Базарилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Assin 03 окт 2013, 16:44
Да не за что, по большому счету.
Как размер стадиона конкретной команды коррелируется с развитием всей федерации - у меня в голове не укладывается.
Как в списке номинантов оказалась команда нашего уважаемого президента - мне тоже не понятно, ведь на стадии "объявления проекта в новостях" ее там не было.
Откуда взялось "...... условно-оптимальные стадионы для разных дивизионов, то в Д1 минимальный стадион команды должен быть 70тыс., в Д2 - 60тыс., в Д3 - 50тыс....." - для кого оптимальные? Насколько условные? ну и так далее.... Почему деньги из фонда уходят на основании новости, которую "несомненно все прочитали". Ну и голосование.... видимо кроме меня только два человека посчитали, что стоило бы этот вопрос немного изучить....
Из 27 комментариев к новости категорично "за" выступил Киллер с формулировкой - нечего деньги хранить - надо потратить.
С формулировкой - давайте их (деньги) потратим -выступил Макс и еще один два человека......
Голосование - это "немного профанация" - поскольку лично у меня сомнения, что все проголосовавшие "за" полностью в курсе о чем шла речь.
Не претендую на оригинальность - но что мешало эти деньги потратить на К и не привязывать вопрос к стадиону? Вкачал минимум К4 и привез на 15 матчей чемпионата в гости - получи какой то бонус. Тут и польза от твоего кумира для федерации и бонус за принесенную пользу.
Assin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Limp 03 окт 2013, 16:49
deschko87 писал(а):Антон, такая ссылка точнее была бы: http://www.virtualsoccer.ru/federation_ ... num=194300
Саша, спасибо, но уже не могу поправить(
Limp
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Spin 03 окт 2013, 17:24
Limp писал(а):не "за", а для чего - для частичной помощи в строительстве бОльшего стадиона при наличие в команде тех же Кумиров!)
Что конкретно нужно построить и в какой срок?
Где согласие менеджеров на строительство?
Почему не было темы на форуме?

К примеру я вообще не знал, что есть какая-то программа с какими-то критериями.
Spin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Limp 03 окт 2013, 17:44
обсуждали в новостях, на форуме тему не создавал
Limp
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Sibirchamp 03 окт 2013, 17:59
Spin писал(а):Что конкретно нужно построить и в какой срок?
Где согласие менеджеров на строительство?
Почему не было темы на форуме?
Как я понял,стадионы эти команды уже построили в межсезонье,и распределение средств производится уже по сути постфактум.Смущает то,что это премирование производится после того,как эта идея не была однозначно одобрена и почему вдруг вместо Гринс Юнайтед и Феникса(которые фигурировали в первоначальной новости)в числе награжденных оказался Юниверсити?
Sibirchamp
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Limp 03 окт 2013, 18:26
Sibirchamp писал(а):
Spin писал(а):Что конкретно нужно построить и в какой срок?
Где согласие менеджеров на строительство?
Почему не было темы на форуме?
Как я понял,стадионы эти команды уже построили в межсезонье,и распределение средств производится уже по сути постфактум.Смущает то,что это премирование производится после того,как эта идея не была однозначно одобрена и почему вдруг вместо Гринс Юнайтед и Феникса(которые фигурировали в первоначальной новости)в числе награжденных оказался Юниверсити?
Гринс и Феникс не достроили стадионы до обозначенного минимума, достроят - получат распределение! ЮВИ не было в списке, так как на момент обсуждения играл в Д2 и имел "минимальные" 60тыс, а вышел в Д1 и достроил до "минимальных" 70тыс.

насчет неодобрения я уже понял, это как с минусами в карму президента, кто-то да все равно окажется недовольным, а деньги в фонде были и есть давно, надо чтобы они шли на дело!
Limp
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Sibirchamp 03 окт 2013, 18:37
Limp писал(а):
Sibirchamp писал(а):
Spin писал(а):Что конкретно нужно построить и в какой срок?
Где согласие менеджеров на строительство?
Почему не было темы на форуме?
Как я понял,стадионы эти команды уже построили в межсезонье,и распределение средств производится уже по сути постфактум.Смущает то,что это премирование производится после того,как эта идея не была однозначно одобрена и почему вдруг вместо Гринс Юнайтед и Феникса(которые фигурировали в первоначальной новости)в числе награжденных оказался Юниверсити?
Гринс и Феникс не достроили стадионы до обозначенного минимума, достроят - получат распределение! ЮВИ не было в списке, так как на момент обсуждения играл в Д2 и имел "минимальные" 60тыс, а вышел в Д1 и достроил до "минимальных" 70тыс.

насчет неодобрения я уже понял, это как с минусами в карму президента, кто-то да все равно окажется недовольным, а деньги в фонде были и есть давно, надо чтобы они шли на дело!
Так вроде же,есть программа Spina направленая на доходность клубов, не понятно зачем еще одна еще одно выделение средств на эту тему. :? Не лучше ли сосредоточится на одной из программ?
Sibirchamp
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Spin 03 окт 2013, 19:07
Limp писал(а):насчет неодобрения я уже понял, это как с минусами в карму президента, кто-то да все равно окажется недовольным, а деньги в фонде были и есть давно, надо чтобы они шли на дело!
При чём здесь недовольные? В принципе я не против всё раздать, но надо как-то согласованно это всё делать.
Новости и форум - вещи разные. Никакого толкового обсуждения не было. Всё что там было написано в комментах к новости - это просто поощрение прокачки кумиров, ни во что конкретное это не вылилось. Предлагал Виктору сформулировать правила и дополнить программу поощрения - нет ничего, значит решили что и так нормально.
В итоге что-то задним числом происходит, меняется, потом начинается непонятное распределение. Я также как и Сашка совершенно не понимаю, почему за это распределение голосуют? Что за бред? Какое-то у нас вырождение Барбадоса пошло.
Spin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Assin 03 окт 2013, 20:09
Limp писал(а):
Sibirchamp писал(а):
Spin писал(а):Что конкретно нужно построить и в какой срок?
Где согласие менеджеров на строительство?
Почему не было темы на форуме?
Как я понял,стадионы эти команды уже построили в межсезонье,и распределение средств производится уже по сути постфактум.Смущает то,что это премирование производится после того,как эта идея не была однозначно одобрена и почему вдруг вместо Гринс Юнайтед и Феникса(которые фигурировали в первоначальной новости)в числе награжденных оказался Юниверсити?
Гринс и Феникс не достроили стадионы до обозначенного минимума, достроят - получат распределение! ЮВИ не было в списке, так как на момент обсуждения играл в Д2 и имел "минимальные" 60тыс, а вышел в Д1 и достроил до "минимальных" 70тыс.

насчет неодобрения я уже понял, это как с минусами в карму президента, кто-то да все равно окажется недовольным, а деньги в фонде были и есть давно, надо чтобы они шли на дело!
первый вопрос - при наличии 10 млн в фонде - подобных распределений хватит на 5 команд - как быть с остальными командами, которые будут переходить в дивизион выше и отстраивать стадионы? Ведь по логике нашего президента, который писал сообщение в 27 сезоне, но своей команде отчисляет деньги по факту 28 сезона - акция не на один сезон а продолжающаяся. Кто будет спонсировать дальнейшее выделение по 2 млн? Или по принципу кто первый встал - того и тапки?
Я правильно понимаю, что средства распределяются на основании "я считаю" нашего президента? "Я считаю" относится к тому у кого какой стадион должен быть?
Какая польза федерации от того, что три команды увеличили свои стадионы и стали соответствовать "я думаю" нашего президента?
По поводу кармы - в очередной раз свои мысли наш президент выдает за истину. Я могу пояснить почему от меня стоит "отрицательное" мнение. Президент в моем понимании - это некий консолидатор различных течений в федерации. Это лицо, которое не позволяет своему "Я" вмешиваться в дела федерации - только в формате обсуждения и озвучивания "я думаю, так будет лучше", потому что..... и дальше дискуссия. Наш президент по моему личному мнению на соответствует данным критериям. На мой взгляд, человек, который настойчиво искажает факты, стремится научить остальных как им нужно жить не может быть президентом. Насколько я знаю - еще четыре человека, как минимум, думают примерно так же. Отсюда и "отрицательные" голоса.
Но нашему президенту гораздо проще объяснить отрицательные голоса тем, что в федерации есть дураки, которые всегда найдут повод для недовольства, нежели задуматься о своих словах в той или иной ситуации, либо о своих действиях. Это, естественно, проще - не видеть бревна у себя в глазу.
Assin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Limp 03 окт 2013, 21:03
не было тогда программы Макса, когда я выдвигал свою идею и идея была именно в том, чтобы раздать те деньги, которые были на тот момент в официальном фонде, получилось раздать 3/5, хватит еще на пару команд, которые решатся на расширение и тут надо понимать, что фонд оплачивает не полностью расширение, а лишь меньшую часть.

что касается обсуждения распределений, то оно, безусловно, было. считайте, что таким образом я подхлестываю внимание менеджеров не только к форуму, но и к новостям.

для меня наличие в неофициальном фонде федерации суммы свыше 65 млн, но, как вы видите, в распределение неофициального фонда я и не лезу, хотя некоторые пункты программы Макса у меня также вызывают недоумение, а если говорить о фразе про президента без своего мнения, то это нонсенс - консолидация мнений, безусловно, но я никого не учу как жить и как играть, в федерации минимум 20-30 менеджеров без меня все знают и понимают, да и слова про "дураков" - ваши, а не мои.)
Limp
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Assin 03 окт 2013, 22:07
Limp писал(а):не было тогда программы Макса, когда я выдвигал свою идею и идея была именно в том, чтобы раздать те деньги, которые были на тот момент в официальном фонде, получилось раздать 3/5, хватит еще на пару команд, которые решатся на расширение и тут надо понимать, что фонд оплачивает не полностью расширение, а лишь меньшую часть.

что касается обсуждения распределений, то оно, безусловно, было. считайте, что таким образом я подхлестываю внимание менеджеров не только к форуму, но и к новостям.

для меня наличие в неофициальном фонде федерации суммы свыше 65 млн, но, как вы видите, в распределение неофициального фонда я и не лезу, хотя некоторые пункты программы Макса у меня также вызывают недоумение, а если говорить о фразе про президента без своего мнения, то это нонсенс - консолидация мнений, безусловно, но я никого не учу как жить и как играть, в федерации минимум 20-30 менеджеров без меня все знают и понимают, да и слова про "дураков" - ваши, а не мои.)
ни одного ответа на поставленные вопросы - и в очередной раз ложь. Вы даже за собственные слова не в состоянии ответить.
1. Так уж сложилось, что все важные моменты в Барбадосе обсуждаются на форуме. Где люди, у которых есть "недоумение" касаемо предлагаемого другими озвучивают свое недоумение. Но проще пойти другим путем -"я считаю, так нужно... значит так и сделаем. Я в который раз прошу ответить на конкретный вопрос, точнее два:
- в чем польза для федерации в том, что три команды повысили вместимость своего стадиона?
- причина по которой из фонда выделяются деньги на "программу поощрения строительства стадионов" - это "я считаю" нашего президента, или что-то еще?
Вопросы вызваны тем, что любые поощрения из официального/неофициального фондов Барбадоса всегда были направлены на развитие федерации. Я лично не вижу в чем польза для федерации в выплатах трем командам. Поэтому прошу пояснить мне.
Сразу оговорюсь - я категорически "ЗА" поощрение в той или иной форме менеджеров тех команд, которые прогрессируют. В первую очередь мне на ум приходят Роуд Вью и Феникс. Но я за то, чтобы условия были равными для всех. И в условиях равных возможностей, менеджеры, которые реально развивают свои команды успешно и так и так получат эти бонусы.

2. Где было обсуждение предложенной программы поощрения строительства стадионов? Каковы результаты этого обсуждения?
3. При наличии "недоумения" касаемо программы Макса - где можно посмотреть это изложенное "недоумение"?
4. Где было написано, что президент не должен иметь своего мнения? Если нигде - я жду извинений за очередную ложь и искажение моих слов.
5. Что получат команды, которые перейдут в более высокий дивизион и отстроят свои стадионы по "я думаю" нашего президента после того, как 10 млн в фонде закончатся?
попробуйте просто ответить на вопросы, тем более, что они вроде как по существу
Assin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение Limp 04 окт 2013, 10:18
даже если я попунктно отвечу на ваши вопросы, Александр, вы все равно все сведете к "дуракам" и "лжи", так зачем мне тратить свое время на человека, который заранее предвзято относится к моим словам и который требует извинений от человека, хотя у самого "морда в пушку"? у вас свое собственное представление о президенстве, но на данный момент вы не президент и, я могу ошибаться и признаю за собой это право, вполне возможно никогда им не были, так к чему эти ваши поучения? вы высказались - я принял во внимание ваши слова, вы поставили минус в в "рейтинг президента", спровоцировав некоторыми своими сообщениями на форуме добавления минусов от других менджеров - все здорово, это жизнь!)

тем не менее, отвечу на один из ваших вопросов по поводу команд. как вы уже написали, что вы ЗА поощрение развивающихся команд и я отдельно отвечу, что за пять последних сезонов по рейтингу s11 Роуд Вью вырос на 550 пунктов, Веймос Уэльс - на 484 (при почти полной перестройке команды), ЮВИ - на 857. Упомянутый вами и горячо любимый мною Феникс вырос на 586 (отличный результат) и тоже был бы премирован, если бы достроился до 70 тысяч, и, я уверен, он будет премирован, как только достроит арену до 70 тыс. Условия, я уверен, у всех ровнее некуда, у тех, у кого команды созданы раньше других даже более ровные, так что все дело в желании развиваться и добиваться результатов, а не болтать языком по поводу неравенства...)
Limp
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение FoBoS 04 окт 2013, 13:06
Напишу, как это было со своей стороны, ну для объективности картины.
Где-то в начале КТ ко мне обратился Антон с вопросом, планирую ли я расширять стадион, и попасть в участники программы.
Я ответил согласием, ведь действительно планы по расширению были.
Ну а на лишние 2 млн. построил дополнительные 3 тыс. мест.

Если дело в деньгах, готов вернуть 2 млн. в Фонд, мне они погоды не сделают.

Вообще, как правильно сказал Макс, перед тратой Фонда предлагаю обязать создавать тему на форуме, чтобы все высказали за и против и довели до ума правила. Всё-таки большинство менеджеров новость прочитали и забыли. Форум к обсуждению более предрасположен (причем именно в созданной теме, а не в обрывках разных тем). Правда сам он хоть формально это сделал, но первоначально отказывался внести изменения в условия ;) В итоге было тоже много недовольных. Рад, что разум всё-таки возобладал и мы доработали правила программы в более менее приличный вид.

На счет Антона - мне кажется, что он со своими обязанностями президента справляется на отлично. Проделана большая работа по созданию 8 команд КЛК, а также привязки вымышленных команд к реальным. Интересные новости тоже регулярно появляются, в отличии от некоторых предшественников.
6 млн. Фонда уж точно данного конфликта не стоят, помнится в позапрошлом сезоне Имчик Антону просто так (за обзоры) 5 млн. перечислил. И ничего, никто от этого не обеднел :-)
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6433
Благодарностей: 1016
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 582
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Базарилка
Сообщение Assin 04 окт 2013, 15:30
Limp писал(а):даже если я попунктно отвечу на ваши вопросы, Александр, вы все равно все сведете к "дуракам" и "лжи", так зачем мне тратить свое время на человека, который заранее предвзято относится к моим словам и который требует извинений от человека, хотя у самого "морда в пушку"? у вас свое собственное представление о президенстве, но на данный момент вы не президент и, я могу ошибаться и признаю за собой это право, вполне возможно никогда им не были, так к чему эти ваши поучения? вы высказались - я принял во внимание ваши слова, вы поставили минус в в "рейтинг президента", спровоцировав некоторыми своими сообщениями на форуме добавления минусов от других менджеров - все здорово, это жизнь!)

тем не менее, отвечу на один из ваших вопросов по поводу команд. как вы уже написали, что вы ЗА поощрение развивающихся команд и я отдельно отвечу, что за пять последних сезонов по рейтингу s11 Роуд Вью вырос на 550 пунктов, Веймос Уэльс - на 484 (при почти полной перестройке команды), ЮВИ - на 857. Упомянутый вами и горячо любимый мною Феникс вырос на 586 (отличный результат) и тоже был бы премирован, если бы достроился до 70 тысяч, и, я уверен, он будет премирован, как только достроит арену до 70 тыс. Условия, я уверен, у всех ровнее некуда, у тех, у кого команды созданы раньше других даже более ровные, так что все дело в желании развиваться и добиваться результатов, а не болтать языком по поводу неравенства...)
Я, наверное, просмотрел, где ответ на хотя бы один вопрос?? Написано много букв, есть обвинение моей "морды, которая в пушку" (очень к месту и очень обоснованное заявление - как и всегда с фактами), есть обвинение меня в том, что я спровоцировал проставление минусов в рейтинг, но ни одного ответа нету.
Антон, в этом весь ты.
Собственно, я уже понял, что от тебя добиться толкового спокойного обоснования своей позиции невозможно.
Ты уж извини, что я не восторгаюсь с утра до вечера, тем, как мне повезло с президентом в Барбадосе, какой он великолепный и т.д.
Только так уж сложилось, что Барбадос, в который я переходил в свое время - к тебе никакого отношения не имеет.
И так уж получилось, что с началом твоего президентства лично для меня эта федерация с каждым днем становилась все менее и менее интригующей.
Я ОЧЕНЬ хотел получить тут команду, поскольку в одной федерации играли многие менеджеры, у которых можно было очень многому научиться, да и просто обсудить тот или иной вопрос. В федерации было собрано большое количество единомышленников, которых, что для меня было ОЧЕНЬ важным, отличал спокойный подход - эти люди озвучивали свое мнение - но не навязывали его. Плюс они готовы были делиться своим мнением. Есть такая поговорка - "... научить нельзя - можно только научиться..." Мне было интересно и я хотел учиться. А в федерации Барбадоса было и есть много людей, которые готовы были "не учить", а делиться своим опытом.
По топику Киллера я понял, что такое взаимка и определил стили своих команд. Дневник Спартана - это вообще настольная книга менеджера ВСОЛА (ИМХО). Взлет ЕСА во ФРанции (за 4 сезона из Д4 в Д1), успехи Монако во Франции заставили меня самого задуматься, что команды можно успешно развивать даже если они сильнейшие в дивизионе, а так же, что на равных можно бороться с командами, которые на 20-30% сильнее твоей по Vs.
Имчик - вообще отдельная песня, это офигенный пример случая - когда человек "ЧУВСТВУЕТ", что нужно сделать - и это работает.
Я боюсь упустить кого-либо, тут ОЧЕНБ много менеджеров, у которых есть чему поучиться, тут было интересно.
Я лично постарался заманить сюда человека, который в свое время привел меня во ВСОЛ - и аргументами было то, что тут интересно, что тут думающие менеджеры, что тут есть что обсудить, тут конкуренция, которая способствует быстрому прогрессу и т.д. И он перешел в Барбадос.
Ты неплохой функционал, инициативный, трудолюбивый. тут Фобос абсолютно прав. И дело тут не в 6 или 10 млн. Дело в алгоритме действий. Вместо решений единомышленников зачастую есть твое "я считаю".
Но постоянные попытки "научить" как жить правильно лично меня достали. Все-таки тут хочется получать удовольствие, а какое удовольствие можно получить в ситуации, когда некто пытается объяснить тебе, что ты все делаешь неправильно.
Несколько сезонов назад когда шли бурные дебаты по поводу прокачки молодежи - основной посыл от группы менеджеров, которые и сформировали понятие Барбадоса, в который я хотел попасть - это такой - нет правильного и неправильного - есть разные мнения - если кто-либо считает, что нужно делать так то - ради Бога - находи единомышленников и делай.
И ты сам прекрасно знаешь, что достал в этом вопросе не только меня. Я не первый и, думаю, не последний.
Это самая главная причина, по которой я в ближайшее время уйду из федерации.
И на один минус в твоей карме, которая тебя так сильно беспокоит станет меньше. Мой минус - это не минус функционалу, это минус человеку.
Assin
 
 
 

Re: Базарилка
Сообщение FoBoS 04 окт 2013, 16:23
Вместо решений единомышленников зачастую есть твое "я считаю".
Но постоянные попытки "научить" как жить правильно лично меня достали. Все-таки тут хочется получать удовольствие, а какое удовольствие можно получить в ситуации, когда некто пытается объяснить тебе, что ты все делаешь неправильно.
Несколько сезонов назад когда шли бурные дебаты по поводу прокачки молодежи - основной посыл от группы менеджеров, которые и сформировали понятие Барбадоса, в который я хотел попасть - это такой - нет правильного и неправильного - есть разные мнения - если кто-либо считает, что нужно делать так то - ради Бога - находи единомышленников и делай.
И ты сам прекрасно знаешь, что достал в этом вопросе не только меня. Я не первый и, думаю, не последний.
Это самая главная причина, по которой я в ближайшее время уйду из федерации.
Я вроде бы недолго отдыхал, неужели я так много пропустил :?
Вроде бы до этого была тишь да гладь.

Если же всё дело в строительстве стадионов, то имхо, не стоит уходить... Думаю, все уже поняли, как в таком случае поступать в будущем.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6433
Благодарностей: 1016
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 582
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос