Конкурс "Лучший тренер". Закрыт

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Тай 05 окт 2017, 21:03
Ввиду "отличного" отношения белорусских менеджеров к организатору конкурса, а также "высокой" оценки его деятельности, было принято решение прекратить проведение конкурса на звание "Лучшего тренера". Не думаю, что многие расстроятся, ведь соревнование получилось не очень интересным и до конца не продуманным. Однако, почерпнуть что-то полезное удалось, и кое-какие задумки на следующий сезон появились. Ими я и поделюсь, дабы совсем уж не считать бессмысленным затраченное время. На следующий сезон задумки были примерно такие:

Отбор претендентов было решено сделать более простым:
1. Признанные другими менеджерами команды (Слуцк, БАТЭ, Неман... и другие).
2. Участники мирокубков.
3. Лидеры дивизионов и конференций по итогам 15-ти туров.
4. Из каждого дивизиона по 1-2 команды с лучшими показателями относительно своего места по силе в дивизионе (пример, по силе - 15, но в дивизионе занимают 7 место). Тоже после 15-ти туров.
5. Лучшие команды по набранным баллам силы (по 1-2 в каждом дивизионе).

Таким образом, имеем около 30-40 претендентов на звание "лучшего". Дальше уже работаем с ними. Каким образом это будет происходить - пусть решает организатор. Я свои идеи по этому поводу оставлю при себе) Да и вообще, если честно, сомневаюсь, что конкурс кто-то будет проводить. Но если вдруг решитесь - основа есть :-)
Последний раз редактировалось Тай 05 дек 2017, 15:40, всего редактировалось 46 раз(а).
Тай
 
 
 


Re: Конкурс "Лучший тренер" фф Беларуси
Сообщение Рома Псих 11 ноя 2017, 15:00
Тай в своей игре и Бог и Царь...))) :beer: :D :D :D
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 534
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренер" фф Беларуси
Сообщение Тай 11 ноя 2017, 15:16
Рома Псих писал(а):Тай в своей игре и Бог и Царь...))) :beer: :D :D :D
Можно даже уже и итоги подводить - все дисквалифицировать, а победу Беловежскому :beer:

Добавлено спустя 55 секунд:
Пс. Если поддержишь меня, то, так уж и быть, второе место Торпедо :grin:
Тай
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренер" фф Беларуси
Сообщение Forester 11 ноя 2017, 16:02
Если честно,ничего не понимаю и понимать не хочу.По игре Гранита и твои минус 1 это конечно сила((
:hello:
Forester
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренер" фф Беларуси
Сообщение Тай 11 ноя 2017, 17:20
Forester писал(а):Если честно,ничего не понимаю и понимать не хочу.По игре Гранита и твои минус 1 это конечно сила((
:hello:
Хмм.. раз ты так говоришь, то можешь ответить мне на один вопрос? Я хочу понять, это ты так болеешь за своих или твоя оценка объективна)
Наверное, ты видел уже выступление Партизана в группе, но я всё же скину сюда 3 матча -
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=545350
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=545348
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=545346

Партизан играет с более сильными противниками, но ему удаётся сводить к ничьей. Я считаю, что это хорошее выступление. И если следовать моим прописанным правилам, то за 3 матча команда должна получить 4 очка бонуса. За хорошие результаты. Но это ведь означает, что его противники должны получить 4 очка штрафа. За то что при минимальном преимуществе в 100-200 очков не смогли победить.
Справедливо моё суждение или всё же выступление Партизана в группе нельзя считать хорошим? :?

По моей аналогии, противники Партизана - это Гранит, который тоже, обладая преимуществом, не смог победить. И в данном примере, либо Гранит, либо Партизан должен получить бонусные очки. Третий вариант - сказать, что оба выступили средненько и ничего не начислять, но и не штрафовать. Я посчитал, что Партизан сыграл выше среднего, а Гранит - ниже среднего. А что скажешь ты?
Тай
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренер" фф Беларуси
Сообщение Forester 11 ноя 2017, 18:04
Тай,скажи тогда вот что - какие действия у Джона были неправильными в последнем матче?А у Мелехи с точностью наоборот - правильными?Единственное что в игре Партизана бросается в глаза в этих матчах,это Опт2.Но весь сезон ее удержать не реально и каждый для себя решает,на каком этапе сезона ему подтянуть физу.
Так вот,еще раз хочу спросить - какие действия Джона конкретно,были не правильными?
Forester
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренер" фф Беларуси
Сообщение Тай 11 ноя 2017, 18:55
Forester писал(а):Тай,скажи тогда вот что - какие действия у Джона были неправильными в последнем матче?А у Мелехи с точностью наоборот - правильными?Единственное что в игре Партизана бросается в глаза в этих матчах,это Опт2.Но весь сезон ее удержать не реально и каждый для себя решает,на каком этапе сезона ему подтянуть физу.
Так вот,еще раз хочу спросить - какие действия Джона конкретно,были не правильными?
Все тренеры допускают ошибки. Потому что забывают/думают, что так будет лучше/или, наоборот, не думают. Так или иначе, ошибаются все (или почти все). Не хочу, чтобы мои слова неправильно воспринимали. Ошибки Гранита:

1. Формация. Основную роль в игре играют линии защиты и нападения. Это не я сказал, а многие ветеранчики, добившиеся в игре больших успехов. Игра от полузащиты разумна при защитной тактике (если и линия защиты хороша), но игра нападением от полузащиты... не лучшее решение в данном случае, ведь противник как раз сделал основной упор на защиту. Линии атаки Гранита не хватает мощности, чтобы пробить её. Несомненно, это ошибка тренера. Правда, можно сказать, что Джон не знал, как будет играть его противник, но работа тренера ведь и заключается в том, чтобы знать это.
2. Отсутствие грубой игры в конце матча. Я тут без претензий, конечно. Это дело Джона, грубить или нет. В какой-то степени это даже похвально - как президент федерации он бережёт белорусских игроков. Президенту плюсик. Тренеру минусик. Так не играют в футбол - нужно стремиться к победе, особенно если у тебя преимущество в матче.

Этого достаточно, чтобы поставить минусик. Про Партизана ничего говорить не буду.
Тай
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренер" фф Беларуси
Сообщение Forester 11 ноя 2017, 19:45
А вот я кстати больше всего хотел послушать про Партизан.Очень интересно и надеюсь познавательно для многих был-бы разбор вот этих игр,в особенности двух первых,которые ты показал как пример.Ну если не хочешь - твое дело. {unknown}

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
И еще,стиль {tiki} подразумевает под собой защитные действия?Ведь бонус получают именно игроки полузащиты и вовсе не нападающие :think:
Forester
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренер" фф Беларуси
Сообщение Джон 11 ноя 2017, 19:52
Я в чемпионате ни в коем случае не грублю, чтобы по возможности по рейтингу фейр плей хоть еще один участник от Беларуси был в еврокубках.
Вылечу так вылечу с конкурсов, ничего страшного.
Аватара пользователя
Джон
Эксперт
 
Сообщений: 42649
Благодарностей: 1537
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:29
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 481
 
Депортиво (Перейра, Колумбия)
Микашевичи (Микашевичи, Беларусь)
Тогафуафуа (Гатавайи, Самоа)
 

Re: Конкурс "Лучший тренер" фф Беларуси
Сообщение Forester 11 ноя 2017, 19:54
Джон писал(а):Я в чемпионате ни в коем случае не грублю, чтобы по возможности по рейтингу фейр плей хоть еще один участник от Беларуси был в еврокубках.
Вылечу так вылечу с конкурсов, ничего страшного.
А что за рейтинг?

Добавлено спустя 43 секунды:
Все увидел,интересно!

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Я так понимаю,только первая в списке страна,сможет рассчитывать на такой подарок?
Forester
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренер" фф Беларуси
Сообщение Джон 11 ноя 2017, 19:59
Forester писал(а):
Джон писал(а):Я в чемпионате ни в коем случае не грублю, чтобы по возможности по рейтингу фейр плей хоть еще один участник от Беларуси был в еврокубках.
Вылечу так вылечу с конкурсов, ничего страшного.
А что за рейтинг?

Добавлено спустя 43 секунды:
Все увидел,интересно!

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Я так понимаю,только первая в списке страна,сможет рассчитывать на такой подарок?
Да. На каждом континенте. Плюс по рейтингу автосоставов еще один участник от страны может быть.
Аватара пользователя
Джон
Эксперт
 
Сообщений: 42649
Благодарностей: 1537
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:29
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 481
 
Депортиво (Перейра, Колумбия)
Микашевичи (Микашевичи, Беларусь)
Тогафуафуа (Гатавайи, Самоа)
 

Re: Конкурс "Лучший тренер" фф Беларуси
Сообщение BaZiL 11 ноя 2017, 20:00
А я грублю 8-)
BaZiL
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренер" фф Беларуси
Сообщение weber 11 ноя 2017, 20:19
Джон писал(а):Я в чемпионате ни в коем случае не грублю, чтобы по возможности по рейтингу фейр плей хоть еще один участник от Беларуси был в еврокубках.
Вылечу так вылечу с конкурсов, ничего страшного.
в рейтинг насколько я знаю идёт грубая только с начала игры если
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12841
Благодарностей: 1664
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 524
 
(без команды)
 

Re: Конкурс "Лучший тренер" фф Беларуси
Сообщение Джон 11 ноя 2017, 20:27
weber писал(а):
Джон писал(а):Я в чемпионате ни в коем случае не грублю, чтобы по возможности по рейтингу фейр плей хоть еще один участник от Беларуси был в еврокубках.
Вылечу так вылечу с конкурсов, ничего страшного.
в рейтинг насколько я знаю идёт грубая только с начала игры если
хз ....
Аватара пользователя
Джон
Эксперт
 
Сообщений: 42649
Благодарностей: 1537
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:29
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 481
 
Депортиво (Перейра, Колумбия)
Микашевичи (Микашевичи, Беларусь)
Тогафуафуа (Гатавайи, Самоа)
 

Re: Конкурс "Лучший тренер" фф Беларуси
Сообщение Тай 11 ноя 2017, 21:04
Нам не грозит. Можно забыть про эти рейтинги)

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Forester писал(а):И еще,стиль {tiki} подразумевает под собой защитные действия?Ведь бонус получают именно игроки полузащиты и вовсе не нападающие :think:
Мне почему-то кажется, что {tiki} подразумевает под собой сбалансированную команду. 4-4-2, к примеру. 2 сд + 2 вингбека (хорошая защита), 2 см, 2 сф + 2 вингера (хорошее нападение в 4 игрока). Сбалансированная команда с 2 бонусами и 2 особыми бонусами. Наверное, в атаку даже больше уклон у неё. Но это в теории) не всегда так получится, конечно же.
Тай
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренер" фф Беларуси
Сообщение Forester 11 ноя 2017, 21:12
Джон писал(а):
weber писал(а):
Джон писал(а):Я в чемпионате ни в коем случае не грублю, чтобы по возможности по рейтингу фейр плей хоть еще один участник от Беларуси был в еврокубках.
Вылечу так вылечу с конкурсов, ничего страшного.
в рейтинг насколько я знаю идёт грубая только с начала игры если
хз ....
Кстати по поводу хз надо уточнить)
Forester
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Беларусь

cron