Неопределенность с календарем чемпа вкупе с реформой физы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sudden80 17 ноя 2009, 23:59
У меня, как правило, несильные для своих дивизионов команды. Среднячки. Потому СТРАТЕГИЮ НА СЕЗОН (!!!) я планирую под соперников, исходя из календаря. Учитываю то, что команды, играющие в мирокубках (а они сильнее меня), наверняка будут экономить физу в начале чемпа, учитываю то, что перед самими матчами в мирокубках эти же клубы будут играть явно неоптимальным составом и т.п.
Т.е. я ЗАРАНЕЕ планирую синусоиду физы на ВЕСЬ чемп. Коррекция ее возможна, но лишь в концовке.

С новыми правилами о физе игроков многое меняется. Но то, что физу я буду планировать опять же заранее, а также то, что с учетом новых правил мне кое-каким игрокам надо будет сделать корректы физы туров ЗА 5-6 ДО ЧЕМПА - это понятно уже сейчас.

Дык вот я хочу знать календарь чемпа максимум туру к 9 КМ....
Судя по темпу реализации изменений и обычиям обнародования календаря, в этом сезоне я к 9 туру КМ календарь не узнаю....
Против сего факта и ПРОТЕСТУЮ. Заранее. Потому как потом будет поздно.
Последний раз редактировалось Sudden80 23 ноя 2009, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Sudden80
 
 
 


Re: Неопределенность с календарем чемпа вкупе с реформой физы
Сообщение Ty3uK 18 ноя 2009, 00:53
Оно надо? Будет день, будет пища..
Еще физцентры не видно, не говоря о скаутах.
Пока будем играть в предложенный КМ "без физы".
А дальше доживем - увидим.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Неопределенность с календарем чемпа вкупе с реформой физы
Сообщение Sudden80 18 ноя 2009, 01:02
До 9-10 тура - фих бы с ним, потерпим. Но дальше нужна определенность...

Я уже не говорю о том, что это может быть УЖЕ нужно командам, участвующим в Межконтинентальному кубке
Sudden80
 
 
 

Re: Неопределенность с календарем чемпа вкупе с реформой физы
Сообщение sdlinx 18 ноя 2009, 03:26
Если все хотят подбить под реальный футбол , то хорошо пусть будет реформа физы , но давайте задумаемся , что происходит у РЕАЛЬНЫХ команд в межсезонье - команды 2-3 недели набирают форму , а потом играют от 3 до 10 матчей товарищеских, да игроки в разной форме находятся , но их ни кто и не гонит в товах играть на максимум возможностей и "биться на смерть" , тренер делает в товах все , что хочет -меняет тактики -меняет игроков , пробует новых игроков и так далее -если команда и проигрывает ни кто особо не ругает и не снимает тренера , а главное игроки НЕ ТЕРЯЮТ МАСТЕРСТВО от того что проиграли в тове , а скорее наоборот набирают форму !!! ... что же происходит в данный момент во ВСОЛе , КМ как бы межсезонье у нас , при этом БОГИ под эгидой новых правил гонят играть игры ТОЛЬКО оптимальными составами и тактиками , то бишь никаких пробных шагов и расслабленности , не реально пробовать иные схемы-игроков так как ОПТИМАЛЬНОСТЬ 2 ни кто не отменял , сыграешь слабыми игроками -игроки наполучают минусы , да еще при разгромном счете в деньгах потеряет клуб - вот уж удивились бы реальные клубы если бы в них место набора физы и опыта у игроков в товах -наоборот был бы упадок мастерства футболистов -да еще и клуб нес бы убытки при проигрыше ...

Так вот я все таки предлагаю НЕ ПОДСТРАИВАТЬСЯ под реальный футбол , а исходить из того ВСОЛА который мы имеем !!!! Что за мода пошла все реформы подписывать типа тем , что в реале играют так !!! Что бы сделать ВСОЛ реальным нужно вообще координально поменять ВСЮ систему игры - к примеру реальный футбол ОЧЕНЬ близко реализован во многих футбольных менеджерах для ПС , ни чего общего со ВСОЛом там нет да и не должно наверно быть !

Вернемся к нашим "баранам"

Пусть будет реформа физы -ладно , но так уберите тогда ОПТИМАЛЬНОСТЬ 2 в КМ -это же не ЧЕМПИОНАТ где надо грызть землю ...либо измените правила набора баллов в таких ТРЕНИРОВОЧНЫХ турнирах , что бы потеря балла в игре была реально мала , а вот набор баллов к примеру у Лучшего игрока матча было 100% , это будет гораздо реальнее ...и тогда и тренера будут заинтересованы играть играть на победу и получать баллы , а если команда в плохой форме то при проигрыше не будет так обидно .... ведь не могут выигрывать все ! всегда есть проигравшие ! но не по тому , что плохие тренера , а потому что РЕНДОМ так вот решил ....да еще в тренировочных матчах ...

Есть еще 1 вариант - изменить физу по другому -играет игрок матч за матчем -форма повышается (при этом к примеру если играет 5-7 матчей подряд форма достигшая предела начинает падать) - не играет-форма опускается , травмировался - форма на 0 ... это будет логичнее и интереснее однозначно , но опять же при этом , что нужно сделать будет с УСТАЛОСТЬЮ -как вариант -просто уменьшить усталость в цифрах за 1 матч ...что бы игрок мог спокойно отыграть 5-7 матчей и только потом отдохнуть , а не как сейчас молоды играю максимум 3-4 матча подряд (без спецухи Ат) - старики в лучшем случае 3 подряд (при этом обычно потом 1 матча не хватает восстановится) ...

Ну , что то примерно вот так ... спасибо кто осилил весь текст -это предложение и протест одновременно , конечно предложение требует более глубокого обсуждения , потому не претендую на законченность . То , что сейчас происходит больше напоминает игру в футбол" из под палки" по жестким законам устанавливаемыми Богами и постоянно меняющимися, а не отдых за любимой игрой после работы....
sdlinx
 
 
 

Re: Неопределенность с календарем чемпа вкупе с реформой физы
Сообщение Sudden80 18 ноя 2009, 08:36
Вообще тема не об этом...
а о том, что исходя из новых правил изменения физы, нужно знать календарь чемпа за 7-8 матчей типа В до его начала
да и сейчас не худо было - может я кому-то уже сейчас захочу изменить физу с прицелом на то, чтобы в 1 туре чемпа она была у него 100 вверх...
Sudden80
 
 
 

Re: Неопределенность с календарем чемпа вкупе с реформой физы
Сообщение spika 18 ноя 2009, 09:04
Понятно, конечно. Но... как бы... а какое дело реформаторам, кто-что-там себе планировал раньше? Они даже не говорят, как жить дальше.
spika
 
 
 

Re: Неопределенность с календарем чемпа вкупе с реформой физы
Сообщение balobin 18 ноя 2009, 12:10
Конечно нужно знать, но сейчас знание- тупость. Думаю к середине Км нужно определятся с расписанием на чем. За пару недель продумать сможешь все. У меня на это уйдёт 1 день... А некоторые кричат уже сейчас. дайте фц.. Не думаю, что кто-то так сильно рвётся менять форму щас. Ближе к середине вот уже и нужно будет, как раз пройдёт пол цикла физы, тогда и будем потихоньку корректировать, чтоб на чемп с плюсовой выйти. Я вообще подругому буду играть. :) поживём-увидим, как говорится. :?
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18463
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 494
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Неопределенность с календарем чемпа вкупе с реформой физы
Сообщение Sudden80 18 ноя 2009, 16:13
ну, этот протест - он как превентивная мера..
надеюсь, руководство услышит и поймет...

кстати, скоро суперкубки - а вдруг кто-то под них хотел физу поменять? ;)
Sudden80
 
 
 

Re: Неопределенность с календарем чемпа вкупе с реформой физы
Сообщение Weston 18 ноя 2009, 22:09
Согласен с автором топика - знать очередность игр чемпионата нужно как можно раньше, т.к. изменить внезапно как раньше не получится. Узнать своих соперников перед стартом 1-го тура будет поздно... :hello:
Weston
 
 
 

Re: Неопределенность с календарем чемпа вкупе с реформой физы
Сообщение A/|EWEHbKA 22 ноя 2009, 21:57
Sudden80 писал(а):ну, этот протест - он как превентивная мера..
надеюсь, руководство услышит и поймет...

кстати, скоро суперкубки - а вдруг кто-то под них хотел физу поменять? ;)
Проиграл такой автору предыдущего сообщения :grin:

P.S. считаю, что саму физу ещё долго будут делать (возможность её менять)
про скаут-центры вообще промолчу, лучше пусть СШ доделают, а то чувствую опять в попыхах будем забивать молодёжь.
Последний раз редактировалось A/|EWEHbKA 22 ноя 2009, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Неопределенность с календарем чемпа вкупе с реформой физы
Сообщение Ponomarew 2007 22 ноя 2009, 22:16
Меня сейчас какая физа у меня не волнует абсолютно. Мои клубы врядли даже в первую тысячу КМ попадут поэтому пусть идет все как есть, но вот своих соперников по чемпу желательно конечно знать заранее, если к примеру мои Суринамцы по силе будут 2-3 в дивизионе, а остальные клубы все таки слабее, то можно и не особо форсировать физу, а постипенно выводить клуб на пик, А в Беларуси у меня не самый сильный клуб и моя участь переходные, то в первых турах я должен обыгрывать своих конкурентов. Поэтому мне кажется что расписание чемпа неплохо бы увидеть тура после 10 КМ
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 493
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Re: Неопределенность с календарем чемпа вкупе с реформой физы
Сообщение SilverTears 22 ноя 2009, 22:25
Полностью согласен с автором топика. Мне предстоит очень трудный сезон - первый в истории команды в Д1 и чувствую я, что превратится он в незнамо что.
Думаю физ центр будет готов дай бог к началу чемпионата(вспомните историю с новыми страничками СШ, когда они появились в прошлом сезоне? Вот-вот...), а скаут центры жду ближе к концу чемпионата. До сих пор все думаю как же можно проводить реформу если у тебя вообще ничего для нее еще не готово??? Меня это удивляет. Неужели нельзя было заранее подготовить страничку ФЦ к началу сезона.
SilverTears
 
 
 

Re: Неопределенность с календарем чемпа вкупе с реформой физы
Сообщение vedmed 22 ноя 2009, 22:54
После этой реформы очень сильно усложняется управление командой! Это очень плохо! Думаю дальше будет ещё сложнее, и скоро новичку будет просто влом разбираться во всех ньюансах игры! Сложность не прибавляет популярности! И остануться во ВСОЛе только аксакалы для которых изменения правил происходили постепенно!
vedmed
 
 
 

Re: Неопределенность с календарем чемпа вкупе с реформой физы
Сообщение DFB 23 ноя 2009, 02:23
блин,планировал уже начинать подгонять форму к чемпионату,так нет...ФЦ всё не запускают....как всегда блин реформу введут,а доделывают на ходу...бесит.Давайте тогда перенос!!!!!!!!
DFB
 
 
 

Re: Неопределенность с календарем чемпа вкупе с реформой физы
Сообщение gudvin 23 ноя 2009, 05:08
люди два года думали и планировали введение реформы, а вы "неблагодарные" все ворчите :D :D
Даешь дополнительные игровые дни типа Б перед чемпом!!!
gudvin
 
 
 

След.

Вернуться в Протесты