В КОМОРке,что за актовым залом...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Юрий 18 мар 2012, 13:32
Kazax писал(а):Супер, поздравляю. Будет кому пиво подносить и за красно-синих болеть. :-)
У меня тоже дочь (3.5года) говорит- Пайтак-Печенён. :grin:
А ты когда последний раз на форум заходил?
Последний раз редактировалось Юрий 18 мар 2012, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Юрий
 
 
 

Re: В КОМОРке,что за актовым залом...
Сообщение aab 18 мар 2012, 14:04
Юрий писал(а):
aab писал(а):Баллотируюсь на пост президента. Обещаю свободу, равенство и братство :grin: . Обещаю не лезть в душу и не собирать мзду. Все ограничения отменю.
Буду способствовать привлечению девушек на наши замечательные острова.
Готов выслушать вопросы, предложения, замечания, пожелания :-)
Не верьте ему. Он 1 апреля родился. :grin: :grin: :grin:
:grin:
aab
 
 
 

Re: В КОМОРке,что за актовым залом...
Сообщение Вольдемар 21 мар 2012, 23:45
Тут решил на досуге посмотреть составы наших коморских команд высшего дивизиона. И решил начать с своего давнего соперника геной любимого АЖСМ Муцамунду :-) Мало того что команда растеряла всё своё былое величие так в её составе я не обнаружил ни одного местного аборигена :? Это скажем так меня с одной стороны рассмешило а с другой ввело в замешательство.... как же можно так руководить чтобы за такой небольшой отрезок времени сделать из чемпиона и обладателя суперкубка <удалено автоцензором> знает что :shock:
Вольдемар
Опытный менеджер
 
Сообщений: 381
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:41
Откуда: Раменское, Россия
Рейтинг: 576
 
Согндаль (Согндаль, Норвегия)
Кано (Кано, Мали)
Бойс Спортс Клаб (Катманду, Непал)
 

Re: В КОМОРке,что за актовым залом...
Сообщение Nikolay 22 мар 2012, 09:07
Можно посмотреть на трансферы АЖСМ за 21-й сезон:
Изображение
Продан 27-ми летний Халим за 75% (35000к), за то куплены старички Лукаш Тралка 32 104 и Саид Аль-Крам 31 153 общей стоимостью около 58 лямов
Что тут скажешь? :(
Nikolay
 
 
 

Re: В КОМОРке,что за актовым залом...
Сообщение Minia 25 мар 2012, 12:08
Отчетливо вижу тупик в развитии Вулкана..нет денег, ветеранов и молодежи..база нуждается в развитии...может я не прав? подскажите в чем... думаю продать одного сборника..если будет спрос....
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 567
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: В КОМОРке,что за актовым залом...
Сообщение Саран 25 мар 2012, 23:25
Minia писал(а):Отчетливо вижу тупик в развитии Вулкана..нет денег, ветеранов и молодежи..база нуждается в развитии...может я не прав? подскажите в чем... думаю продать одного сборника..если будет спрос....

Мое мнение: по поводу денег: продавать Саида я не стал бы - лишаешь команду капитанского бонуса, а вот Пьер Родриго идеальный вариант на продажу - он не коморец, а следовательно имеет повышанную оплату своего труда, да и его игровая позиция существенно сковывает тактический рисунок игры....
по поводу ветеранов: покупка трех-четырех ветеранов аля 30 лет с силой 50 позволит получить в конце сезона нелишние ветеранские спецухи, надо определить позиции где основные игроки не имеют лидерских навыков и прикупить туда ветеранов, выпуская их на первые пятнадцать минут и заменяя по ходу встречи... тут и сыгранность,но... такие приобритения лучше творить либо в конце, либо в начале сезона... не могу пока подсказать, есть ли смысл делать такие приобритения сейчас....
по молодежи: у тебя есть спортшкола, да и рынок будет переполнен молодыми игроками, на которых у манагеров не хватит ресурсов для подъема... проблем здесь не вижу...
по базе: для меня такая база более чем достаточна.... мед. центр и физа на максимуме, трен. центр более 6 лвла очень затратен.. ну а школу и скаутов можно "гонять туда-сюда"...
Вывод: команда требует перестройки под тренера, что впрочем не является невыполнимой задачей.
Удачи !!!
Саран
 
 
 

Re: В КОМОРке,что за актовым залом...
Сообщение Minia 26 мар 2012, 08:56
Саран писал(а):
Minia писал(а):Отчетливо вижу тупик в развитии Вулкана..нет денег, ветеранов и молодежи..база нуждается в развитии...может я не прав? подскажите в чем... думаю продать одного сборника..если будет спрос....

Мое мнение: по поводу денег: продавать Саида я не стал бы - лишаешь команду капитанского бонуса, а вот Пьер Родриго идеальный вариант на продажу - он не коморец, а следовательно имеет повышанную оплату своего труда, да и его игровая позиция существенно сковывает тактический рисунок игры....
по поводу ветеранов: покупка трех-четырех ветеранов аля 30 лет с силой 50 позволит получить в конце сезона нелишние ветеранские спецухи, надо определить позиции где основные игроки не имеют лидерских навыков и прикупить туда ветеранов, выпуская их на первые пятнадцать минут и заменяя по ходу встречи... тут и сыгранность,но... такие приобритения лучше творить либо в конце, либо в начале сезона... не могу пока подсказать, есть ли смысл делать такие приобритения сейчас....
по молодежи: у тебя есть спортшкола, да и рынок будет переполнен молодыми игроками, на которых у манагеров не хватит ресурсов для подъема... проблем здесь не вижу...
по базе: для меня такая база более чем достаточна.... мед. центр и физа на максимуме, трен. центр более 6 лвла очень затратен.. ну а школу и скаутов можно "гонять туда-сюда"...
Вывод: команда требует перестройки под тренера, что впрочем не является невыполнимой задачей.
Удачи !!!
соглашусь... :?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 567
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: В КОМОРке,что за актовым залом...
Сообщение vorozheykin 26 мар 2012, 13:14
Саран писал(а):Мое мнение: по поводу денег: продавать Саида я не стал бы - лишаешь команду капитанского бонуса, а вот Пьер Родриго идеальный вариант на продажу - он не коморец, а следовательно имеет повышанную оплату своего труда, да и его игровая позиция существенно сковывает тактический рисунок игры....
по поводу ветеранов: покупка трех-четырех ветеранов аля 30 лет с силой 50 позволит получить в конце сезона нелишние ветеранские спецухи, надо определить позиции где основные игроки не имеют лидерских навыков и прикупить туда ветеранов, выпуская их на первые пятнадцать минут и заменяя по ходу встречи... тут и сыгранность,но... такие приобритения лучше творить либо в конце, либо в начале сезона... не могу пока подсказать, есть ли смысл делать такие приобритения сейчас....
по молодежи: у тебя есть спортшкола, да и рынок будет переполнен молодыми игроками, на которых у манагеров не хватит ресурсов для подъема... проблем здесь не вижу...
по базе: для меня такая база более чем достаточна.... мед. центр и физа на максимуме, трен. центр более 6 лвла очень затратен.. ну а школу и скаутов можно "гонять туда-сюда"...
Вывод: команда требует перестройки под тренера, что впрочем не является невыполнимой задачей.
Удачи !!!

Можно вопрос? почему на первые 15 минут, а не на последние?
vorozheykin
Президент ФФ Албании
 
Сообщений: 1618
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 27 май 2010, 18:15
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 485
 
Академия Ансоатеги (Каракас, Венесуэла)
КФ Мемалиай (Мемалиай, Албания)
Мичиру Каслс (Блантайр-Лимбе, Малави)
Саут Сайд Юнайтед (Белиз Сити, Белиз)
Юнион (Шэньси, Китай)
 

Re: В КОМОРке,что за актовым залом...
Сообщение Саран 26 мар 2012, 17:32
Оптимальность 3 http://vfleague.name/rules.php?page=101 расчитывается по силе составов на НАЧАЛО матча. Для увеличения шансов взять баллы силы составу по параметру оптимальность 3 некоторые манагеры выпускают на первые минуты двух-трех слабых игроков меняя их через 15 минут на более сильных. Положительные моменты - как правило слабые игроки ПОСТОЯННО выходят в стартовом составе что увеличивает шанс команды получить баллы силы по итогам встречи, а также способствует увеличению параметра сыгранность. Очень правильные манагеры таким образом наигрывают трех-четырех несильных ветеранов, которых можно купить по низкой цене. Отрицательные стороны - иногда невозможно произвести замену в случае травмы, что ослабляет играющий состав и естественно может отразиться на итогах матча.
Хороший пример: http://vfleague.name/viewmatch.p ... _id=356538.
Если выпускать более слабых игроков в конце, а предполагается что ветераны слабее игроков основы, то кроме ослабления состава под занавес матча ничего хорошего не выходит.
Саран
 
 
 

Re: В КОМОРке,что за актовым залом...
Сообщение Minia 26 мар 2012, 17:39
Саран писал(а):Оптимальность 3 http://vfleague.name/rules.php?page=101 расчитывается по силе составов на НАЧАЛО матча. Для увеличения шансов взять баллы силы составу по параметру оптимальность 3 некоторые манагеры выпускают на первые минуты двух-трех слабых игроков меняя их через 15 минут на более сильных. Положительные моменты - как правило слабые игроки ПОСТОЯННО выходят в стартовом составе что увеличивает шанс команды получить баллы силы по итогам встречи, а также способствует увеличению параметра сыгранность. Очень правильные манагеры таким образом наигрывают трех-четырех несильных ветеранов, которых можно купить по низкой цене. Отрицательные стороны - иногда невозможно произвести замену в случае травмы, что ослабляет играющий состав и естественно может отразиться на итогах матча.
Хороший пример: http://vfleague.name/viewmatch.p ... _id=356538.
Если выпускать более слабых игроков в конце, а предполагается что ветераны слабее игроков основы, то кроме ослабления состава под занавес матча ничего хорошего не выходит.
большое спасибо за вопрос и ответ...я делал все неправильно...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 567
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: В КОМОРке,что за актовым залом...
Сообщение vorozheykin 26 мар 2012, 18:11
да, спасибо за ответ. Исчерпывающе и правильно =(
vorozheykin
Президент ФФ Албании
 
Сообщений: 1618
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 27 май 2010, 18:15
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 485
 
Академия Ансоатеги (Каракас, Венесуэла)
КФ Мемалиай (Мемалиай, Албания)
Мичиру Каслс (Блантайр-Лимбе, Малави)
Саут Сайд Юнайтед (Белиз Сити, Белиз)
Юнион (Шэньси, Китай)
 

Re: В КОМОРке,что за актовым залом...
Сообщение Саран 26 мар 2012, 19:55
Minia писал(а):я делал все неправильно...
эту фразу я повторяю в конце каждого сезона :grin:
Саран
 
 
 

Re: В КОМОРке,что за актовым залом...
Сообщение Nikolay 26 мар 2012, 20:14
Саран писал(а):Оптимальность 3 http://vfleague.name/rules.php?page=101 расчитывается по силе составов на НАЧАЛО матча.
Посмею с тобой не согласиться.
Оптимальность 3 это соотношение сил игравших составов, а игравший состав - это сила всех выходивших на поле игроков с учетом 7 основных спецвозможностей (Км, Пк, Д, Ск, Пд, Г, Л) и времени, проведенного на поле (например, если игрок провел 1 тайм, т.е. половину игры, то его сила считается здесь с коэфициентом 1/2).
Так что твоя фраза:
Саран писал(а):Оптимальность 3 расчитывается по силе составов на НАЧАЛО матча.
не верна.
Считаю что бывает очень полезно ослабить состав в конце матча для уменьшения опт.3, особенно если ведешь в счете 2 или более мячей. Однако, есть такая загвоздка как опт. 2, ведь она то же зависит от игравшего состава и то же влияет на распределение баллов.
Последний раз редактировалось Nikolay 26 мар 2012, 20:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Nikolay
 
 
 

Re: В КОМОРке,что за актовым залом...
Сообщение Minia 26 мар 2012, 20:22
Николай II писал(а):
Саран писал(а):Оптимальность 3 http://vfleague.name/rules.php?page=101 расчитывается по силе составов на НАЧАЛО матча.
Посмею с тобой не согласиться.
Оптимальность 3 это соотношение сил игравших составов, а игравший состав - это сила всех выходивших на поле игроков с учетом 7 основных спецвозможностей (Км, Пк, Д, Ск, Пд, Г, Л) и времени, проведенного на поле (например, если игрок провел 1 тайм, т.е. половину игры, то его сила считается здесь с коэфициентом 1/2).
Так что твоя фраза:
Саран писал(а):Оптимальность 3 расчитывается по силе составов на НАЧАЛО матча.
не верна.
о как.... :? значит менять ветерана лучше с 75 по 90 мин?
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 567
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: В КОМОРке,что за актовым залом...
Сообщение Саран 26 мар 2012, 20:25
Николай II писал(а):
Саран писал(а):Оптимальность 3 http://vfleague.name/rules.php?page=101 расчитывается по силе составов на НАЧАЛО матча.
Посмею с тобой не согласиться.
Оптимальность 3 это соотношение сил игравших составов, а игравший состав - это сила всех выходивших на поле игроков с учетом 7 основных спецвозможностей (Км, Пк, Д, Ск, Пд, Г, Л) и времени, проведенного на поле (например, если игрок провел 1 тайм, т.е. половину игры, то его сила считается здесь с коэфициентом 1/2).
Так что твоя фраза:
Саран писал(а):Оптимальность 3 расчитывается по силе составов на НАЧАЛО матча.
не верна.
Считаю что бывает очень полезно ослабить состав в конце матча для уменьшения опт.3, особенно если ведешь в счете 2 или более мячей. Однако, есть такая загвоздка как опт. 2, ведь она то же зависит от игравшего состава и то же влияет на распределение баллов.

пошел поднимать архивы форума...
Саран
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Коморские о-ва