Аренда юниоров махинация или нет?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dynamit 12 авг 2023, 10:06
Интересная ситуация получается: с одной стороны менеджер хочет получить к себе в команду суперзвезду (пусть даже и в аренду), есть у него такая хотелка и это его право, и он готов заплатить за это. Цена эта явно будет выше рыночной, из-за конкуренции (пример с Роналду). С другой стороны менеджер у которого есть такой игрок, и который хочет заработать на такой аренде и/или наиграть игрока (ведь для этого и придумана аренда или я что-то путаю?). Но при этом такую аренду "зарубят эксперды". Самое смешное в этой ситуации: как сдать такого игрока в аренду? Теперь любой может кинуть заявку, условно лям, и на несколько матчей получить игрока в итоге бесплатно)))
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Верим в команду!!!
Аватара пользователя
Dynamit
Профи
 
Сообщений: 616
Благодарностей: 379
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 01:47
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 579
 
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Краз 12 авг 2023, 11:00
Robstewich писал(а):
omega писал(а):
A-Slane писал(а):в) если Роналду пойдет на аренду снова, я возможно поставлю в него 5М за 5 туров (ну или те же 4,5М арендного лимита Зимбабве). Буду благодарен, если отмените эту сделку тоже и вернете мне обратно полную стоимость аренды, посчитав меня махинатором и помощником Динамита.
а почему ты не хочешь его взять в унион например или в маракану?
А в чём разница? :roll: Микесо брал игрока в команду, в которой он играет уже 2.5 года и за это время вывел клуб из Д3 в Д1. Всё равно отменили.

Если человек мечтает о Роналдо, то какая разница в какую команду брать?
Как он сам говорит это мечта.
В Унионе и денег хватает и за аренду можно больше предложить.
Все карты в руки, берите юниоров в свои топовые команды, пусть молодëжь помогает вам выходить в Д-1. Вопросов тогда не будет, ну или их будет минимум.
Вот и поглядим на А-Слана :beer: .

Добавлено спустя 14 минут 40 секунд:
А в Маракане у него и стиль подходит и в аренду он там игроков берëт.
Причем возрастом постарше и силой посильнее, ну и дешевле естественно.
Пусть Роналду на Маракане поиграет.
Думаю 5 лямов на это не жалко.
3,14lot отметил этот пост как понравившийся.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1091
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 564
 
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение A-Slane 12 авг 2023, 11:58
Аа то есть теперь вы ещё и за меня решаете, в какую команду мне игрока забирать ? Да вы прям скаут-коллегия, хоть на контракт вас нанимай :-)
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Краз 12 авг 2023, 12:29
A-Slane писал(а):Аа то есть теперь вы ещё и за меня решаете, в какую команду мне игрока забирать ? Да вы прям скаут-коллегия, хоть на контракт вас нанимай :-)


Погоди!!!!!
У тебя же мечта с детства, чтоб Роналду за твою команду!!!!!
Ты что забыл, ты об этом по всему форуму трубил.
Для тебя президенты "дауны на кнопках", ты же прохавал эту игру лучше Акара, знаешь все входы и выходы.

В эту игру можно играть вдвоем. Вот и докажи, что ты не .... интригант :D :D :D .
Ну в общем ты понял. ;) ;) ;)
Последний раз редактировалось Anonymous 12 авг 2023, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1091
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 564
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение omega 12 авг 2023, 12:48
Freeks писал(а):Вы не понимаете, это другое©
модЕратор всё нормально в чате?
Комментарий модератора вихтор: 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
omega
Профи
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 01:39
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Рейтинг: 498
 
Кайсериспор (Кайсери, Турция)
Нью Мехико Юнайтед (Альбукерке, США)
Паттайя Юнайтед (Паттайя, Таиланд)
Феррувиария ди Эспортис (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение A-Slane 12 авг 2023, 14:45
Краз писал(а):
A-Slane писал(а):Аа то есть теперь вы ещё и за меня решаете, в какую команду мне игрока забирать ? Да вы прям скаут-коллегия, хоть на контракт вас нанимай :-)


Погоди!!!!!
У тебя же мечта с детства, чтоб Роналду за твою команду!!!!!
Ты что забыл, ты об этом по всему форуму трубил.
Для тебя президенты "дауны на кнопках", ты же прохавал эту игру лучше Акара, знаешь все входы и выходы.

В эту игру можно играть вдвоем. Вот и докажи, что ты не .... интригант :D :D :D .
Ну в общем ты понял. ;) ;) ;)
То есть если Роналду сыграет за Зимбабве, то это не считается, что он поиграл за мою команду? Считаются только те команды, которые для Роналду выбрал Краз. А ты забавный :grin:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Freeks 12 авг 2023, 15:06
Считаю, что ты манипулируешь понятиями, Аслан, как один Гуру. Как выгодно, так и крутишь. А как прихватывают за ягодички - начинается шоу. Как сейчас.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6635
Благодарностей: 531
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение A-Slane 12 авг 2023, 15:18
Freeks писал(а):Считаю, что ты манипулируешь понятиями, Аслан, как один Гуру. Как выгодно, так и крутишь. А как прихватывают за ягодички - начинается шоу. Как сейчас.
Да нет, я то как раз пишу все по делу. Это вы тут устроили спектакль "не бери сюда - бери туда". При этом вообще непонятно, с какой стати я должен брать его куда хотите вы, а не куда я сам хочу
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Odissey 12 авг 2023, 15:48
A-Slane писал(а):
Freeks писал(а):Считаю, что ты манипулируешь понятиями, Аслан, как один Гуру. Как выгодно, так и крутишь. А как прихватывают за ягодички - начинается шоу. Как сейчас.
Да нет, я то как раз пишу все по делу. Это вы тут устроили спектакль "не бери сюда - бери туда". При этом вообще непонятно, с какой стати я должен брать его куда хотите вы, а не куда я сам хочу
Я то Д Артаньян весь в белом, а вот вы все..... гвардейцы кардинала... :hello:
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1107
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 614
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение A-Slane 12 авг 2023, 15:50
А самое забавное, что я писал, почему я хочу его взять именно в Зимбабве (спойлер: мне нет никакого дела, если с бюджета этой команды улетит 5М). Но Южный ветер на Кразе и ко, видимо, не удосужились это прочесть и сделать логичный вывод, что глупо брать Роналду туда, где деньги на счету важны и нужны для серьёзных целей, когда есть команда, где деньги не важны.

Ну что с вас взять, южный ветер дело такое.. Но вы можете собирать лайки друг другу, считая, что меня в чем-то разоблачили, лол :D
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Краз 12 авг 2023, 16:13
A-Slane писал(а):
Zzzlllooo писал(а):Устроили цирк. Берут за 5 лямов игрока, который ни одной команде выше КЛК не может принести пользы. Думаю просто по фану. Никакого наигрывания. Разговоры про звезду в команде и т.д. ещё тупее чем сама сделка. Это не реальная жизнь где ты на футболках с его фамилией миллионы или даже миллиарды заработаешь, этому клубу он принесёт пользы ровно "0". Казалось бы заходишь и читаешь правила совершения и оценки сделок и у этой сделки нет права на существование, но администрация клала на свои же правила. Так что все желающие по фану , ради наигрывания, ради выгоды друга или себя могут делать всё что захотят.
ммм. То есть ты за другого человека заранее определил, что его желание взять Роналду в аренду чтобы просто им поиграть это тупость? Я тебе возможно открою секрет, но у каждого свой всол... Кто-то выбирает команды исходя из федерации, кто-то из известности страны, кто-то из-за красивого лого или даже названия... Они все тоже тупость творят, получается? Ведь надо брать ТОЛЬКО ТЕ КОМАНДЫ, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ БОЛЬШУЮ СИЛУ ИЛИ СЕРЬЕЗНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ!! Также и с игроками. Кто-то берет в аренду 30-100 с 12 спецухами, чтобы он помог выиграть дивизион, а кто-то просто хочет поиграть Роналду.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Вот я Зимбабве взял просто так, захотелось мне посмотреть, как сейчас 8 сц работает... Мне на эту команду, на ее развитие, результаты и будущее глубоко плевать. Так почему я с такими вводными не могу действительно пойти на рынок аренд и взять себе Ерохина, Промеса и Роналду, поиграть этими звездами в д3 зимбабве, позабавить этим своих соперников и через 15 туров уйти из команды? :? Если бы сейчас играл Фрэнк Лэмпард или Дидье Дрогба, да я бы команду специально взял под это дело, чтобы влепить 5М, поиграть одним из них от 5 до 15 туров и потом благополучно выбросить помоечку обратно в свободные. И какая в этом махинация? Ответ - никакой, ведь никто не просил меня делать такие ставки, а владельца игрока я даже знать не знаю.


А здесь другая правда.
Почему бы мне не взять условного Роналду, чтобы позабавить соперников. Мне на команду из Зимбабве на еë развитие, будущее и результаты глубоко плевать.
Поиграть 5-15 туров и выкинуть на помоечку.

А потом говоришь, что минусят тебя Дарвины президенты. Они всего лишь оценивают выгодно это или нет. Ведь сам не хочешь брать бразильской командой ибо не выгодно.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1091
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 564
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение M9Iy 12 авг 2023, 16:24
Хосспади, какие же вы УЗКИЕ, как в той песне..

Тут не вопрос махинаторства, сговоров итд. Это принцип! Потому что игра и правила допускают такое. Почему одни должны наигрывать сами, а другим можно сдать в аренду звезду, просто потому что эта звезда у него есть? Сдать в ооочень подходящую для этого команду, чтобы игрок рос. Заработать на этом бабла, прокачать его на халяву. Просто потому что ты Ливерпуль или еще кто-то) Все любят повторять , что это игра, тут Роналдо - это не Роналдо)) а юнит, обладающий некими характеристиками. И набор этих характеристик имеет рыночную стоимость) За равенство , ребят, за многополярность) Только на общих условиях либо никак. Знайте, мы отменим любую вашу сделку и заставим вас играть как все, без привилегий) Популярно проговорил?)
Аватара пользователя
M9Iy
Президент ФФ Ирака
 
Сообщений: 68
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 28 мар 2022, 14:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 494
 
Аль-Кахраба (Багдад, Ирак)
Европа (Барселона, Испания)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Краз 12 авг 2023, 16:27
A-Slane писал(а):Аренду Роналду отменили, поэтому еще раз популярно проговорю, что это значит.

..........
..........
в) если Роналду пойдет на аренду снова, я возможно поставлю в него 5М за 5 туров (ну или те же 4,5М арендного лимита Зимбабве). Буду благодарен, если отмените эту сделку тоже и вернете мне обратно полную стоимость аренды, посчитав меня махинатором и помощником Динамита.


Ты друг определись, важны тебе деньги которые тебе вернут или нет.
Здесь ты пишешь, что будешь благодарен, если тебе вернут полную стоимость аренды, выше ты пишешь, что нет никакого дела до команды из Зимбабве. По прошлым сообщениям нужно написать, мне все равно на потраченные деньги из этой команды.


Что то ты запутался в показаниях. Ты определись, со своим мнением. Из маленькой лжи вырастает большая ложь.
Odissey отметил этот пост как понравившийся.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1091
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 564
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение A-Slane 12 авг 2023, 16:34
И в чем же там другая правда? Выгодна ли эта сделка для клуба Зимбабве? - Нет. А где я это оспариваю и пишу, что аренда Криштиану выгодна клубу из Зимбабве, покажи мне? :-)

А по поводу того, что президенты оценивают выгоду / не выгоду.. Сделка отменена, потому что добрая половина красных оценщиков (а то и больше) считают, что эта аренда махинация (вон смотри что выше пишет M9Iy, благодаря таким паранойям сделку и отменили), а не потому что она не не выгодна клубу. Во всоле практически не существует сделок, которые отменяются "потому что это не выгодно покупателю/арендатору". Нет, сделки отменяются тогда и только тогда (за единичными случаями) , когда на них начинают думать, что это махинация. Так было и здесь.

Например, если я возьму Роналду в Зимбабве и все президенты будут точно уверены, что это не махинация (понятно, что невозможный сценарий, мы фантазируем сейчас), то эта сделка никогда не будет отменена, потому что выгодность / невыгодность сделки оценивает от силы человек 30 наверно и то это много, а все остальные смотрят только на то, есть ни в сделке махинация или нет
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение M9Iy 12 авг 2023, 16:46
Паранойя - это потратить 5 лямов за мусор)
Tipo4ok отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
M9Iy
Президент ФФ Ирака
 
Сообщений: 68
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 28 мар 2022, 14:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 494
 
Аль-Кахраба (Багдад, Ирак)
Европа (Барселона, Испания)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации