Национальная сборная

Модератор: Модераторы форума

Сообщение metal 03 янв 2012, 15:32
Тут будем говорить о национальной команде!!!
Изображение

КОРЗИНЫ
На Чемпионат Мира:
1 корзина - 1-8;
2 корзина - 9-16;
3 корзина - 17-24;
4 корзина - 25-32

На Чемпионат Азии:
1 корзина - 1-10;
2 корзина - 11-20;
3 корзина - 21-30;
4 корзина - 31-40;

о новом поколении тут - viewtopic.php?f=133&t=145527&p=3359576#p3359576
Последний раз редактировалось metal 11 фев 2013, 20:19, всего редактировалось 12 раз(а).
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6960
Благодарностей: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 499
 
 


Re: Национальная сборная
Сообщение shuranchik 12 фев 2013, 21:08
metal писал(а):
Главный минус обоих Алесандров, на мой взгляд, что они не выносят примерную основу и не делают какие-то выводы с прошлых отборов. Тогда вопросы появятся или отпадут))) Скажем, я выложил свой взгляд на примерный состав и мне в личку уже было несколько вопросов по игрокам - что вкачать и когда лучше вкачать + некоторые ответили на форуме)
В этом плане согласен с тобой.Я и без этого общаюсь с тренерами сборников(просто этого никто не видит),а на форуме будет нагляднее и полезнее всем.
shuranchik
 
 
 

Re: Национальная сборная
Сообщение MITSU-LANCE 12 фев 2013, 22:20
До какого числа можна подать кандидатуру ?
MITSU-LANCE
 
 
 

Re: Национальная сборная
Сообщение metal 12 фев 2013, 23:35
MITSU-LANCE писал(а):До какого числа можна подать кандидатуру ?

СБОРНЫЕ
Открыт приём заявок от кандидатов на пост тренера национальных сборных во всех Федерациях. Заявки будут приниматься до утра четверга.
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6960
Благодарностей: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 499
 
Металлург (Запорожье, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Национальная сборная
Сообщение Podolski 13 фев 2013, 08:37
Начет того что взял в сборную Бассойе Маурите , это пардон , косяк . Просто тыркнул не туда ( просто в этот момент в моей голове мучались мысли по поводу кого было бы лучше взять . опыт или перспективу Дайкумар Исмаил или Авенор Фонеташ .
судить Вам.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
если не рациональна моя кандидатура , то вы уж скажите . Не буду мазолить список )
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5198
Благодарностей: 396
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 499
 
Кельн (Кельн, Германия)
Интернасиональ де Пальмира (Тулуа, Колумбия)
Вулвз (Девоншир, Бермудские о-ва)
Цусима (Цусима, Япония)
 

Re: Национальная сборная
Сообщение Th3 _ - _ twin 13 фев 2013, 12:06
Podolski писал(а):Начет того что взял в сборную Бассойе Маурите , это пардон , косяк . Просто тыркнул не туда ( просто в этот момент в моей голове мучались мысли по поводу кого было бы лучше взять . опыт или перспективу Дайкумар Исмаил или Авенор Фонеташ .
судить Вам.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
если не рациональна моя кандидатура , то вы уж скажите . Не буду мазолить список )

А ты сам как думаешь??) мне кажется без шансов! только без обид.) Будет или Павел или кто был в прошлом сезоне тренер националки. я бы на твоём месте снял кандидатуру и подал заявку в другую сборную, где хотя бы шансы равны выиграть голосование.)) А так тебе решать!)
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Th3 _ - _ twin
Эксперт
 
Сообщений: 5769
Благодарностей: 285
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 505
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Национальная сборная
Сообщение LPAlex 13 фев 2013, 12:20
По поводу схемы и анализа - согласен частично, возможно и неплохо было бы выложить тут схему.. Но националка - не молодежка и не юниорка, тут уже никого прокачивать спецухами не нужно. Но в то же время, раскрывать по позициям схему игры и выкладывать ее на открытый форум, куда могут заходить тренеры соперников... сомнительный шаг. Если это делается только ради того, чтобы утолить чье-то любопытство в данном вопросе из числа менеджеров нашей ФФ, то милости прошу - в личку, все могу рассказать и показать, но рисовать здесь схему игры не стану, увольте.

В прошлом сезоне я находился в тесном контакте со всеми менеджерами основы, после игр всегда предупреждал в тот же вечер или следующим утром в понедельник о том, что игрок будет в основе в воскресенье, что нужна форма.. Если перед пятничным туром чемпионата видел, что усталость игрока велика, просил не выпускать игрока за клуб, и все менеджеры помогали, охотно шли на контакт. Все тренеры знали, что их игрок будет играть в основе или выйдет на замену на несколько туров вперед. Оговаривалась и ротация между равными игроками, претендующими на одну позицию. Такие вещи организовываются при помощи личного общения, в личных сообщениях. А схему игры можно посмотреть после матча команды, в отчете об игре - там нарисована расстановка игроков по позициям в зеленом прямоугольнике. :-)

Spooner89 писал(а):...Есть Хассен из Хамлы, который идентичен Зоваиду, но при этом на 7 лет моложе...

Зоваид - капитан команды (рассуждения Сергея надо проверить, возможно - он прав), Хассен - зарубежом, на его место хватает сильных нападающих, играющих в бахрейнских командах. И второе - в Зоваиде и его тренере я уверен - форма у него будет нужная.
есть Фуругаш, который подойдёт даже больше чем другие в эту команду, но он за рубежом и не факт, что тамошний тренер пойдёт на уступки.
Фуругаш, если сравнивать его с Зоваидом, то, опять же, Зоваид выступает в качестве капитана, дающего бонус. Если сравнивать его с остальными напами, то он просто слабее их.
И главное, есть Махбуб, звезда молодёжки прошлых лет, в этом сезоне оказался не нужным. Может и спецухи не самые лучшие, но он сильней остальных, а так как ему 24....
У Махбуба только одна стилевая спецуха Пк. По силе в молодежке он был сильнее многих, в националке он будет слабейшим напом. Пока что он - будущее националки, но - не настоящее.
Все очевидно. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
NicRed87 писал(а):я бы на твоём месте снял кандидатуру и подал заявку в другую сборную, где хотя бы шансы равны выиграть голосование.)) А так тебе решать!)
По моему, шансы равны как раз в националке ;)
LPAlex
 
 
 

Re: Национальная сборная
Сообщение Th3 _ - _ twin 13 фев 2013, 12:33
LPAlex писал(а):По моему, шансы равны как раз в националке ;)

:grin: Один менеджер со скилом под 600 и второй менеджер, имел опыт в националки и он говорит шансы равны.))) А теперь сравни других тренеров кто подал заявку. Как говорится без комментариев!) А если вам нужна какая то движуха в голосовании, то тогда конечно, пусть они оставляют свои заявки. Просто может они хорошие тренеры, но им в этой федерации не дадут шанс быть гл тренерами сборных, но по крайней мере когда будут подавать заявки одни и те же, так как здесь по другим критериям выбирают, как я понял) Это лично моё мнение!)
Последний раз редактировалось Th3 _ - _ twin 13 фев 2013, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Th3 _ - _ twin
Эксперт
 
Сообщений: 5769
Благодарностей: 285
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 505
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Национальная сборная
Сообщение metal 13 фев 2013, 12:47
LPAlex писал(а):
Зоваид - капитан команды (рассуждения Сергея надо проверить, возможно - он прав)

Это перед матчем посмотреть надо. Силу среднего состава, который выводится над показателем сыгранности при отправке состава, умножить 1,2 и сравнить с его реальной силой (РС) на данный момент Зоваида, т.е. с учетом усталости и формы.


Если сила капитана больше, чем средняя сила основного состава с коэффициентом 1.2, то каждый игрок команды получает дополнительно 2% бонуса к силе. Если сила капитана меньше, чем средняя сила основного состава с коэффициентом 0.8, то каждый игрок команды получает дополнительно 2% штраф к силе.


т.е. если 34летний Зоваид будет сильнее, чем средний состав с коэфом на 1,2 - то однозначно надо его использовать. Если меньше - то Шерду. Он по идеи(но надо проверить) всегда выше будет этого коэфа и за счет дополнительных +2% перекроет разницу в возрасте

Просто, если Зоваид не капитанит - лучше дать дорогу более молодым, если капитанит - то грех не собрать дополнительные бонусы, а уже с 15 минуты менять на более перспективного)

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
NicRed87 писал(а): так как здесь по другим критериям выбирают, как я понял) Это лично моё мнение!)

По каким?? :-)

Просто, если проследить по сезонам- в прошлом сезоне никто националку возглавлять не хотел - была всего 1 заявка от Александра)
Перед этим, в 24 сезоне, было 0 заявок и Стахова я фактически заставил продолжить работу, т.к. тоже никто не хотел брать сборную. :( Какие уж тут критерии...

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
LPAlex писал(а): куда могут заходить тренеры соперников... сомнительный шаг.

а какой секрет может быть?) расстановка разве что, но это все условно, а учитывая, что к ЧМ туры спаренные, то и выслеживать не надо, особенно в воскресенье. Ты будешь знать силу соперника почти до десятых после субботнего матча) Ну и оппонент также)
Кстати, тут важно расписание. Помню попал, когда кол-во групп было нечетное и в воскресенье я играл с теми, кто в субботу отдыхали. Они знали мою примерную силу, а я голяк...
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6960
Благодарностей: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 499
 
Металлург (Запорожье, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Национальная сборная
Сообщение LPAlex 13 фев 2013, 13:18
metal писал(а):
Это перед матчем посмотреть надо. Силу среднего состава, который выводится над показателем сыгранности при отправке состава, умножить 1,2 и сравнить с его реальной силой (РС) на данный момент Зоваида, т.е. с учетом усталости и формы.


Если сила капитана больше, чем средняя сила основного состава с коэффициентом 1.2, то каждый игрок команды получает дополнительно 2% бонуса к силе. Если сила капитана меньше, чем средняя сила основного состава с коэффициентом 0.8, то каждый игрок команды получает дополнительно 2% штраф к силе.

А разве это умножение производится на силу капитана с учетом бонусов от спецух, которые еще дадут прибавку к его силе? Или же все-таки на голую расчетную (РС) его силу?
Ибо, если речь о первом варианте, то тогда еще есть смысл что-то считать, а если о втором, то средняя сила состава в националке, обычно, больше 340, если не ошибаюсь. Так, ни Шерда, ни Зоваид не дотянут до нужной планки. :-)
LPAlex
 
 
 

Re: Национальная сборная
Сообщение Th3 _ - _ twin 13 фев 2013, 13:26
metal писал(а):По каким?? :-)

По опыту в сборных и по скилу менеджеров!)
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Th3 _ - _ twin
Эксперт
 
Сообщений: 5769
Благодарностей: 285
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 505
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Национальная сборная
Сообщение metal 13 фев 2013, 13:48
LPAlex писал(а): больше 340, если не ошибаюсь. Так, ни Шерда, ни Зоваид не дотянут до нужной планки. :-)

ошибаешся) Под 340 ты видимо имеешь ввиду - средние цифры по окончанию матча. Открой свой любой отправленный состав и все поймешь. Не поймешь - пиши в личку) Хотя программа итак выдаст это среднее число, а тебе просто сопоставить с игроками))
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6960
Благодарностей: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 499
 
Металлург (Запорожье, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Национальная сборная
Сообщение LPAlex 13 фев 2013, 15:32
Ты ведь имеешь ввиду этот показатель?

Изображение

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
Соответственно, я все понимаю верно (это же правила, они равны, и для сборной, и для клуба). Сила капитана (расчетная, а не с учетом его бонусов от стилевых спецух) умножается на 1,2, и если полученное значение выше средней силы состава, тогда всем бонусы, посоны ( :grin: ), а вот если при умножении на 0,8 силы капитана полученное число меньше средней силы команды, тогда всем штрафы вместо бонусов, так?
LPAlex
 
 
 

Re: Национальная сборная
Сообщение metal 13 фев 2013, 15:52
LPAlex писал(а):Ты ведь имеешь ввиду этот показатель?

Изображение

Ну да. В сборной 340 быть не должно по идеи... Хотя я не управлял - не знаю. Могу ошибаться
Последний раз редактировалось metal 13 фев 2013, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6960
Благодарностей: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 499
 
Металлург (Запорожье, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Национальная сборная
Сообщение LPAlex 13 фев 2013, 15:56
При прочих равных, однако, прибавка от Шерды и Зоваида почти равна.
При 100% формы капитана:
Зоваид (34 года): 129 + 56% от спецух = 201, 8% его силы = 36, средняя (!) прибавка 11 игроков 36*11 = 396
Шерда (32 года): 155 + 56% от спецух = 242, 6% его силы = 39, средняя (!) прибавка 11 игроков 39*11 = 429
(Ну или если прибавка идет опять же от РС (что там по правилам?), тогда она будет меньше, но пофиг - соотношение то же самое :-) )

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
metal писал(а):Ну да. В сборной 340 быть не должно по идеи... Хотя я не управлял - не знаю. Могу ошибаться
Ну перегнул я, наверное, да...
Но под 200-250 средняя сила будет легко. Я меньше 230 не видел ни разу в прошлом сезоне.
Даже если взять по минимуму. 200*1.2 = 240. Вряд ли у нас в составе будет хоть один игрок с такой РС, независимо от возраста :-) 200*0.8 = 160 - такова минимальная РС капитана, только чтобы штрафов игроки не получили. Но я говорю, что меньше 230 не видел средней силы, а значит 230*0.8 = 184, и такого кэпа у нас не будет. Шерда в 124% формы - это фантастика :grin: А Зоваиду и форма тут не поможет..
LPAlex
 
 
 

Re: Национальная сборная
Сообщение metal 13 фев 2013, 17:36
LPAlex писал(а):Ну перегнул я, наверное, да...
Но под 200-250 средняя сила будет легко. Я меньше 230 не видел ни разу в прошлом сезоне.
Даже если взять по минимуму. 200*1.2 = 240. Вряд ли у нас в составе будет хоть один игрок с такой РС, независимо от возраста :-) 200*0.8 = 160 - такова минимальная РС капитана, только чтобы штрафов игроки не получили. Но я говорю, что меньше 230 не видел средней силы, а значит 230*0.8 = 184, и такого кэпа у нас не будет. Шерда в 124% формы - это фантастика :grin: А Зоваиду и форма тут не поможет..

мне сложно сказать в цифрах. будет видно перед 1 туром.
Можно Йосифа Аль-Сада попробывать 31 /193 - при 117% - 226 выжмет. Хотя в правилах не зря написано, что это дополнительный бонус)) не так все просто)
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6960
Благодарностей: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 499
 
Металлург (Запорожье, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Пред.След.

Вернуться в Бахрейн