Зал Славы ФФ Самоа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение romanisti 07 май 2020, 14:21
Зал Славы. ФФ Самоа

Более сорока сезонов проводятся соревнования в нашей скромной федерации. Через самоанскую мясорубку прошло немало хороших менеджеров. Есть и те, кто с первого чемпионата и до сегодняшнего дня преданы нашим островам. Было много попыток выделить особо отличившихся, но темы затухали. Пора открыть в нашей федерации зал славы для таких менеджеров. Страна должна помнить своих героев!

 правила внесения в зал славы (обсуждаются)
  • Менеджер должен провести в федерации не менее одного реального года.
  • У менеджера должны быть какие-нибудь трофеи первого уровня в нашей федерации
  • Удаление из Зала Славы может быть только по очень веским причинам (махинации, оскорбление федерации и т.д.)
    Удаление возможно только после единогласного решения всех других менеджеров, входящих в зал славы Самоа. После чего президент ставит на голосование данный вопрос. Порог решения 70%.
  • До набора пяти действующих в нашей федерации менеджеров, кандидатуру для внесения в Зал Славы может предложить любой менеджер федерации Самоа, после чего президент ставит на голосование.
    Внесение менеджера в зал славы проводится путем трехдневного анонимного голосования. Для внесения требуется более 50% согласных
    Свою кандидатуру предлагать нельзя. Но всегда можно в личке попросить другого менеджера внести вас в претенденты. Но действовать это правило будет до набора пяти менеджеров в зал славы.
    После набора пяти менеджеров именно они будут предлагать кандидатуры, достойные присоедениться к ним.
  • В случае побед в международных турнирах сборных или мирокубков наших менеджеров, все они автоматически вносятся в Зал Славы.


 Зал Славы



Пожелания по изменениям в правилах, если таковые будут, рассмотрим.
Последний раз редактировалось romanisti 07 май 2020, 23:52, всего редактировалось 4 раз(а).
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 594
 
 


Re: Зал Славы ФФ Самоа
Сообщение dixiraf 07 май 2020, 17:29
Отличная тема :)
Есть предложение по голосовалке, чтобы проходило быстрее и мягче. Брать не одного кандидата с форматом голосования да/нет. А брать 3-5 кандидатов, указывать регалии, и запускать голосование, чтобы выбрали кого вносить. И по итогам голосования, вносить уже 1-2, которые наберут максимум голосов.
В таком формате после голосования всегда будет новый участник зала.
dixiraf
 
 
 

Re: Зал Славы ФФ Самоа
Сообщение bomych 07 май 2020, 19:32
:think: Что-то правила мне не нравятся. хотя идея огонь. Кому нужен зал славы. если из него можно удалять в принципе. да еще и по такой субъективно оценочной причине. как оскорбление... И мне не нравятся всего 50-процентный барьер. ибо он легко преодолеваем всё по той же субъективности оценки. Я бы поднял хотя бы до 70. То есть более чем две трети вместо половины.
bomych
 
 
 

Re: Зал Славы ФФ Самоа
Сообщение romanisti 07 май 2020, 21:37
bomych писал(а)::think: Что-то правила мне не нравятся. хотя идея огонь. Кому нужен зал славы. если из него можно удалять в принципе. да еще и по такой субъективно оценочной причине. как оскорбление... И мне не нравятся всего 50-процентный барьер. ибо он легко преодолеваем всё по той же субъективности оценки. Я бы поднял хотя бы до 70. То есть более чем две трети вместо половины.
Ты не понял. Не оскорбление игроков. А оскорблеие федерации. Ну, например, уходит и пишет, что мол федерация г-но. Это совсем на крайний случай. На моей памяти такое делал только один человек за десять лет. И тому до зала славы было очень далеко.
Про проценты. Мы 70 набираем вообще редко. А если, например, поставить неизвестного многим Карвара, который в свое время очень много у нас сделал, а сейчас не в Самоа, то многие просто не проголосуют за него.
Но, впринципе, твои замечания можно обсудить.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Подождем еще мнений по этому поводу, потом совместно решим как это правильнее оформить.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 4 секунды:
Подумал. Согласен с ужесточениями рамок. Можно повысить % в голосовании. Убрать зал славы по сборным до побед в турнирах. Т.е. Оставить только победы.
Удаление из зала славы должно быть сложнее, чем принятие. После набора пяти менеджеров в зал славы, они единогласно решают удалять или нет, после чего президент выносит на голосование. Т.е. удалить сможем только если есть пять игроков в зале, ныне действующих в Самоа, при их единогласном решении. Тогда ставим на голосование и 70% порог решения. Но для этого нужно сначала набрать сначала минимум пять достойных зала славы и ныне действующих. Возможно, что в будущем именно они и будут предлагать кандидатов. При этом порог принятия 50%,а удаления 70%.
Так, вроде тяжелее попасть и удалиться.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
dixiraf писал(а):.
В таком формате после голосования всегда будет новый участник зала.
А вот здесь все очень скользко...
Не хотелось бы обидеть кого-то, типа он хуже.
В любом случае, подождем еще мнения по поводу правил внесения и вообще.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 594
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Зал Славы ФФ Самоа
Сообщение Juan 08 май 2020, 05:19
Не совсем понял про периодичность выборов.
То бишь, раз в сезон выбираем одного "менеджера сезона"??

Добавлено спустя 38 секунд:
Или номинации будет несколько?
Juan
 
 
 

Re: Зал Славы ФФ Самоа
Сообщение romanisti 08 май 2020, 07:26
Juan писал(а):Не совсем понял про периодичность выборов.
То бишь, раз в сезон выбираем одного "менеджера сезона"??

Добавлено спустя 38 секунд:
Или номинации будет несколько?
Несколько.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 594
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Зал Славы ФФ Самоа
Сообщение fts 08 май 2020, 11:25
Идея с залом славы отличная, но зачем оттуда кого-то удалять {unknown}
Если человек заслужил право быть вписан в зал славы за какие-то определённые заслуги, то мне не совсем понятно, как их можно перечеркнуть?
Не совсем понятно, почему в процессе исключения фигурирует это: "После набора пяти менеджеров в зал славы, они единогласно решают удалять или нет".
Это всё же зал славы, а не привилегированная каста.
Да и голосование за внесение в этот чудесный список не всегда объективно и адекватно. Многие из менеджеров залетают в ФФ на пару месяцев и, возможно, не всем интересно оценивать заслуги других. Голосования нужны для каких-то сомнительных номинаций. Ну что-то вроде "наибольшее количество автосоставов в Самоа" :grin: А если человек действительно заслужил, то надо вписывать независимо от количества голосов.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
fts
 
 
 

Re: Зал Славы ФФ Самоа
Сообщение romanisti 08 май 2020, 17:38
fts писал(а):Идея с залом славы отличная, но зачем оттуда кого-то удалять {unknown}
Если человек заслужил право быть вписан в зал славы за какие-то определённые заслуги, то мне не совсем понятно, как их можно перечеркнуть?
Не совсем понятно, почему в процессе исключения фигурирует это: "После набора пяти менеджеров в зал славы, они единогласно решают удалять или нет".
Это всё же зал славы, а не привилегированная каста.
Да и голосование за внесение в этот чудесный список не всегда объективно и адекватно. Многие из менеджеров залетают в ФФ на пару месяцев и, возможно, не всем интересно оценивать заслуги других. Голосования нужны для каких-то сомнительных номинаций. Ну что-то вроде "наибольшее количество автосоставов в Самоа" :grin: А если человек действительно заслужил, то надо вписывать независимо от количества голосов.
Согласен.
Вообще, я писал сто они представляют кандидата, а решение уже после голосования. Согласен.
Тогда кто будет решать кого вписывать?
Голосование нужно. Иначе зал славы будет с огромным количеством чел. Это не то.

Добавлено спустя 30 минут 15 секунд:
Я открыт для предложений. Как правильно сделать. Пишите варианты. :beer:
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 594
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Зал Славы ФФ Самоа
Сообщение lev4ik 09 май 2020, 11:24
romanisti писал(а):
fts писал(а):Идея с залом славы отличная, но зачем оттуда кого-то удалять {unknown}
Если человек заслужил право быть вписан в зал славы за какие-то определённые заслуги, то мне не совсем понятно, как их можно перечеркнуть?
Не совсем понятно, почему в процессе исключения фигурирует это: "После набора пяти менеджеров в зал славы, они единогласно решают удалять или нет".
Это всё же зал славы, а не привилегированная каста.
Да и голосование за внесение в этот чудесный список не всегда объективно и адекватно. Многие из менеджеров залетают в ФФ на пару месяцев и, возможно, не всем интересно оценивать заслуги других. Голосования нужны для каких-то сомнительных номинаций. Ну что-то вроде "наибольшее количество автосоставов в Самоа" :grin: А если человек действительно заслужил, то надо вписывать независимо от количества голосов.
Согласен.
Вообще, я писал сто они представляют кандидата, а решение уже после голосования. Согласен.
Тогда кто будет решать кого вписывать?
Голосование нужно. Иначе зал славы будет с огромным количеством чел. Это не то.

Добавлено спустя 30 минут 15 секунд:
Я открыт для предложений. Как правильно сделать. Пишите варианты. :beer:

Есть у меня одно предложение . Не знаю как понравиться или нет. Предлагая оценить всех действующих менеджеров Самоа по бальной системе т.е. каждого менеджера оценить по баллам. Выиграл чемпионат + 10 баллов ну и т.д. Это конечно кропотливый труд , но по честному . А уже тогда выбрать лучшую десятку или пятерку. :hello:
romanisti отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
lev4ik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 446
Благодарностей: 212
Зарегистрирован: 04 май 2014, 19:52
Откуда: Ашкелон, Израиль
Рейтинг: 505
 
Бейтар (Иерусалим, Израиль)
Диараф (Дакар, Сенегал)
Финикс Райзинг (Финикс, США)
Лупе Оле Соага (Вайтеле, Самоа)
 

Re: Зал Славы ФФ Самоа
Сообщение romanisti 09 май 2020, 15:55
lev4ik писал(а):
Есть у меня одно предложение . Не знаю как понравиться или нет. Предлагая оценить всех действующих менеджеров Самоа по бальной системе т.е. каждого менеджера оценить по баллам. Выиграл чемпионат + 10 баллов ну и т.д. Это конечно кропотливый труд , но по честному . А уже тогда выбрать лучшую десятку или пятерку. :hello:
Хм... Вот это отличное предложение. Нужно сделать.
Сейчас собираю себе новый пк. Соберу - сделаю такой рейтинг. А то с андроида не очень...
:beer:
Только нужно еще отметить долгожителей Самоа. У нас, например, есть Роберт. Первый чемпион и играет в Самоа до сих пор...

Добавлено спустя 21 минуту 43 секунды:
Но тогда другая проблема. Нужно будет обновлять каждый сезон. Не уверен, что это получится. Легче определить некое кол-во выигранных турниров менеджером в Самоа, т.е. Рамки поставить. И заносить в зал славы навсегда. Что
lev4ik отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 594
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Зал Славы ФФ Самоа
Сообщение lev4ik 09 май 2020, 16:33
romanisti писал(а):
lev4ik писал(а):
Есть у меня одно предложение . Не знаю как понравиться или нет. Предлагая оценить всех действующих менеджеров Самоа по бальной системе т.е. каждого менеджера оценить по баллам. Выиграл чемпионат + 10 баллов ну и т.д. Это конечно кропотливый труд , но по честному . А уже тогда выбрать лучшую десятку или пятерку. :hello:
Хм... Вот это отличное предложение. Нужно сделать.
Сейчас собираю себе новый пк. Соберу - сделаю такой рейтинг. А то с андроида не очень...
:beer:
Только нужно еще отметить долгожителей Самоа. У нас, например, есть Роберт. Первый чемпион и играет в Самоа до сих пор...

Добавлено спустя 21 минуту 43 секунды:
Но тогда другая проблема. Нужно будет обновлять каждый сезон. Не уверен, что это получится. Легче определить некое кол-во выигранных турниров менеджером в Самоа, т.е. Рамки поставить. И заносить в зал славы навсегда. Что

Еще можно в зале славы сделать немного" исторических " фактов как первый чемпион и обладатель кубка . Но не увлекаться :super:
Аватара пользователя
lev4ik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 446
Благодарностей: 212
Зарегистрирован: 04 май 2014, 19:52
Откуда: Ашкелон, Израиль
Рейтинг: 505
 
Бейтар (Иерусалим, Израиль)
Диараф (Дакар, Сенегал)
Финикс Райзинг (Финикс, США)
Лупе Оле Соага (Вайтеле, Самоа)
 

Re: Зал Славы ФФ Самоа
Сообщение dixiraf 31 май 2020, 15:51
Парни, что решили?
dixiraf
 
 
 

Re: Зал Славы ФФ Самоа
Сообщение супер 03 июн 2020, 07:23
Мое мнение-если человек достоин зала славы,то это навсегда.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
супер
Новичок
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 12:40
Откуда: ульяновск, Россия
Рейтинг: 533
 
Планкен (Планкен, Лихтенштейн)
Лепеа (Маула, Самоа)
Нижелек (Ниамей, Нигер)
 


Вернуться в Самоа