Сборные Самоа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Imago 06 дек 2010, 17:28
dixiraf писал(а):Имаго! поздравляю с выборами на пост тренера! удачных матчей и приятной работы!
Спасибо. Будем стараться.
Imago
Мастер
 
Сообщений: 1320
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 11:52
Откуда: ---, Россия
Рейтинг: 545
 
 

Re: Сборные Самоа
Сообщение роберт 06 дек 2010, 18:43
Саша мои поздравления,удачи!
- Понимаете, у нас Федерация футбола - это выгнанные за пьянство и служебные преступления сотрудники Генпрокуратуры, - выдал Колесников. - Во главе с начальником киевского РСУ Григорием Суркисом. Кто не знает, РСУ - это ремонтно-строительное управление...
Аватара пользователя
роберт
Опытный менеджер
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 12:00
Откуда: Комодоро Ривадавиа, Аргентина
Рейтинг: 534
 
 

Re: Сборные Самоа
Сообщение Imago 13 дек 2010, 12:22
Дима, принимай взаимные поздравления. Молодежка, вперед! :beer:
Imago
Мастер
 
Сообщений: 1320
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 11:52
Откуда: ---, Россия
Рейтинг: 545
 
Пивара (Челарево, Сербия)
Марист Сент Джосефс (Вайлеле, Самоа)
Экуагенера (Эль Панги, Эквадор)
 

Re: Сборные Самоа
Сообщение dixiraf 14 дек 2010, 13:02
ребята, у меня вопрос к двум кандидатам на пост юниорки spartak-1986 и saints84.

spartak-1986, у тебя на позицию левого вингера заявлен игрок http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=585470 да, сила у него 65, но из спецух только Д и лет ему 19. разве у него есть перспективы в молодежке? почему не взять игрока 17 лет, Л4Пк2Км сила 49? http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=691498 он ведь полезнее за счет Л4 и не слабее за счет спецух, плюс сила его докачиваеться тренировками. Учитывая что сборная у нас солнечная...

так же не понимаю почему за бортом заявки он http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=691499 а ты взял сильнее на 10 единиц, на на два года старше и без Пк3Км2. конечно если ты планируешь бегать кетаначем или британью - то твой вариант лучше, но повторюсь что сборная больше к солнцу...

aints84. вопрос про вингера тот же. а про центрального форварда - ты взял его http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=582716. да сила 69. но спецух нет вообще...
ребята, я немного разочарован...

ПС: MadEdisson ты будешь подавать заявку?
dixiraf
 
 
 

Re: Сборные Самоа
Сообщение spartak-1986 14 дек 2010, 17:46
начну с того, что состав естественно примерный и будет меняться.
во-вторых, не могу назвать сборную солнечной, да есть пару игроков (скорее пару спецух), не более.
по игрокам, состав будет редактироваться в зависимости от предстоящего матча
spartak-1986
 
 
 

Re: Сборные Самоа
Сообщение Imago 21 мар 2011, 14:44
Продолжим обсуждение вопросов, связанных с повышением конкурентоспособности наших сборных, начатое здесь
viewtopic.php?f=187&t=128980&st=0&sk=t&sd=a&start=45#p2874281
Imago
Мастер
 
Сообщений: 1320
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 11:52
Откуда: ---, Россия
Рейтинг: 545
 
Пивара (Челарево, Сербия)
Марист Сент Джосефс (Вайлеле, Самоа)
Экуагенера (Эль Панги, Эквадор)
 

Re: Сборные Самоа
Сообщение skollari 21 мар 2011, 18:05
Во-первых , я убежден что из конкурсов в принципе ничего хорошего не получается и не получится... Обьективно говоря большинство федераций которые чего либо добились во ВСОЛе отказались от конкурсов давно и сейчас занимаются либо централизованной прокачкой (тренер или президент опрашивает менеджеров ФФ) , либо какой то програмной прокачкой (например берут самых мощных 17-ти леток и с условием тотальной прокачки дают им возможность играть в юниорке). Собствено и тот и другой вариант работают , но для их осуществления нужен костяк менеджеров готовых сотрудничать.
skollari
 
 
 

Re: Сборные Самоа
Сообщение monstr 21 мар 2011, 20:28
skollari писал(а):Во-первых , я убежден что из конкурсов в принципе ничего хорошего не получается и не получится... Обьективно говоря большинство федераций которые чего либо добились во ВСОЛе отказались от конкурсов давно и сейчас занимаются либо централизованной прокачкой (тренер или президент опрашивает менеджеров ФФ) , либо какой то програмной прокачкой (например берут самых мощных 17-ти леток и с условием тотальной прокачки дают им возможность играть в юниорке). Собствено и тот и другой вариант работают , но для их осуществления нужен костяк менеджеров готовых сотрудничать.

согласен на 100% как и писал ранее
добавлю что не вижу смысла изобретать велосипед по поводу 11 солнечных и 11 дождевых
monstr
 
 
 

Re: Сборные Самоа
Сообщение Kris3330 22 мар 2011, 10:05
monstr писал(а):
skollari писал(а):Во-первых , я убежден что из конкурсов в принципе ничего хорошего не получается и не получится... Обьективно говоря большинство федераций которые чего либо добились во ВСОЛе отказались от конкурсов давно и сейчас занимаются либо централизованной прокачкой (тренер или президент опрашивает менеджеров ФФ) , либо какой то програмной прокачкой (например берут самых мощных 17-ти леток и с условием тотальной прокачки дают им возможность играть в юниорке). Собствено и тот и другой вариант работают , но для их осуществления нужен костяк менеджеров готовых сотрудничать.

согласен на 100% как и писал ранее
добавлю что не вижу смысла изобретать велосипед по поводу 11 солнечных и 11 дождевых
Правильно, давайте топтаться на месте и подражать другим. :beer:
Не ошибается тот, кто ничего не делает, но ничего не делать, тоже будет большой ошибкой.
Аватара пользователя
Kris3330
Мастер
 
Сообщений: 1866
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 10:03
Откуда: Тамбов, Россия
Рейтинг: 516
 
Йоджу Ситизен (Йоджу, Южная Корея)
Бней-Йечалаль (Реховот, Израиль)
 

Re: Сборные Самоа
Сообщение skollari 22 мар 2011, 18:38
Kris3330 писал(а):Правильно, давайте топтаться на месте и подражать другим. :beer:
Почему так формулировать? Ну хотя я так понимаю такое заявление несет за собой какую то взвешенную и очень интригующую (лично меня) идею? Хотите предложить что то другое , качественно новое и неиспользуемое доселе?
skollari
 
 
 

Re: Сборные Самоа
Сообщение Kris3330 23 мар 2011, 12:21
Во всоле все течет и изменяется. Да, я понимаю, что многие сильные команды (если не все) прокачены под солнце, но давайте посмотрим на то, что мы имеем сейчас. Возьмем игрока допустим со спецухами Л4 Пк4 Км4 Д4. При игре стилем "норма" его сила увеличится на 64%, при "спартаке" на 80% при "комбе" опять же на 80%. Возьмем игрока со спецухами Л4 Г4 Пд4 Ск4 при игре "британью" он будет сильнее на 80% , "катеначчо" опять же на 80%, "бей-беги" он будет сильнее на 96%.
А теперь скажите мне какие спецухи сильнее? Причем имея игроков прокаченных под дождь мы можем ловить на коллизии как команды прокаченные под солнце, таких сборных большенство, так и команды прокаченные под дождь, такие сборные тоже присутствуют во всоле.
Но есть и другие нюансы, например погодные условия, которые также оказывают не малое влияние и есть сильные команды которые не будут менять свою стратегию и будут продолжать качать игроков солнечными спецухами, а они прокачивают своих молодых игроков более мощно.
Я предлагаю разбить всех менеджеров на две части, одни качают усиленно игроков солнечными спецухами, другие дождевыми, в зависимости от плана развития клуба. К приходу молодежи нужно распределить по командам все возможные позиции на которые требуются сборники, а лучше распределить все позиции. На позиции крайних защитников и полузащитников должно быть как минимум два игрока один который будет качаться под солнце, другой под дождь. На позиции центральных защитников, полузащитников и нападающих должно быть два игрока которые будут качаться под дождь и два игрока которые будут качаться под солнце. К приходу молодежи каждый тренер, который хочет в этом принять участие должен иметь на игрока, которого собирается качать, две ветеранские спецухи и две спецухи с тренцентра, также было бы не плохо если на этого игрока были бы и ветеранские балы. Далее начинаем усиленно прокачивать сборника. В конечном счете, через два-три сезона мы получаем вполне боеспособную сборную в которую войдут два вратаря, 10 игроков с солнечными спецухами и 10 игроков с дождевыми спецухами. В таком варианте мы будим не предсказумы для соперника в выборе коллизии и сможем на равных конкурировать с сильными сборными.
Есть еще один нюанс, это взаимопонимание. В этом случае можно поступить следующим образом. Если к менеджеру, который занимается прокачкой под дождь пришел игрок с любимым стилем "солнца", то этого игрока нужно прокачивать солнечными спецухами и через сезон обменять его на игрока "дождя", которого будет прокачивать солнечник, т.к. к нему пришел с прихода молодежи игрок с любимым стилем дождя.
Это мое мнение по поводу прокачки сборной, может где-то я и не прав. Судить вам. В любом случае здесь нужна организация и сплоченность всех менеджеров федерации. :beer:
Не ошибается тот, кто ничего не делает, но ничего не делать, тоже будет большой ошибкой.
Аватара пользователя
Kris3330
Мастер
 
Сообщений: 1866
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 10:03
Откуда: Тамбов, Россия
Рейтинг: 516
 
Йоджу Ситизен (Йоджу, Южная Корея)
Бней-Йечалаль (Реховот, Израиль)
 

Re: Сборные Самоа
Сообщение skollari 23 мар 2011, 12:54
Опять эта странная идея со сборной и двумя стилями ее прокачки? :roll:
Начнем с того что в Самоа есть по сути от 15 до 20 команд которые могут прокачать полноценных сборников без ущерба своей команде , отсеиваем отсюда команд так 5 которые на данный момент имеют других игроков для прокачки (примеры приводить надо?) , дальше отсеиваем отсюда "британцев" (в Д1 таковых трое , а значит им надо будет качать по 2-3 игрока сразу что уже не реально). Собственно на этих двух пунктах идея уже встала , но также я хотел бы привести свои мысли о том почему такая стратегия не имеет место быть в принципе:
1) Чисто физически прокачать 20 равных игроков (одного , не одного стиля не важно) для сборной невозможно , это доказывает практика 19 сезонов существования ВСОЛа за все время в котором ниодна сборная не имела такого "резерва".
2) Страдает сыгранность , ведь многие тренеры сборных играют одним составом не просто так , а собирают важные проценты сыгранности для сборной в последтсвии чего при правильном подходе сборная играет на 10-13% сильнее
3) Определить всем игрокам сборной стиль тоже не выглядит реальным , я уверен что даже процентов 20% в Самоа не знают стилей своих игроков. Да и что стили игрокоВ? По сути то "катеначчо" и "британь" у юниоров пусть и оба солнечные , но + не приносят ;)
Крис , на критику не обижаться ...
skollari
 
 
 

Re: Сборные Самоа
Сообщение Kris3330 23 мар 2011, 13:30
На критику никогда не обижаюсь, а всегда приветствую. :beer:
По поводу стилей: я в своей команде определил всех игроков, если кому-то надо могу помочь с определением, также через аренду могу помочь определить стиль игрока, при условии возмещения затрат на аренду. Так что здесь думаю проблем нет, все это выполнимо. Определить стили всех игроков команды возможно по товарищеским матчам в течении 1,5 сезонов.
По поводу не реальности прокачки 20 игроков. Все это возможно при заинтересованности менеджеров федерации у нас 64 команды в федерации. Из Д1 думаю все имеют возможность прокачать сборника, из Д2 больше половины имеет такую возможность, из Д3 также есть несколько команд, которым это по силам, просто нужно желание. У меня вторая команда в Израиле и там играя в Д3, я вполне спокойно прокачиваю сборников для юношеской команды. Вот и в этом сезоне я жду прихода молодежи и не трачу ветеранские спецухи.
При грамотной и целенаправленной организации работы, я считаю, что это возможно. Нужно просто сдвинуться с мертвой точки, а по твоим рассуждениям сильную сборную в Самоа вообще сделать невозможно. :? Т.к. остается всего лишь 12 менеджеров, которые будут качать игроков солнца, а к ним сомневаюсь, что придет больше 6 игроков 16-ти лет на всех. :-)
Не ошибается тот, кто ничего не делает, но ничего не делать, тоже будет большой ошибкой.
Аватара пользователя
Kris3330
Мастер
 
Сообщений: 1866
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 10:03
Откуда: Тамбов, Россия
Рейтинг: 516
 
Йоджу Ситизен (Йоджу, Южная Корея)
Бней-Йечалаль (Реховот, Израиль)
 

Re: Сборные Самоа
Сообщение monstr 23 мар 2011, 14:02
- на практике как раз команды из Д3 и Д2 более щепетильные чем Д1 к выращиванию молодых
- не верю в возможность сделать 11 солнечных и 11 дождевых + согласен со Сколари
- не обязательно чтобы менеджеры были из самоа, важно чтобы качали наших,
пару друзей из других федераций я найду, к тому же аргумент "вечный сборник" весомый для любого нормального менеджера

предлагаю начать с голосования по федерации на темы
1) путь формирования сборной (солнце/дождь)
2) кто готов тратить ресурсы на новую юношескую сборную
monstr
 
 
 

Re: Сборные Самоа
Сообщение Kris3330 23 мар 2011, 14:16
monstr писал(а):- на практике как раз команды из Д3 и Д2 более щепетильные чем Д1 к выращиванию молодых
- не верю в возможность сделать 11 солнечных и 11 дождевых + согласен со Сколари
- не обязательно чтобы менеджеры были из самоа, важно чтобы качали наших,
пару друзей из других федераций я найду, к тому же аргумент "вечный сборник" весомый для любого нормального менеджера

предлагаю начать с голосования по федерации на темы
1) путь формирования сборной (солнце/дождь)
2) кто готов тратить ресурсы на новую юношескую сборную
Попади ты в каменный век и скажи, что лампочка может светиться и коробки на колесах сами по себе катиться, тебя бы в лучшем случае приняли бы за сумашедшего, а в худшем случае зажарили бы на костре. Вот вы все говорите, что не верите, т.е. вы соглашаетесь, что в этом случае было бы лучше, но попробовать не хотите, т.е. мы идем по пути наименьшего сопротивления. Как говорится можно жить лучше, но и так хорошо. :beer:
Imago, был бы не против послушать и твое мнение, а еще хотелось бы услышать мнения тех 20-ти о ком ведет речь skollari. Не ужели всем просто по фигу? :(
Не ошибается тот, кто ничего не делает, но ничего не делать, тоже будет большой ошибкой.
Аватара пользователя
Kris3330
Мастер
 
Сообщений: 1866
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 10:03
Откуда: Тамбов, Россия
Рейтинг: 516
 
Йоджу Ситизен (Йоджу, Южная Корея)
Бней-Йечалаль (Реховот, Израиль)
 

Пред.След.

Вернуться в Самоа