Протест по поводу отказа в расширении Сан-Марино

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ted Lasso 16 апр 2026, 07:57
an112 писал(а):В правилах в слове «фермы» о другом речь. Когда раскачивают игроков для конкретного пользователя, а не для сборной. Так как качать для сборной по определению не ущерб себе, нет разницы команде, игроков с каким флагом улучшать

Но все же, вопрос тот же: плохой ли я человек, если
  • Начну покупать сан-маринцев на раскачку в свои команды
  • Начну покупать австрийцев на раскачку в свои команды
  • Начну делать это 50/50

Вопрос адресован в первую очередь менеджерам enit и Ted Lasso, пожалуй

Ну раз тебе интересно мнение, то вопрос, где ты этим хочешь заниматься?
Если в Зальцбургере, то как бы ответ про австрийцев отпадает сам собой. Про игроков из СМ в австрийской команде? Тогда тут встречный вопрос - почему при всей "любви" к Австрии, в Кайлунго не было ни одного австрийца?
Последний раз редактировалось Ted Lasso 16 апр 2026, 08:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ted Lasso
Знаток
Сообщений: 2391
Благодарностей: 1375
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Рейтинг: 569

Re: Протест по поводу отказа в расширении Сан-Марино
Сообщение Grande 16 апр 2026, 08:31
Лассо писал(а):А мне то зачем этот вопрос задавать, я вроде ничего на форуме и не пишу.
Зато в личку чуть ли не каждому сан-маринцу строчишь, какой сякой президент-махинатор :dance:
Свободные команды светлой республики Сан-Марино, ожидающие наставников.

Я до несу идею там где есть ,так надо и можно ,если на очко не хочешь сидеть по жизненно,то следуй плану Матвея и команды. (c) Ole
Аватара пользователя
Grande
Президент ФФ Сан-Марино
Сообщений: 632
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 05 июн 2022, 17:20
Откуда: Montegiardino, Сан-Марино
Рейтинг: 610

Re: Протест по поводу отказа в расширении Сан-Марино
Сообщение Ted Lasso 16 апр 2026, 08:39
Grande писал(а):
Лассо писал(а):А мне то зачем этот вопрос задавать, я вроде ничего на форуме и не пишу.
Зато в личку чуть ли не каждому сан-маринцу строчишь, какой сякой президент-махинатор :dance:

Если в Федерации СМ 2 или 3 менеджера, то да "чуть ли не каждому". :D
JAkar отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Ted Lasso
Знаток
Сообщений: 2391
Благодарностей: 1375
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Рейтинг: 569
Ливерпуль (Англия)
Элект Спорт (Чад)
зам. в Рид (Австрия)
зам. в сборной Англии (юн.)

Re: Протест по поводу отказа в расширении Сан-Марино
Сообщение RinatHH 16 апр 2026, 09:13
Ted Lasso писал(а):
Grande писал(а):
Лассо писал(а):А мне то зачем этот вопрос задавать, я вроде ничего на форуме и не пишу.
Зато в личку чуть ли не каждому сан-маринцу строчишь, какой сякой президент-махинатор :dance:

Если в Федерации СМ 2 или 3 менеджера, то да "чуть ли не каждому". :D
Так остальные мульты
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
RinatHH
Начинающий менеджер
Сообщений: 72
Благодарностей: 80
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 14:16
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 577
Тесфа (Эритрея)
Понте Меллини (Сан-Марино)
зам. в Профессионалс (Эсватини)
зам. в Наполес (Белиз)

Re: Протест по поводу отказа в расширении Сан-Марино
Сообщение borisbh 16 апр 2026, 09:40
RinatHH писал(а):Так остальные мульты
О, Ринат понял суть темы. Неси любую ересь - она зайдёт))

P.S. чур, я мульт SheykeR`а
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Tghamart
Аватара пользователя
borisbh
Президент ФФ Американских Виргинских о-вов
Сообщений: 1666
Благодарностей: 505
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 00:09
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 539
Монтеджардино (Сан-Марино)
Роверс (Американские Виргинские о-ва)
Машуджаа (Танзания)
Янгсан Эогок (Южная Корея)
зам. в Ройал Пума (Американское Самоа)
зам. в Лодербах 1931 (Канада)
Сборная Американских Виргинских о-вов (нац.)

Re: Протест по поводу отказа в расширении Сан-Марино
Сообщение Grande 16 апр 2026, 10:42
Пользуясь случаем, позвольте отрекламировать совсем недавно освободившийся клуб - "Аккуавива" (Сан-Марино)!
Хотите стать частью "мошеннических схем" или поближе познакомиться с тактическим гением ranger-а?
borisbh отметил этот пост как понравившийся.
Свободные команды светлой республики Сан-Марино, ожидающие наставников.

Я до несу идею там где есть ,так надо и можно ,если на очко не хочешь сидеть по жизненно,то следуй плану Матвея и команды. (c) Ole
Аватара пользователя
Grande
Президент ФФ Сан-Марино
Сообщений: 632
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 05 июн 2022, 17:20
Откуда: Montegiardino, Сан-Марино
Рейтинг: 610
Ла Фиорита (Сан-Марино)
Минерос (Куба)
Монт Гера (Чад)
Аль-Наваир (Сирия)
Валье Катамайо (Эквадор)
Сборная Сан-Марино (юн.)

Re: Протест по поводу отказа в расширении Сан-Марино
Сообщение Azazel 16 апр 2026, 11:20
Разбудите меня через 100 сезонов и спросите, что происходит во ВСОЛе. Я отвечу: Борются с фермами.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Azazel
Новичок
Сообщений: 27
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 21 мар 2026, 14:49
Откуда: Лондон
Рейтинг: 493
Ферровиариос (Чили)
Сеид (Египет)
Сборная Египта (мол.)

Re: Протест по поводу отказа в расширении Сан-Марино
Сообщение an112 16 апр 2026, 11:37
Ted Lasso писал(а):
an112 писал(а):В правилах в слове «фермы» о другом речь. Когда раскачивают игроков для конкретного пользователя, а не для сборной. Так как качать для сборной по определению не ущерб себе, нет разницы команде, игроков с каким флагом улучшать

Но все же, вопрос тот же: плохой ли я человек, если
  • Начну покупать сан-маринцев на раскачку в свои команды
  • Начну покупать австрийцев на раскачку в свои команды
  • Начну делать это 50/50

Вопрос адресован в первую очередь менеджерам enit и Ted Lasso, пожалуй

Ну раз тебе интересно мнение, то вопрос, где ты этим хочешь заниматься?
Если в Зальцбургере, то как бы ответ про австрийцев отпадает сам собой. Про игроков из СМ в австрийской команде? Тогда тут встречный вопрос - почему при всей "любви" к Австрии, в Кайлунго не было ни одного австрийца?

Потому что в Сан-Марино мононациональный ростер собирал, челлендж, так сказать
А насчет того, где заниматься этим буду, предположим, в Нашем Пиве) В Зальцбургере странно будет называть выращивание австрийцев фермой :oops:
an112
Эксперт
Сообщений: 16863
Благодарностей: 461
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Зальцбург, Австрия
Рейтинг: 605
Эннс Грув Юнайтед (Гайана)
Сонако (Гвинея-Бисау)
Наше Пиво (Кыргызстан)
Зальцбургер АК 1914 (Австрия)
Сборная Гайаны (нац.)

Re: Протест по поводу отказа в расширении Сан-Марино
Сообщение Sapient 16 апр 2026, 13:14
Azazel писал(а):Разбудите меня через 100 сезонов и спросите, что происходит во ВСОЛе. Я отвечу: Борются с фермами.
А ты чей-то мульт?) Откуда столько ожиданий "на опыте", когда месяц еще не прошел?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Sapient
Менеджер
Сообщений: 155
Благодарностей: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2025, 23:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 592
ПСВ (Нидерланды)
Котонспорт (Камерун)
Сан-Пауло (Бразилия)

Re: Протест по поводу отказа в расширении Сан-Марино
Сообщение Azazel 16 апр 2026, 14:09
Sapient писал(а):
Azazel писал(а):Разбудите меня через 100 сезонов и спросите, что происходит во ВСОЛе. Я отвечу: Борются с фермами.
А ты чей-то мульт?) Откуда столько ожиданий "на опыте", когда месяц еще не прошел?
В 20е сезоны воевали, в 30е воевали, повсеместная тема была. Я если не ошибаюсь тогда Новая Зеландия в этом отличилась,да и Япония практиковала. Давно было. Всех деталей не помню.
Azazel
Новичок
Сообщений: 27
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 21 мар 2026, 14:49
Откуда: Лондон
Рейтинг: 493
Ферровиариос (Чили)
Сеид (Египет)
Сборная Египта (мол.)

Re: Протест по поводу отказа в расширении Сан-Марино
Сообщение Regen 16 апр 2026, 15:30
Ted Lasso писал(а):вопрос, где ты этим хочешь заниматься?
Здесь важно не "где", а "зачем". Ответ на вопрос "зачем" помогает разобраться в мотивах поступка и, соответственно, дать поступку этическую оценку.
enit отметил этот пост как понравившийся.
Regen
Опытный менеджер
Сообщений: 393
Благодарностей: 346
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 07:44
Откуда: Виллемстад
Рейтинг: 513
Вакисо Джайантс (Уганда)
Даймонд (Ангилья)
Ганза (Германия)

Re: Протест по поводу отказа в расширении Сан-Марино
Сообщение ranger 16 апр 2026, 16:28
Maximus писал(а): дать поступку этическую оценку.
а кто вы такой, чтобы давать поступку этическую оценку
shakal отметил этот пост как понравившийся.
ranger
Мастер
Сообщений: 1119
Благодарностей: 414
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 23:24
Рейтинг: 620
Тре Фиори (Сан-Марино)
Нью Вайбс (Амер. Виргины)
Роассо Кумамото (Япония)
зам. в сборной Сан-Марино (юн.)

Re: Протест по поводу отказа в расширении Сан-Марино
Сообщение Regen 16 апр 2026, 16:29
ranger писал(а):а кто вы такой, чтобы давать поступку этическую оценку
Человек. А вы?

Добавлено спустя 1 час 51 минуту 43 секунды:
ranger писал(а):а кто вы такой
А вы, рэйнджер, опытный президент! Не в первый раз встреваете в диалог, и сбиваете ход мысли у всех участников разговора.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Regen
Опытный менеджер
Сообщений: 393
Благодарностей: 346
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 07:44
Откуда: Виллемстад
Рейтинг: 513
Вакисо Джайантс (Уганда)
Даймонд (Ангилья)
Ганза (Германия)

Re: Протест по поводу отказа в расширении Сан-Марино
Сообщение Offworld 16 апр 2026, 21:09
(удалено модератором)
    Желтая карточка была показана за этот пост 17 апр 2026, 10:26 модератором Avers по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
Сообщений: 35239
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
Борнмут (Англия)
Пролайн (Уганда)
Сент-Эли (Гвиана)
АБДБ (Бруней)
Пелотас (Бразилия)
Сборная Брунея (мол.)

Re: Протест по поводу отказа в расширении Сан-Марино
Сообщение dreamer 17 апр 2026, 00:33
Уважаемые коллеги, всех нас с вами объединяет одно - любовь к ВСОЛ) Есть идеи,есть противоречия, есть столкновения интересов. И это даже замечательно. Но давайте всё-таки,действительно, не превращать темы форума в балаган. К огромным уважением и пиететом отношусь ко всем, кто оставляет своё мнение в этой теме. Но зачем из чётко обозначенной темы форума превращаться в общедомовой чат или чат выпускников или любой другой массовый чат,где начинают жить своею жизнью совершенно разные темы, обсуждения и т.д.) Например, я создавал тему сугубо про наличие реальных команд ВСОЛ, которые к СМ не относятся. Я и не скрывал,что да, повёрнут на трансфермаркт и для меня очень важно кто где играет и соблюдение этого. Да, создание темы моей было навеяно тем,что лично я был не согласен с тем, что менеджеры СМ хотят расширения, но при этом у самих есть три клуба реальных,которые им не принадлежат. Во-первых,сразу скажу, и это абсолютно нормально и цивилизованно признавать свои ошибки: я был не прав в своих предположениях относительно причастности к наличию этих команд самих менеджеров и президента Гранде, который абсолютно корректно,кстати, мне объяснил,что он лично и нынешняя плеяда тренеров никакого отношения к появлению этих клубов не имеет,но главное, что с его слов тема о том,что данные три клуба( во всяком случае, два, помимо "Сан-Марино" ) неверно приписаны к феде им,Гранде, поднималась. Да, тема до сих пор спорная, но лично я от Гранде достаточно сразу ответ получил и полностью им удовлетворён. Более того, информация была публично оглашена и решение по ней принимать уж точно не нам,менеджерам. Если уж вопрос есть, а тем более он был озвучен открыто,то не надо считать, что админы это не видят и не читают.

Но во что превратилась, что та моя тема, что эта,созданная Гранде? Ну вот зачем в теме "Протест по поводу отказа в расширении Сан-Марино" обсуждать фермы и т.д.?? Коллеги,повторюсь, вы все уважаемые люди, но мы с вами же превращаемся в какую-то Большую стирку, когда комкаем все темы в одну. Вот и я сам сейчас,например,пишу совсем не по теме в топике :grin:
Мы можем иметь разногласия, но это тоже нехорошо получается по отношению к менеджерам Сан-Марино, что как из пулемёта летят вопросы к ним,претензии от кого-то, но летят вразнобой и во всех темах подряд,вперемешку. Конечно же они защищаются, а вы что-ли бы не защищали и своих менеджеров и свою феду на форуме?) Конечно бы защищали) И правильно делают,что горой как друг за друга, так и за всю феду свою.
Но я просто призываю к сортировке всех имеющихся претензий и вопросов. СМ даже выгодно,понятно, :grin: что их темы висят в топах таким образом из-за этого балагана уже наступившего в темах. Но это и правда некорректно по отношению к ним,потому что менеджеры других федераций многие может и не заходят на форум, но у них мелькает,что данная тема в топах, значит обсуждают её и они думают,что там идёт обсуждение темы,обозначенной в названии, а на самом деле тут в данный момент уже обсуждаются фермы, приколы какие-то пошли, кто как играл :grin: Т.е. некоторые репутационные моменты могут страдать. Я бы вот,например, свою тему-топик закрыл, если бы мог, потому что ответ мною был получен довольно сразу и мне лично уже обидно и неприятно,что люди ругаются, выясняют отношения в нём,также как и здесь, хотя темы имеют целью обсуждение чётких вопросов и только их.

И вообще, давайте меньше ругаться и выяснять отношения) Да, я сам отчасти поспособствовал открытию этого ящика Пандоры) Говорят, что споры укрепляют дружбу, надеюсь, что это про всех нас с вами на форуме)
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
dreamer
Президент ФФ Буркина Фасо, О-вов Кука и Эритреи
Сообщений: 101
Благодарностей: 116
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 15:58
Откуда: Смоленск, Россия
Рейтинг: 556
Этуаль Филанте (Буркина Фасо)
Магальянес (Чили)
Такувэйн Редс (О-ва Кука)
Смоленск (Россия)
Баха Хуниорс (Багамские о-ва)
зам. в Спартак (Ньиредьхаза, Венгрия)
зам. в Мело Уондерерс (Уругвай)
Сборная Буркина Фасо (юн.)

Пред.След.

Вернуться в Протесты