Фонд федерации Лаоса.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Экономист 24 фев 2008, 12:27
В этой теме я вновь попрубую представить для обсуждения вопрос о создания фонда федерации Лаоса и совета федерации. В качестве отправного пункта для обсуждений я предлагаю свои мысли о принципах формирования фонда федерации:
1. Фонд федерации образовывается на добровольных началах. Ежесезонные взносы членов фонда составляют:
- менеджеры 100К независимо от дивизиона;
- тренер сборной - до 20% призовых.
При наличии свободных финансов, менеджеры, по желанию вносить в кассу фонда и большие суммы.
2. Средства ФФ могут расходоваться на следующие цели:
- финансирование конкурсов;
- помощь командам в развитии инфраструктуры (стадиона, базы, спортшколы и т. д.);
- помощь в прокачке игроков, необходимых для сборных команд Лаоса (по рекомендации тренеров сборных).
3. Подать заявку на финансирование из ФФ может менеджер, сыгравший не менее 10-ти матчей в чемпионате, участвующий в формировании ФФ.
4. Помощь из средств ФФ одному менеджеру оказывается один раз в сезон.
5. Средствами фонда распоряжается Совет федерации, состоящий из 5-ти человек:президент + 2 менеджера от каждого дивизиона.
6. Каждый менеджер, участвующий в проекте, резервирует сумму взноса на своем личном счете и перечисляет эти деньги по решению Совета федерации.
7. Сумма помощи не может превышать 30% от суммы, находящейся на счету Фонда.

Команды, участвующие в формировании фонда:
1. Министри оф Транспорт - 200К (переданы в клуб Луанг Намта ФК для развития инфраструктуры) 12-й сезон - 200К+20% призовых
2. Саванна - 200К
3. Мун зе Найт - 500К
4. Трио - 150К
5. Луанг Намта ФК - 200К
6. Прайм Министер - 1000К (400К переданы в клуб Луанг Намта ФК для развития инфраструктуры)
7. Тонгханхам Тай - 200К
8. Бокео Провинс - 200К
9. Лао-Американ Колледж - 150К 12-й сезон
Последний раз редактировалось Экономист 27 июл 2008, 19:26, всего редактировалось 16 раз(а).
Экономист
 
 
 


Re: Фонд федерации Лаоса.
Сообщение vextor 24 фев 2008, 13:14
Фонд определенно нужен. А вот с суммами нужно подумать. если даже в формировании фонда будут участвовать все без исключения менеджеры, то получится сумма по таким правилам всего 2800К, не так уж и много. Для финансирования конкурсов - вполне достаточно, и то не всех разом. А для помощи командам уже не остается, тем более для постройки базы. 30% от полного фодна - это 840К, не хватит даже на базу 1 уровня. Поэтому я считаю, что суммы нужно немного увеличить, если получится, то и в 2 раза, т.е. 200К для Д1 и 150К для Д2. Тогда сумма будет уже 5600К. Это уже кое-что. Ну это конечно мое субъективное мнение. Мне не жалко выделить на нужды федерации 200К.
И еще один вопрос. Если команда получает помощь из фонда, нужно ли будет эти деньги потом вернуть или это безвозмездная помощь?
vextor
 
 
 

Re: Фонд федерации Лаоса.
Сообщение Экономист 24 фев 2008, 13:23
Суммы, приведенные мною - это только для обсуждения. Можно предложить другие суммы финансирования фонда, например, 200К - 1-й дивизион; 150К - 2-й.
Экономист
 
 
 

Re: Фонд федерации Лаоса.
Сообщение P@Sol 24 фев 2008, 18:01
1) ну 200К - не все потянут... я думаю 1) не надо делить Д1 и Д2 2) сумма 100-150
2) деньги на сборников безвозмездно, на постройку с возвратом;)
3) и на счет одноразовости помощи - думаю убрать этот пункт надо... ну малоли что там с командой случиться...
P@Sol
 
 
 

Re: Фонд федерации Лаоса.
Сообщение ildar ilyasov 24 фев 2008, 22:00
На счету уже более пяти сотен, так что могу и больше вложить. также считаю, что не надо делить Д1 и Д2.
ildar ilyasov
 
 
 

Re: Фонд федерации Лаоса.
Сообщение REWQ 25 фев 2008, 00:53
п.1 минималный взнос не зависимо от дивизиона 100К, кто хочет вложит и больше...
тренер сборной должен вложить 20% от тренерской зарплаты, здесь нужно вводить конкретный процент....
п.2
- финансирование конкурсов(только конкурса молодежи, остальные конкурсы не связаные с развитием федерации нужно финансировать чисто взносами за участие в данном конкурсе);
- помощь командам в развитии инфраструктуры (стадиона, базы, спортшколы и т. д.);
- помощь в прокачке игроков, необходимых для сборных команд Лаоса (по рекомендации тренеров сборных).
п.3 без изменений
п.4 без изменений
п.5 пяти человек совета думаю хватит...
п.6,7 без изменений
REWQ
 
 
 

Re: Фонд федерации Лаоса.
Сообщение REWQ 25 фев 2008, 00:54
от себя внесу 300К+20%зарплаты от сборной
REWQ
 
 
 

Re: Фонд федерации Лаоса.
Сообщение vextor 25 фев 2008, 08:33
1. На счет того, чтобы не делить Д1 и Д2 - вполне логично. В обоих дивах стоимость построек и прокачки игроков одинаковая, так что и вкладываться все должны одинаково. Пусть тогда будет 100К. Я лично вложу 200К.
2. Может не нужно финансировать конкурсы из фонда? Даже конкурс молодежи. На него можно собрать средства из взносов за участие в конкурсе. Ведь не все команды федерации будут в нем участвовать, особенно что касается Д2. Да и в фонд скидываться они тоже не спешат.
3. Совет федерации можно создать по такому принципу. 7 человек - президент + по 3 менеджера от каждого дива. Если такая схема не получится в связи с неактивностью менеджеров Д2, то можно и из 5 человек, наиболее активных.
vextor
 
 
 

Re: Фонд федерации Лаоса.
Сообщение P@Sol 25 фев 2008, 13:36
совет - през+ 3 тренера сборных+ 2 куратора (по одному из каждого дивизиона)
P@Sol
 
 
 

Re: Фонд федерации Лаоса.
Сообщение Экономист 25 фев 2008, 18:00
P@Sol писал(а):совет - през+ 3 тренера сборных+ 2 куратора (по одному из каждого дивизиона)
А если поделятся 3- за 3-против?
Экономист
 
 
 

Re: Фонд федерации Лаоса.
Сообщение Экономист 25 фев 2008, 18:03
Внес исправления по поводу взноса менеджеров.
Экономист
 
 
 

Re: Фонд федерации Лаоса.
Сообщение P@Sol 25 фев 2008, 18:41
при 3-3 голос президента = 2 :)))
P@Sol
 
 
 

Re: Фонд федерации Лаоса.
Сообщение Экономист 25 фев 2008, 18:44
P@Sol писал(а):при 3-3 голос президента = 2 :)))
Вечно Паша ты выкрутишься :D :D :D
Экономист
 
 
 

Re: Фонд федерации Лаоса.
Сообщение vextor 26 фев 2008, 17:06
Дима, в общем формируй совет и решайте вопрос о фонде. Чем быстрее это сделаем, тем лучше будет для федерации.
vextor
 
 
 

Re: Фонд федерации Лаоса.
Сообщение Экономист 26 фев 2008, 18:37
vextor писал(а):Дима, в общем формируй совет и решайте вопрос о фонде. Чем быстрее это сделаем, тем лучше будет для федерации.
Сколько все-таки будет человек в Совете. Есть два варианта:
1. Президент+3 тренера+по 1 человеку от дивизиона.
2. Президент+2 человека от дивизиона.
Необходимо определиться в ближайшие дни. И тогда предлагать кандидатуры.
Последний раз редактировалось Экономист 01 мар 2008, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Экономист
 
 
 

След.

Вернуться в Лаос