Молодежь 20-й сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение shum 22 май 2011, 23:16
Вот и пришла молодежь, так вот посмотрел очень даже неплохая молодежь пришла на каждой позиции как минимум один сильный 16-ний юниор

 Скрытый текст
alex_kaban писал(а):Цель топа, как-то расшевелить народ на создание сильной юниорской сборной
Дано: футбольная федерация Гренады, открыта в 10 сезоне, рассматриваем юниорскую сборную.
для начала немного статистики: в нашей Конфедерации 46 юниорских сборных, средние Vs на сегодня 1136 (нашей сборной 1182). Сборные качаются по разному, кто по остаточному принципу из того что есть, кто-то прокачивает стилевые спецухи. Ни для кого не секрет, что больше всего пользуются популярностью так называемые солнечные спецухи, но для меня было откровение насколько велика разница между командами, которые взяли на вооружение солнце, и командами которые качают дождь.
Итак, дождевые сборные: Ангилья(787), Нидерландские Аттилы(1156), Сент -Винсент(1029) из 46 сборных и все! остальные сборные качают в той или иной мере солнце, причем зачастую, только Д и Пк.
Я вижу два пути развития сборной, если прокачивать солнце тогда чтобы достойно выступать нужно, иметь высокие показатели С11, либо качать дождь тогда в паре Л4Д4Пк4 и Л4Г4Пд4, при игре нормой и бриткой разница в силе бонуса будет 12% (на три прокачанных стилевых спецухи 16%) , ну а коллизию ловить при прокачке на солнце бритку дурное дело. Ну, это азы и все, я думаю, менеджеры это знают.
Вывод, если есть возможность вкачивать по максимуму силу игрокам юниорки, чтоб вышел монстр 19-75 Л4Д4Км4Пк4, то лучше качать солнце, если уверенности в прокачке на силу нет - тогда дождь 19-65, 65 силы прокачать попроще будет.
Иначе говоря, команда, прокачанная 19-75 Л4Д4Пк4Км4 равноценна в плане 19 -65 Л4Г4Пд4Ск4, из-за засилья именно солнечных команд у нас в конфедерации.
Теперь как этого достичь:
А) Нужно желание самих менеджеров иметь сильную сборную
Б) Иметь знание как этого достичь.
по пункту А все ясно, по пункту Б тоже нет ничего невозможного. Для примера приведу федерацию Фиджи (она наша ровесница) за 14, 15, 16 сезон они сделали вторую!!! по с11 команду в МИРЕ!!!! неужели нам это не подсилу???
рецепт прост, берем 16-леток и качаем, качаем, качаем... в ТЦ и через игры за сборную. Беру для примера игрока 16-25 (чтоб проще считать возьму для примера ТЦ 6),
17 сезон вкачиваем 7 баллов силы, после старения получаем бонусные 6 (примерно)+ 4 вкачиваем от ветерана.
начало 18 сезона имеем 17-42, опять вкачиваем 7 балов, стареем +5 (примерно)
начало 19 сезона имеем 18-54 опять +7 баллов стареем 4 (примерно)
начало 20 сезона имеем 19-65 вкачиваем до начала отборочного цикла мин 5 баллов и имеем сборника 19-70
что касается спецух, за это время вкачиваем спец по максимуму (и от ветеранов тоже) получим от 13-16 занятых под спецухи слотов.
тоже касается и суперов 17 леток. 17-38 также легко превращается в такого же монстра, вот только спецух больше 12 не навесишь(
Хочу заметить, что прокачать игрока может любая команда, даже те команды, которые зарегились в прошлом сезоне, поэтому кому интересно отпишитесь, если наберется с десяток человек, то можно уже приступить к обсуждению стиля под кого прокачивать и позицию игроков которых будут качать.
P.S.. несколько слов, что побудило создать топ: я прекрасно понимаю, что возглавить команду юниорки у меня шансов нет, в силу низкого рейтинга, да и штрафы от дивизиона свою роль сыграют. Поэтому есть надежда, что менеджеры федерации, возможно, прислушается к моему совету и тоже загорятся идеей сильной сборной, все - таки все, кто играет во ВСОЛ, в душе максималисты, иначе, зачем тогда играть. ну 7 сезонов прозябания, друзья, пора уже выбираться из болота.
P.P.S. возможно текста много, смысла немного), главная суть найти из 48 человек единомышленников, которые будут готовы на протяжении достаточного времени уделять внимание сборной, обьеденятся ради одной цели, что, я думаю сплотит нашу федерацию и сделает игру более занимательной.
P.P.P.S. кстати, по такой схеме, сейчас, качается команда Белиза, тоже из нашей конфедерации, если кому-то интересно.
 "16-ки Гренады 13.07.2010"
Изображение

 "17-ки Гренады начало 18 сезона"
Изображение

 "тезисы"
отпишу несколько тезисов, а то у меня складывается впечатление, что часть людей читают последние посты, а не тему в целом, и на этом основывают свое мнение:
Нынешний отбор сознательно приносится в жертву будущим успехам сборной, что это нам даст:
а) так как пик сборной придется на 20 сезон, в течении 18 и 19 сезона костяк сборной будет получать балы через отборочные матчи, что позволит получить +к Vs "стандартной" в районе 150 пунктов и быть на уровне 1425-1475. (это наша конкурентное преимущество)
б) мотивация менеджеров игроков, входящих в сборную. Не секрет, что так называемая нематериальная мотивация действует, и при равном выборе, менеджер с большой вероятностью вкачает спецуху игроку сборной, чем другому игроку. В свете нынешних реформ это актуально. Я сделаю таблицу, в которой буду вести все изменения силы игроков сборной, через тц и игры сборной и чемпионата, наглядная иллюстрация тоже, я считаю, поможет использовать по максимуму возможности по прокачке игроков сборной.
в) личный контакт тренера сборной и менеджерами.
Еще раз напомню, что у нас маленькая федерация, нас всего 48 команд, из которых 16 всего 2 сезона, поэтому чтобы выйти из группы нам сложно набрать коллектив из сложившихся 19-летних игроков,мы должны их "вырастить" и делать это надо всем сообща.
p.s. Кроме тренера Макдо, мне еще и в личку задали вопрос по голкиперу, ребят, ну читайте форум, право, даже не знаю, что сказать. Пока не раскачается нормально Джеймс или Чарльз из Хьюрикэйн (здесь манагер в отпуске) будет стоять ворочек из Чентимеля Энди Флетчер.
p.p.s. выслушаю любые конструктивные предложения. Вариант, "а давайте наберем 19 летних и попробуем еще разок", отвечу: было 8 попыток, не получается, не хватает резервов федерации. У нас банально не хватает раскачанных игроков, и будь менеджер сам бы сэр Алекс), и он бы столкнулся тоже с этой же проблемой)


Результаты опроса "Сборная должна быть прокачана под "солнце" или "дождь"? "Солнце"-Л4Д4Пк4Км4 "Дождь"-Л4Г4Пд4Ск4" таковы
"солнце" 19 (46%)
мне все равно 14 (34%)
"дождь" 8 (20%)
А это значит что в сборной приоритет будет отдан солнечным игрокам
Для того что бы получить компенсацию за прокачку игрока, необходимо заявить своего игрока параметры следующие 16-34 (на момент прихода молодежи), 17-50 (и как минимум 2 спецухи).
 Схема прокачки для 16-тилеток:
20-й сезон - 5 баллов силы (желательно больше)
21-й сезон - 2 ветеранские + 2 из ТЦ - Л2+СС2 + 7 баллов силы
22-й сезон - 2 ветеранские + 2 из ТЦ - Л4+СС3+СС15 + 7 баллов силы
23-й сезон - 2 ветеранские + 2 из ТЦ - Л4+СС4+СС3+ПС + 7 баллов силы
Обязательное условие прокачка 4-рех спецух за сезон.
Л - спецуха "лидер", СС - стилевая спецуха (для вратарей - В и Р), ПС - произвольная спецуха (на усмотрение менеджера), но желательно либо 3-я стилевая, либо У (для нападающих), либо От/Оп (для защитников), ну или Ат на крайняк.
Для того что бы получить компенсацию приемлема только прокачка в следующем направление ЛПкКмД, ЛГПдСк вместо одной стилевой можно произвольную.

 таблица
ПозИгрокВССпецпрокачено баллов в 20 сезонепрокачено баллов в 21 сезонепрокачено баллов в 22 сезонепрокачено баллов в 23 сезонеКоманда
GKАким Лалит1983В4 Р4 Л4Ат27+ 2спец7+ 4 спец6+4 спец4+4 спецГренада Севенс Дэй Адвентист Маунт Роуз
LDДжон Уиллиямс1763Л4От3--11+4спец9+3 спецСпартакс (Сент-Джорджес, Гренада)
LDДжеффри Лаладжи1761Л4От3--9+3спец10+4 спецСпартакс (Сент-Джорджес, Гренада)
RDНельсон Вудруф1980Л4 Пк4Км4Оп7+2спец8+3 спец7+4 спец6+4 спецПрезентэйшн Бразерс Сент-Джорджес
RDТвэйн Харриc1856Л4Пк3Км--11+4спец5+4 спецСент-Роуз Модерн (Гуйаве, Гренада)
CM/CDДжейвел Ренни1965Л4 Пд4Г4Ск26 + 2 спец7+ 4спец8+4спец.7+4 спецГренвилль Гренвилль
GKДжексон Сэмюэл1755Л3В--7+1 спец11+3 спецСент-Роуз Модерн (Гуйаве, Гренада)

Выплаты по этой схеме будут производиться в конце следующего сезона, кто не выполнит обязательных требований будет вычеркнут из списка
Матчасть: Как правильно вырастить сборника
Данный проект взят у Бельгии viewtopic.php?f=22&t=115427
Последний раз редактировалось shum 26 июн 2012, 22:33, всего редактировалось 19 раз(а).
shum
 
 
 


Re: Молодежь 20-й сезон
Сообщение optix 02 июн 2011, 11:05
Наконец-то выбрал время, и теперь надо кое-что написать.

Итак, решим одну всоловскую задачку:
Дано: суперталантливый игрок с базы возрастом 16 лет и силой 36. База с 6-м уровнем ТЦ (без возможности постройки и разрушений). Готовим его на продажу.
Задача: определить рентабельность прокачки игрока до возраста 19 лет включительно.
Стоимость балла с коэф.1 -150т, спец -400т
Решение:
1 затраты
1,1 затраты по прокачке на базе
Сезон 1 - 16-36 до 16-43 (+6 по стар.), 1 спец. с базы, 3*150+4*300+400 = 2050т
Сезон 2 - 17-49 до 17-56 (+5), 1 спец с базы и 2 вет., 5*450+2*600+400 = 3850т
Сезон 3 - 18-61 до 18-68 (+4), 1 спец с базы и 2 вет., 7*600+400 = 4600т
Сезон 4 - 19-72 до 19-79. 2 спец с базы и 2 вет., 7*600+2*400 = 5000т.
Итого затрат по прокачке 15500т
1,2 затраты на зарплату
Дабы не усложнять подсчеты, усредним зар.плату такого субчика.
На входе такой игрок получает – 3,571т
На выходе – 83,606т
Средняя з/пл составит 43,59т
Посчитаем количество матчей, где игрок будет «хавать» эту з/пл, куря бамбук на ТЦ. 15+30+30+30 = 105 матчей
Итого зарплата за весь расчетный период – 43,59*105 = 4577т
Всего основных затрат 15500+4577 = 20077т
В итоге мы получили игрочка 19-79 Пк4Км4Л3 (нехило да?)

2. Доход
Поищем такого игрока на просторах ВСОЛа.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=623289
Как видим, его номинальная стоимость составляет 83606т.
Теперь выставим его на рынок за 90% от номинала – 75245т
Платим налоги 75245 * 0,95 = 71483т.
Ну и собственно прибыль – 71483-20077 = 51406т

Итого рентабельность прокачки игрока: 51406/20077*100 = 256%

ПС. Для упрощения расчетов, в решении не учтены мероприятия по снижению затрат (снос-постройка уровней СШ), также как и затраты на реализацию этих мероприятий.
Так-же, не учтена невосполнимость ресурсов СШ, из-за сложности перевода ресурсов в денежный эквивалент.
Не учтены трудозатраты менеджера и изменение его психофизиологических качеств. :-)

Вывод: при рентабельности мероприятия в 256% , решение об инвестировании данного проекта имеет под собой только психологический фактор. Сомнений в эффективности вложений нет, независимо от того, вкладываются средства в собственное предприятие, либо инвестируется стороннее (для себя качаешь или для сборной).


Я все к чему это? Да к тому, что я не увидел убытков. Где они? Затраты? Да. Но не убытки. Так что давайте называть вещи своими именами. А то зайдет какой-нибудь новый менеджер и глядя на ваши доводы, сделает вывод, что качать игроков не надо. Пока просекет, что к чему, время уйдет, и часть возможностей будет упущена.

Сергей, Иван, исключительно с уважением, и без сарказма.

Да и еще, Сергей, позволю привести себе пару примеров, к оспецовыванию игроков, после 20 лет.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=432511 вот такие игроки тащут команду и делают для нее результат. Уже в 23 года. Такой субчик перевел команду из 3-го дива в 1-й, за мин. количество сезонов, т.е. 2. И чем старше он будет становиться, тем больше он будет прогрессировать, до определенного возраста естественно. Да он конечно уникум в своем роде. Но такие встречаются.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=432527 можешь считать это за бахвальство, но и такой паренек может делать пользу команде. Сейчас он претендует на призовые спецухи по окончанию сезона. А вот таких игроков довольно много во ВСОЛе.
Заметь к 23-м годам, они забиты спецухами под завязку.
А то, что Спрингс, скорее всего лучший по набору-потере баллов, за это тебе респект! :cool:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну и выскажусь по самому главному: по прокачке юниорки.
Так вот, вы говорите, что надо определить стили игроков, для поднятия взаимки. Согласен. Это очень и очень хорошо. Но я считаю, что это не приоритетная задача.
Приоритет - определение «погоды» команде. Это в первую очередь. Как? Есть варианты, чтобы больше было довольных.
К примеру, качать вопреки погоде у собственной команды. Это я называю, качать для сборной. Но тут много сложностей и мало желающих, плюс надо иметь очень сплоченный коллектив, дабы такие субчики оставались внутри ФФ.
Поэтому маловероятно.

Определять «погоду» надо через опрос, волевым решением, если хотите. Есть у нас през или нет? Далее во всех новостях, топиках, и пр. твердить о том, что у нас «солнечная» (дождевая) страна. С поощрением прокачки из фонда, и именно поощрением прокачки спецух одной «погоды». Заинтересовать всех прочих под определенную прокачку. Команд неопределившихся с «погодой» в собственных, командах довольно много, и они не самые сильные в стране, а как раз туда и приходит знатная молодежь. Вот сюда бы я и направил в первую очередь свои усилия.
Где, какая идет прибавка в силе, от стилевх сецух-ли, от взаимки-ли можно посчитат математически, но думаю и так все понятно…
И то и другое – безусловно гуд, но «погода» в приоритете.

Все вышесказанное, строго ИМХО.
optix
 
 
 

Re: Молодежь 20-й сезон
Сообщение shum 03 июн 2011, 19:54
32 из 48 ответили пока вот так
"солнце" 13 (41%)
мне все равно 12 (38%)
"дождь" 7 (22%)
shum
 
 
 

Re: Молодежь 20-й сезон
Сообщение Гансон 06 июн 2011, 15:57
2optix
тяжело не согласиться, что прокачка молодежи это нужно и выгодно, собственно все наглядно показано. но и минусы в прокачке есть.
эти 20000К еще нужно найти, заработать и вложить в отдаленную перспективу - три сезона это много для большого колическтва менеджеров. А пока этот игрок будет проедать зарплату, не принося никакой пользы для команды, повышая ее Vs и тем самым обрекая команду на потери (недобор баллов) из-за снижения опт. Если пускать играть его - начнет терять сам, а учитывая стоимость его баллов (450-600 К) это уже убытки, а если переводить на трансферную стоимость, то потери станут еще в 2 раза больше - именно это называю убытками. Поэтому и говорю что в отношении своей команды нужно 10 раз все взвесить и решить - не станет ли это обузой для команды. Можно конечно найти много примеров молодых, которые не теряют, а набирают в играх, но обычно это происходит в сильных командах, и все же больше исключение... Можно качнуть игрока по максимуму за год после сш и продать - риск будет минимальным, прибыль ощутимой, но будет ли игрок качаться в новой команде и не потеряется ли для сборной...
так вопросов много и путь для сильной сборной один - много сильных команд в фф, без этого шансов мало, ИМХО, с уважением...
Последний раз редактировалось Гансон 06 июн 2011, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Гансон
 
 
 

Re: Молодежь 20-й сезон
Сообщение optix 06 июн 2011, 17:06
Безусловно, минусы есть, согласен полностью, как собственно везде есть две стороны медали...))
Я понял, что ты называешь убытками, но тут уж решать каждому по своему, или засадить в глубокий запас или пускать его на поле, или что-то еще... Если его не выпускать, то и не узнать что у него с перспективностями, и не увидешь, то бОльшое исключение..., и уплывет счастье, так и не почуяв где оно. Как бывает в жизни - мы порой и не представляем что нам что-то очень дорого, пока это что-то не потеряем...)))
Насчет Опт - для сравнения, можно глянуть НХ и тот-же Тивуан, или Йегго. И там и там важность Опт разная, как и соответственно сами баллы с игры. Каков возраст основы там и там? Прально, Если в НХ игроки основы возрастом 28+, то в Тивуане совсем другая картина))
Т.е. каждый должен идти в ногу со своей стратегией развития)))
А 5кк за сезон практически любой клуб может отыскать, главное где искать и как)))
optix
 
 
 

Re: Молодежь 20-й сезон
Сообщение Gargantua 06 июн 2011, 20:14
Dr.Lector писал(а):2optix
тяжело не согласиться, что прокачка молодежи это нужно и выгодно, собственно все наглядно показано. но и минусы в прокачке есть.
эти 20000К еще нужно найти, заработать и вложить в отдаленную перспективу - три сезона это много для большого колическтва менеджеров. А пока этот игрок будет проедать зарплату, не принося никакой пользы для команды, повышая ее Vs и тем самым обрекая команду на потери (недобор баллов) из-за снижения опт. Если пускать играть его - начнет терять сам, а учитывая стоимость его баллов (450-600 К) это уже убытки, а если переводить на трансферную стоимость, то потери станут еще в 2 раза больше - именно это называю убытками. Поэтому и говорю что в отношении своей команды нужно 10 раз все взвесить и решить - не станет ли это обузой для команды. Можно конечно найти много примеров молодых, которые не теряют, а набирают в играх, но обычно это происходит в сильных командах, и все же больше исключение... Можно качнуть игрока по максимуму за год после сш и продать - риск будет минимальным, прибыль ощутимой, но будет ли игрок качаться в новой команде и не потеряется ли для сборной...
так вопросов много и путь для сильной сборной один - много сильных команд в фф, без этого шансов мало, ИМХО, с уважением...

Под каждым словом подписываюсь, сам что-то подобное хотел ответить, да времени сейчас не много. (дожился до автососов даже :( )

optix писал(а):А 5кк за сезон практически любой клуб может отыскать, главное где искать и как)))

Дело ведь не только в 5 кк, у многих 2-ух ветеранов то не набирается, чтобы вкачать спецухи. В общем, да, в каждом клубе нужен свой подход, в том числе и к прокачке молодняка для сборной. ИМХО, лучший вариант - когда команды Д3 прокачивают 16-тилеток ровно сезон, на максимуме своих возможностей, а далее продают в команды из Д1 по приличным ценам. Одни получат деньги на развитие, другие игрока не "жрущего" лишние 50% з\п и приносящего пользу сборной.

З.Ы. Пока писать больше нет времени, попробую позже, когда работа менее давить будет.
Gargantua
Профи
 
Сообщений: 959
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 10:07
Откуда: Нерюнгри, Россия
Рейтинг: 652
 
Хака (Валкеакоски, Финляндия)
Сент-Маркс (Уолтхэм, Гренада)
Иссык-Куль (Бостери, Кыргызстан)
 

Re: Молодежь 20-й сезон
Сообщение shum 06 июн 2011, 21:43
по поводу выращивания и последующей продажи, не плохой вариант, но опять же самая жирная команда может прокормить максимум 2-х игроков. Ну согласятся клубов 8 из D-1 (это наверное оптимистический прогноз). Скорее всего сделаем просто конкурс, менеджер заявляет одного-двух игроков и прокачивает по определенным условиям, выполняет значит получает компенсацию, нет уж извините
shum
 
 
 

Re: Молодежь 20-й сезон
Сообщение shum 09 июн 2011, 15:18
С требованиями по прокачки игроков можете ознакомиться в шапки темы, до конца сезона условия можно обсудить, приходим к единому мнению значит делаем как решили, не приходим к единому мнению значит я сделаю так как считаю нужным
shum
 
 
 

Re: Молодежь 20-й сезон
Сообщение FOLSEM 09 июн 2011, 17:48
у меня есть два неплохих игрока 16-ки, одному вкачаю баллы пополной, второму ничего не достается. Кто в будущем будет готов качать для сборной?
FOLSEM
Мастер
 
Сообщений: 1239
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 12:59
Откуда: Улан-Удэ, Россия
Рейтинг: 557
 
Фонтеной Юнайтед (Фонтеной, Гренада)
 

Re: Молодежь 20-й сезон
Сообщение Gargantua 09 июн 2011, 17:56
Sham01 писал(а):С требованиями по прокачки игроков можете ознакомиться в шапки темы, до конца сезона условия можно обсудить, приходим к единому мнению значит делаем как решили, не приходим к единому мнению значит я сделаю так как считаю нужным

Что-то мне подсказывает, что мнение общее для всех не сможем найти. На форуме активны в основном "дождевики", "солнечники" сидят тихо и не высовываются :(
Очень обидно, что лидеры Д1 игнорируют общение на форуме, понятное дело они уже мастера своего дела и не обязаны делиться накопленными знаниями, но есть ведь общие для всей федерации темы, требующие не только стороннего наблюдения, а еще и активного участия.
Gargantua
Профи
 
Сообщений: 959
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 10:07
Откуда: Нерюнгри, Россия
Рейтинг: 652
 
Хака (Валкеакоски, Финляндия)
Сент-Маркс (Уолтхэм, Гренада)
Иссык-Куль (Бостери, Кыргызстан)
 

Re: Молодежь 20-й сезон
Сообщение shum 09 июн 2011, 18:04
Kober писал(а):
Sham01 писал(а):С требованиями по прокачки игроков можете ознакомиться в шапки темы, до конца сезона условия можно обсудить, приходим к единому мнению значит делаем как решили, не приходим к единому мнению значит я сделаю так как считаю нужным

Что-то мне подсказывает, что мнение общее для всех не сможем найти. На форуме активны в основном "дождевики", "солнечники" сидят тихо и не высовываются :(
Очень обидно, что лидеры Д1 игнорируют общение на форуме, понятное дело они уже мастера своего дела и не обязаны делиться накопленными знаниями, но есть ведь общие для всей федерации темы, требующие не только стороннего наблюдения, а еще и активного участия.
Будем надеяться что многие выскажут свое мнение, все в этом должны быть заинтересованы
shum
 
 
 

Re: Молодежь 20-й сезон
Сообщение optix 09 июн 2011, 18:15
Я пошел по дождю, так что с меня взятки гладки. Весь Д3 без "погоды". Вот им бы на "солнце" соориентироваться.
Удручает 34%...
optix
 
 
 

Re: Молодежь 20-й сезон
Сообщение shum 09 июн 2011, 18:23
optix писал(а):Я пошел по дождю, так что с меня взятки гладки. Весь Д3 без "погоды". Вот им бы на "солнце" сориентироваться.
Удручает 34%...
Я собственно тоже дождь планирую
shum
 
 
 

Re: Молодежь 20-й сезон
Сообщение optix 09 июн 2011, 18:47
Sham01 писал(а):
optix писал(а):Я пошел по дождю, так что с меня взятки гладки. Весь Д3 без "погоды". Вот им бы на "солнце" сориентироваться.
Удручает 34%...
Я собственно тоже дождь планирую
тебе проще под солнце качаться, у тебя дождевых спецух-то нет.
optix
 
 
 

Re: Молодежь 20-й сезон
Сообщение shum 09 июн 2011, 18:52
optix писал(а):
Sham01 писал(а):
optix писал(а):Я пошел по дождю, так что с меня взятки гладки. Весь Д3 без "погоды". Вот им бы на "солнце" сориентироваться.
Удручает 34%...
Я собственно тоже дождь планирую
тебе проще под солнце качаться, у тебя дождевых спецух-то нет.
У меня в принципе то спецух не особо, но хочется команду дождевую делать
shum
 
 
 

Re: Молодежь 20-й сезон
Сообщение Гранд 09 июн 2011, 20:49
Ребята, считаю вопрос неправильно поставлен. Бред качать солнечника в дождевой команде. Сборная для клубов, а не наоборот. Уже давно известно, такой путь утопия.
Гранд
Знаток
 
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 06:56
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 526
 
Фрэндс (Лалитпур, Непал)
Реал Мадрис (Сомото, Никарагуа)
Лачи (Лачи, Албания)
 

Пред.След.

Вернуться в Гренада