"Le Nica News"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение imchik 17 дек 2008, 00:46
Респект! :cool:
Хотя тема Vortex'а пока не раскрыта :)
imchik
 
 
 

Re: "Le Nica News"
Сообщение Alekto2 17 дек 2008, 11:04
:cool: :cool: :cool: :cool: :cool:
Alekto2
 
 
 

Re: "Le Nica News"
Сообщение liminger 22 дек 2008, 20:07
imchik писал(а):Респект! :cool:
Хотя тема Vortex'а пока не раскрыта :)
Это было продолжение первого номера, сейчас в самом разраге работа над вторым номером, вот там будет тема перехода Ивана расскрыта, так что ждите! Может появились желаюшие помочь?
liminger
 
 
 

Re: "Le Nica News"
Сообщение liminger 24 дек 2008, 22:25
полный выпуск очень тяжело соберать, поэтому буду выпускать частями по отдельным статьям)
_________________________________________________________________________________________________________
«Le Nica News»
«В команде Депортиво замена вместо Ивана Ловера № 10 в игру вступает Павел Мустафин №4»
Интервью с бывшим тренером «Депортиво» Иваном Ловером.
-Привет, Иван.
-Ооо! приветствую!
-Дашь интервью нашей газете?
-Конечно, без проблем!
-Начнем сразу с главного: какова причина, по которой ты ушел из Никарагуа на Украину?
-Я ушёл из Депортиво... Ушёл попробовать себя на Украине в команде, которая на слуху в реальности, на данный момент в новую обстановку, с новыми целями и задачами, чтобы получить новые эмоции, совершенствовать себя. Но я никогда не забуду никарагуанскую федерацию, тем более, никогда не скажу что-нибудь плохое в адрес её менеджеров и самой федерации! Давно хотел перебраться в команду из России или Украины, никогда этого не скрывал)
-Какие перспективы в Украине?
-Планирую задержаться там на пару сезонов. Федерация живая, конкурсы есть прогнозы и др. Хочется оставить свой след в истории ВСОЛовской Украины.
-Какие цели ты ставишь для Ворсклы?
-Цель - выход в Д1. Такая команда как Ворскла должна там играть, а других целей, кроме как высоких, я для себя и своих команд не ставлю.
-Как насчет возвращения в Никарагуа?
-Я хочу вернуться, как только появится более менее симпатичная амбициозная команда, может сыщу помощь у президента. Просто вип - переход в очень слабые команды делать нет смысла, у меня все 3 команды амбициозные, готов перейти только в такие же) ещё хотел купить команду в районе 5 -10 баксов и сделать переход, но пока не удаётся, деньги приготовил, так, что как удастся, ждите обратно! И ещё - если кто-то хочет бросить команду - лучше отпишите мне и передайте её, вот «Катарину» бросили, а я бы мог поиграть! Жду момента, чтобы вернуться, друзья!
-В Шри-Ланке произошел такой флэш моб тренер одной из лидирующих команд перешел в команду из третьего дивизиона, может ты, тоже сделаешь подобный переход?
Идея конечно заманчивая, но пока из своих имеющихся команд, я не готов перейти в команду 3его дивизиона, только если куплю команду зоны Конкакаф, тогда в любую Никарагуанскую перейду.
-Твои пожелания новоиспеченному тренеру Депортиво?
-Удачи, бро! Выхода в Конкакаф и места в призах. Павел - опытный менеджер, он справится! тем более, прошёл такого Гиганта! Вот видите - новые вливания, новая удача!! Депортиво - Чемпион!!!
-На форуме ты ведешь два топика, доведешь до конца?
Доведу, главное чтобы времени хватало с работой и т д.
-Перейдем к сборной. Как оцениваешь положение сборной на данный момент?
Ситуация нормальная, прокачиваемся, очки берём, пока всё по плану, трудно тягаться с Ямайкой, Колумбией, иногда Перу. В гостях тяжело играть, у всех же дом бонусы, но нам ещё повезёт!
-Это твой последний сезон у руля Националки?
Я бы хотел ещё поруководить, если доверите, ещё поруковожу, всё будет зависеть от менеджеров Никарагуа. Голосуйте за меня))))) на правах рекламы)))
-Ну и наконец, твои пожелания нашим читателям?
Хочу сказать всем спасибо, очень приятно было провести 5 пока неполных сезонов, развивать Депортиво, быть одним из флагманов! Я не говорю прощайте, я буду продолжать вести конкурсы и колонки, управлять сборной, следить за делами Федерации! Любой менеджер может мне писать, если будут вопросы. Хочу и впредь быть в теме и управлять сборными! Всем спасибо, удачи и до встречи на полях Никарагуа.



Интервью с Павлом Мустафиным.
-Привет, Павел.
-Здравствуй Дмитрий.
-Дашь небольшое интервью для нашей газеты «Le Nica News»?
-Да, конечно...
Для начала немного расскажи о себе, кем ты являешься в реальной жизни, где работаешь, учишься, чем увлекаешься?
Мне 19 лет. Несколько лет живу в Австрии, учусь. Родом из Украины. В детстве почти два года занимался теннисом. Играл около полугода в футбольной команде (любительская лига Вены...), которую даже зарегистрировал во ВСОЛе, и долгое время управлял ей. Фанат донецкого Шахтера. Так же очень люблю поиграть в настольный теннис, бильярд и боулинг. Люблю пиво и девушек. Люблю вкусно поесть.
-Почему ты решил поменять свой Украинский клуб, на клуб из Никарагуа?
Я довольно долго думал, стоит ли мне менять Ворсклу. Придя во ВСОЛ, я всегда мечтал играть в Украине. Был очень рад, получив известную команду, в которой играет множество очень известных по украинским меркам игроков.
Сейчас я во ВСОЛе уже больше трех лет. Так получилось, что всегда играл в сильных европейских федерациях, что мне и нравилось. Но теперь я хочу достижений и побед. И не призовые места в нижних дивизионах (таковых большое количество, но не считаю это достижениями), а быть среди сильнейших страны. Именно за этим я здесь, и именно этого я уже пытаюсь добиться в Фиджи.
У Ивана, бывшего менеджера Депортиво, как он уже говорил на оборот, было желание играть в одной из сильнейших и популярнейших ФФ Европы и ВСОЛа. Добавлю, что впервые речь об обмене пошла еще в сентябре...
-Какие цели и задачи ставишь перед клубом?
Уже очевидно что сейчас, ближайшая задача перед клубом - попадание в групповой раунд кубка КОНКАКАФ. В кубке страны как получится, ну а в чемпионате второе место...
-Как тебе наша федерация, ее плюсы и минусы?
Наверное, рано еще этот вопрос задавать... Пока только кроме трех-четырех активных менеджеров ничего не видел...
-Напоследок скажи несколько слов нашим читателям, чего пожелаешь им?
Желаю всем удачи, и хотелось бы от менеджеров намного больше активности!


Интервью подготовил Дима Лазарев aka Liminger.
liminger
 
 
 

Re: "Le Nica News"
Сообщение S E R G 25 дек 2008, 00:01
:cool:
S E R G
 
 
 

Re: "Le Nica News"
Сообщение $hoot_@K 25 дек 2008, 00:41
Спасибо всем кто принимал участия в этих Интервью! Было интересно узнать о переходе Ивана в Украинский клуб и его возвращении :cool:
$hoot_@K
 
 
 

Re: "Le Nica News"
Сообщение pavelned 25 дек 2008, 19:08
:beer:
pavelned
 
 
 

Re: "Le Nica News"
Сообщение Sertse 28 янв 2009, 07:53
Почитал все статьи. Очень интересно! У Дензеля больше не берите интервью, он какой-то Курбан Бердыев :D
Sertse
 
 
 

Re: "Le Nica News"
Сообщение liminger 20 фев 2009, 17:49
«Le Nica News» выпуск № 3
Интервью с президентом федерации Никарагуа, Александром Ткачёвым aka Zidane.

-Привет Александр!
-Привет Дмитрий)
-Расскажи немного о себе, где работаешь, учишься, чем увлекаешься?
- Живу я в Минеральных Водах Ставропольского края, Учусь в МРМК по специальности программист, увлекаюсь естественно футболом и компьютерами, пока что не работаю))
-Как и когда ты попал в федерацию Никарагуа?
-В ФФ Никарагуа попал летом 2007 года, после того как решил поменять все свои команды на другие...
-По каким причинам решил стать президентом?
-Президентом в Никарагуа стал после того как предыдущий през о ней попросту забыл и не хотел вспоминать о Нашей ФФ
-Когда-нибудь раньше президентствовал?
-До этого был у руля ФФ Саудовской Аравии, ушел от туда после того, как нашелся "более достойный претендент на это место")))
-Твои достижения во ВСОЛе?
-Вывел несколько команд в более высокие дивизионы, выиграл Кубок Вызова Рандерсом, выигрывал и доходил до финала в Ком Турнирах...
-Как будешь пытаться поднять ФФ Никарагуа с колен?
-Ну не сказать, что наша страна стоит на коленях, просто в нашей ФФ мало общения, а тот, кто хочет - общается... Заставить кого то общаться, и участвовать в конкурсах я не могу, это их право!
-Как тебе выступление наших клубов в CONCACAF?
-Выступление наших команд мне понравилось, сделали все что могли и даже больше! В этом сезоне в групповом этапе участвовало 2 команды, а не 1 как в прошлые! Чинандега набрала на 2 очка больше чем в прошлом сезоне, а Депортиво просто хорошо прокачалась))
-Что скажешь про сборные, как тебе их выступления?
-Национальная сборная выступила не плохо, займем 4 место из 6 команд (конечно если в последнем матче не случится чудо) Молодежка тоже выступает на пределе, занимает 3 строчку и думаю, мы удержим это место! А вот Юниорку, боюсь даже комментировать... может гене мы противны, может удача отвернулась от нас, может тренер, что не досмотрел, но результат огорчает.. последнее место среди равных!((
-Как ты думаешь, кто станет призером каждого из дивизионов?
-В Д1 безоговорочно первое место у Чинандеги, Сан-Маркос -второе, а третье думаю Лацио! В Д2 даже сложно сказать, но уверен что Ла Далиа и Масачапа не упустят возможность выйти в Д1 без переходников! В Д3-А Депортиво Окоталь, не разу не проигравший, безусловно, занял первое место, Манагуа на втором, а вот на третье претендует сразу 4 команды! В Д3-В первое место займет скорей всего Атлетико Де Орьенте, Бланко думаю второе, а Алас третье!
-Что скажешь про кубок страны, есть неожиданные результаты?
-В кубке лично для меня неожиданно видеть в полуфинале Матагальпу, которая в чемпе идет на последнем месте и Реал Сан Луис из Д2.
-Охарактеризуй выступление «Масатепы» каких успехов добилась команда?
-Успех моей команды был в прошлом сезоне, когда мы получили право участвовать в этом сезоне в КОНКАКАФе.
-Какие цели ставишь перед ней?
-Цели как всегда, выступить лучше, чем в предыдущем сезоне и естественно увеличить число сборников в команде!
-Ну и наконец, твои пожелания менеджерам из Никарагуа?
- Хочу призвать наших менеджеров почаще заходить на форум, общаться, помогать друг другу, тренировать молодежь, и допускать (а лучше не допускать!) как можно меньше автосоставов! И Хочу пожелать всем побольше удачи, побед и нервов!))


Вот такое получилось интервью с Александром) Прошу не винить строго за небольшую не актуальность, интервью хотел выложить еще неделю назад. Не смог – учеба.



Интервью подготовил Дима Лазарев aka Liminger.
liminger
 
 
 

Re: "Le Nica News"
Сообщение Sapa 20 фев 2009, 18:36
"Глас Народа"
Здравствуйте, уважаемые менеджеры. По согласованию с главным редактором газеты "Le Nica News" limingerом ,я подготовила рубрику "Глас Народа". На прошедшей неделе был проведен опрос среди менеджеров нашей федерации на тему нашего президента, интервью с которым вы увидите чуть выше.

Был задан вопрос "Как вы относитесь к президенту федерации Никарагуа Александру Ткачёву aka Zidane ? Что бы вы хотели изменить или подкорректировать в его работе с Федерацией? И что нравится в его работе?".

Ответов получилось достаточно и их вы можете прочитать прямо сейчас! В адрес президента обрушилась как критика , так и поддержка, равнодушных нет, тем и лучше
И главное- не критикуйте отзывы других, каждый человек имеет право на своё мнение, а его мы и просили выразить, опрашивая наших уважаемых менеджеров...


***Pavel Mustafin aka pavelned:
-Плюс президента: Показался мне довольно адекватным по общению на форуме.
Минусы: Важных и интересных новостей вообще практически нет. Имею ввиду хотя бы, результаты матчей кубка, сборных. Мне например, как участнику КОНКАКАФ было бы приятно, если бы хотя бы упомянули, что Депортиво вышло в групповой этап этого турнира. И вообще, впервые две команды из Никарагуа прошли до этого этапа... В финал кубка прошла команда из второго дивизиона! Эти события обязаны быть в новостях...
***Жора Островский aka Копченый:
-К президенту я отношусь положительно. Единственное, что хотелось бы пожелать, так чтобы в новостях освещались матчи мирокубков и сборных

***Maxx Yustas aka MaxxYustas:
-Добрый вечер. Я во ВСОЛе человек новый, поэтому мне не хватает объективности в подобных вопросах.
Могу только сказать следующее.... Читая форум нашей федерации и сравнивая с форумами других, можно сделать вывод что в федерации дела не особо привлекательны. Я не критикую, нет, ни в коем случае... Но считаю что нужно повышать активность на форуме, привлекать новых менеджеров, заинтересовывать старых заходить и делиться опытом, обсуждать проблемы сборных. Хотя они обсуждаются, но эти обсуждения переходят в свалку личных оскорблений, а это положительных результатов не даст. Это что касается форума...
Что касается развития молодых футболистов, развития сборных, и развития клубов... Развитие возможно только в конкурентной среде. Конкуренцию нужно увеличивать путем усиления более слабых клубов, косвенно, через обучение молодых менеджеров более опытными. Достаточно сложно придумать такую систему чтобы и одни и другие были заинтересованы в обмене опытом. Быть может закрепить за каждым из новичков более опытного менеджера, в качестве куратора, и как-то стимулировать работу этой связки.
В общем требуем развития, ведь именно для этого президента и избирали. А мы готовы ему в этом помочь.

***Иван Ловер aka vortex:
-Отношусь нейтрально. Вообще президент федерации это подрузамевает другое отношение ,но президенты опять же бывают разные. Я считаю,что больше активности бы не помешало, всё зависит от многих факторов: время ,желание...Федерация должна жить,хотя бы в информативном плане.

***Александр Кор aka Shuron:
-Ответить довольно трудно,т.к. я в федерации Никарагуа относительно недавно.Однако в VSOLе я играю давно и долго,потом на 4 сезона забрасывал...,но отметить могу сравнивая с другими федерациями(играл в Италии,Дании,Сауд.Аравии и т.д.),что Александру,как президенту немного нехватает инициативы.Сообщения,информация и др.новости должны поступать от президента практически каждый день(согласен,это довольно трудно),но на то это и есть такой важный пост.Как по мне федерации нехватает обшения.По поводу его работы,я повторюсь-совсем недавно в Никарагуа,рано судить.Может со временем,прийдут мысли,чем смогу всегда помогу!:)

***Максим Серемон aka kms:
-Начну с последнего вопроса -
Что нравится - ничего
Как отношусь к его работе - я тихий менеджер, сам практически не активный. Поэтому не знаю каким должен быть идеальный президент. Но сравнивая с другими федерациями - aka Zidane мне не нравится. На мой взгляд он ничего не делает. Новости пишет раз в две недели. Сами посмотрите. А если и пишет, то как-то куцевато

***Дима Лазарев aka liminger:
-Как вы относитесь к президенту федерации Никарагуа Александру Ткачёву aka Zidane
-Наверно больше отрицательно, чем положительно, так как я сейчас играю в федерациях с очень хорошими президентами, вот просто для интереса зайдите и почитайте новости в Шри Ланке, все по делу без лишних фраз! А Александр многое, что могло бы быть интересным не пишет, хотя ему это уже наверно изрядно поднадоело…Когда ты пишешь большой труд и понимаешь, что его прочитает 2-3 человека это обидно, а у нас в федерации это именно так. Но, не смотря на это, по-моему, он должен проявлять активность и тогда другие менеджеры тоже станут более активными.
-Что бы вы хотели изменить или подкорректировать в его работе с Федерацией?
-Как я уже говорил побольше активности, побольше новостей, заинтересовывать менеджеров Никарагуа, преподносить темы для обсуждений, и, я так думаю, народ потянется на форум, а газета Le Nica News всегда в этом поможет)
-И что нравится в его работе?
-Александр человек адекватный, это я понял из общения, как на форуме так и в личке, и думаю если он захочет то сможет подкорректировать свою работу президента!

***Игорь Сирик aka Kolop:
-1. Нормально отношусь. Человек, который взял на себя ответственность управления федерацией из 64х членов уже вызывает уважение. Однако, считаю. что он не справляется со своими прямыми обязаностями.
2. Я бы хотел, чтобы он вообще побольше уделял внимания работе в федерации. А так получается, что новости федерации появляются один раз в 2 недели. Хотелось бы, чтобы он побольше общался с менеджерами, вел аналитическую работу, заинтересовывал менеджеров вести обзоры туров в дивизионах и т.д.
3. Поначалу он довольно неплохо вел дела федерации. Это и организация товарищеских турниров, и создание сайта федерации, и ведение новостной колонки... Сейчас же складывается впечатление, что ему надоела эта должность и он просто не знает как сделать жизнь федерации более активной.

***Петр Пихут aka pit-petad :
-К президенту очень хорошее отношение, свою работу выполняет хорошо! К сожалению в связи с поступлением в институт, времени следить особо за делами в федерации у меня нет, но вижу что мы движемся в правильном направлении.

***Юрий Грибанов aka yura22:
-Отношусь президенту хорошо, подредактировать наверное больше общение на форуме (еще ло сих пор я пока не видел комерческий турнир для нашей федерации). Нравится наверное все но нужно чуть больше быть активным, вот так наверное)))

***Роман Щербань aka RinS Tallinn:
-К Президенту отношусь пока никак.. Так новый тренер в Никарагуа...около 2ух недель.. Но хотелось бы получать как можно чаще и больше новостей о событиях в ФФ Никарагуа..а то зачастую тишина какая-то... А то немножко безалаберностью повеевает..типо президент и все... Как будто и нету..ничего не происходит ,покрайнее мерее не заметно для развития федерации Никарагуа.... так что вот так вот...Больше активности!!

***Вадим Мишин aka Vad:
-"Как вы относитесь к президенту федерации Никарагуа Александру Ткачёву aka Zidane ?"
Скорее положительно, чем отрицательно."И что нравится в его работе?"
Не нагружает не нужной информацией.
Когда заходишь в Ростер, то видишь в новостях Федерации пару сообщений, а не по 10-30 непонятно каких и о чём писем.
Президент - как арбитр на поле. Хорош тот, который не заметен и при этом делает своё дело!!!

***Евгений Паскир aka Толян:
-Отношения у нас самые теплые! Он мне помогал в моих начинаниях! Уважаю его как президента и как тренера! Желать ему только удачи и успехов! Руководством удовлетворен

***Дмитрий Левашко aka Mr. Hitman:
-По-моему с нашей страной все четко. Претенхзий нет к президенту. По-моему, он со всем справляется и делает больше, чем президенты других стран.

***Евгений Переходенко aka JekiSS:
-Я в федерации Никарагуа, ещё новичок и поэтому пока только знакомлюсь с работой призедента федерации! А,что касается газеты нашей федерации хотелось бы видеть больше про развитие федерации,про выступление наших команд,сборных разных возрастов! Может быть со временем появятся ещё какие то пожелания!

***Павел Немов aka Lampard:
-Я новый человек в Никарагуа и мало что могу сказать. В общем к презу отношусь положительно... Но хочется чтобы был сайт федерации. Сайт делается за 10 мин, я могу заняться этим.

***Denzel Wash aka FLY:
-Посольку на выборах президента я голосовал за него, то отношусь неплохо... С обязаннностями президента считаю справляется...Спортшколы вовремя заполняет и всех предупреждает об этом заранее...Опять же при нем созданы D3 в Никарагуа...Только вот не помню оба или один...))) !?!?
У некоторых существуют претензии по поводу активности на форуме... Но инициатива должна приносить пользу...А создание тов.турниров типа Кайманы-Никарагуа и т.п. считаю бессмысленными и бесполезными...Т.к. времени на организацию угрохивается много, а толку с них мало...
Так что считаю что динамика работы президента в общем и целом весьма и весьма положительная.



Выражаю благодарность всем менеджерам, принявшим участие в опросе.
P.S. Орфография и пунктуация авторов сохранена.


Материал подготовила Сапа Сопелкина aka Sapa
Последний раз редактировалось Sapa 20 фев 2009, 20:33, всего редактировалось 3 раз(а).
Sapa
 
 
 

Re: "Le Nica News"
Сообщение liminger 20 фев 2009, 19:16
А я снова напомню, что в газету требуються менеджеры, готовые помочь в написании статей! Давайте сделаем идиальный обзор всех событий Никарагуа!? Но для этого нам нужны помошники! Огромное спасибо говорю Сапе за помошь!
liminger
 
 
 

Re: "Le Nica News"
Сообщение pavelned 20 фев 2009, 22:00
Большое вам спасибо. :cool:
С удовольствием прочитал.
pavelned
 
 
 

Re: "Le Nica News"
Сообщение $hoot_@K 20 фев 2009, 23:00
Спосибо Сапе за материал, очень интересно узнать о себе со стороны! Все замечания будут приняты и расмотрены!

Хотел сказать в новостях что о выступлениях сборных и кубке увидете в новом выпуске газет, но забыл написать новость, т.к. был занят, завтра буду защищать курсовую работу, поэтому всю прошлую и эту неделю готовился к ней!

А так, большое спосибо за поддержку и критику! :hello:
$hoot_@K
 
 
 

Re: "Le Nica News"
Сообщение S E R G 20 фев 2009, 23:04
:cool:
S E R G
 
 
 

Re: "Le Nica News"
Сообщение Alekto2 21 фев 2009, 14:58
Как обычно с большим удовольствием прочитал очередной выпуск газеты. Приношу свои извинения Сапе и Диме за то, что сам лично не ответил на вопрос о президенте...
Просто не знаю насколько я имею право судить о работе человека, когда сам не занемаешься таковой да и плюс я довольно таки недавно в ФФ Никарагуа (1,5 сезона). Как к человеку я отношусь к Александру только положительно (не буду расписывать почему, т.к. те кто с ним общался думаю, что поймут меня) :cool: А пожелать хотелось бы действительно побольше новостей о сборных, о CONCACAF, о кубках. Об активности на форумах я думаю, что писать нет смысла, т.к. лично я даже не знаю как президент может ее увеличить :???: :oops:
Alekto2
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Никарагуа