Нужен ли федерации новый президент?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение imchik 20 май 2009, 21:54
Сразу скажу, что этот топик не подталкивает к революции, а скорее к эволюции...
Сразу скажу, что все высказанные ниже мысли являются только лишь плодом моих собственных размышлений и фантазий, в сговор ни с кем не вступал, не задерживался, не привлекался (ну или почти не привлекался :grin: ).

Исторический экскурс от меня. Я во ВСОЛе не так давно. Но ФФ Никарагуа - моя первая. Поэтому многое помню достаточно неплохо. И как железная рука Бронзо начала плавиться (какой образ, а?), и другое. Сейчас, ИМХО, видится одно: в то время как многие другие ФФ шагнули вперед - в Никарагуа полная стагнация, если не сказать регресс. Ну то, что форум неактивен - с 10-го сезона так было всегда (Бронзо с Флаем веселили - и ладно...). По сравнению с другими в Никарагуа уже тогда был кризис. Нужен был антикризисный управляющий. И им с успехом, подчеркиваю с успехом стал Александр Ткачев. Саша очень много делал для федерации (пользуясь случаем, спасибо и прости за это пост). Ну уж, по-крайней мере, пытался делать. Правда, крылья обломали почти сразу. Сколько времени он и Сергей Петров ака moduki потратили на создание сайта ФФ Никарагуа, я не знаю. Но то, что он был практически полностью проигнорирован - это медицинский факт. Даже на спасибо удостоились немногие. И после этого Саша еще нашел в себе силы открыть в Никарагуа новый див! :cool:
Ну собственно, на этом два сезона назад активная деятельность нашего президента и завершилась. Впрочем, неудивительно - лично я бы бросил это еще гораздо раньше... :beer:
А что есть сейчас.
Турнирная борьба: предостаточно в каждом дивизионе - такое нечасто встретишь. Жаль, что иногда она обусловлена, ИМХО, грубейшими просчетами более сильных команд или и вовсе их (сильных команд) киданием...
Клубы: несколько относительно Никарагуа топ-клубов, относительный никарагуанский олигарх Чинандега, движущийся вперед благодаря Жориному гению. Справедливости ради стоит сказать, что в мирокубках никарагуанские клубы в крайние сезоны выступают весьма удачно...
Сборные: ну тут и вовсе туши свет... :flue: Сколько я помню с 10-го сезона - в сборных практически одни и те же тренеры (понятное дело, тренеры-победители), а результаты неуклонно идут вниз... Порой складывалось (да и до сих пор складывается) впечатление, что главная битва для тренера - не в турнире, а на выборах. Потом растительность может даже уже и не произрастать. Готовим пламенные речи на выборы следующие. Генератор-убийца, мало спецух, хреновые совмещения - кто больше? Но пипл-то хавает - чего еще нервничать... А главное - клуб, и не вздумайте спорить! Лично мой клуб после подобного до 16-го сезона подписался готовить молодежь Барбадоса. И мне до сих пор не стыдно. Особенно глядя, как президент нашей ФФ начал заниматься подобным гораздо раньше меня.
Развлекуха: кому она нужна, опять же, вопрос спорный.
Однако, товарищеский турнир показал, что такие вещи могут сплачивать федерацию. И этот турнир, на мой взгляд, показал (и показывает), что в ФФ Никарагуа есть менеджер, который может попытаться федерацию сплотить. И, ИМХО, у него есть на это желание и к этому стремление. На данный момент мне кажется очевидным, что президентом ФФ Никарагуа весьма достоин быть Дмитрий Лазарев ака liminger. ФФ, думается, окажется от этого, в выигрыше.

Собственно, сабж...
Прошу уважаемых менеджеров ФФ Никарагуа без стеснения высказываться. :beer:

Отдельное сорри Саше Ткачеву - ничего личного! :beer:
Отдельное сорри Диме Лазареву за это мое ИМХО. :beer:
imchik
 
 
 

Re: Нужен ли федерации новый президент?
Сообщение liminger 20 май 2009, 22:08
Спасибо Андрею за высказывание, спасибо за поддержку, сейчас малость в шоке, так как думал, что Андрей через чур критично ко мне относиться... Сам находился в нескольких шагах от подобной темы, но сделать последний шаги боялся, поэтому ходил вокруг, да около...Знаю, что мнение Андрея разделяет сразу несколько менеджеров из нашей фф...Посмотрим, что скажут остальные менеджеры)
liminger
 
 
 

Re: Нужен ли федерации новый президент?
Сообщение imchik 20 май 2009, 22:15
liminger писал(а):так как думал, что Андрей через чур критично ко мне относиться...
Я ко всем критично отношусь... И к себе так же стараюсь... И к орфографическим ошибкам... :)
imchik
 
 
 

Re: Нужен ли федерации новый президент?
Сообщение liminger 20 май 2009, 22:21
imchik писал(а):И к орфографическим ошибкам...
Это отдельная тема) Врожденно я не грамотен, поэтому теперь каждый пост я прогоняю через ворд :D ) Но зато с математикой у меня проблем нет)
:beer:
liminger
 
 
 

Re: Нужен ли федерации новый президент?
Сообщение $hoot_@K 20 май 2009, 22:21
нибуду сейчас здесь отписываться, подожду пока выскажутся другие тренеры!
PS: Спасибо Андрею Климову за хорошие слова в мой адресс :)
$hoot_@K
 
 
 

Re: Нужен ли федерации новый президент?
Сообщение imchik 21 май 2009, 00:00
Будет несколько обидно, если уважаемые менеджеры посчитают, что "опять в Никарагуа перепалки" (с) Alekto2 :beer:
Этого не хотелось бы...
Честно сказать, надеюсь, что кроме конструктивного обсуждения ничего не случится. А может и вообще ничего не случится... 8)
Хотя из ЮАР, конечно, хорошо рассуждать ;) :beer:
imchik
 
 
 

Re: Нужен ли федерации новый президент?
Сообщение Alekto2 21 май 2009, 00:47
Ну мне сейчас везде плохо и в Никарагуа, и в ЮАР :) так как я со своими двумя командами провожу худший свой сезон во ВСОЛе :?
По-поводу выше сказанного, я, честно говоря, сомневаюсь сможет ли один человек изменить жизнь всей ФФ, даже если у него будет пара-тройка единомышленников :???: И если у него это все же получится сделать, то мне останется только снять перед ним шляпу и поднять бокал за его здоровье :beer:
Alekto2
 
 
 

Re: Нужен ли федерации новый президент?
Сообщение pavelned 21 май 2009, 14:18
Помню не так давно проводился опрос среди менеджеров федерации, где речь шла о плюсах и минусах президента (Вроде в рамках газеты...).
Так вот... Стоит обратить внимание на высказанные минусы, и посмотреть, изменилось ли что нибудь в лучшую сторону в работе президента...
pavelned
 
 
 

Re: Нужен ли федерации новый президент?
Сообщение Alekto2 21 май 2009, 15:02
pavelned писал(а):Помню не так давно проводился опрос среди менеджеров федерации, где речь шла о плюсах и минусах президента (Вроде в рамках газеты...).
Так вот... Стоит обратить внимание на высказанные минусы, и посмотреть, изменилось ли что нибудь в лучшую сторону в работе президента...
:cool:
Присоединяюсь к мнению Павла
Alekto2
 
 
 

Re: Нужен ли федерации новый президент?
Сообщение liminger 21 май 2009, 15:29
viewtopic.php?f=161&t=89534&start=15 вот ссылка, статья называется "Глас Народа".
Основные мысли:
- Важных и интересных новостей вообще практически нет (Мирокубки, игры сборных, интересные события).
По-моему ничего в новостях не изменилось…
- Любые способы повышения активности на форуме (конкурсы, интересные обсуждения, флуд))) и другое).

ТТФ-3, но президент к этому причастен только тем, что дал мне добро на проведение…
- Помощь новеньким менеджерам. Кураторство.

Идея хорошая, но не рассмотрена.
-Привлечение сильных менеджеров в ФФ.

По этому поводу сказать ничего не могу, видел только одного нового активного менеджера - Вадим Васин, но не уверен, что к его появлению причастен Александр.
- Повышение активности самого президента на форуме.

Без изменений.
Это мое мнение, а что считаете вы Павел и Алексей?
liminger
 
 
 

Re: Нужен ли федерации новый президент?
Сообщение S E R G 21 май 2009, 21:22
почему президент ждёт пока выскажутся другие менеджеры? если нет времени заниматься федерацией надо так и говорить... мне б хотелось в первую очередь узнать причину низкой активности президента, а потом уже делать какие то выводы...
S E R G
 
 
 

Re: Нужен ли федерации новый президент?
Сообщение $hoot_@K 21 май 2009, 21:41
Просто если я щас буду высказываться, то люди начнут менять свою точку зрения, а я хочу услышать их мнение на данное время :)
$hoot_@K
 
 
 

Re: Нужен ли федерации новый президент?
Сообщение S E R G 21 май 2009, 22:07
если тебе есть, что сказать, то надо говорить... иначе о тебе формируется отрицательное мнениеИзображение
S E R G
 
 
 

Re: Нужен ли федерации новый президент?
Сообщение $hoot_@K 21 май 2009, 22:35
я все скажу как услышу хотяб несколько мнений от других менеджеров федераци...
$hoot_@K
 
 
 

Re: Нужен ли федерации новый президент?
Сообщение pavelned 21 май 2009, 23:33
liminger писал(а):Это мое мнение, а что считаете вы Павел и Алексей?
В том же топике Александр писал, что обратил внимание на замечания.
Сделал ли он с этого выводы, должен решать каждый самостоятельно... И после этого поставить своё отношение к президенту...
pavelned
 
 
 

След.

Вернуться в Никарагуа

cron