Выборы менеджеров сборных ДР Конго 11 сезон!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение badjo 14 янв 2008, 17:10
Кстати, из трех сборных только с юниорской сборной можно добиться каких-либо результатов.т.к.возраст юниоров ограничен 19 годами,поэтому старые и новые федерации имеют равные возможности. В старших сборных ДР Конго думаю занять хотя бы 3 место в группе просто нереально.неговоря уж о выходе из группы.поэтому вопрос-кто-нибудь может сказать в чем выгода управлять нац.сборной страны кроме как проигрывать своим соперникам по группе.Судя по прошлому сезону у нас в группе ДР Конго была намного слабее всех,и проигрывала всем автосоставами.

Считаю, непринципиально кто станет тренером старших сборных, а интересно продолжит ли Раф руководить юниоркой или переберется выше.Мне бы хотелось чтобы он и в этом сезоне руководил ею.
badjo
 
 
 

Сообщение Zaic 14 янв 2008, 18:51
Выгода заключается в том, чтобы получить опыт управления национальной командой и попытаться добиться хоть каких-нибудь результатов.
Я думаю, 4 менеджера, не стали бы отправлять заявки на сборные, если бы это заранее безынтересным и ненужным занятием.
Zaic
 
 
 

Сообщение Дима С 14 янв 2008, 19:03
Zaic - солидарен! Даже отрицательный результат - это результат! А если ты ещё и "вложился" в игру, сделал всё что мог, то стыдится проигрыша не стоит!!!
Например - национальная сборная Вьетнама сенсационно пробилась на финал ЧМ 10-го сезона, так перед ней стояла только одна задача - достойно представлять федерацию и просто хотя-бы забить!!! Что в итоге и удалось - забили 2 или 3 мяча + очень хорошо прокачались (чем не причина хотя бы ради этого играть??)!!! Менеджерам Вьетнама было неудобно, неинтересно и т.д.? Наоборот!!! Болели всей страной! А тренер националки введен в зал славы и по популярности (специально проводили опрос - Vox Populi уступает лишь презу).

Футбол - это та ещё игра... Кто был ничем тот вполне может стать кем-то)))
Дима С
 
 
 

Сообщение Rio 14 янв 2008, 19:42
Гамбия существует с конца 8 сезона и имеет 2 полноценных дивизиона (т.е. по 16 в каждом) цели выйти из группы и попасть в Афрочемпионат
Одно дело поставить цель, другое дело достичь ее. Выйти из группы конечно попытаемся и мы, но совсем не факт что это удастся.
Кстати, из трех сборных только с юниорской сборной можно добиться каких-либо результатов.т.к.возраст юниоров ограничен 19 годами,поэтому старые и новые федерации имеют равные возможности.
Согласен от части, но загляните в отборочный цикл чемпионата мира прошлого сезона и обратите внимание на то, сколько мы уступали нашим соперникам в силе. В развитии молодежи мы пока подотстаем от других стран.
Видно что наше юнешская сборная если и слабее то не на сильно много! но спецухи у нас редкость!

Да, это конечно серьезная проблема и решать ее надо. Но здесь хочу обратить внимание на другое. На каждую позицию у гамбийцев имеется по 5-6 а то и больше претендентов, у нас же в лучшем случае по 2-3. Они могут выбрать игрока который к отборочному циклу подойдет в наилучшей форме, с наименьшей усталостью и.т.д. Нам пока приходится довольствоваться лишь тем что есть. А если кто-то получит травму ваще капец. Конкуренция и взаимозаменяемость у нас на нуле! К тому же в той ситуации в которой мы сейчас находимся очень важна сильная линия обороны. В юниорской сборной ДР Конго оборона - самое слабое звено. Конечно все это можно обьяснить тем, что у нас молодая федерация. И нам надо признать что в силу этой молодости мы пока не способны бороться за какие-либо высокие достижения или хотя бы за выход из группы. Давайте подождем пару сезонов, вырастим хорошую молодежь и уже тогда будем замахиваться на что-либо.
Rio
 
 
 

Сообщение Patriotic342 15 янв 2008, 00:37
Не заметил ограничения по возр. молодежки до 19, замена такая.
Янник Якассонго GK 21 38 12 "Малекеса" Кисангани
Руфин Мукеба LD/CD 21 46 12 "Сент-Элой-Лупопо" Лубумбаши
Кутши Вава CM 20 50 10 Оп "Тшинкунку" Кананга
Ален Калюйтика LF 21 45 15 "Вита Клуб" Киншаса
Жан Начега LM 22 48 40 "Вирунга" Гома
Мбала Мбутэ Бискоттэ CF/CM 20 48 28 "Миньор" Перник

А что касается перспектив сборных, давайте все-таки быть реалистами и не будем махать саблями, запугивая соперников лишь своими амбициями ). Нужно просто прокачивать молодежь, подготавливая ее к победам через 3-4 сезона на уровне националки.
Patriotic342
 
 
 

Сообщение Zaic 15 янв 2008, 04:07
Качать молодых игроков это не самое простое занятие. К тому же базы у наших команд пока что далеко не на том уровне. чтобы вырасти хорошую. конкурентноспособную молодежь.
Zaic
 
 
 

Сообщение Мужик 15 янв 2008, 05:44
Стройте молодежные центры! до 15 как раз успеете достроить их до 7 уровня....
Мужик
 
 
 

Сообщение Zaic 15 янв 2008, 12:11
Мужик писал(а):Стройте молодежные центры! до 15 как раз успеете достроить их до 7 уровня....

А база? а все остальное? Например, у меня на этот сезон в планах только 4й уровень.
Zaic
 
 
 

Сообщение Мужик 15 янв 2008, 13:33
Ну вот при 4 и сможешь построить 7 уровень молодежки...в общем делай приоритеты что для тебя важнее...
Мужик
 
 
 

Сообщение badjo 15 янв 2008, 14:46
Zaic писал(а):Выгода заключается в том, чтобы получить опыт управления национальной командой и попытаться добиться хоть каких-нибудь результатов.
Я думаю, 4 менеджера, не стали бы отправлять заявки на сборные, если бы это заранее безынтересным и ненужным занятием.

я спрашивал в чем выгода - понятно что опыт получаешь, что это почетно, интересно. А кто-нибудь знает что еще дает управление сборной? кстати,платят тренеру или нет?
badjo
 
 
 

Сообщение Мужик 15 янв 2008, 14:49
Платят,но не много, за весь сезон управления сборной дают меньще чем можно получить за один домашний матч... если в цифрах то 25% от собранных денег сборной
Мужик
 
 
 

Сообщение Rio 15 янв 2008, 15:00
Деньги здесь не главное!!!
Rio
 
 
 

Сообщение Мужик 15 янв 2008, 15:03
Конечно нет, меня просили назвать цифры, вот и сказал ))
Мужик
 
 
 

Сообщение Patriotic342 15 янв 2008, 15:17
Zaic писал(а):Качать молодых игроков это не самое простое занятие. К тому же базы у наших команд пока что далеко не на том уровне. чтобы вырасти хорошую. конкурентноспособную молодежь.

Я имел ввиду прокачку на матчах сборных.
А что касается строительства "молод. центра", то у всех менагеров разные имхо планы развития своих команд, я например, все вбухиваю в стадион, основной в будущем источник доходов.
Patriotic342
 
 
 

Сообщение Мужик 15 янв 2008, 15:56
Patriotic342 ты как банковский работник знаешь как получить доход )))
Мужик
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в ДР Конго