Альтанка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Shikari 04 июн 2012, 11:25
я на следующий сезон не буду подавать на молодежку заявку, что-то не клеиться, так что дерзайте.

в этом сезоне борьба в д2 просто нешуточная :-)
Shikari
Эксперт
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 463
 
(без команды)
 

Re: Альтанка
Сообщение Sangre92 05 июн 2012, 17:43
Ребят, а объясните глупому такой момент)
Заглянул в рейтинги "прогрессивность", посмотрел рейтинг нашей Гватемалы) на первом месте Нуэва, на втором - Сан Педро.
И возник вопрос: а как высчитывается этот рейтинг?
Вот например, Нуэва в этом сезоне игроков не покупала, вообще сделок не было. Сан Педро - не то что не покупал, так еще и продавал))
Разница по баллам (получено-потеряно) у них ну не самая блистательная, по сравнению с некоторыми другими гватемальскими командами. То есть, в этом плане они не особо развивались.
Я прекрасно понимаю, что это я очень чего-то не догоняю, расскажи мне, а? пожалуйста)
Sangre92
Мастер
 
Сообщений: 1546
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 597
 
 

Re: Альтанка
Сообщение Shikari 05 июн 2012, 20:06
На сколько я знаю, это соотношение силы игрока к его возрасту (или наоборот), т.е. чем выше сила и меньше возраст - тем больше прогрессивность.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
а вот, кстати, что пишут:

Примечание Прогресс - рейтинг прогрессивности составов команд (на основе возраста и силы 11 самых дорогих по стоимости игроков команды делается вывод о дальнейшем росте силы и стоимости основного состава команды с учетом старения и взросления этих игроков, чем рейтинг больше - тем лучше). Прогрессивность игрока 25 75 равна 1, игроки слабее и старше имеют меньшую прогрессивность, игроки сильнее и моложе - большую.
Используйте названия столбцов для сортировки по возрастанию или убыванию соответствующих показателей и названия команд для подробной информации по команде.
Shikari
Эксперт
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 463
 
(без команды)
 

Re: Альтанка
Сообщение Sangre92 05 июн 2012, 20:48
А... вон оно как...
А я вообще про другое думал) я думал, что прогрессивность - это показатель, насколько команда стала сильнее по сравнению с началом сезона :grin:
Sangre92
Мастер
 
Сообщений: 1546
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 597
 
Лорьян (Лорьян, Франция)
Сентрал Лиг Спартанс (Маркет Хилл, Барбадос)
Куала Белайт (Куала Белайт, Бруней)
Ретро (Камаражиби, Бразилия)
 

Re: Альтанка
Сообщение BETTEROK 05 июн 2012, 22:54
Я над этим вопросом не заморачивался и всегда считал что это означает то, какие результаты показывает моя команда, то есть на сколько я эффективно сражаюсь с более сильными соперниками и т.д. :-)
BETTEROK
Эксперт
 
Сообщений: 3657
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 18:32
Откуда: Умань, Украина
Рейтинг: 545
 
Каталлер (Тояма, Япония)
Катио (Катио, Гвинея-Бисау)
Блэк Старc (Матури, Гвиана)
 

Re: Альтанка
Сообщение Варелий 06 июн 2012, 06:05
Я над этим вопросом не заморачивался и всегда считал что это означает то, какие результаты показывает моя команда, то есть на сколько я эффективно сражаюсь с более сильными соперниками и т.д.
И всё таки ,надо иногда заглядывать в статистику.......иначе можно упустить "момент дряхления". :-)
Варелий
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение supporter 06 июн 2012, 20:14
в следующем сезоне подам заявку на молодежь, в составе одни аборигены, цель- максимальная прокачка баллами игроков гватемальских клубов.
сборная для клубов, а не клубы для сборной!
supporter
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение Sangre92 06 июн 2012, 21:04
А мне кажется, что в сборной должны быть самые сильные игроки. На то она и сборная.
Прокачка игроков в сборной - это миф... Ну ведь играют 11 игроков, даже может больше, в каждом матче. Ну самый максимальный максимум который только можно предположить - это что каждый игрок получит 3-4 балла. И что, это прокачка?)
Не знаю, мне кажется все-таки, что в сборной должны быть самые сильные игроки. Иначе это тоже нечестно - по отношению к людям, которые качали этих игроков, и к этим игрокам. На фига тогда вообще это все надо?) Прокачиваешь себе команду от сезона к сезону, добиваешься что у тебя есть несколько сильных игроков, а у тебя их в сборную не берут - только потому что они аборигены! И что, что аборигены? Они перестали быть гватемальцами?) А прокачать гватемальскую команду за счет взятия ее игрока в сборную - это мизер, 3-4 балла (максимум!!!) вообще ничего не дают.
Sangre92
Мастер
 
Сообщений: 1546
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 597
 
Лорьян (Лорьян, Франция)
Сентрал Лиг Спартанс (Маркет Хилл, Барбадос)
Куала Белайт (Куала Белайт, Бруней)
Ретро (Камаражиби, Бразилия)
 

Re: Альтанка
Сообщение HAN 06 июн 2012, 21:50
Sangre92 писал(а):А мне кажется, что в сборной должны быть самые сильные игроки. На то она и сборная.
Прокачка игроков в сборной - это миф... Ну ведь играют 11 игроков, даже может больше, в каждом матче. Ну самый максимальный максимум который только можно предположить - это что каждый игрок получит 3-4 балла. И что, это прокачка?)
Не знаю, мне кажется все-таки, что в сборной должны быть самые сильные игроки. Иначе это тоже нечестно - по отношению к людям, которые качали этих игроков, и к этим игрокам. На фига тогда вообще это все надо?) Прокачиваешь себе команду от сезона к сезону, добиваешься что у тебя есть несколько сильных игроков, а у тебя их в сборную не берут - только потому что они аборигены! И что, что аборигены? Они перестали быть гватемальцами?) А прокачать гватемальскую команду за счет взятия ее игрока в сборную - это мизер, 3-4 балла (максимум!!!) вообще ничего не дают.
напишу коротко: согласен
хотя нет, чуть подлиннее:) правило о том что надо брать игроков из родного чемпионата начинает действовать когда идет выбор между 2мя почти одинаковыми игроками по силе, но один абориген а другой нет... а "прокачивать" родного игрока который намного слабее аборигена... смысл? клубы сами должны прокачивать своих игроков если они хотят чтобы он попал в 11 лучших... вот как страна будет развиваться: за счет конкуренции...
Вот может кому-то пофигу играет его игрок в сборной или нет (я вот, как уже говорил, наоборот не люблю когда половина моей команды в лице Сунихи по выходным еще там какие-то матчи играет:), хотя и с понимание к этому отношусь и никогда не просил тренеров не использовать его в сборной:) ) значит он и не заслужил чтобы его игрок (который с слову значительно слабее аборигена на его позиции) был в сборной...

Кстати тоже на молодежку подам в след сезоне) националку никогда не любил - сборище старперов:) а юниоркой как я уже говорил надо заниматься более тщательно, ибо с нее начинается большой путь игроков по сборным)
HAN
Президент ФФ Иордании
 
Сообщений: 2535
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 12 май 2007, 13:24
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 561
 
Санта-Эулалия (Санта-Эулалия, Португалия)
Шабаб Аль Ордон (Амман, Иордания)
Универсидад (Сан Хосе, Коста-Рика)
Мочуди Сентр Чифс (Мочуди, Ботсвана)
Ахокалла (Ахокалла, Боливия)
 

Re: Альтанка
Сообщение Shikari 06 июн 2012, 23:18
Поздравляем Романа и его Карчу с первым чемпионством!
Shikari
Эксперт
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 463
 
(без команды)
 

Re: Альтанка
Сообщение HAN 06 июн 2012, 23:26
Shikari писал(а):Поздравляем Романа и его Карчу с первым чемпионством!
Звучит как-будто я выиграл этот чемпионат) Скорее надо так "Поздравляем Суниху и его Карчу с первым чемпионством!"
Но все равно спасибо;)
HAN
Президент ФФ Иордании
 
Сообщений: 2535
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 12 май 2007, 13:24
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 561
 
Санта-Эулалия (Санта-Эулалия, Португалия)
Шабаб Аль Ордон (Амман, Иордания)
Универсидад (Сан Хосе, Коста-Рика)
Мочуди Сентр Чифс (Мочуди, Ботсвана)
Ахокалла (Ахокалла, Боливия)
 

Re: Альтанка
Сообщение supporter 06 июн 2012, 23:48
народ не вкуривает.
смысл качать кого-то кому-то, если нет шансов на победу?
пусть даже повезет и выйдем в финальную часть, а дальше? сыграем в группе, возьмем 10 баллов, половина которых уйдет легионерам и все.
пока у нас в федерации не будет сильных клубов, не стоит и думать о победах чк и чм.
то что наши клубы слабые говорит рейтинг мирокубков, с каждым сезоном все хуже и хуже.
нужно чтобы сборная была полезной для федерации.
3-4 балла, цена которым 500к минимум, любой команде лишними не будут.
честно это или не честно? да как то пофиг, какое мне и вам дело до команд из других фф? они качают своих игроков не для нашей великой сборной, а для своих корыстных целей.
не путайте реальный футбол с виртуальным.
вобщем моя позиция такая, всем мир)
ps: абориген- игрок, который играет в стране в которой родился)
ps2: поздравляю с первым местом) не обосрись только в мирокубках, постарайся подальше пройти, удачи
supporter
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение HAN 07 июн 2012, 00:12
supporter писал(а):смысл качать кого-то кому-то, если нет шансов на победу?
На победу в чемпионате? или хотя бы на выход из отборочной группы?
Если ты вообщем про чемпионат, то скажи у скольки стран во ВСЕ всоле они есть?)) А выйти из группы при нынешнем генераторе вполне реально, а игры на самом чемпионате, это уже и престиж и деньги и баллы, ну я так считаю...
supporter писал(а):пока у нас в федерации не будет сильных клубов, не стоит и думать о победах чк и чм.
А когда они по твоему будут?) при этом наборе 3-4 балов 33ем игрокам сборных?
supporter писал(а):то что наши клубы слабые говорит рейтинг мирокубков, с каждым сезоном все хуже и хуже
Согласен, но я более оптимистично смотрю на это, Санарате, Комуникасьонс, еще парочка команд... в них видна перспектива через сезон-два показать что-то стоящее на мировой арене, и я сомневаюсь что у них эти баллы от сборной заметны на фоне общего развития команды...
supporter писал(а):честно это или не честно? да как то пофиг, какое мне и вам дело до команд из других фф? они качают своих игроков не для нашей великой сборной, а для своих корыстных целей.
Вот только как ни крути их корыстные цели совпадают с целями нашей сборной, сильный игрок всегда в форме, сильный игрок тренерует баллы... чем с точки зрения выгоды для сборной он отличается он игрока из нашего чемпионата? Наши клубы усталость на ноль выводят в пятничный матч? Нука тренеры сборной скажите мне кто из наших так делает? жертвует например потенциальной победой в чемпионате ради того чтобы игрок отдохнул перед матчем сборной?
ps: легионер... в пылу дискуссии перепутал))
ps2: спасибо конечно, но не обосраться будет ооочень сложно, с моей то силой, постараться-постараюсь, но чую вылечу в первом же раунде) как никрути Карче не место в мирокубках)
HAN
Президент ФФ Иордании
 
Сообщений: 2535
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 12 май 2007, 13:24
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 561
 
Санта-Эулалия (Санта-Эулалия, Португалия)
Шабаб Аль Ордон (Амман, Иордания)
Универсидад (Сан Хосе, Коста-Рика)
Мочуди Сентр Чифс (Мочуди, Ботсвана)
Ахокалла (Ахокалла, Боливия)
 

Re: Альтанка
Сообщение zahartremi 07 июн 2012, 03:45
supporter писал(а):в следующем сезоне подам заявку на молодежь, в составе одни аборигены, цель- максимальная прокачка баллами игроков гватемальских клубов.
сборная для клубов, а не клубы для сборной!
Дима ты извини конечно , но думаю ты в корне не прав
zahartremi
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение Варелий 07 июн 2012, 05:04
Дима ты извини конечно , но думаю ты в корне не прав
Об этом можно долго спорить,но в конце концов............я например ,взял в свою Чилийскую команду правого вингера из Гватемалы и собрался его довести до уровня молодёжной сборной (26-27 сезон).Я конечно хотел бы чтоб он играл в Гватемале,но у Эски не было денег на покупку а у Депора они нашлись..........и значит игрок всё равно у заинтересованного лица т.е. меня :-) неужели ты,Димон, его не возьмёшь в команду(сборную),только за то что он играет в Чили?
Варелий
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гватемала