Референдум по Д5

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Chuvak 08 фев 2008, 22:09
в общем я тоже против. все таки спортивная составляющая у нас тут тоже не последнее делю Экономика и развитие это хорошо. но если ,это спортивный менеджер, то нужно понимать что в спорте есть сюрпризы и неожиданности, как приятные так и неприятные, соперничество.-в этом и соль,а если мы тут все упростим рамками и договорами,то как то совсем пресно сстанет.
Аватара пользователя
Chuvak
Мастер
 
Сообщений: 1445
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 май 2007, 11:15
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 486
 
 

Сообщение Бешеное сцобако 08 фев 2008, 22:29
2 Chuvak
Подписываюсь под твоими словами и рад что мы в одном диве.
Давайте играть по правилам ВСОЛа.. Хотя они и абсолютно нечеловеческие, но если еще добавить доморощенные ограничения - будет совсем тоскливо. Я может тоже не рвусь в Д3, но я уж как нибудь сам придумаю как мне туда не попасть. Давайте играть своим умом, а не по шаблону.
А по предлогаемым Spinом правилам, мы будем тупо качаться сезона 2-3, и самое главное - не понятно ради чего. Д3 и Д2 все равно проблематично догнать.
Бешеное сцобако
Опытный менеджер
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 19:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 533
 
 

Сообщение basileos 08 фев 2008, 22:39
Бешеное сцобако писал(а):А по предлогаемым Spinом правилам, мы будем тупо качаться сезона 2-3, и самое главное - не понятно ради чего. Д3 и Д2 все равно проблематично догнать.

Да по его правилам даж и прокачаться то навряд ли можно.Это как батут для тех,кто думать не умеет и боится лишний балл или 10 всоликов ненароком потерять,а потом будет истерические темы закатывать ах откуда такой результат.Да еще будут потмо грязью на форуме поливать тех,кто от этого праивла как-нибудь отступится.Было уже такое и не раз.Ни до чего хорошего эти ограничения не доводят.
basileos
 
 
 

Сообщение Chuvak 09 фев 2008, 08:08
2 Chuvak
Подписываюсь под твоими словами и рад что мы в одном диве.

кстати,Spin тоже с нами в одном диве. :beer:
Аватара пользователя
Chuvak
Мастер
 
Сообщений: 1445
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 май 2007, 11:15
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 486
 
Брисбен Вулвз (Брисбен, Австралия)
Хиллаби (Хиллаби, Барбадос)
Камал Девокер (Моэнго, Суринам)
Стад Бриошен (Авиньон, Франция)
 

Сообщение Spin 09 фев 2008, 14:37
Если всё так и останется, то один хрен ничего не выйдет - слишком мало команд в дивизионе.
Бешеное сцобако, Chuvak, вы сами себе противоречите. В чём заключается ваша спортивная составляющая, если вы не хотите в Д3? Костьми лечь, но занять второе место, а потом слить в переходках? Блин, это просто суперспортивно, просто-таки олимпийский принцип - главное участие.
Бешеное сцобако, если ты не веришь в возможность догнать в развитии команды Д3, и не хочешь выходить в Д3, то мне даже интересно, в чём для тебя цель игры-то? Прокачаться не интересно просто потому что не интересно, а выигрывать не интересно, потому что потом будешь проигрывать и станет совсем не интересно.
Поэтому отвечаю на ваш вопрос - да, на данном этапе в данном диве мне интересно именно построить команду, пока без спортивной составляющей. По текущим правилам всола, которые вы с таким жаром отстаиваете, её здесь не может быть априори. А чтобы построить команду нужно заложить фундамент, причём здесь и сейчас. А развиваться своим умом никто не мешает, пожалуйста.
И ещё вопрос - на кого вы планируете потратить суперы? На случайного соперника? На лидера? Если уж так охота, можете на меня потратить, мне не жалко. Только вот смысла - ноль.
И кстати в своих предложениях лично я что-то не наблюдаю особой фундаментальности и каких-то жестких правил. Вы где сверхограничения-то увидели?
Spin
 
 
 

Сообщение Егор 09 фев 2008, 21:34
Никто не в курсе все так и останется? Я про4 дива по 8 команд... Или после следущего Кубка Межсезонья будет 2 дива?
Егор
 
 
 

Сообщение Kezman 09 фев 2008, 22:01
А чтобы построить команду нужно заложить фундамент, причём здесь и сейчас.

Ну так кто тебе мешает это делать. Просто еще ставить какие-то договоренности-ограничения... зачем?! Покажи как ты справишся с своей задачей! Сделай самый сильный клуб Д4 и ваяй. А так слова-слова...
Kezman
 
 
 

Сообщение Бешеное сцобако 09 фев 2008, 23:54
2 Spin
Суперы я планирую потратить как и всегда: чтобы выиграть в заранее проигрышном матче.
Я очень сомневаюсь, что отмена суперов и грубой игры даст тебе какие то реально ощутимые плюсы в прокачке команды. Ну получишь ты 5-10 лишних баллов, но стоит ли ради этого устраивать абсолютно предсказуемый и скучный чемпионат?
По поводу выхода или невыхода в Д3: давайте каждый сам для себя решит этот вопрос и не будет его озвучивать? По моему это намного интересней, чем заранее выбрать чемпиона.
Бешеное сцобако
Опытный менеджер
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 19:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 533
 
Дублин Бус (Дублин, Ирландия)
Коттон Граунд (Коттон Граунд, Сент-Китс и Невис)
 

Сообщение Spin 10 фев 2008, 11:51
Kezman писал(а):Ну так кто тебе мешает это делать. Просто еще ставить какие-то договоренности-ограничения... зачем?! Покажи как ты справишся с своей задачей! Сделай самый сильный клуб Д4 и ваяй. А так слова-слова...
Никто не мешает. А так ещё и помогали бы, причем не только мне, а и себе тоже. Кстати по новым правилам расти становится дольше (денег меньше, в дубле никто не вырастет, спецухи не дают бонуса в прокачке).
Бешеное сцобако писал(а):Я очень сомневаюсь, что отмена суперов и грубой игры даст тебе какие то реально ощутимые плюсы в прокачке команды.
Согласен, но результат складывается из мелочей, не стоит ими пренебрегать. Кстати, всё предложенное относится только к следующему чемпионату, через сезон возможно многие захотят выйти в Д3. А вообще да, из всего вышесказанного наибольшую выгоду дала бы прокачка К.
Егор писал(а):Никто не в курсе все так и останется? Я про4 дива по 8 команд... Или после следущего Кубка Межсезонья будет 2 дива?

Скорее всего так и останется. Руководство лиги не делает ошибок никогда, это же всем известно. Обычно некоторые несознательные менеджеры просто не понимают своей выгоды.
Spin
 
 
 

Сообщение basileos 10 фев 2008, 14:01
Spin писал(а):сезон возможно многие захотят выйти в Д3. А вообще да, из всего вышесказанного наибольшую выгоду дала бы прокачка К.
.
При том что посещаемость стадионов урезали и К работает судя по всему очень криво.
basileos
 
 
 

Сообщение Killer74 10 фев 2008, 14:28
Спор идет по сути ни о чем. Я за предложение Макса. Объясню почему. Моя цель не победа в Д4 и никогда такой цели не будет. Супернастрой в конечном итоге дает меньшую прокачку, от их применения просто пострадают все (!). При чем тут спортивная составляющая? Мы просто не убиваем свои команды и команды партнеров по дивизиону. В любом случае борьба останется. Про грубость думаю все очевидно.
Понятно, что все это мелочи, но из них все в конечном итоге складывается. Не стоит ими пренебрегать.
Если конечно целью является борьба в Д4, то пожалуйста, используйте суперы и грубость, давите партенров - и оставайтесь в Д4 навсегда, кто против
Killer74
 
 
 

Сообщение basileos 10 фев 2008, 14:34
Killer74 писал(а):Спор идет по сути ни о чем. Я за предложение Макса. Объясню почему. Моя цель не победа в Д4 и никогда такой цели не будет. Супернастрой в конечном итоге дает меньшую прокачку, от их применения просто пострадают все (!). При чем тут спортивная составляющая? Мы просто не убиваем свои команды и команды партнеров по дивизиону. В любом случае борьба останется. Про грубость думаю все очевидно.
Понятно, что все это мелочи, но из них все в конечном итоге складывается. Не стоит ими пренебрегать.
Если конечно целью является борьба в Д4, то пожалуйста, используйте суперы и грубость, давите партенров - и оставайтесь в Д4 навсегда, кто против

А кто не хочет борьбы и грубости идите играйте в шашки или шахматы.Там никаких случайностей,только тактика и стратегия :D
basileos
 
 
 

Сообщение Killer74 10 фев 2008, 17:17
basileos писал(а):А кто не хочет борьбы и грубости идите играйте в шашки или шахматы.Там никаких случайностей,только тактика и стратегия :D

Не стоит передергивать. Я не говорил о том, что я не хочу борьбы, да от грубости логично отказаться, потому что вероятность травм меньше. Хотелось бы услышать что-то вразумительное, обоснованные доводы а не сарказм. Тут на самом деле принципиальная разница - кто-то хочет улучшить ситуацию и что-то делает, а кто-то сидит и с умным видом вставляет палки в колеса.
Стоит поставить вопрос прямо: Мы за кооперацию, когда каждый в меру сил действует на общее благо, или каждый за себя? Отношения к спортивной борьбе этот принципиальный вопрос не имеет
Killer74
 
 
 

Сообщение Егор 10 фев 2008, 17:42
Мда..... Раньше кажется была такая идея создать два дивизиона по 16 команд и чтобы первые пару сезонов просто прокачать команду, а потом уже стараться конкурировать за попадание в третий див. Тогда ее разнесли в пух и прах, а сегодня она очень даже пригодилась бы.
Егор
 
 
 

Сообщение Spin 10 фев 2008, 18:42
basileos писал(а):При том что посещаемость стадионов урезали и К работает судя по всему очень криво.

Главное, что она работает. Не важно как. И снижение посещаемости можно запросто ей компенсировать.
Spin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Франция