ФФБ: Национальные сборные 13го-СЧАСТЛИВОГО сезона!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение graf34 14 ноя 2008, 08:54
Small писал(а):graf34, ты мне объясни как ты будешь играть без LD и с одним RD? Убивать оптимальность_1 и недобирать при этом баллы? Зачем? Твой состав вообще убил, никакой сбалансированности. Есть защитники, которые на этих позициях при хорошей форме будут выглядет лучше нападающих при плохой. Рейтинг сборных очень не объективен, многие сборные могут усилиться за счёт молодёжки и в этом рейтинге они не учтены, да и плотность результатов во второй восьмерке говорит о многом. Борьба будет, в том числе и нашим командам по силе пройти на ЧА, ведь из групп будет выходить не только первое место, но и счастливчики (как я понимаю) со второго.
Сборным Бангладеша желаю удачи))) Ну и не попадайтесь Филиппинам, а особенно, наверно, моей юниорке)))

Я с тобой в корне не согласен: 1) а кто тебе сказал, что я вместо защитников буду использовать форвардов?
2) если будешь больше думать об оптимальности_1 и о потерянных баллах, то точно можно пролететь - надо в первую очередь думать о результате, иногда, может быть, даже вовред получаемым баллам...
3) а что, разве при жеребьевке команды не разбиваются по корзинам как в реале? если так, тогда с его составом мы железно получаем уже две команды заведомо сильнее нашего состава - тогда уж точно остается только жаловаться на судьбу...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3296
Благодарностей: 195
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
 

Re: ФФБ: Национальные сборные 13го-СЧАСТЛИВОГО сезона!
Сообщение Bahe 14 ноя 2008, 10:50
УУ, да у нас тут цельные дебаты :)
Интересно чем это все закончится.
Bahe
 
 
 

Re: ФФБ: Национальные сборные 13го-СЧАСТЛИВОГО сезона!
Сообщение GRIFON 14 ноя 2008, 12:13
Alex_MP3 писал(а):2Тоха: Спасибо ;)
2graf34: Ты заявил Бехроза
2GRIFON: С позиции тренера молодежки прошлого сезона хотелось бы поконкретнее о неудовлетворительной работе ???
Выполнение задачи выхода в финальную часть чемпионата мира для юношеской и молодежной сборной можно было считать удовлетворительным результатом работы тренеров. Для национальной сборной, учитывая силу команд группы, я считаю, задачей было завоевание 3 места и возможная борьба за выход из группы. Ни одна из национальных сборных задачу не решила. Поэтому, по-моему, должен действовать принцип ротации (выполнил задачу на сезон -заслужил право исполнять обязанности тренера сборной дальше, не выполнил - дай шанс другому, благо в ФФБ достойных тренеров достаточно)
GRIFON
 
 
 

Re: ФФБ: Национальные сборные 13го-СЧАСТЛИВОГО сезона!
Сообщение graf34 14 ноя 2008, 12:34
Bahe писал(а):УУ, да у нас тут цельные дебаты :)
Интересно чем это все закончится.
Насколько я понимаю, топики для этого и существуют... Чтобы потом сделать правильные выводы и двигаться вперед. Самое главное при этом не перегнуть палку и не перейти на личности...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3296
Благодарностей: 195
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: ФФБ: Национальные сборные 13го-СЧАСТЛИВОГО сезона!
Сообщение Alex_MP3 14 ноя 2008, 12:53
GRIFON писал(а):Выполнение задачи выхода в финальную часть чемпионата мира для юношеской и молодежной сборной можно было считать удовлетворительным результатом работы тренеров. Для национальной сборной, учитывая силу команд группы, я считаю, задачей было завоевание 3 места и возможная борьба за выход из группы. Ни одна из национальных сборных задачу не решила. Поэтому, по-моему, должен действовать принцип ротации (выполнил задачу на сезон -заслужил право исполнять обязанности тренера сборной дальше, не выполнил - дай шанс другому, благо в ФФБ достойных тренеров достаточно)

Извини меня конечно, но ты хотя бы смотрел таблицы Vs сборных...?? или 200-300 пунков превосходства это пустяк???
Молодежка заняла 3е место, прыгнуть выше головы было нереально... при этом мы приняли на себя 3 супера... Обыграли супер Таиланда, и выиграли у Новой Зеландии... Это вполне хороший результат... С таким подходом, по твоему, можно обвинить тренеров Монголии, Новой Каледонии, Камбоджи итд в неудовлетворительном результате... У меня нет слов :molot:
Alex_MP3
 
 
 

Re: ФФБ: Национальные сборные 13го-СЧАСТЛИВОГО сезона!
Сообщение Bahe 14 ноя 2008, 13:53
graf34 писал(а):Насколько я понимаю, топики для этого и существуют... Чтобы потом сделать правильные выводы и двигаться вперед. Самое главное при этом не перегнуть палку и не перейти на личности...

Полностью согласен!
Bahe
 
 
 

Re: ФФБ: Национальные сборные 13го-СЧАСТЛИВОГО сезона!
Сообщение rombiq 14 ноя 2008, 15:38
С подходом - "результат превыше всего" мы уже сталкивались. Из прибалтики и иордании до сих пор воняет.
Здесь люди настроены на достижение результата с максимальной пользой для федерации. Сиюминутный выигрыш не даст преимущества в будущем. Люди которые стоят у руля сборной не первый год тренеруют национальные команды, за последний год, нареканий к менеджерам не было. Следил за всеми сборными, ребята выкладывались на максимум.
Другое дело что игроков не всегда хватает и не всегда тех что нужны. Чем критиковать так людей, которые авторитет заработали делом, а не болтовней, нужно кадры готовить по примеру Таджикистана. Тогда и понимание будет во всем и результат никуда не денется.
Талантам надо помогать, БЕЗДАРНОСТИ пробьются сами (с)
Аватара пользователя
rombiq
Профи
 
Сообщений: 874
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 561
 
Амстердам (Амстердам, Нидерланды)
Супер Кубс (Кампала, Уганда)
Куньпэн (Циндао, Китай)
Фиорентина (Винчес, Эквадор)
Юник (Кристиансенд, Американские Виргинские о-ва)
 

Re: ФФБ: Национальные сборные 13го-СЧАСТЛИВОГО сезона!
Сообщение graf34 14 ноя 2008, 15:41
Alex_MP3, просто человек имеет свое мнение, и я тоже считаю, что из-за этого не надо на него обижаться. Конечно, со своей стороны и ты прав. Но и его тоже надо понять, он считает, что результата нет. Да, многое понятно, что суперы посыпались в основном на нашу голову, что силы по Vs были слабее, что еще, может быть, менеджеры не пошли на встречу - не меняли физу когда нужно, а так же сейчас после всех реформ и по силе положенное место очень трудно занять... Но это все же отговорки. Просто если нет результата, то лучше на сезон отойти от сборной, а потом можно и вернуться. Насколько я понимаю, дверь ни перед кем не должен захлопываться насовсем. Кстати, похожая ситуация получилась в Чехии, только в позапрошлом, 11 сезоне - так не хотели пускать на место в юношеской сборной одного менеджера, даже специально топик открыли, что он нечестно прошел выборы, т.к. рассылал менеджерам федерации свои рассылки. А потом получилось все наоборот, а он взял и не только прошел в финальную часть, но и дошел до полуфинала, чего давненько не было в Чехии... Правда, уже на следующий год ему горько не повезло, в группе оказались примерно равноценные 3-4 сборные в борьбе за одну путевку, где уже он не выдержал борьбу...

Добавлено спустя 27 минут 41 секунду:
rombiq писал(а):Другое дело что игроков не всегда хватает и не всегда тех что нужны. Чем критиковать так людей, которые авторитет заработали делом, а не болтовней, нужно кадры готовить по примеру Таджикистана. Тогда и понимание будет во всем и результат никуда не денется.

Извините, вы кому говорите, мне? Я только еще получил команду в нашей федерации.. Так вот давайте этим и займемся. Вот я не совсем понимаю, почему так случилось, что в националке некому играть в защите? Хоть волком вой и ставь нападающих... Вот потому и предлагается начинать с молодых сборных, например, как это делается во многих странах - с юношей, там отрегулировать, какие позиции требуют усиления, какие спецухи лучше давать, предварительные списки вывешивать. Ну как раз хотелось бы, чтоб эти сборные взяли на себя опытные менеджеры федерации, т.к. они обладают большей информацией. Вот тогда у нас не получится, что в защите в националке бегают игроки силой 60-70, а в нападении 110-130, не говоря о спецухах - это же куда годится? Скоро у нас будет вообще в сборных играть одни форварды, и вы этим будете довольны... Я, надеюсь, никого не оскорбил, правда, мне после твоих слов хотелось еще крепче выразиться... Ладно, все нормально. Почему с молодых, по-моему, всем понятно - вот они у нас перспективные, они будущее... А что взять с тех же 24 -летних и старше? они 3-4 сезона поиграют и потом уже постепенно уйдут на покой, по крайней мере раньше, чем нынешние 17-19 - летние. А вот скоро придут молодые с баз - тоже надо взять под контроль, особенно по позициям, по совмещениеям, по спецухам и баллам, надо разнообразить, чтобы не получилось, что костяк сборной составляют только 2-3 команды высшего дивизиона - у них потом и изменений по физе на всех не хватит, и тренировки не на всех будет, хоть какой бы крутой ни была команда...

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:
Я специально просмотрел все топики федерации - там всего один топик про молодых игроков с баз, и оно называется: "приход молодежи в 10 сезоне" viewtopic.php?f=139&t=50724. Насколько я помню, сейчас уже 13 сезон начинается... Правда, еще есть один топик "Развитие молодежи в ФФБ", где последнее сообщение датируется "Вс окт 21, 2007 10:12" - уже прошло больше года...Это реально, как я понимаю, два сезона позади...

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:
я извиняюсь, после заметил еще один конкурс по молодым - тоже хорошее дело. Вот только бы проконтролировать бы по позициям и спецухам, что для сборной нужнее...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3296
Благодарностей: 195
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: ФФБ: Национальные сборные 13го-СЧАСТЛИВОГО сезона!
Сообщение GRIFON 14 ноя 2008, 18:49
Alex_MP3 писал(а):
GRIFON писал(а):Выполнение задачи выхода в финальную часть чемпионата мира для юношеской и молодежной сборной можно было считать удовлетворительным результатом работы тренеров. Для национальной сборной, учитывая силу команд группы, я считаю, задачей было завоевание 3 места и возможная борьба за выход из группы. Ни одна из национальных сборных задачу не решила. Поэтому, по-моему, должен действовать принцип ротации (выполнил задачу на сезон -заслужил право исполнять обязанности тренера сборной дальше, не выполнил - дай шанс другому, благо в ФФБ достойных тренеров достаточно)

Извини меня конечно, но ты хотя бы смотрел таблицы Vs сборных...?? или 200-300 пунков превосходства это пустяк???
Молодежка заняла 3е место, прыгнуть выше головы было нереально... при этом мы приняли на себя 3 супера... Обыграли супер Таиланда, и выиграли у Новой Зеландии... Это вполне хороший результат... С таким подходом, по твоему, можно обвинить тренеров Монголии, Новой Каледонии, Камбоджи итд в неудовлетворительном результате... У меня нет слов :molot:
Ну не надо так реагировать :grin: Это просто мое 1 из 48 мнение в ФФБ. Я думаю найдется больше мнений, противоположного характера. Я просто выступаю за принцип ротации, превнесение каких то свежих идей. "Варение в одном болоте" ни к чему хорошему не приведет, хотя согласен, может одного года управления для оценки работы и мало.
GRIFON
 
 
 

Re: ФФБ: Национальные сборные 13го-СЧАСТЛИВОГО сезона!
Сообщение ТохаПавлов 14 ноя 2008, 19:26
3) а что, разве при жеребьевке команды не разбиваются по корзинам как в реале?

не факт, что жеребьевка проводится по силе команд: если посмотреть на жеребьевку ОЧМ а Африканской зоне, где я играл в прошлом году, я зимбабвийцами попал в группу к алжиру и марокко (Vs=2200 и 1850). при том, что там же существовала группа с египтом, гвинеей и прочей шушерой (мксимальная Vs = 1650 - такая же, как и зимбабвийцев)
ТохаПавлов
Мастер
 
Сообщений: 1877
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 548
 
Блэк Ринос (Мутаре, Зимбабве)
Абдул Латиф (Гопалгандж, Бангладеш)
Квалити Суперстарс (Саус Ридинг, Багамские о-ва)
Аюгнаблик (Копавогюр, Исландия)
Атлетико (Сокопо, Венесуэла)
 

Re: ФФБ: Национальные сборные 13го-СЧАСТЛИВОГО сезона!
Сообщение Bahe 16 ноя 2008, 13:15
to graf34,
Хотел было отцитатить твое сообщение, но оно уж больно длинное, а выбирать кусочки ну совсем некрасиво :)
1. Всю жизнь нападающие растут быстрее защитников, и соответственно разрыв в силе всегда существенен, т.к. защитники качаются только в основном за счет тренцентра, а нападающие зарабатываю баллы в играх + по итогам сезона получают халявные спецухи.
2. Если бы ты сначала проанализировал юниоров, то ты бы заметил, что у нас растет очень сильная защита и на данный момент в юниорах это самая сильная линия!
3. Конкурс с молодежью, если честно считаю нерабочим, т.к. были случаи, когда из-за гонки вырастало несколько основных вратарей ИМХО.
4. По росту юниоров, поверь, они растут, и сейчас растут точечно, просто общение идет не на форуме (что бы враги не знали о планах), а тем кто готов качать пишется в личку....Лидерам нашей ФФ качать для сборной не выгодно т.к. это бьет по интересам клубов, а вот середнячки БОЛЬШОЕ ИМ СПАСИБО качают ответственно и правильно:
CD Али Юнус 17 52 Л2Г2Пд Драгон Маникджанж
RD Хасан Иман Рикта 17 54 Л4Г Алки Ларнака
CM/CD Абан Гази 18 50 Л4Г2 Садар Упазила Лаксмипур
CM/CF Арман Пранатош 18 58 Л4Д4Пк Бразерс Юнион Панчагарх
CM/CF Прадип Баруа 18 61 Л4Г2Пд2Ск Шейх Руссель Дакка
CD Шхин Ислам-Гаусул 17 47 Л2 Г Унмочон Клаб Багерхат
И это только начало, т.к. на след сезон по планам будет целый выводок звезд
Bahe
 
 
 

Re: ФФБ: Национальные сборные 13го-СЧАСТЛИВОГО сезона!
Сообщение ТохаПавлов 17 ноя 2008, 00:55
спасибо всем проголосовавшим за меня. постараюсь оправдать ваше доверие!

по поводу молодежи: я бы качал, да последние 2 года какие-то все клинические случаи больше приходят...
приходится всяких обезьян скупать... =(
ТохаПавлов
Мастер
 
Сообщений: 1877
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 548
 
Блэк Ринос (Мутаре, Зимбабве)
Абдул Латиф (Гопалгандж, Бангладеш)
Квалити Суперстарс (Саус Ридинг, Багамские о-ва)
Аюгнаблик (Копавогюр, Исландия)
Атлетико (Сокопо, Венесуэла)
 

Re: ФФБ: Национальные сборные 13го-СЧАСТЛИВОГО сезона!
Сообщение graf34 17 ноя 2008, 08:51
Тоха, поздравляю с победой, и все же хочется, чтобы задача пройти в финал была выполнена...
И несколько слов отвечу президенту:
1. В принципе, я согласен с тобой по пункту: "3. Конкурс с молодежью, если честно считаю нерабочим, т.к. были случаи, когда из-за гонки вырастало несколько основных вратарей ИМХО.", в т.ч. из-за того, что из конкурса далеко не всегда даже вырастают сборники...
2. С юниорами согласен полностью, если ты заметил, я все же там говорил о националке, в принципе, претензии были не совсем к тебе и к твоей работе -это скорее к началу работы нашей федерации...
3. А вот с тем, что "Лидерам нашей ФФ качать для сборной не выгодно т.к. это бьет по интересам клубов" - я не согласен, всегда хотя бы одного игрока можно подготовить. Тем более у них полно сильных форвардов, значит, сам бог им велел подготовить хорошую защиту...
4. И еще, с пунктом, что "Всю жизнь нападающие растут быстрее защитников" тоже не совсем согласен - насколько я знаю, в генераторе нет такого условия, так что шансы у них одинаковы, просто часто мы на угловые, пенальти, штрафные удары, а так же и на капитана назначаем нападение или полузащиту, ну и забивают они чаще, конечно - вот только в этом дело... Выход всегда есть поменять их на защитников, или хотя бы побольше давать совмещение на Cm/Cd...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3296
Благодарностей: 195
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: ФФБ: Национальные сборные 13го-СЧАСТЛИВОГО сезона!
Сообщение Alex_MP3 17 ноя 2008, 12:26
Тоха, прими мои поздравления!!! :beer: Удачи!!!
Alex_MP3
 
 
 

Re: ФФБ: Национальные сборные 13го-СЧАСТЛИВОГО сезона!
Сообщение Alex_MP3 18 ноя 2008, 12:54
Подал заявку на пост тренера молодежки... Соотечественники, надеюсь на вашу поддержку!!! ;) :beer:
Alex_MP3
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бангладеш