Йеменский Тотализатор

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Top 22 окт 2008, 17:45
Итак Йемену нужен конкурс и как сказал небезызвестный Сергей Кириллов:
Йемену как воздух нужен "ежедневный" конкурс, что-то типа конкурса прогнозов
:wise: :)
Итак вот он:

Правила
N количество раундов по 5 туров в каждом. На каждый тур будет представляться от 2 до 5 матчей. Матчи как из реального футбола так и наши ВСОЛовские баталии, дабы каждый мог выбрать то, что ему интереснее. Количество матчей на которое вы делаете прогноз, решаете только вы сами. Если вы не ставите ни на один матч, то тур просто пропускаете и он вашей команде как тур попросту и не засчитывается. Т. е. вы можете сыграть два тура, потом пропустить два, потом сыграть еще один и так далее пока не наберется пять.

Естественно за ваши прогнозы начисляются очки, начисляются они за каждый матч и делятся на их количество, получается некая цифра X. После 5 туров у вас пять таких цифр. Они складываются и получается еще одно число Y. Y умножается на 20 и выходит сумма в тысячах всоликов за раунд. Из этой суммы вычитается ваш взнос за каждый тур, в сумме 50к за раунд и добавляется к Джек-Поту. Так каждый может пройти несколько раундов и получить несколько таких сумм.

Сумма получается маленькой, примерно как показала практика, от 30 до 60 тысяч за раунд. Но главное это Джек-Пот который будет складывать из всех ваших ставок брошенных в казну. Ну и плюс ещё кое какие деньги.

Теперь побольше цифр. Система начисления очков:
Код: Выделить всё
Угадан счет =   +3
Угадан победитель пары = +1
Не угадано ничего =  0

В случае супер матча все умножается на 2

Джек пот распределиться следующим образом
Код: Выделить всё
1 место = 50% взносов + 50% спонсорских
2 место = 30% взносов + 30% спонсорских
3 место = 20% взносов + 20% спонсорских


Как определиться кто какое место занял, если количество сыгранных раундов у всех наверняка будет разным? Будет учитываться лучшее число Y из всех имеющихся.
Правила сделаны так, что принять участие в конкурсе можно начиная с любого тура, шансы на итоговый успех будут ни чуть не меньше чем у остальных. Участвовать могут только менеджеры Йемена. Продолжительность конкурса неизвестна. Наверно пока не надоест, а скорее пока деньги не кончатся.

красным выделены "супер матчи" - матчи повышенной непредсказуемости и интересности

Результаты:

1 место - Bjorndalen ______ 325 + 46 = 371к
2 место - SS ______________ 195 + 43 = 238к
3 место - Supzun _________ 130 + 42 = 172 + 128 (как самому активному участнику) итого = 300к

Так же всем кто принимал участие подарки :grin:
champ, Heinous, Hellion, MO5YA, Spaceman, Жажа - всем по 50

Жажа - за активность :D

Итого было разыграно: 1209k всоликов. Все призовые розданы!

:thanks:
Последний раз редактировалось Top 07 дек 2008, 01:51, всего редактировалось 17 раз(а).
Top
 
 
 


Re: Йеменский Тотализатор
Сообщение SS 29 окт 2008, 15:19
Читор я прям :grin: Читал в инете интервью Джованни "Халл" собираются обыгрывать "Челси" ... В правилах не написано ставку можно менять? :grin:
Последний раз редактировалось SS 29 окт 2008, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
SS
 
 
 

Re: Йеменский Тотализатор
Сообщение Top 29 окт 2008, 15:26
В правилах не написано ставку можно менять

Мне кажется не надо ничего менять, а то могут всякие споры возникнуть ненужные. Лучше сначала все хорошо взвесить и если так и не пришёл к какому то выводу то и не ставить. Да и ведь не зря матч отмечен как наиболее интересный т. е. "супер матч". :wise:
Короче не надо менять прогноз, у меня тут все отдельно записано на всякай случай :rot:
Top
 
 
 

Re: Йеменский Тотализатор
Сообщение HelliOn 29 окт 2008, 16:28
Top писал(а):Мне кажется не надо ничего менять, а то могут всякие споры возникнуть ненужные. Лучше сначала все хорошо взвесить и если так и не пришёл к какому то выводу то и не ставить. Да и ведь не зря матч отмечен как наиболее интересный т. е. "супер матч". :wise:
Короче не надо менять прогноз, у меня тут все отдельно записано на всякай случай :rot:

Я тоже так считаю. Сейчас я бы тоже внёс кой-какие коррективы...однако эт так каждый раз менять по нескольку раз счёт? Сейчас я думаю, что будет такой расклад, через пять минут другой...не...уж лучше сразу хорошенько обдумать, один раз написать и ждать результатов...
HelliOn
 
 
 

Re: Йеменский Тотализатор
Сообщение Top 30 окт 2008, 07:12
А ведь Халл то продул 0:3 :) и правда сказки заканчиваются :D
Top
 
 
 

Re: Йеменский Тотализатор
Сообщение Bjorndalen 30 окт 2008, 07:19
С Халлом я прямо как в воду глядел :) А вот Фиорентина подвела, ожидал большего.
Bjorndalen
 
 
 

Re: Йеменский Тотализатор
Сообщение Top 31 окт 2008, 19:44
Итак подвел итог по первому раунду. Таблица в шапке темы.

Теперь вы можете видеть что получается некое маленькое число, такое будет после каждого из пяти туров. Вот эти пять чисел сложатся и получиться Y. Именно по этому Y и будет решаться кто возьмёт главный приз. А также этот Y умножиться на призовой коэффициент - это будет число ВСОЛиков выигранных после каждого круга.

Единственный спорный вопрос сейчас каким все же сделать коэффициент призовой, 10; 15; или 20; если исходить из первого раунда, то скорее нужно сделать 20 чем 10, но опять же это только первый раунд и точность прогнозов в нем оказалась крайне мала :) Тут меня не жадность мучает, а просто надолго может не хватить финансов моих для проведения конкурса. Исходя из всего этого думаю надо провести еще один раунд и тогда точно определить этот призовой коэффициент.

Следующий тур на праздники:

Чемпионат Испании / 02 ноября
Малага - Барса
Чемпионат Италии / 02 ноября
Ювентус - Рома
Чемпионат России / 02 ноября !
ЦСКА - Спартак М
(ВСОЛ) Товарищеские матчи / 02 ноября
Аль-Джиль, Абьян - Шабаб Аль-Коттон, Мукалла
(ВСОЛ) Кубок межсезонья / 03 ноября
Аль-Шааб, Ибб - Динамо, Москва

Вот такой вот расклад друзья :)
И еще, не забывайте, что не обязательно ставить на все представленные матчи. Ведь лучше выбрать те в которых наиболее уверен, и сделать более точный прогноз соответственно получив более большой балл за него :) Хотя с такими матчами, наверно сделать более точный будет нелегко ))

П. С. Приятно что аж 7 участников набралось и надеюсь это не все. Удачного прогноза!
Top
 
 
 

Re: Йеменский Тотализатор
Сообщение Bjorndalen 01 ноя 2008, 07:25
Чемпионат Испании / 02 ноября
Малага - Барса 0:2
Чемпионат Италии / 02 ноября
Ювентус - Рома 1:1
Чемпионат России / 02 ноября !
ЦСКА - Спартак М 2:0
(ВСОЛ) Товарищеские матчи / 02 ноября
Аль-Джиль, Абьян - Шабаб Аль-Коттон, Мукалла 1:0
(ВСОЛ) Кубок межсезонья / 03 ноября
Аль-Шааб, Ибб - Динамо, Москва 0:2
Bjorndalen
 
 
 

Re: Йеменский Тотализатор
Сообщение supzun 01 ноя 2008, 09:53
Чемпионат Испании / 02 ноября
Малага - Барса 0:2
Чемпионат Италии / 02 ноября
Ювентус - Рома 1:1
Чемпионат России / 02 ноября !
ЦСКА - Спартак М 2:1

чот я не понял как получаютя итоги "0,7" и "1,5" если:
угадан счет 3
угадан результат 1
не угадано ничаво 0 ?????
може я штота недогоняю?
supzun
 
 
 

Re: Йеменский Тотализатор
Сообщение Top 01 ноя 2008, 11:04
supzun
На твоём примере:
Фиорентина - Интер сыграла 0:0, а ставка на 1:1, получается угадан результат матча т. е. +1
Халл - Челси 0:3, а ставка 1:3, так же результат, но это "супер матч" и +1 умножается на 2. Выходит +2 :)

итого +3 / 2 (кол-во матчей) вот и выходит 1,5 в твоём случае.
Top
 
 
 

Re: Йеменский Тотализатор
Сообщение supzun 01 ноя 2008, 11:13
Ааааа, делить же нада.... Понятно.
supzun
 
 
 

Re: Йеменский Тотализатор
Сообщение SS 01 ноя 2008, 16:00
Чемпионат Испании / 02 ноября
Малага - Барса 1:3
Чемпионат Италии / 02 ноября
Ювентус - Рома 2:1
Чемпионат России / 02 ноября !
ЦСКА - Спартак М 1:2

Вроде успел.
SS
 
 
 

Re: Йеменский Тотализатор
Сообщение champ 01 ноя 2008, 20:51
Не понятно мне-почему в матче Спартак-ЦСКА написано 2 ноября?Повнимательней надо!
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
champ
Мастер
 
Сообщений: 1888
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:40
Откуда: Клайпеда, Литва
Рейтинг: 778
 
Бьяска (Бьяска, Швейцария)
Лос Зипас (Зипагуира, Колумбия)
Барриаленья (Эредия, Коста-Рика)
Бафинг (Маму, Гвинея)
Кифах (Шабва, Йемен)
 

Re: Йеменский Тотализатор
Сообщение SS 01 ноя 2008, 21:36
А "Спартак" наконец выиграл! :beer: Кто не верил? :grin:
SS
 
 
 

Re: Йеменский Тотализатор
Сообщение M05YA 02 ноя 2008, 17:09
(ВСОЛ) Товарищеские матчи / 02 ноября
Аль-Джиль, Абьян - Шабаб Аль-Коттон, Мукалла 1:2
(ВСОЛ) Кубок межсезонья / 03 ноября
Аль-Шааб, Ибб - Динамо, Москва 1:2
M05YA
 
 
 

Re: Йеменский Тотализатор
Сообщение Top 04 ноя 2008, 19:30
очки посчитаны, следующий тур:

Лига Чемпионов / 05 ноября
Реал - Ювентус
Динамо К - Порту
Фиорентина - Бавария

Кубок УЕФА / 06 ноября
Фейеноорд - ЦСКА
Металлист - Герта

Во ВСОЛе вроде пока ничего такого интересного не наблюдается и поэтому здесь представлены только матчи реального футбола... Зато какие матчи :grin:
Top
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Йемен