Общение габонцев друг с другом.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SoboL1986 19 янв 2012, 14:18
спасибо Виктор,думаю будет неплохой мотивацией для начинающих менеджеров)))
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2325
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 467
 
 

Re: Общение габонцев друг с другом.
Сообщение stiopod 19 янв 2012, 14:21
мне до такой цифры не вырасти))))
stiopod
 
 
 

Re: Общение габонцев друг с другом.
Сообщение carlic 19 янв 2012, 17:59
Не рейтингом единым славен менеджер ВСОЛа. :-)
Но все-таки это и не последний показатель.

Ах да... Паша возвращайся ! :)
carlic
 
 
 

Re: Общение габонцев друг с другом.
Сообщение SoboL1986 19 янв 2012, 18:06
carlic писал(а):Не рейтингом единым славен менеджер ВСОЛа. :-)
Но все-таки это и не последний показатель.

Ах да... Паша возвращайся ! :)
Ну из десятка худших команд страны ,поднять до такого уровня как я это сделал со своими командами ,не каждому дано)))
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2325
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 467
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Общение габонцев друг с другом.
Сообщение carlic 19 янв 2012, 18:23
Если мы обсуждаем рейтинг менеджера, то причем здесь умение поднимать команды ? Не все менеджеры, которые отлично умеют развить команду до топ-уровня, имеют высокий рейтинг менеджера. И, наоборот, много менеджеров с командами из Д3-Д4 имеют высокие рейтинги и не очень перспективные команды.
carlic
 
 
 

Re: Общение габонцев друг с другом.
Сообщение stiopod 19 янв 2012, 18:25
Андрей действительно сильный менегер и тактик, уверен, что сильнейший из ныне играющих и когда либо игравших менегеров Всола.
у него впереди еще не один десяток трофеев.
stiopod
 
 
 

Re: Общение габонцев друг с другом.
Сообщение SoboL1986 19 янв 2012, 18:28
stiopod писал(а):Андрей действительно сильный менегер и тактик, уверен, что сильнейший из ныне играющих и когда либо игравших менегеров Всола.
у него впереди еще не один десяток трофеев.
но пока увы ни одного))) но думаю скоро что нибудь выиграю...
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2325
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 467
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Общение габонцев друг с другом.
Сообщение stiopod 19 янв 2012, 18:28
carlic писал(а):Если мы обсуждаем рейтинг менеджера, то причем здесь умение поднимать команды ? Не все менеджеры, которые отлично умеют развить команду до топ-уровня, имеют высокий рейтинг менеджера. И, наоборот, много менеджеров с командами из Д3-Д4 имеют высокие рейтинги и не очень перспективные команды.
90% нынешних менегеров, которые по твоим словам создали команды топ-уровня в свое время нахватали халявных спецух на которых держатся и по сей день..
stiopod
 
 
 

Re: Общение габонцев друг с другом.
Сообщение carlic 19 янв 2012, 18:33
stiopod писал(а):Андрей действительно сильный менегер и тактик, уверен, что сильнейший из ныне играющих и когда либо игравших менегеров Всола.
у него впереди еще не один десяток трофеев.

Я и не говорил, что не сильный. Был бы слабый, не было бы рейтинга 600. А насчет сильнейшего... боюсь, это можно будет понять только сезонов через 10-15, если сумеет достичь таких же впечатляющих результатов и остаться в памяти многих своими достижениями, как это сделали Dos и Dim. Ну а трофеев желаем как можно больше :)

stiopod писал(а): 90% нынешних менегеров, которые по твоим словам создали команды топ-уровня в свое время нахватали халявных спецух на которых держатся и по сей день..

Если ты хочешь увести разговор в эту сторону, то - да и такой момент тоже присутствует. Опять же, кто-то нахватал, а добиться известности, завоевать трофеи общевсоловского масштаба не смог, а кто-то постепенно развивался и смог завоевать трофеи общевсоловского масштаба. Например, Сент-Круа, победитель Межконтинентального Кубка этого сезона, вкачивал спецухи уже по нынешним правилам.
Кстати, если бы ты начал играть раньше, ты бы не покупал, как все кто просек как поднять команду без нарушения правил, ветеранов на сколько позволяют финансы для получения этих "халявных" спецух?

Кстати, упомянутые Dos и Dim не только неоднократно выигрывали международные трофеи своими командами, но и не раз становились чемпионами Мира и Континентов со сборными. Так что мало накачать спецухи, надо еще уметь выигрывать тактически у таких же накаченных спецухами.
carlic
 
 
 

Re: Общение габонцев друг с другом.
Сообщение stiopod 19 янв 2012, 18:54
о как же нет, покупал бы :grin:
просто серп какой-то неправильный был, не совсем честный, так скажем, по отношению к новым командам..
надо было тогда уж заодним и почикать часть спецух у уже нажившихся...
ну да ладно, у меня нет желания сейчас спорить, отчасти потому что начинаю чувствовать себя похожим на коммуняк (олигархов расстрелять и их бабло отдать народу)
вообщем я хотел сказать, что в нынешние времена развить команду до высот того же Телестарса или твоего Омар Бонго гораздо сложнее, чем это было ранее...
stiopod
 
 
 

Re: Общение габонцев друг с другом.
Сообщение SoboL1986 19 янв 2012, 19:02
Святослав,спасибо конечно за пожелания... Буду развиваться,работать над собой и своими командами ))) просто за эти 3 сезона я вырос из перспективного в профи, который входит в список лучших 120 менеджера всола)))
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2325
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 467
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Общение габонцев друг с другом.
Сообщение carlic 19 янв 2012, 19:12
Неа, тут ты неправ. Проследи по сделкам. Когда Омар был зарегистрирован, все деньги уходили на базу. Да и играл я тогда не ахти, трансферы не особо дельные проводил, даже продавал помню ветерана, а когда вот уже стали появляться деньги, уже отстроена база и стадион, играем в Д1 и уже зашли в мирокубки (то есть идет прирост бабла), тут и серп подоспел. Так что все спецухи и двух других моих сильных команд накачены по нынешним правилам, к "халявным" я не успел.
Телестарс щас глянул, та же ситуация. Взята Николаем в 11 сезоне и в след. сезонах до серпа (вроде 14 сезон), максимум куплено 3 ветерана (как и в моих командах). Так после серпа я по 5-6 ветеранов покупал за сезон, наигрывал на спецухи. И сейчас, всем кто спрашивает, советую иметь в молодых командах не менее 8 ветеранских спецух за сезон.
Несправедливая ситуация, когда кто-то успел, а кто-то нет, была может первые сезонов 5 после серпа, а дальше вперед выдвинулись более терпеливые, умелые, стратеги, тактики и т.д. Сейчас на первом месте те кто в течение 8-10 сезонов терпеливо развивал команду и шел к результату. Те кто "нахапал" спецухи ,так сказать, уже или не играют или знаю некоторых таких старожилов, которые имеют оспецушенные команды, играют в мирокубках, но не на что особо не претендуют. по инерции видно составы отправляют.

SoboL1986 писал(а):Святослав,спасибо конечно за пожелания... Буду развиваться,работать над собой и своими командами ))) просто за эти 3 сезона я вырос из перспективного в профи, который входит в список лучших 120 менеджера всола)))

Ну, прогресс, как говориться, на лицо :-) . И в рейтинге, и в доверии народом сборной, и команды достаточно перспективные. От себя только посоветую поменьше вкладывать в юниоров (спецух и дорогих баллов) и уделить внимание 20-23 летним, которые сезонов через 5 могут стать монстрами и лидерами команд. Ну и желаю терпения, сезонов 5-7 еще потребуется, чтобы команды из перспективных стали участниками мирокубков :beer:
carlic
 
 
 

Re: Общение габонцев друг с другом.
Сообщение stiopod 19 янв 2012, 19:32
как я уже сказал, спорить не хочу, так как в те времена не играл и знаком со всем этим в результате каких-то отрывков, прочитанных на форуме из чего и сложилось мое мнение, давай лучше о настоящем:
собственно хотелось бы повернуть разговор в другую сторону:
carlic писал(а):От себя только посоветую поменьше вкладывать в юниоров (спецух и дорогих баллов) и уделить внимание 20-23 летним, которые сезонов через 5 могут стать монстрами и лидерами команд.
можно об этом поподробнее, а именно почему не советуешь качать молодняк, а игроков 20-23, ведь пока их проспецушишь им уже будет 24-27?
stiopod
 
 
 

Re: Общение габонцев друг с другом.
Сообщение SoboL1986 19 янв 2012, 19:49
все это я узнал совсем недавно,поэтому все спец теперь будут уходить в основу со следующего сезона...
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2325
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 467
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Общение габонцев друг с другом.
Сообщение carlic 19 янв 2012, 21:46
stiopod писал(а):как я уже сказал, спорить не хочу, так как в те времена не играл и знаком со всем этим в результате каких-то отрывков, прочитанных на форуме из чего и сложилось мое мнение

Вот упертый человек :-) Во ВСОЛе прошлое не покрыто мраком. Все развитие команд во вкладке Сделки. Очень рекомендую ее изучать у понравившихся развитием команд.

stiopod писал(а): почему не советуешь качать молодняк, а игроков 20-23, ведь пока их проспецушишь им уже будет 24-27?

Потому что владельцы несильных клубов начинают "развивать" свою команду, конечно, со спортшкол и, конечно, начитавшись форума, радуются приходу 16-леток или кричат - фу, мне пришел 17-летка. Потом они вкладывают все бабло в своего любимого суперталанта, выкачивая его по 3 и 4 коэф., вкачивая ему все свои немногочисленные спецухи. Потом парня берут в сборную, радости нет предела. А в голове сидит, что вот так каждый сезон или через он будет выкачивать еще одного такого "монстра". На практике получается, что вложили все ресурсы в любимчика, а на остальное не хватает. Баллы из ТЦ не выкачиваются, стадион не увеличивается, база не достроена, ветеранских спецух столько сколько получится, а это, как правило, в районе 3-х. Все. Потом сезона через три подкачивается еще один такой. Только вот еще незадача. Когда наш первый, так сказать, "монстр" дорастает до 24 лет в такой команде (с Вс в районе 1000) он становится посредственностью, которая не попадает в нац.сборную. Иногда это происходит еще на уровне молодежки. Итог такой, что в команде есть несколько неплохих проспецушенных игроков за десяток сезонов, и Вс в районе 1000-1200 так и остается.
Для молодой команды вредно тратить деньги на баллы даже на 2-ой коэф. Нужно выкачивать все баллы из максимально высокого ТЦ по 1-му коэф (пусть кидают в меня грязью президенты, тренера юниорских сборных и любители юниоров этих выкачивать). И, самое главное, стремится к созданию основы из 11 игроков, которые в будущем будут полностью закачены спецухами (только такой клуб станет "топ"). Нужно иметь не менее 8 ветеранов в команде. Нужно иметь хороший стадион и базу. Нужно учиться набирать максимальное количество баллов с игры. Все. Если нет денег на все это - изучать ВСОЛ, изучать вкладку Сделки других команд, смотреть откуда на все это берут деньги другие клубы.
Летондо из Омар Бонго был зарегистрирован 17-34. Потом он был 20-48 Г. Первый раз в сборную он попал в 23 года. Посмотрите, что с ним стало и сравните с историей сотен игроков из примера выше. И это не единственный пример в моих командах, когда из того, что принято называть "отстоем" вырастали лидеры сборных.
А игроку, скажем, 24 лет не нужно быть полностью оспецушенным, потому что его сила в районе 100 по 1-му коэф. или чуть больше если он форвард (средние цифры, самородков, которых единицы, не берем). А это в топ-клубе по силе 10-11 игрок. И то, лучше чтобы он был силой в районе 120, как в Телестарсе.
А вот после того как вы создали свою основу из 11 человек, которые в будущем будут иметь силу за 100, лидеры за 200 и все оспецушены (или знаете, когда и кто в нее будет куплен и прокачен), отстроили базу и стадион, имеете кучу ветеранов, приносящих спецухи, вот тогда уже можете корректировать свой курс. Есть команды которые выкачивают монстров смолоду, скажем 20-90 с кучей спецух, есть которые точечно усиливают команду на сезон сильным ветераном, ну и прочие варианты.
carlic
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Габон