Любимцы Гены и Фортуны в Д-2

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Alekto2 14 янв 2010, 02:26
Уважаемые никарагуанцы, представляю вашему вниманию, что-то типа конкурсного анализа на тему “кому больше всего симпатизирует наш всеми любимый Гена”. Сразу скажу, что весь анализ достаточно условен и не претендует на звание “последней инстанции”. Просто хотелось создать легко подсчитываемую и в тоже время более или менее отражающую суть данной идеи таблицу… в общем, как-то так :)
Надеюсь, что ниже представленная таблица начисления очков за “неожиданный” результат будет всем понятна:
Изображение
За коррекцию данной таблицы, отдельное СПАСИБО Влад-Чивелу! :cool:

Итоговая таблица
Изображение
Чуть позже планирую согласовать данную таблицу с общим кол-вом "неожиданных" результатов у каждой команды, тк будет довольно таки несправедливо давать преимущество команде, которая, к примеру, в одном матче получит "-20" перед командой, получившей в трех по "-6".

Для сравнения итоговая турнирная таблица
Изображение

Готов рассмотреть все пожелания по подсчету баллов, особенно по согласованию с общим кол-вом "неправильных" матчей, "недобору" и "перебору" очков, тк у самого пока особых идей нет :oops: ;(

P.S. Главный “обиженный” Геной в конце сезона получит от меня от 300 до 500 всоликов, мелочь, но….
Последний раз редактировалось Alekto2 08 мар 2010, 15:00, всего редактировалось 3 раз(а).
Alekto2
 
 
 

Re: Любимцы Гены и Фортуны в Д-2
Сообщение Влад-Чивел 14 янв 2010, 09:09
по таблице начисления очков хотелось бы одно замечание сделать: за победу от -200 надо давать гораздо больше баллов чем за ничью,т.к. часто такие ничьи бывают при суперзащите,а выигрывают команды очень редко!
Согласен,что пересчитывать это все-жесть,но это так,может на будущее пригодится :)
Влад-Чивел
Мастер
 
Сообщений: 1450
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 20:36
Откуда: Новороссийск, Россия
Рейтинг: 480
 
 

Re: Любимцы Гены и Фортуны в Д-2
Сообщение imchik 14 янв 2010, 16:28
Alekto2 писал(а):P.S. Главный “обиженный” Геной в конце сезона получит от меня от 300 до 500 всоликов, мелочь, но….
Побороться что ли? :D
imchik
 
 
 

Re: Любимцы Гены и Фортуны в Д-2
Сообщение Alekto2 14 янв 2010, 19:53
Влад-Чивел писал(а):по таблице начисления очков хотелось бы одно замечание сделать: за победу от -200 надо давать гораздо больше баллов чем за ничью,т.к. часто такие ничьи бывают при суперзащите,а выигрывают команды очень редко!
Согласен,что пересчитывать это все-жесть,но это так,может на будущее пригодится :)

Пересчитать-то не так сложно (excel посчитает :D , ему только данные подавай) а вот с подачей данных действительно есть проблемы ;( В идеале, хотелось бы учитывать ВСЁ: и разницу в силе, и тактику, и замены…. но что-то пока такой системы не придумать :???: Может кто-нибудь уже встречал в других ФФ подобную вещь, или может быть у кого-то есть свои идеи – буду очень признателен, тк тема, по-моему, будет еще долго очень актуальной. Если получится создать более-менее нормальную систему подсчета, то можно будет заняться подсчетом во всех дивах, а пока, в качестве эксперимента, решил взять свой “родной” Д-2 :)
За совет – отдельное спасибо! :cool: И если можешь, то подскажи конкретно в цифрах, заранее спасибо!

imchik писал(а):Побороться что ли? :D

Не хотелось бы каркать, но, по-моему, Гена не взлюбил в этом сезоне клуб “Матагальпа”
Хотя если и дальше все будет как в 8-ом туре, то предсказать что-то заранее будет просто не реально :)
Alekto2
 
 
 

Re: Любимцы Гены и Фортуны в Д-2
Сообщение imchik 14 янв 2010, 20:04
Alekto2 писал(а):
imchik писал(а):Побороться что ли? :D

Не хотелось бы каркать, но, по-моему, Гена не взлюбил в этом сезоне клуб “Матагальпа”
Хотя если и дальше все будет как в 8-ом туре, то предсказать что-то заранее будет просто не реально :)

Ну у Сан Луиса уже второй сезон подряд некоторые проблемы в этом плане. А коли это так, то при условии отсутствия проблем такого масштаба в других моих командах, я склонен думать, что дело все же в моих кривых ручонках и неправильных решениях... :flue:
imchik
 
 
 

Re: Любимцы Гены и Фортуны в Д-2
Сообщение Влад-Чивел 15 янв 2010, 10:13
Изображение

Я бы наверное поставил столько очков и зеркально при плюсе,а то что между,там нормально!
Учитывать все без какой-то программы...даже не знаю-очень сложно! Могу предложить мыслишку - каждой команде дополнительно считать количество положительных результатов(победа,ничья при минусе) и отрицательных результатов(ничья,поражение при плюсе),но сделать коэффициенты,например: до -150 положительный исход(ничья 1балл,победа 2 балла),до -300 за пол. исх. (ничья 2 балла,победа 3 балла) и свыше -300(ничья 3 балла,победа 5 баллов)!Для отрицательного все зеркально!И эти все баллы суммировать,а потом умножить на количество баллов в твоей таблице!
Если тут будет ноль будем брать в расчет как умножить на 1!
Вот если будет ноль в твоей таблице....вообщем не знаю,вариант конечно нужно доработать,потому что и при двух минусах плюс не должен получаться :) !
А если с заменами и еще с очень конкретными подробностями...думаю нет необходимости в этом!
P.s. и название топика как то противоречит твоей мысли:"любимцы гены" ,а платить хочешь "обиженному геной",предложил бы типа "обиженный геной" или "испытавшие гнев и милость гены"...хочешь оставить свое-оставь,я ниче против не имею! :beer:
Влад-Чивел
Мастер
 
Сообщений: 1450
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 20:36
Откуда: Новороссийск, Россия
Рейтинг: 480
 
Арт Муниципаль де Халапа (Халапа, Никарагуа)
Арсенал (Тиват, Черногория)
Пирата (Арекипа, Перу)
Тигрес (Кавени, Коморские о-ва)
Атлетико (Фейсалабад, Пакистан)
 

Re: Любимцы Гены и Фортуны в Д-2
Сообщение Alekto2 23 янв 2010, 07:17
Влад-Чивел писал(а):Я бы наверное поставил столько очков и зеркально при плюсе,а то что между,там нормально!

Спасибо! Уже внес изменения :)

Влад-Чивел писал(а):P.s. и название топика как то противоречит твоей мысли:"любимцы гены" ,а платить хочешь "обиженному геной",предложил бы типа "обиженный геной" или "испытавшие гнев и милость гены"...хочешь оставить свое-оставь,я ниче против не имею! :beer:

Ну в таблице же на первых местах идут "любимцы" :)
А по-поводу платить... это просто... типо компенсация, за моральный ущерб :)

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
imchik писал(а):Побороться что ли? :D

Еще пару матчей, как с УНАНом, и будешь вне конкуренции :)
Alekto2
 
 
 

Re: Любимцы Гены и Фортуны в Д-2
Сообщение Alekto2 18 фев 2010, 18:00
Скорпиону явно не везет :oops:
Alekto2
 
 
 

Re: Любимцы Гены и Фортуны в Д-2
Сообщение Влад-Чивел 19 фев 2010, 15:45
хорошая задумка :cool:
а ты случайно деятельность свою расширять не планируешь? :-)
Д3,ну и в частности Д1 интересно было бы увидеть.....
Влад-Чивел
Мастер
 
Сообщений: 1450
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 20:36
Откуда: Новороссийск, Россия
Рейтинг: 480
 
Арт Муниципаль де Халапа (Халапа, Никарагуа)
Арсенал (Тиват, Черногория)
Пирата (Арекипа, Перу)
Тигрес (Кавени, Коморские о-ва)
Атлетико (Фейсалабад, Пакистан)
 

Re: Любимцы Гены и Фортуны в Д-2
Сообщение Alekto2 19 фев 2010, 18:37
Влад-Чивел писал(а):хорошая задумка :cool:
а ты случайно деятельность свою расширять не планируешь? :-)
Д3,ну и в частности Д1 интересно было бы увидеть.....

Если это кому-то интересно, то можно бы было....
Alekto2
 
 
 

Re: Любимцы Гены и Фортуны в Д-2
Сообщение MaxxYustas 23 фев 2010, 17:07
Конечно интересно... Статистика вообще вещь интересная, наводит на определенные мысли. Хотя не думаю что я бы претендовал в Д3 на какую-либо из номинаций)))
MaxxYustas
 
 
 

Re: Любимцы Гены и Фортуны в Д-2
Сообщение Alekto2 08 мар 2010, 15:03
Добавил в шапку итоговую таблицу по Д-2. Примечательно то, что только 30-й тур прошел полностью без Гененых сурпризов :-)
Скорпиону и Матагальпе переведу на счет по 300к.
Позже выложу таблицу по Д-1.
Alekto2
 
 
 

Re: Любимцы Гены и Фортуны в Д-2
Сообщение Влад-Чивел 08 мар 2010, 15:34
Alekto2 писал(а):Позже выложу таблицу по Д-1.
жду прям с нетерпением :-) ,интересно будет посмотреть на свой Депортиво Окоталь в сравнении с другими!
Влад-Чивел
Мастер
 
Сообщений: 1450
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 20:36
Откуда: Новороссийск, Россия
Рейтинг: 480
 
Арт Муниципаль де Халапа (Халапа, Никарагуа)
Арсенал (Тиват, Черногория)
Пирата (Арекипа, Перу)
Тигрес (Кавени, Коморские о-ва)
Атлетико (Фейсалабад, Пакистан)
 


Вернуться в Никарагуа

cron