Выбор нового презтдента

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ty3uK 17 янв 2008, 21:51
1. Проблема собственно в том, что Ливийская федерация, в настоящий момент, точнее до последних дней, как таковая существовала только в виде набора клубов объединенных одинаковым зелененьким флажком, в которые народ заходил, отправлял составы, и разбегался с чувством глубого удовлетворения и выполненного долга.
Иногда возникали стихийно написанные очаги "обзоров" , которые очень быстро затухали.
Сборные жили, и даже добивались кое каких успехов, больше благодаря грамотной игре менеджеров, чем совместной работе Федерации.
В принципе - в этом и есть корень проблемы - в том что несмотря на наличие в стране практически 30 активных менеджеров, какой вывод делаю глядя на участие наших клубов в КМ, 30 из 32 возможных, даже на том же форуме активны 8-10 человек, то бишь одна треть от общего числа.
Остальным на происходящее вокруг, не то чтобы "парралельно", просто они либо не видят для себя интереса, как то тратить время на Федерацию, либо у них такой стиль ВСОЛа. К сожалению во втором случае помочь тут мало чем возможно, но я думаю у нас таких не два десятка.
Есть все вплоть до банального стеснения, - чего я буду писать неизвестным людям на каком то форуме.. И в этом и есть проблема, все остальное вытекает из нее.

2. Решать эту проблему - просто тем, что сидеть на форуме как Сабрат, строчить новости и обзоры, мейби и можно, но как показала практика, не очень эффективно.
Единственным решением, это попытаться сделать из Федерации более-менее "дружную семью", в которой менеджеры хотя бы грубо говоря, знакомы между собой.
Я понимаю, что сразу это не получится, и буду рад если это хотя бы удастся сделать с костяком из Д1, и несколькими менеджерами из Д2, на первых порах.

Основными направлениями - стоит сейчас сделать три основных цели развития.
Активизацию общения на форуме - чем больше люди общаются, заводят внутриигровые отношения, тем больше прочным получается единство внутри Федерации, тем более легко и просто организовать любое мероприятие, тем больше это дает толчок к развитию Федерации.
Второе - попытаться построить внутри Федерации некую "школу" игры, помогая приходящим новичкам. Никто не говорит, о том, что каждому "новому менеджеру, новый 99000 стадион, 7ую базу, и пяток мегазвезд с трехкомнатной квартирой за "щот" Федерации". Имеется в виду знакомство с ними, помощь советами и поддержкой. Чтобы человек придя в Федерацию не потерялся очень быстро, зайдя пару раз отправить состав, а постепенно увлекался ВСОЛом, и его духом.
Третье - Начать продвигать Федерацию Ливии на внешней арене. До сих пор, о нас известно что "где то есть Ливия, в которой ктото играет".
Это опять же как на уровне сборных, (кстати я гляжу в этом сезоне, менеджеров сборных у нас нет, точнее желающих ими быть? Или опять по принципу, отдадим тому кто рулил, а там авось вырулим?), так и на уровне клубной жизни.

Методики тут самые разные, некоторые можно будет применять уже сейчас, некоторые позже, начиная от написания банальных FAQ, взятия интервью, проводить различные турниры и конкурсы, и т.д, и т.п. Задумки есть, и при встречном отклике со стороны менеджеров все это не заставит себя долго ждать.
Все это ясно, но основной нюанс - в том, что стоит понимать одну вещь. Даже 5 Президентов не сделают абсолютно ничего, если Федерации это не нужно.
Если это так, то можно спокойно похихикать и разбежаться =)
Благо отправлять составы, можно абсолютно без помощи Президента.
Поэтому стоит понимать, что выборы Президента являются не выборами бога. который сделает Федерацию "живой", а выборами "впередиидущего" который может лишь направить менеджеров Федерации куда либо, чтобы народ не "разбредался", но не пинками поднимать и гнать их куда то =)

Вопросы в студию? =)
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение Stepa 19 янв 2008, 17:03
Привет всем.Я представляю последний клуб Ливии и для меня важно что будет с молодежью след.сезона?Благо школа у меня 8 уровня.Самим имена искать?
Stepa
 
 
 

Сообщение Jura[sel] 19 янв 2008, 17:49
Привет! 8 уровня!!!, ты молодец! самое главное не разрушай! Имена мы тебе найдем!( я тебе обещаю!!!) Почему раньше на форум не заходил? :)
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 523
 
Вележ (Мостар, Босния и Герцеговина)
Лаваль (Оквилл, Канада)
Абу Салим (Триполи, Ливия)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Сообщение Stepa 19 янв 2008, 18:19
Спасибо заранее.Форум читал регулярно,а зарегица смог только в январе(страница регистрации перезагружалась раньше)Надеюсь за счет молодежи поднять свой Аль-Фахра.Да и молодежным сборным,надеюсь,мои юниоры пригодятся...
Stepa
 
 
 

Сообщение Ty3uK 19 янв 2008, 18:50
Имена то без проблем, найти можно.
Другое дело, что я считаю, так полагаться сейчас на молодежь - с новыми реформами, очень опасно.
Если у тебя несильный клуб, то проигрыши матчей, неизбежны.
А в проигранных матчах, даже суперталант пришедший из школы, очень быстро становится средненьким игроком.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение Allien_Ice 19 янв 2008, 19:01
Согласен... Пришел мне в прошлом сезоне "хороший" игрок. теперь приходится ставить его "на броню", потому что ему в любом случае ничего не светит, а другим хоть минусов не дают... Была у меня спортшкола второго уровня, но я решил что лучше иметь 2 смены физы на сезон чем таких вот "хороших". Поэтому снес спортшколу к чертям и построил взамен центр физподготовки. Правильно сделал или нет - жизнь покажет. Стоит конечно поднять спортшколу по максимуму, но чтобы из этого вышел толк надо забить одной ею 2 уровня базы... А это просто нереально при моих финансах ,общем уровне команды и тенденциях в игре. Хорошая молодежь это хорошо, но ее нельзя выпускать на поле, разве только хранить ее для сборной молодежной?...
Невесело, вобщем.
Allien_Ice
 
 
 

Сообщение Jura[sel] 19 янв 2008, 19:44
Для меня молодежь - самое главное, пусть даже с этими реформами! И тем более если не будет хорошей молодежи, пришедшей с базы, не будет и будущего Ливии, не так ли?
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 523
 
Вележ (Мостар, Босния и Герцеговина)
Лаваль (Оквилл, Канада)
Абу Салим (Триполи, Ливия)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Сообщение ***ЖЕНЯ*** 19 янв 2008, 19:55
Не знаю как вы, а я пологаюсь больше на старичков!
***ЖЕНЯ***
 
 
 

Сообщение Stepa 19 янв 2008, 19:58
Время покажет кто прав.В любом случае за деньги потраченные на школу я мог бы купить одного стоящего игрока...А тут даже если продам молодежь-стройка может окупится+игроков мало в команде.Мой предшественник вкладывал все в стадион.Вот этого пока не понимаю,зачем мне стадион почти на 70тыс когда на трибунах по 25-30 максимум.Разрушил до 34тыс и вложил в базу...
Stepa
 
 
 

Сообщение Allien_Ice 19 янв 2008, 20:05
Со стадионом правильно, думаю, сделал. Что делал мой предшественник -хз, ибо ни нормального стадиона, ни нормальной базы, ни нормальных игроков в команде не было. Сейчас думал 4-ый уровень базы поднимать, а теперь думаю поднакопить тысяч 7 и купить игрока более-менее нормального, потому что КМ показал мне, что очень часто даже на замену ставить некого.
Allien_Ice
 
 
 

Сообщение Jura[sel] 19 янв 2008, 20:09
Серега, стадион зачем? А если ты будешь ставить цену меньше, допустим 15,16, то будет приходить полный стадик и в последствии будешь повышать цену и всё будет ок. :) А молодеж может всё же не продавать, самим её развивать для сборной. И ещё почему Степа? :)
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 523
 
Вележ (Мостар, Босния и Герцеговина)
Лаваль (Оквилл, Канада)
Абу Салим (Триполи, Ливия)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Сообщение ***ЖЕНЯ*** 19 янв 2008, 20:18
Я бы стадион разрушил, но 50 000 всёже чем больше стадион тем больше денег.
***ЖЕНЯ***
 
 
 

Сообщение Stepa 19 янв 2008, 20:45
Степа почему?Ха-ха.Да встал как то после ночной гулянки на хате:волосы дыбом,весь опухший,соображал слабо...вот друзья и придумали,говорят на Степашку из Спокойной ночи малыши был похож:)Так и закрепилось...
Stepa
 
 
 

Сообщение The else 19 янв 2008, 20:50
Степа правильно сделал...если проблемы с сотавом то надо как-то выходить из положения...я теперь вот не знаю еще как и развиваться дальше с новыми правилами начисления балов...жалко молодых талантов, да и КМ показывает что далеко не все в порядке особенно если физа в минусе
The else
 
 
 

Сообщение Jura[sel] 19 янв 2008, 21:41
to Stepa, прикольно :)
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 523
 
Вележ (Мостар, Босния и Герцеговина)
Лаваль (Оквилл, Канада)
Абу Салим (Триполи, Ливия)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Пред.След.

Вернуться в Ливия