Юниоры Гаити.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Вадим_ 17 дек 2008, 22:05
"например" да, хотя пример не совсем верный, оба игрока ссылки на которых я привел пришли в прошлом сезоне, к тому же кто вам мешает натренировать в начале сезона СВ сначала с ТЦ а после поверх залить их еще и стариковскими
Вадим_
 
 
 

Re: Юниоры, сезон 13.
Сообщение Maxx 17 дек 2008, 22:44
Вадим_ писал(а):
Maxx писал(а):Очередной раз прочитал фразу про несколько ветеранских спецух одному игроку. Это я чего-то не знаю, или я что-то не так понимаю? Разве можно одному игроку дать более одной ветеранской спецухи?
Разрешается натренировать не более одной дополнительной спецвозможности одному игроку, при этом уже имеющиеся спецвозможности можно увеличить не более, чем на 1 уровень.
вот пример правильной тренировки юниора - http://virtualsoccer.ru/player_events.php?num=378040
ну или вот - http://virtualsoccer.ru/player_events.php?num=377933 - гаитянец
Дурдом, как я правила читал в свое время... То ли не знал, то ли забыл, но в последнее время был уверен, что одному футболисту более одной спецухи нельзя дать. Как я вообще клубы свои развивал... Спасибо, друзья, раскрыли глаза:-))
Аватара пользователя
Maxx
Мастер
 
Сообщений: 1852
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 16:38
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 520
 
 

Re: Юниоры, сезон 13.
Сообщение Dedu 17 дек 2008, 23:59
Вадим_ писал(а):"например" да, хотя пример не совсем верный, оба игрока ссылки на которых я привел пришли в прошлом сезоне, к тому же кто вам мешает натренировать в начале сезона СВ сначала с ТЦ а после поверх залить их еще и стариковскими

Вадим, мы с тобой об одном и том же говорим :beer:. Только не забывайте, что есть такая фигня как перспективность игрока и для меньшей потери баллов я бы, например :grin:, вначале вкачал бы стилевую спецвозможность какую-нибудь одну уровня два-три, а потом Лидера -- Пк3Л2(например ;) )


Maxx писал(а):Спасибо, друзья, раскрыли глаза:-))

ну всё, приехали. Все, кто хотел догнать Балтимор по уровню развития, могут помахать ему ручкой вслед :hello: -- уйдет в отрыв :D :cool:
Dedu
 
 
 

Re: Юниоры, сезон 13.
Сообщение Вадим_ 18 дек 2008, 00:10
Maxx писал(а):Дурдом, как я правила читал в свое время... То ли не знал, то ли забыл, но в последнее время был уверен, что одному футболисту более одной спецухи нельзя дать. Как я вообще клубы свои развивал... Спасибо, друзья, раскрыли глаза:-))
не за что я и сейчас их иногда читаю
Вадим_
 
 
 

Re: Юниоры, сезон 13.
Сообщение Maxx 18 дек 2008, 00:22
Dedu писал(а):ну всё, приехали. Все, кто хотел догнать Балтимор по уровню развития, могут помахать ему ручкой вслед :hello: -- уйдет в отрыв :D :cool:
:D :grin: :D
Аватара пользователя
Maxx
Мастер
 
Сообщений: 1852
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 16:38
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 520
 
Гилсфилд (Гилсфилд, Уэльс)
Балтимор Спортив (Сен-Марк, Гаити)
ФК Африкан (Пуэнт-Нуар, Конго)
 

Re: Юниоры, сезон 13.
Сообщение Вячеслав 18 дек 2008, 00:51
Dedu писал(а):
Вадим_ писал(а):"например" да, хотя пример не совсем верный, оба игрока ссылки на которых я привел пришли в прошлом сезоне, к тому же кто вам мешает натренировать в начале сезона СВ сначала с ТЦ а после поверх залить их еще и стариковскими

Вадим, мы с тобой об одном и том же говорим :beer:. Только не забывайте, что есть такая фигня как перспективность игрока и для меньшей потери баллов я бы, например :grin:, вначале вкачал бы стилевую спецвозможность какую-нибудь одну уровня два-три, а потом Лидера -- Пк3Л2(например ;) )


Maxx писал(а):Спасибо, друзья, раскрыли глаза:-))

ну всё, приехали. Все, кто хотел догнать Балтимор по уровню развития, могут помахать ему ручкой вслед :hello: -- уйдет в отрыв :D :cool:
Евгений, может я что-то пропустил, но, почему вы считаете, что для меньшей потери балов, нужно качать стилевую спецуху у молодых игроков?
Просто имею по этому поводу абсолютно кардинальную точку зрения.
Вячеслав
 
 
 

Re: Юниоры, сезон 13.
Сообщение Indie 18 дек 2008, 01:14
Исходя из моего опыта спецуха Л помогает набирать не самым перспективным молодым игрокам - баллы.
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=299158&season=13

игрок. До Л4 набирал баллы. После Л4-постарел, но набирает минус баллы.
Indie
 
 
 

Re: Юниоры, сезон 13.
Сообщение Dedu 18 дек 2008, 02:32
Вячеслав писал(а):Евгений, может я что-то пропустил, но, почему вы считаете, что для меньшей потери балов, нужно качать стилевую спецуху у молодых игроков?
Просто имею по этому поводу абсолютно кардинальную точку зрения.

А я хотел уже спать завалиться :D

Мне сложно будет убедить большинство здесь играющих в своей правоте(просто доведу до Вас свою точку зрения), т.к
а)опыт игры маленький
б)я не создатель данной программы.

Но есть нюансы. Постараюсь объяснить.
1. Никто, надеюсь не будет отрицать наличие у игрока такого фактора, как перспективность игрока. В будущем она сможет определяться с использованием скаут-центра, но пока их нет. Есть подозрение, что перспективность игрока делится на две составляющие: одна -- это набор баллов Габриэль Сулеру, вторая -- это потеря баллов силы http://virtualsoccer.ru/player.php?num=299158&season=13. Отсюда можно сделать примерный вывод , что если игрок все-таки больше набирает баллов, чем теряет, то его качать можно :grin:.


2. Но есть еще один момент. Это найдено на одном из форумов уже не помню чьем(лень искать еще раз):

"После последней реформы о распределении балов установился нигде по сути не описанный закон (хотя и логически вытекающий) - В том случае если по итогам матча генератор "должен" забрать у твоей команды бал (факторов таких довольно много - либо маленькая оптимальность, либо слив при преимуществе в силе, либо проигрыш супером и т д ...) , то "Коварное Око Геннадия" падет НА САМОГО МОЛОДОГО ИГРОКА в играющем составе (даже зачастую игнорируя показатель силы игрока).

Посему немного поразмыслив о составе можно рано или поздно разработать такую стратегию при которой можно свести к минимуму потерю нужными игроками балов:
Выпускать в состав 8-9 основных игроков (6-7 из которых "основные старички" и 2-3 игроки типа 17-34, 16-25, 18-37... - то есть игроки которые пришли из спортшколы, но вам они не пригодятся по сути, главный фактор - чем моложе, тем лучше!)
А остальных 1-2 игроков вы ставите именно тех кого качаете (желательно, чтобы их возраст был 18+) и потеря балов которых, вам не нужна.

Таким образом генератор в 75% случаях отыгрывается словно на грамоотводе на этих "жертвенных" игроках.
Факторы перспективности и соотношение возраст\сила тоже играют немаловажную роль, но уже на втором плане.

Повторяю - Этот фактический закон нигде не написан и был обнаружен чисто эксперементальным путем!

Этим же объясняется, почему в одной команде игрок опускает почти в каждом матче, а после трансфера или обмена в другую команду, наоборот растет, как на дрожжах."

Каждый может проверить на примере своей команды.

3. Самое на мой взгляд очевидное по спецвозможностям--правила:

Спецвозможность Лидер:
- Когда попадает в стартовый состав, увеличивает на несколько процентов реальную силу всех игроков своей команды, выходящих на поле.
- сила лидера не меньше 50(юниора еще докачать надо до такой силы)
1. +0.5% силы каждому игроку своей команды
2. +1% силы каждому игроку своей команды
3. +2% силы каждому игроку своей команды
4. +3% силы каждому игроку своей команды

Спецвозможность (например)Км:
Ур Комб. Спартак. В отчете о матче Норм. Остальные
1. +10% силы +6% силы +5% силы +3% силы +2% силы
2. +20% силы +12% силы +10% силы +6% силы +4% силы
3. +30% силы +18% силы +15% силы +10% силы +6% силы
4. +40% силы +24% силы +20% силы +12% силы +8% силы

Считаем:

Например условно, могут быть любые варианты:
1. игрок 17-50 Л4 -- прибавка в силе +3%=+1,5 балла к силе игрока
2. игрок 17-50 Км4 при игре спартаком +40%=20 баллов при игре комбой, +24%=+12 баллов спартаком, +12%=+6 баллов нормой

Получается, что игрок 17-50 Км4 при игре комбинационным стилем -- это например уже игрок основы твоего Триумфе, а если ты его разовьешь к 19 годам до уровня Км4Пк4Д4Л4 -- посчитай какой монстрик будет на поле бегать, да + твой командный бонус от всех Л.

Сложно сравнивать, но все же:
твой игрок Херольд-Джуниор Чарлес CD 17-50
мой игрок Жусан Теодор CF 17-45

Твой в основе сыграл четыре игры на зеленой физе, а за своего я особо уже не переживаю :D -- бегает и голы бьет, да и на здоровье. Отстрою ТЦ достойного уровня -- прокачаю его и баллами и спецухами.

Есть мнение, полученное опытным путем, что игрок прокаченный стилевой спецухой меньше теряет баллов, т.к. является практически игроком основы(конечно же зависит еще и от уровня самой команды D1 или D4), а не слива. C этим конечно можно спорить, но я для себя на данном уровне правил по распределению баллов уже определился. Первое -- проверяю после прихода молодого 16-летки до конца сезона его перспективность и качаю баллы. Второе -- если явно перспективен, еще пока 16 летка вкачаю одну -две стилевые спецухи с ТЦ, а постареет там отдам ветеранские стилевые спецухи и два уровня Лидера с ТЦ, опять таки примерно как-то так.

Не думаю, что здесь есть что-то новое для Вас.

Вячеслав, со мной можно общаться на ты :beer: и конечно же приведи свою точку зрения по этому вопросу.
Dedu
 
 
 

Re: Юниоры, сезон 13.
Сообщение Indie 18 дек 2008, 05:43
Исходя из реалий всола, всё верно. Игрок юношеской сборной исландии со спецухой У:
до прокачки Л4
после прокачки Л4
Хотя, теряя баллы, он является одним из лучших ассистентов и бомбардиров дивизиона.
В 2 предыдущих сезона стабильно набирал баллы, а значит он перспективный.
Indie
 
 
 

Re: Юниоры, сезон 13.
Сообщение Glok 18 дек 2008, 12:05
Евгений, спасибо, очень познавательно. Участие подтверждаю.
Glok
 
 
 

Re: Юниоры, сезон 13.
Сообщение Вадим_ 18 дек 2008, 13:24
в конкурсе прогнозов на Околовсоле выставлены матчи на 9й тур можно прогнозить
Вадим_
 
 
 

Re: Юниоры, сезон 13.
Сообщение Вячеслав 18 дек 2008, 16:57
Я понял твою точку зрения, Евгений!
Но, с другой стороны, если брать твой пример относительно игрока 17-50 Л4 или игрока 17-50 КМ4. При игре комбой игрок с КМ4 получается плюс 20 баллов силы. Но, при этом игрок с Л4 дает ( при сердней силе состава 750, а у ведущих клубов она значительно выше) он дает прибавку в силе всей команде плюс 22,5 балла.
Плюс, если играть не комбой, то прибавка еще меньше.
По поводу развития, тоже вопрос довольно спорный.
У меня есть игрок Франк Ансел бывший игрок юниорки Гаити, так вот после прокачки ему стилевой спецухи Д, он стал регулярно терять баллы.
И другой игрок к примеру Сол Кеннеди после прокачке Л3 в середине прошлого сезона стал регулярно баллы набирать.
Так что на собстсвенном опыте могу сказать, что вопрос по поводу прокачки каких именно спецух молодым довольно спорный.
Вячеслав
 
 
 

Re: Юниоры, сезон 13.
Сообщение Dedu 28 дек 2008, 21:50
Перед приходом молодежи прошу менеджеров, указанных в этом списке, проверить свои ранее озвученные позиции юниоров. Если есть у кого-нибудь изменения в позиции, не молчите -- скорректируем или найдем другой вариант.

Всем желаю удачи в получении "заказанных" :) юниоров.

GK---------ФИКА (Кварте-Морин, Гаити) faustxp; Роуладо (Гонаив, Гаити) Дмитрий В.
LD -------- Фререс (Порт-о-Пренс, Гаити) Дэни Даер
CD/CM---- Виолетте (Порт-о-Пренс, Гаити) Вадим
CD/CM----Балтимор Спортив (Сен-Марк, Гаити) Махх
RD---------Олимпик (Кабарет, Гаити) Glok
LM/LF----Триумфе (Лианкорт, Гаити) Вячеслав
CM/CF----АСР (Пьетте-Ривьерре, Гаити) Дмитрий Погорелов
CM/CF----Баккарди (Порт-о-Пренс, Гаити) Виктор Убийца
CF/CM----Эксельсиор (Порт-о-Пренс, Гаити) Грин
CF/CM----Дон Боско (Потион Вилле, Гаити) Ads
RM/RF----Расинг де Гонаивес (Гонаив, Гаити)
Dedu
 
 
 

Re: Юниоры, сезон 13.
Сообщение Вячеслав 30 дек 2008, 22:55
Я говорил, что будет выбор между лм и гк, так что не факт что получится растить гк, нужно это учесть!)))
Вячеслав
 
 
 

Re: Юниоры, сезон 13.
Сообщение Вячеслав 04 янв 2009, 22:01
Впереди важный матч нашей юнирки! Большая просьба ко всем менеджерам сделать своим игрокам максимальную форму, проследить, чтобы они не были на тренеровки, и у них была минимальная усталость!
Кто, больше всего необходим (не учитываются игроки, у которых будет хорошая форма к матчу, с ними все и так понятно): Жюпиль, Луинель, Кориолан, Норд, Амсон.
В меньшей степени: Максон, Дорселю.
Очень прошу откликнуться на мою просьбу!
Вячеслав
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гаити