Будущие Монстры ФФ Никарагуа!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение $hoot_@K 09 июн 2009, 22:55
Здравствуйте Уважаемые Никарагуанцы, предлогаю здесь обсудить Нацпроект по прокачке Юниоров с целью создания "киборгов для побед" :grin:
и так я предлагаю уже с этого сезона заявить игрока в проект и обеспечивать его балами и спецухами в течении всей его жизни!
в этом сезоне заявляются Юниоры 16 лет с силой от 33 (до конца сезона должна быть 40 сила), далее после старения мы получаем игрока примерно 17-46 плюс добавляем пару ветеранских балов итого 17-48, далее вкачиваем ему 8 балов, и к концу сезона получаем игрока 17-56, далее повторяется процедура старения + ветеранские = 18-62, далее идут 8 балов с трен центра и получаем игрока 18-70 - вот с такими силами мы уже можем на что то расчитывать!

Теперь о спецухах:
Обязательные спецухи для всех - Л и Д(кроме вратарей)
далее идут позиционно/тактические спецухи:
Вратарям вкачиваем следующие спецухи - В, и две по выбору
Защитникам качаем От и одну по выбору
Полузащитникам тренеруем Пк и одну по выбору
Нападающим тренеруем У и одну по выбору

Так же надо будет определиться кто будет прокачивать индивидуальные спецухи, СМ(симулянт), ШТ(штрафнист) и П(пенальтист)

и так заявляем игроков на необходимые позиции:
GK -
GK -
LD - Эстадио Кабреро 16 36 (УНАН) http://fifa08.ru/player.php?num=469880
LD -
CD -
CD -
CD -
RD -
RD -
LW -
LW -
DM - Гуидер Амадор 16 40 (Ла Далиа) http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=470034
DM -
AM
AM - Лукас Пицини 16-34 (масатепе) - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=469894
RW -
RW -
LF -
CF -
CF
CF -
RF -
Последний раз редактировалось $hoot_@K 10 июн 2009, 21:25, всего редактировалось 6 раз(а).
$hoot_@K
 
 
 


Re: Будущие Монстры ФФ Никарагуа!
Сообщение little_Jacob 09 июн 2009, 23:04
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=423601 меня этот типа удивляет, баллы в игре берет :) к следующему сезону разумеется лка будет рабочая, а может даже в этом, если решусь снести спортшколу и построить уровень трен центра
little_Jacob
 
 
 

Re: Будущие Монстры ФФ Никарагуа!
Сообщение $hoot_@K 09 июн 2009, 23:08
Игрок хороший, только надо 16-летку, т.к. старение не за горами, но он будет играть в сборной, если качать будешь, только не в рамках Нацпроекта :)

Добавлено спустя 52 секунды:
давай кипера своего качай! :)
$hoot_@K
 
 
 

Re: Будущие Монстры ФФ Никарагуа!
Сообщение little_Jacob 09 июн 2009, 23:15
нет, я его продаю=)
little_Jacob
 
 
 

Re: Будущие Монстры ФФ Никарагуа!
Сообщение pavelned 10 июн 2009, 00:41
Да уж... Александр, а ты смотрел этих самых игроков, которые должны уже сейчас прокачиваться?

Юниоров 16-33+ всего 31. Разделены примерно поровну на дивизионы. Если посмотреть, что даже лидеры третьих дивизионов имеют только 5 уровень трен.центра, то логично что треть юниоров отпадают.
Остаются 20 игроков. Игроков центральной оси всего 7. Даже если и исходить из того, что все они будут прокачиваться, одного игрока не хватает... А все менеджеры, имеющие этих игроков, участвовать точно не согласятся. Будут в лучшем случае по одному ЦД/ЦМ/ЦФ. И если в защите совмещениями ситуацию еще можно исправить, то делать корявое совмещение РМ и ЛМ, согласятся единицы...

Уже по этой причине, начинать проект с этого сезона бессмысленно. Даже не обращая внимание на то, что он слишком слаб...
pavelned
 
 
 

Re: Будущие Монстры ФФ Никарагуа!
Сообщение Alekto2 10 июн 2009, 01:18
Ну раз уж AM уже заняли :) , тогда, как и обещал, DM (совмещение сделаю позже) Гуидер Амадор 16 40 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=470034
Alekto2
 
 
 

Re: Будущие Монстры ФФ Никарагуа!
Сообщение liminger 10 июн 2009, 09:39
Хм..) Опять я в роли "плохого парня", ну да ладно:D
Прокачку юниоров в этом сезоне, по-моему, начинать бесполезно, во-первых, не у всех желающих прокачать юниора имеются игроки должного уровня, во-вторых, все ветеранские спецухи и балы уже розданы, и в-третьих, уже прошло достаточно времени от прихода молодых игроков.
Я предлагаю взглянуть на эту проблему глобально, разберем по пунктам:
1. Финансы. Тут нас волнуют два вопроса, первый: "Кто сколько готов дать денег?" и второй: "Как эти деньги потратит?". Тут я могу предложить три варианта:
- Создаем конкурс прокачки юниоров
- Возмещаем определенный процент от стоимости прокачки юниора (вы потратили 2000к на юниора, вам перечислили из фонда, допустим 1000к)
- По востребованию (Менеджер просит деньги, фонд деньги дает)
2. Инфраструктура.
- Спорт школа (все желающие помочь в прокачке юниора пишут, какая у них СШ), после прихода молодежи организатор вместе с владельцем игрока решаю, что с ним сделать:
а) Воспитывать в родном клубе.
б) Продать \ обменять в любой другой клуб (владелец наш менеджер) для дальнейшей прокачки уже там.
- Тренировочный центр. Каждый менеджер отписывается, сколько балов и спецух он готов вкачать юниору.
- Физ. центр (это уже когда наши игроки станут 17ти летками) Каждый менеджер должен отписаться сколько изменений физ. формы он оставляет для определенного игрока.
3. Прокачка ветеранами.
Сколько балов и спецух с ветеранов вы готовы вложить в юниора.
4. Тренер юношеской сборной.
Все кандидаты на пост тренера сборной 16-го сезона должны осознавать, что в сборную они берут строго определенных игроков, которых мы вырастим для юниорки.
5. Стиль. Под какой стиль будем затачивать сборную? Какие спецухи будем им вливать?

P.S. Знаю, что это довольно тяжело все реализовать, но если организатор сможет найти общий язык с менеджерами федерации все можно сделать.
liminger
 
 
 

Re: Будущие Монстры ФФ Никарагуа!
Сообщение Stepa 10 июн 2009, 10:53
1.Как и обещал,с меня ВИП на месяц,всоликами не могу.
2.Не считаю нужным вводить ограничения по прокачке.Пусть каждый желающий записывается.Дело тренеров сборных выбрать лучших.Федерация только сильнее станет если все желающии будут участвовать,со временем конкуренция будет пипец)))
3.Хотелось бы видеть и по молодежке тему уже сейчас..О самом ближайшем будущем тож ведь надо позаботиться
ПыСы:Думаю не стоит изобретать велосипед.У многих "нац проект" реализован и приносит свои плоды.Ссылку на пример Ливии выложил в топике тренеров..
Stepa
 
 
 

Re: Будущие Монстры ФФ Никарагуа!
Сообщение $hoot_@K 10 июн 2009, 13:06
Прокачку юниоров в этом сезоне, по-моему, начинать бесполезно
Считаю что именно с этого сезона надо начинать прокачку игроков, т.к. в этом сезоне сейчас очень хорошие игроки и на следующий сезон они могут быть просто не нужными (если начать конкурс со след сезона).

1. Финансы. Тут нас волнуют два вопроса, первый: "Кто сколько готов дать денег?" и второй: "Как эти деньги потратит?". Тут я могу предложить три варианта:
- Создаем конкурс прокачки юниоров
- Возмещаем определенный процент от стоимости прокачки юниора (вы потратили 2000к на юниора, вам перечислили из фонда, допустим 1000к)
- По востребованию (Менеджер просит деньги, фонд деньги дает)

Считаю фонд ненужным, т.к. каждый качает только своего игрока, единственное считаю нужным пункт "По востребованию"

3. Прокачка ветеранами.
Сколько балов и спецух с ветеранов вы готовы вложить в юниора.

тут не известно, сезон еще не кончился!

4. Тренер юношеской сборной.
Все кандидаты на пост тренера сборной 16-го сезона должны осознавать, что в сборную они берут строго определенных игроков, которых мы вырастим для юниорки.
Брать надо только лучших, если вкачивать всё юниорам то к 16-му сезону они и будут лучшие!

5. Стиль. Под какой стиль будем затачивать сборную? Какие спецухи будем им вливать?

Как видно из тех спецух которые я предложил то сборную будем подстраивать под нормальный и спартаковский стиль!

2.Не считаю нужным вводить ограничения по прокачке.Пусть каждый желающий записывается.Дело тренеров сборных выбрать лучших.Федерация только сильнее станет если все желающии будут участвовать,со временем конкуренция будет пипец)))

Возможно стоит ввести еще ограничение (если качать с этого сезона) 17-44+, т.к. у многих 17-леток уже есть необходимые спецухи и совмещения :)
$hoot_@K
 
 
 

Re: Будущие Монстры ФФ Никарагуа!
Сообщение pavelned 10 июн 2009, 13:32
Моё мнение:
1. Прокачка должна начинатся со следующего сезона.
2. Еще до прихода игроков из спортшкол нужно согласовать позиции.
3. Если 16-ти летка прийдет в клубе не на нужную позицию, по возможности сделать совмещение. Если оно не возможно, или 16 летки не пришли, быстро договорится о сделке.
4. Качать не стилевые спецухи (От, П, У...) глупо.
5. Упор в первую очередь нужно делать не на прокачку балов, а на спецухи.
6. Смысла в фонде для прокачке не вижу. Мне например, качать своему игроку балы по двойной, тройно цене, еще и спонсировать других?
7. Абсолютно все должно быть детально описано. От мелочей прокачки, до смысла проекта. "С такими силами мы уже можем на что то расчитывать!" - звучит очень не серьезно... Менеджеры должны понять
идею проекта, для чего им нужно изменять стратегию развития клуба на ближайшие сезоны, и действавоть в ущерб своему клубу.
8. Необходимо заранее согласовать, кто будет тренером юниорки на несколько сезоном.

Пока все, но наверняка еще что нить в голову прийдет...
pavelned
 
 
 

Re: Будущие Монстры ФФ Никарагуа!
Сообщение Alekto2 10 июн 2009, 14:33
Не вижу смысла откладывать проект на следующий сезон, тк:
1.неизвестно какая молодежь еще придет в следующем сезоне
2.у нас есть 18 игроков 16 36+ (правда всего один CF) из которых и можно сделать будущий костяк
3.прокачать этих игроков можно и до конца этого сезона + ветеранские баллы
4. ... мыслей много, но чё-то их сформулировать граматно не получается, вообщем я поддерживаю идею создание проекта с этого сезона, а со следующего сезона дополнить :beer:
Alekto2
 
 
 

Re: Будущие Монстры ФФ Никарагуа!
Сообщение liminger 10 июн 2009, 15:01
Прислушаемся к Павлу, он знает, что такое прокачка юниоров!
http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=30253 Без коментариев, респект ФФ Фиджи!
$hoot_@K писал(а):Считаю что именно с этого сезона надо начинать прокачку игроков, т.к. в этом сезоне сейчас очень хорошие игроки и на следующий сезон они могут быть просто не нужными (если начать конкурс со след сезона).
Надо чем-то жертвовать, если мы планируем глобально прокачать команду определенного возраста...
$hoot_@K писал(а):Считаю фонд ненужным, т.к. каждый качает только своего игрока, единственное считаю нужным пункт "По востребованию"
Я и предлагал 3 варианта на выбор, для пункта "по востребованию" все равно нужен фондик.
$hoot_@K писал(а):тут не известно, сезон еще не кончился!
У большинства менеджеров есть план развития команды далеко вперед...
$hoot_@K писал(а):Брать надо только лучших, если вкачивать всё юниорам то к 16-му сезону они и будут лучшие!
Пример: Есть Игрок 17-53 Л4Г и игрок 19-55Л4Г (физу опускаем) Какого игрока лучше выпустить?
$hoot_@K писал(а):Как видно из тех спецух которые я предложил то сборную будем подстраивать под нормальный и спартаковский стиль!

А вот это вопрос, который должен решаться голосованием владельцев юниоров, лично я за британь.
$hoot_@K писал(а):Возможно стоит ввести еще ограничение (если качать с этого сезона) 17-44+, т.к. у многих 17-леток уже есть необходимые спецухи и совмещения
Уж слишком поверхностно ты подошел к проблемке, если бы это был конкурс "Прокачай Юниора", то можно ставить ограничения...
pavelned писал(а):Еще до прихода игроков из спортшкол нужно согласовать позиции.
Абсолютно прав!
pavelned писал(а):Если 16-ти летка прийдет в клубе не на нужную позицию, по возможности сделать совмещение. Если оно не возможно, или 16 летки не пришли, быстро договорится о сделке.
Это я тоже имел в виду.
pavelned писал(а):Качать не стилевые спецухи (От, П, У...) глупо.
Это пока комментировать не буду...
pavelned писал(а):Абсолютно все должно быть детально описано. От мелочей прокачки, до смысла проекта. "С такими силами мы уже можем на что то расчитывать!" - звучит очень не серьезно... Менеджеры должны понять
идею проекта, для чего им нужно изменять стратегию развития клуба на ближайшие сезоны, и действавоть в ущерб своему клубу.
Полностью согласен, предлагаю заморозить проект, до тех пор пока все не будет расписано до мелочей и главное согласованно с большинством менеджеров...
Alekto2 писал(а):неизвестно какая молодежь еще придет в следующем сезоне
Если все верно расписать, то придут нужные 16-ти летки на нужные позиции.
liminger
 
 
 

Re: Будущие Монстры ФФ Никарагуа!
Сообщение Alekto2 10 июн 2009, 15:15
liminger писал(а):Если все верно расписать, то придут нужные 16-ти летки на нужные позиции.

Может я чего-то не знаю об изменениях в правилах прихода молодежы, но... если у меня в этом сезоне пришли все только 16-летки, то в прошлом пришел супер 17 40 :(

P.S.со следуещего - так со следуещего сезона начнем, но в этом случаи уже ничего не обещаю... :beer:
Alekto2
 
 
 

Re: Будущие Монстры ФФ Никарагуа!
Сообщение pavelned 10 июн 2009, 15:22
Alekto2 писал(а):Не вижу смысла откладывать проект на следующий сезон, тк:
1.неизвестно какая молодежь еще придет в следующем сезоне
А что, команды собираются ломать спортшколы? Назовите хоть одну причину, почему в след. сезоне будет хуже. Наоборот, команды развиваются, уровни школ будут повышаться.
Да и кого вы сейчас называете хорошими игроками? Когда ЦД, ЦМ и ЦФ вместе взятых всего семь... (Я так понимаю мой пост президент просто проигнорировал...)
2.у нас есть 18 игроков 16 36+ (правда всего один CF) из которых и можно сделать будущий костяк
Ну смотрим на этих игроков. Игроков центральной оси, с силой 36+ остается уже 5. Нападающий один, правый полузащитник один... Это если исходить из того, что абсолютно все менеджеры будут участвовать в проекте... Супер кадр...
3.прокачать этих игроков можно и до конца этого сезона + ветеранские баллы
Можно. Но у всех ли остались балы в трен.центре?

И еще, если не объявлять о создании проекта в новостях, то многие к концу сезона только узнают что таковой есть...
pavelned
 
 
 

Re: Будущие Монстры ФФ Никарагуа!
Сообщение liminger 10 июн 2009, 15:30
pavelned писал(а):Я так понимаю мой пост президент просто проигнорировал...
Неудивительно:) Пока я могу с тобой только согласиться... Нас пока два человека согласных с началом в этом сезоне и два, которые против...
liminger
 
 
 

След.

Вернуться в Никарагуа