Сборные Сингапура!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Не_сыпь_мне_соль_на 08 окт 2006, 20:14
Сборной руководить в этом сезоне будет крайне тяжело. У нас фактически нет нормальных монстров, кроме того мы договорились играть без магазина. Значит рост игроков будет не быстрым. Другие страны нас пока сильно опережают.
Поэтому нужно совместно растить сборников. Хотя бы по 2-3 человека с силой выше 60 и спецухами Л. Иначе никакой менеджер не сможет привести сборную к успеху.
Storke! Мне понравился анализ, хотя и не считаю систему успехов менеджеров правильной. Всё зависит от поставленной задачи. Например, в КН не все, и я в том числе, успели поиграть во всех матчах, во-вторых была задача занять место не ниже 16 для попадания в Д1. Поэтому дальше и не нужно было. В КМ задача набрать денежных очков при этом натренировав максимум балов, чтобы потом в чемпионате не тренировать. И каждый поставил себе свой путь решения этой задачи.
А вот в чемпионате всё станет на свои места.
Всем удачи! Слава Мерлиону :grin: !
Принять женщину такой как она есть может только земля.
Изображение
Аватара пользователя
Не_сыпь_мне_соль_на
Эксперт
 
Сообщений: 3071
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 19:50
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 668
 
 

Сообщение ensore 08 окт 2006, 20:20
И моих игроков обошли стороной :) Хотя там есть парочка хороших :)
ensore
 
 
 

Сообщение Vladg 09 окт 2006, 00:06
Человеку с таким организованным подходом к делу(Storke) не страшно дать руководить национальной сборной :). На мой взгляд, пока самый подходящий кандидат.

Позволю одно замечание.Если и принимать во внимание результаты КН, то только в соотношении очки/игры, а не место. А то вон мои ребята и матча не сыграли, а последнее место заняли. Не красиво.
Vladg
 
 
 

Сообщение Vladg 09 окт 2006, 00:08
Сам долго думал балатироваться или нет. И только недавно принял решение, что буду участвовать в выборах тренера юношеской сборной.

О себе. Пришел во ВСОЛ в середине 7го сезона. Достижения:

1я команда: Альмерия(Испания). Когда взял кома была на четвертом месте в Д4, по силе с11 девятая в дивизионе. В результате занял 2е место и по странному стечению обстоятельств проиграл переходные по разнице забитых и пропущенных на чужом поле (дело в том что есть подозрение, что оппонент сливал игры).
2. ФК ду Нун (Камерун). Принял на третем месте в 15 туре. Закончил на втором и автоматом вышел в Д1.
3. Форса 8) . Как только услышал о том что "творится" в Сингапуре сразу решил зарегистрировать здесь команду. Успел :P . Забрал последнюю. В КТ Мерлиона дошел лишь до полуфинала. В КМ пару раз светился в 15ке лучших сингапурцев. На с.д в активе 17очков и 15е место. Учитывая, что стартовал с самой низкой формы - результат неплохой. На данный момент у команды один из самых больших стадионов страны (29т.), так что ждем в гости сборные на отборочные матчи :). В этом сезоне сделаю все чтобы выйти в Д2, и однозначно отстрою спортшколу 5го, а может и 6го левела.
4. Задолбал руководство своими заявками на свободные команды и они недавно наконецто дали мне 4ю кому :), в Мали, довольно убитую. Впоследствии, поменял ее вначале на румынов, потом на ФК "По". В Франции собираюсь осесть надолго и работать с комой пока не выведу ее в Д1 8) .
5. Очень хочу взять новую кому в открывающемся Д4 Украины и на этом успокоится и работать с этими 5ю командами долго и счастливо :).

О планах пребывания на посту сборной:

Задача. Соображения следующие. Просмотрев составы азиатских сборных в отборе к ЧМ в 7 сезоне становится понятно, что не так уж далеко ушли наши соседи по континенту в плане развития молодежи. Разумеется, у них больше сильных и спецушных игроков и бОльший выбор игроков чем у нас, поскольку многие существуют во ВСОле дольше чем 1 год. Однако, считаю, что наша юниорка должна ставить перед собой главную задачу: выйти в финальную часть ЧМ. А наш дружный коллектив и совместная работа поможет эту задачу выполнить. Так же на руку то, что нас будут считать аутсайдером и надеюсь, где-то недооценивать.

Стратегия. Не открою тайну если скажу, что на этот отборочный цикл наш стиль "катеначчо" :). Как в прямом так и переносном смысле. Посему первым делом нужны хорошие защитники и опорники и побольше. Соответственно спецухи От, Оп, Пд. Поскольку в атаке мы пока по объективным причинам доминировать не можем будем брать хитростью. Качаем См форварду и плеймейкеру. И одного хорошего пробивальщика штрафных.
Также не исключен вариант применения:
Бей-беги (для любителей спартака и тех кто захочет нас поймать на катеначчо :)), понадобятся спецухи Ск и Пд.
британики - для сильных сборных(любителей кобми) и автоссов. Следовательно, нужны пара вингеров с Пд, форварды типа СF|RF, CF|LF со спецухами Г, У.
ну и нормаля - для надежных побед над равными противниками дома при переполненных трибунах. Ск, Д.
Пока не вижу смысла применения спартака (ибо врядли нас будет кто то боятся и играть катеначку), хотя жизнь покажет.
Вратари. наверно чаще будем играть с последним, поэтому Спецуха Р поважнее чем В. Хотя, чтобы иметь выбор, важно иметь 2х вратарей с разными спецухами.
Ну и как ни прискорбно, каждому игроку не помещает спецуха Л :) .
Последний раз редактировалось Vladg 08 янв 2007, 13:23, всего редактировалось 7 раз(а).
Vladg
 
 
 

Сообщение Vladg 09 окт 2006, 00:19
Пару идей.

1. В целях рационального набора игроков спортшколами предлагаю в последствии на тренера юниорки возложить следующую работу:
провести анализ всех кандидатов в самую младшую сборную, обозначить самые проблемные амплуа и оповестить о результатах всех наших менеджеров. Таким образом дадим подсказку тем кто не знает на какую позицию взять суперталанта :D.

2. Каждому тренеру сборной предлагаю подробно изучать и варьировать состав для достижения наилучшего взаимопонимания, пусть даже порой в ущерб незначительному понижению в силе. Если верить тому что написано в правилах, то Простая математика говорит о том что взаимопонимание в 120 балов эквивалентно 2м Л4 в составе. Не шутка однако.
С другой стороны предлагаю всем менеджерам кто занимается изучением стилей игроков делиться своими соображениями с тренерами сборной.
Vladg
 
 
 

Сообщение Не_сыпь_мне_соль_на 09 окт 2006, 00:28
Vladg! Скажи, а где ты возьмешь столько денег, чтобы построить 6-ю базу за один сезон? Еще ж и слоты надо строить. А в Д3 много на зрителях не заработаешь...
В остальном программа хороша!
Принять женщину такой как она есть может только земля.
Изображение
Аватара пользователя
Не_сыпь_мне_соль_на
Эксперт
 
Сообщений: 3071
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 19:50
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 668
 
Харьков (Харьков, Украина)
Каджера Шугар (Букоба, Танзания)
Галф Юнайтед (Дубай, ОАЭ)
 

Сообщение subaru 09 окт 2006, 00:40
Не_сыпь_мне_соль_на писал(а):Vladg! Скажи, а где ты возьмешь столько денег, чтобы построить 6-ю базу за один сезон? Еще ж и слоты надо строить. А в Д3 много на зрителях не заработаешь...
В остальном программа хороша!

насколько я понял речь шла про спортшколу,а не базу
subaru
 
 
 

Сообщение Vladg 09 окт 2006, 02:34
subaru писал(а):
Не_сыпь_мне_соль_на писал(а):Vladg! Скажи, а где ты возьмешь столько денег, чтобы построить 6-ю базу за один сезон? Еще ж и слоты надо строить. А в Д3 много на зрителях не заработаешь...
В остальном программа хороша!
насколько я понял речь шла про спортшколу,а не базу

Ну я вроде именно слово спортшкола и написал :). Для этого базы 3го левела хватит. Пока генеральный план застройки именно на это и расчитан. Отойти от него может меня заставить только какое нибудь супервыгодное предложение на трансферном рынке.
Vladg
 
 
 

Сообщение Не_сыпь_мне_соль_на 09 окт 2006, 10:02
Vladg!!! Пардон! Ночью читал... Глюк у меня был.. Недосмотрел:)
Принять женщину такой как она есть может только земля.
Изображение
Аватара пользователя
Не_сыпь_мне_соль_на
Эксперт
 
Сообщений: 3071
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 19:50
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 668
 
Харьков (Харьков, Украина)
Каджера Шугар (Букоба, Танзания)
Галф Юнайтед (Дубай, ОАЭ)
 

Сообщение Львович. 09 окт 2006, 11:57
Нормальненькие кандидаты вырисовываются и даже очень!!!
Львович.
 
 
 

Сообщение Volodja 09 окт 2006, 12:16
Прям глаза разбегаются.
Volodja
 
 
 

Сообщение Storke 10 окт 2006, 04:16
Наконец-то процесс сдвинулся с мертвой точки.
Знаете, а мне нравится, что кто-то посчитал, что его игрока несправедливо не взяли в сборную. Значит, менеджер неравнодушен и готов его "качать" и предлагать, идти на контакты. Это самое главное.
Из опыта руководства сборной скажу следующее:
1. Выбирать необходимо только 22 игрока (хочется больше да еще чтобы никого не обидеть). Главное здесь - не идти на уговоры, а брать действительно самых лучших. И не бояться критики за возможные поражения и промахи. Без этого, к сожалению, не обойтись. Тем более в нашей националке.
2. Менять можно только 3 игроков за 1 тур, поэтому нужно знать предстоящую физу сборника и подбирать игроков под конкретную команду. И не факт, что это будет самый сильный. Сильный не на своей позиции превращается в слабого. Есть масса примеров, когда аутсайдер выигрывал у более сильного соперника по простой причине: подобрал самый сильный по физе состав против автосостава противника.
3. Нужно чтобы тебе доверяли и сообщали физу своего сборника. Некоторые, к сожалению, идут в тренеры сборной только для того, чтобы узнать физу своих противников. Я старался не пользоваться данной привилегией, хотя соблазн большой. Именно поэтому моя команда в чемпионате Зимбабве заняла лишь 7 место. В Сингапуре будет немного проще, потому что 3 равносильных дива и знание физы в двух других дивах нужно лишь при игре на Кубок страны.
4. Не надо думать, что против аутсайдеров играют "спустя рукава". Опытные тренеры обязательно посещают форумы противника, поэтому все, что мы тут обсуждаем, будет известно потенциальному сопернику. Поэтому еще одно правило: тактика и стратегия обсуждаться должна только через личку. На форуме только общие мысли, иначе мы рискуем раньше времени раскрыть свои секреты. Хотя можно пользоваться форумом и для дезинформации.
5. Из опыта скажу про спортшколу. Если нет возможности построить 7 уровень, то лучше ограничьтесь 5.
6. Для сборника важно, чтобы была высокая физа, поэтому нужно иметь хороший физцентр и (в меньшей степени) медцентр. У игроков будут травмы и карточки, потому что придется часто играть грубо и против грубой игры. Поэтому нужна длинная скамейка запасных. А она у нас имеется. Следовательно, не надо думать, что я опубликовал окончательный состав сборной и забыл вратаря Тах Гуо Ана и игроков из АС 23. Оперативная информация у меня есть на всех игроков, как говорится, от мала до велика. Иногда менеджеры будут специально просить не брать какого-то игрока в сборную или освободить на время для решения внутриклубной проблемы. Думаю, в Сингапуре, это будет редкостью, потому что очень большая скамейка примерно равных игроков. Все будет зависеть от конкретного состояния игрока.
Иногда придется упрашивать менеджера изменить физу какого-то отдельного игрока. Особенно это нужно будет в играх против принципально противника в концовке отборочного цикла.
7. Мои раскладки по успехам наших менеджеров, конечно, не идеальны. Поэтому с ними можно и нужно спорить. А еще лучше доказывать игрой.

Что-то я тут много написал. Главное, что у нас живая федерация, ожил форум сборных.
Всем удачи в 15 и 16 турах КМ!!!
Пятикратный чемпион Уганды (12, 16, 17, 19, 21 сезоны).
Шестикратный обладатель кубка Уганды (11, 12, 15, 17, 20 и 26 сезоны).
Остальные заслуги не в счет.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение NightKot 10 окт 2006, 04:41
Однозначно тебе нужно доверить национальную, я всеми лапами за :cool:
NightKot
 
 
 

Сообщение Львович. 10 окт 2006, 20:56
Респектище! Я в шоке... Спасибо за работу!!!!!
Львович.
 
 
 

Сообщение GUNjuBASS 11 окт 2006, 15:08
Привет всем!
Я рад за успехи своего Юронга и постараюсь подкачать ещё кандидатов в сборную. Главной проблемой в этом сезоне будет усталость на старте. В прошлом сезоне я возглавлял юниорку Индии и играл полудохлыми игроками. Главное - еще раз втолковать менеджерам сборников о РОТАЦИИ :rupor: Обычно сборники как раз самые уставшие в команде...

Сам же я буду баллотироваться на тренера националки Индии, так что доверяю Вам Сингапур 8)
GUNjuBASS
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сингапур