен на трансфер.
Но таким образом президенты получают дополнительную плюшку по сбору информации по игрокам без всякого 8-го скаута.
Ведь игрок позже может появиться на рыке со скрытыми параметрами. А у интересующихся президентов есть точная инфа.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 409
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение True_Zaratustra 17 окт 2019, 08:57
trenafin писал(а):
True_Zaratustra писал(а):
Миктлантекутли писал(а):на момент голосовалки открыть скрытые параметры, а потом снова убрать. Или дать президентам ее видеть в сделках. Иначе угадайка и возможность махинации с ПРС

Я бы чуть чуть уточнил. С момента совершения сделки и до тех пор пока она не будет закрыта (досрочно или через 7 дней) президенты федераций должны иметь возможность видеть параметры игрока в объеме, который видят владельцы СЦ8 во время тех моментов, когда игрок выставлен на трансфер.
Но таким образом президенты получают дополнительную плюшку по сбору информации по игрокам без всякого 8-го скаута.
Ведь игрок позже может появиться на рыке со скрытыми параметрами. А у интересующихся президентов есть точная инфа.

мне кажется это минимальная плюшка. Во-первых отстроить СЦ8 в одной из команд не большая проблема. Более того, если ты общаешься с многими менеджерами (а президенты по идее должны быть коммуникабельными), то достаточно СЦ8 хотя бы у одного из них, нет проблем спросить про конкретного игрока. Не по каждому чиху конечно, но когда речь идет о крупной сделке, то всегда найдется у кого спросить. Я по крайней мере так делал пока у самого не было СЦ8 и сейчас мне такие вопросы прилетают периодически

Во-вторых, игрок еще минимум сезон не будет на трансфере, а по факту может и 5 и 10 сезонов. Нужно очень хотеть игрока, чтобы отслеживать его все это время. Да и за это время либо кого-то еще найдешь, либо ситуация в команде поменяется. В конце концов если уж это такой уникум, то см.пункт про друга с СЦ 8.

В третьих, это еще нужно заморочиться, чтобы запомнить. У нас даже блокнота тренера нет. Ну отметил я игрока в список интересных увидев его ПРС. Прошло 3 сезона, его выставили на трансфер. Да я забуду сто раз уже почему я его отмечал. ПРС у него было 91 или 99 (иногда это решает). Значит нужно вести какой-то блокнот, который тоже может за это время подохнуть. Ну а если уж человек так заморачивается, то не грех ему с таких заморочек минимальный плюс поиметь. Хотя в конкурентах у него будут сотни менеджеров с СЦ8

Ну и в конце концов президенты федераций (любые топовые должностные лица) так или иначе в реальности обладают некоторыми инсайдами недоступными простым смертным, такая жизнь и это тоже ок.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение trenafin 17 окт 2019, 15:31
Сам факт владения командой со скаутом 8-го уровня - это уже махинация.
Только в самой ненужной команде, цель которой, тем или иным способом помочь развитию других своих команд....менеджер поставит скаут 8-го уровня.
Но объяснять АиА это бесполезно. Ровно на столько же, как и пытаться объяснить, какие параметры должны быть видны президентам. Да и не только президентам, а вообще всем, так-как оценить сделку есть право у каждого.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 409
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение True_Zaratustra 17 окт 2019, 15:46
trenafin писал(а):Сам факт владения командой со скаутом 8-го уровня - это уже махинация.
Только в самой ненужной команде, цель которой, тем или иным способом помочь развитию других своих команд....менеджер поставит скаут 8-го уровня.

Серьезно? У меня две команды имеют СЦ8, включая Франсвиль, который был в прошлом сезоне в финале ЛЧ. Она самая ненужная (№5 по s11 на континенте и еще 2 сезона до пика)? Или я построил его потому что тупой?
СЦ8 дает несколько очень важных фишек.
Во-первых, и это главное, много изучений соперников: 10 против 8 у 7го уровня. Если команда начинает с группы и нацелена на ЛЧ, то 8 изучений хватит. Если же команда начинает раньше или рискует провалиться в КАК (где плейофф длиннее) то 8 - слишком мало. Изучение соперника становится критичным на таком уровне, особенно в случае коллизионного соперника. Можно конечно определять его форму по прошлым играм, но точность падает, а времени тратится в разы больше. В некоторых случаях (когда соперник перед играми плейофф выводит усталось и несколкьо матчей подряд играет полудублем) точность вычисления физы вообще падает ниже плинтуса, что неприемлимо для игр уровня плейофф мирокубков.
Во-вторых, изучения можно применять за 4, а не за 3 игровых дня. Соответственно ты можешь раньше узнать форму соперника и скорректировать свою. Пара сэкономленных изменений может быть критичной в концовке сезона
В-третьих, ты видишь автосоставы. А значит в некоторых играх внутреннего чемпа можешь сэкономить силы.
Ну и естественно на рынках становится проще работать. Да, можно искать игроков через знакомых с СЦ8, можно считать их ПРС по набранным баллам в матче, но все это занимает прилично времени.
Итого: без СЦ8 можно прожить, но он очень экономит время. Он нужен не всем командам, но говорить о нем написанное в цитате выше - это явно перебор
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Efr46 17 окт 2019, 15:53
Вполне себе можно пожертвовать СШ, снеся её до 0, особенно если команда укомплектована и эта школа не располагает большим кол-вом надежных реальных игроков, а тем более звездных, ради СЦ8. И он реально будет приносить огромную пользу. Вылавливать из своей СШ игрока нужного стиля и ПРС намного сложнее, чем выловить его на рынке, имея преимущество.
Хотя всё-таки непонятно, почему не сделать видимым на момент проверки сделки параметры, которые продавец открывал при трансфере. Это выглядит вполне логичным. Их может увидеть каждый на рынке. Их может видеть каждый при проверке. В чем проблема?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Efr46
Профи
 
Сообщений: 950
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:17
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 539
 
Севилья (Севилья, Испания)
Консадоле (Саппоро, Япония)
О`Хиггинс (Ранкагуа, Чили)
Каугарс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Матшедже (Мокуба, Мозамбик)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение True_Zaratustra 17 окт 2019, 16:04
Efr46 писал(а):Вполне себе можно пожертвовать СШ, снеся её до 0, особенно если команда укомплектована и эта школа не располагает большим кол-вом надежных реальных игроков, а тем более звездных, ради СЦ8. И он реально будет приносить огромную пользу. Вылавливать из своей СШ игрока нужного стиля и ПРС намного сложнее, чем выловить его на рынке, имея преимущество.

За прошлые 5 сезонов из СШ я получил следующих 16тилеток:
4 {tiki} Трое из которых с прс ниже 15 (один из них еще и с максимальной травматичностью). Еще один - ПРС 31-50, максимальная травматичность
1 {sp} спартак. ПРС - средняя, высокая травматичность
Собственно после этого я и снёс свою замечательную полезную СШ и построил махинаторский СЦ
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение trenafin 17 окт 2019, 16:14
Найти положительные стороны, безусловно можно от любой постройки.
Но факт того, что скаут 8-го уровня, во всех своих командах вы не строите, яснее ясного показывает настоящую от него пользу. Несмотря на ваши слова.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 409
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение True_Zaratustra 17 окт 2019, 16:21
trenafin писал(а):Найти положительные стороны, безусловно можно от любой постройки.
Но факт того, что скаут 8-го уровня, во всех своих командах вы не строите, яснее ясного показывает настоящую от него пользу. Несмотря на ваши слова.

Факт в том, что СЦ8 есть больше чем в 1 моей команде. Если бы он нужен был мне только для рынка такого бы не было.
А еще факт в том, что СЦ 8 в двух моих сильнейших командах, а не слабейших.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 313
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение trenafin 17 окт 2019, 16:27
True_Zaratustra писал(а):
trenafin писал(а):Найти положительные стороны, безусловно можно от любой постройки.
Но факт того, что скаут 8-го уровня, во всех своих командах вы не строите, яснее ясного показывает настоящую от него пользу. Несмотря на ваши слова.

Факт в том, что СЦ8 есть больше чем в 1 моей команде. Если бы он нужен был мне только для рынка такого бы не было.
А еще факт в том, что СЦ 8 в двух моих сильнейших командах, а не слабейших.
Ок. Есть десяток, другой менеджеров, нацеленных на мирокубки, не желающие париться с математикой, и они поставили в сильнейших своих клубах скауты 8-го уровня. За них не говорим. Объясняй за остальных
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 409
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Владис 17 окт 2019, 16:56
trenafin писал(а):Найти положительные стороны, безусловно можно от любой постройки.
Но факт того, что скаут 8-го уровня, во всех своих командах вы не строите, яснее ясного показывает настоящую от него пользу. Несмотря на ваши слова.
Ну так разумеется, зачем еще нужен СЦ8? Мне вполне хватает СЦ3-4 в других командах. В одной я поставил СЦ8. Если бы менеджеры, продающие игроков, были более честными, я бы СЦ8 не строил бы. Ты изучил игрока и видишь, что параметры него хреновые. Ты понимаешь, что эта срань никому не упала и выгодно его не продашь. Что нужно сделать? Правильно - скрыть параметры, чтобы повысить шансы на продажу. Это называется честно, если менеджер пытается продать дерьмо за нормальные бабки? Это уже разводняк, если ты знаешь качество товара, но скрываешь его от покупателя. Да, если игрок плоховат, но ты его не изучал и не знаешь - к тебе претензий нет, ибо ты продаешь его таким, каким знаешь. Вот и приходится иметь СЦ8, чтобы выявлять вот таких жуликов и ловить нормальных игроков. Все решается просто - запретить менеджеру выбирать показ параметров при выставлении игрока на трансфер. Вот что он изучил - то и другие пусть видят. Тогда я без зазрения совести буду использовать СЦ лишь по назначению. :hello:
Владис
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение ElZabivallid 17 окт 2019, 17:27
Владис писал(а): Если бы менеджеры, продающие игроков, были более честными, я бы СЦ8 не строил бы. Ты изучил игрока и видишь, что параметры него хреновые. Ты понимаешь, что эта срань никому не упала и выгодно его не продашь. Что нужно сделать? Правильно - скрыть параметры, чтобы повысить шансы на продажу. Это называется честно, если менеджер пытается продать дерьмо за нормальные бабки? Это уже разводняк, если ты знаешь качество товара, но скрываешь его от покупателя. Да, если игрок плоховат, но ты его не изучал и не знаешь - к тебе претензий нет, ибо ты продаешь его таким, каким знаешь. Вот и приходится иметь СЦ8, чтобы выявлять вот таких жуликов и ловить нормальных игроков. Все решается просто - запретить менеджеру выбирать показ параметров при выставлении игрока на трансфер. Вот что он изучил - то и другие пусть видят. Тогда я без зазрения совести буду использовать СЦ лишь по назначению. :hello:
Есть еще одна причина скрывать параметры - хочешь сплавить игрока нужному менеджеру, но боишься конкуренции. Тоже совершенно нечестно, разумеется, но...
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 499
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Юфан 17 окт 2019, 17:55
True_Zaratustra писал(а):
Efr46 писал(а):Вполне себе можно пожертвовать СШ, снеся её до 0, особенно если команда укомплектована и эта школа не располагает большим кол-вом надежных реальных игроков, а тем более звездных, ради СЦ8. И он реально будет приносить огромную пользу. Вылавливать из своей СШ игрока нужного стиля и ПРС намного сложнее, чем выловить его на рынке, имея преимущество.

За прошлые 5 сезонов из СШ я получил следующих 16тилеток:
4 {tiki} Трое из которых с прс ниже 15 (один из них еще и с максимальной травматичностью). Еще один - ПРС 31-50, максимальная травматичность
1 {sp} спартак. ПРС - средняя, высокая травматичность
Собственно после этого я и снёс свою замечательную полезную СШ и построил махинаторский СЦ
А я вот не стал сносить школу и дождался с ПРС 97% и нужного стиля.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9269
Благодарностей: 1697
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 628
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Владис 17 окт 2019, 18:03
ElZabivallid писал(а):Есть еще одна причина скрывать параметры - хочешь сплавить игрока нужному менеджеру, но боишься конкуренции. Тоже совершенно нечестно, разумеется, но...
Для гарантированных сделок существуют обмены, но таковы уж мы, менеджеры, чтобы все использовать не по назначению... {dontknow}
Владис
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации

cron