Беседка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Capitan 14 июн 2012, 15:28
Лысый бугай - журналист, он подходил взять интервью. А настрой болел был виден еще ДО того, как он подошел. Я высокий, часто почти лысый - значит ли это, что мне нельзя на улице обращаться к незнакомым людям с вопросами?
СССР - это не рассизм, который расизм. Поляки от совка страдали, как страдали и украинцы. Страдали сильнее, чем от нацистов.
Изображение
Эти листовки.

http://sport.bigmir.net/euro2012/video/ ... -stjuardov
Все началось с этого. Тут советую обратить внимание на лежачего (в красной майке), которого поднимают ногами миролюбивый фанаты, и на дядьку в зеленом, который уходил, а его пинали вслед. Те, которые в зеленом вроде как никого не ударили, только пытались защитить лежачего.
Теперь представь себе простого поляка, отца/дядю которого избили ни за что(!), избили люди, которые клеят листовки, которые выше. Так вот, этот поляк разве не должен мстить?

Хорваты отбивали своего у полиции в Познани. Не стюардов/фанов били, а отбили своего (которого за пиротехнику сцапали) у полиции, шашки покидали в полицейских (которые в бронежилетах, масках, с дубинками, а не дядька предпенсионного возраста, работающий стюардом) и скрылись.

Во Львове русские дрались в фанзоне - там не все болели за сборную РФ.
В Киеве провоцировали - там вывели местных, собирающихся ответить на провокацию.

А что же другие фанаты? Все в духе http://sport.bigmir.net/euro2012/video/ ... -vo-L-vove

Почему подавляющее большинство проблем именно с гражданами России?
Capitan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Pirat 14 июн 2012, 16:31
я понял.... Историю начали вспоминать... Здесь ненависть похоже к Русским. Ничего доказывать нет смысла. Я тебе про человечность , а ты мне про политику!!!
Тебе вроде лет столько же, сколько и мне, а политической скрытой интриги не видишь. Чтоб отмазаться за плохую организацию турнира, польша сейчас что угодно будет выдумывать. На прошлом евро русских было не меньше чем сейчас, но такого не происходило.
Русских больше, справоцировать легче, вот на них и катят бочку.
Телевизор меньше смотреть надо и своей головой думать. Давай еще 1612 год вспомним. Про Бендеровцев поговорим. Учебники истории сейчас пишут так, как выгодно.
Вам навязывают на Украине что Русские плохие, идет агрессия, в итоге конфликты. Это не люди, это политика такая.

я больше на эту тему дисскусию вести не будую

Каждый имеет право на свое мнение, но как жаль что сейчас свое мнение многие фармируют из СМИ.
Pirat
Мастер
 
Сообщений: 1890
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 19:57
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 444
 
 

Re: Беседка
Сообщение Capitan 14 июн 2012, 16:46
Pirat писал(а):Телевизор меньше смотреть надо и своей головой думать. Давай еще 1612 год вспомним. Про Бендеровцев поговорим. Учебники истории сейчас пишут так, как выгодно.
Вам навязывают на Украине что Русские плохие, идет агрессия, в итоге конфликты. Это не люди, это политика такая.

В Украине. Или на России.
ТВ не смотрю уже не первый год.
Работаю в новостном портале, у нас свои корреспонденты, поэтому я не знаю, как они мне что-либо могут навязывать.
Слово "русский" согласно правил русского языка пишут с маленькой буквы :)

Откуда информация, что в Польше плохая организация? Было много жалоб? Если да - ссылки, пожалуйста.
В Киеве полно шведов. Почему их не провоцируют? Точно дело в количестве?

Pirat писал(а):я больше на эту тему дисскусию вести не будую

Какая же тут дискуссия? Я тебе фотки, видео, УЕФА штрафует, могу еще фотку баннера на матче с Польшей показать :) Это не дискуссия, отнюдь.

И я совсем не считаю, что русские плохие. Может, некоторые слепые, не видя очевидного, но отнюдь не плохие. Если интересно - ЭТО РОССИЯ (с) фанаты сборной России по футболу:

Изображение

Изображение

Миролюбиво? :)
Capitan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Pirat 14 июн 2012, 17:23
"Русские" я спецально писал с большой буквы ждал твоей реакции. Ее я у видел, для себя выводы сделал )). Решил меня русскому языку научить, ну это ты просто придераешься сейчас ко мне. Давай тогда мне уже правила покажи в которых пишут где смайлики писать нужно :grin: Че за глупости ты пишешь?!
Могучий интернет дал тебе силу? ))
Сейчас каждый школьник может тысячу фоток найти с пьяными болельщиками любой страны, и подписать смотрите как страшно и некрасиво!

Ты как тот Корреспондент которому навешали.... Ему объясняли и говорили "отойди" , "не подходи", а он камеру и микрофон в толпу тычет. Потом такие как он приходят и говорят меня побили и ноет, в суд подает . По закону о прав, а по ллогике действия не надо было в толпу лезть. Какого ху..... ты туда лез?
Я юрист (уголовно-правовая деятельность), видел таких корреспондентов, так вот не правы всегда обе стороны, и наказывать надо и тех и других.
Ты хочешь сказать что организация хорошая? Ну это смешно, хорошая организация это там где драк нет, а если драки были значит организация хромает. Нелепо это отрицать. Ах, ну да, там же Русские с большой буквы.... ну значит они во всем виноваты...это признать проще!?

Что-то африке, где вечером каждый второй носит оружие, таких массовых наподений я не помню. Все идет сверху, с головы...

А банер вполне приличный, это футбол а не фигурное катание. Что им нужно было там написать "I LOVE YOU POLAND" и Мики мауса нарисовать?! :grin:
с детства на футболные стадионы хожу. Отличить придурка от фаната и от любителя футбола всегда можно и это не сложно.

P.S. Русские в моем сердце всегда с большой буквы.
Последний раз редактировалось Anonymous 14 июн 2012, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Pirat
Мастер
 
Сообщений: 1890
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 19:57
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 444
 
Рапид (Бухарест, Румыния)
Сан Лоренсо (Сан Лоренсо, Парагвай)
Сан Маркос (Сан Маркос, Никарагуа)
Футуру (Тайбэй, Тайвань)
 

Re: Беседка
Сообщение Capitan 14 июн 2012, 17:35
Слова "русский", "православный", "украинец" и т.д. часто пишут с заглавной. Это немножко, кхм, странно.

Могучий интернет дает мне много чего, но отнюдь не силу.

Журналист на работе. Это его работа.

Почему организация хромает (т.е. есть драки) там, где фаны из РФ?

Почему шведы с португальцами не называют себя хозяевами другой страны/нации, но поют гимны принимающей страны? Почему организация оказывается хорошей?

Русский я, к слову, знаю плохо, не учил :)
Capitan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Ctyz 14 июн 2012, 17:40
Зачем вообще поднимать такие темы? Только неприязнь друг к другу разжигаем...тут мы играем во ВСол...
"Поляки от совка страдали, как страдали и украинцы. Страдали сильнее, чем от нацистов." Это надо так написать...
Замученные украинцы...Если раньше, как к активному человеку в федерации к Капитану я относился с уважением, то после всего выше написанного мне он крайне неприятен...

У нас в Литве есть один хохол...любитель упы (пишу "ы" ,так как "а" им не подходит. армией их назвать сложно.) Как то я про них написал, так он ответил,что "ненавидит, когда оскорбляют героев украины" , а парады ненужные предлагает отменить и отправить на соц. проекты. :? умно
И сколько таких на Украине...Одни высказывания хлеще других... И к чему это приводит?

Так что , для подобных споров есть специальные форумы. Тут не доводят до добра подобные разговоры...И писать такое не стоит...

"Почему подавляющее большинство проблем именно с гражданами России?"
Тут понятно. Отношение львовчан и поляков к русским не для кого не секрет. Ещё до евро писалось о возможных столкновениях. ВСЕ ВСЁ ЗНАЛИ!!!Но не предотвратили, полиция вела себя пассивно...Обеспечить порядок если взялся за такой турнир, это обязанность организаторов. Любые такие большие потасовки - это прежде всего их вина.

Жаль, что наши играют не в Харькове, не в Киеве или Донецке. Там бы была другая картина...И не стоит вестись на провокации украинских националистов ...Многие поддерживают сборную России.

Польская пресса сама подливала масла в огонь http://mmr.ua/news/newsid/2682 ....Или автобусы, на которых было Польша-Россия 3:0
Между прочем на шествии с русскими шли и поляки и говорили в интервью, что дружественно относится к России...
Все эти нападения - они организованны и подготовлены были заранее...польским националистам надо утвердиться хоть как-то...Россия была есть и будет великой. Что из себя представляет польша?
Ctyz
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение игорёчек 14 июн 2012, 17:57
CTYZ +100
игорёчек
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение bebik 14 июн 2012, 18:45
[quote="CTYZ"][/quote]
Польша представляет собой развитую, цивилизованную страну, где живут отличные, приятные люди. И в России есть хороший народ. Пишу это с уверенностью, так как побывал в обоих странах. Я сам со Львова и да, тут НЕНАВИДЯТ москалей, кацапов(позволю себе такие выражения, так как в твоем посте тоже были оскорбления в адрес украинцев), но не русских. Ко мне приезжали друзья с Питера и все к ним относились очень хорошо. Знаю много примеров, когда русские приезжали во Львов и возвращались домой только с положительными эмоциями. Никто их не трогал, не бил) Но если бы в моем городе прошла толпа москалей с листовками "Хозяева вернулись", я был бы в первых рядах тех, кто забивал бы их до смерти. И каждый уважаемый себя украинец сделал тоже самое.

"Россия была есть и будет великой." ПО размерам возможно, но по уровню развития, по уровню культуры она далеко позади многих стран, впрочем как и Украина.
bebik
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Capitan 14 июн 2012, 19:55
CTYZ
Что не так написал? Почему ты отрицаешь право части населения той или иной страны восхищаться теми, кто защищал от врага? Но мы тут не о том. В Польше всякие серпы с молотами и прочая символика СССР запрещена. А тут - "хозяева вернулись". Поляки виноваты, наверное?

Я, не смотря на то, что болею за Россию, рад, что сборная России играет в Польше. Потому что у нас спокойней.

Неприятен из-за того, что совок для меня - плохо? Или потому, что не поддерживаю"хозяев" в Польше?
Capitan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Ctyz 14 июн 2012, 20:12
Да? Великая по размерам только? :D
Это от глупости и бесталанности народа она так опухла. Вот и жирная стала :-)
Низкая культура...Да очень...Мало великих писателей, учёных, художников...Одни бездари тут.

Культура - это ТО, что накоплено ВЕКАМИ, а она у нас настолько богата, что мы ещё долго продержимся :-)

:grin: конечно...Придумали такую нацию "украинцы", которая отличная от русских . Теперь и национальное самосознание к нему прибавилось. Всё так и должно. И очень, и очень , не любите слово Малороссы...

"Ненавидят кацапов, москалей ,но не русских." :-) тут великолепное разделение русского народа на части :D гениально. Обращаюсь к русским, а вы знали что нас так классифицируют львовчане? :shock:

Наверное под русскими подразумеваются, те кто уважает их. Не протестует против возвеличивание шакалов бандеровцев, кто считает польшу развитой страной, кто счастлив, что развалилась такая огромная страна, те кто считает Россию низкокультурной "она далеко позади многих стран"

Кацапы же, консерваторы. Они наоборот. Верят, что Россия поднимется ещё. И вернёт, то что было разбазарено за эти годы.Да, сейчас спад и в культуре, науке...мало новых достижений.Но это БУДЕТ ПРЕОДОЛЕНО! ПУСТь ХОТЬ ЧЕРЕЗ 100 ЛЕТ.
Ура ,тогда я "кацап" по их классификации!
Последний раз редактировалось Ctyz 14 июн 2012, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Ctyz
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Capitan 14 июн 2012, 20:28
CTYZ
Давай конструктивней, ок?
То, что ты не признаешь право других любить своих героев - мы поняли.
Хочешь приведу тебе сравнения Польши и РФ? Экономика, прирост титульного населения (или его вымирания), заботу о пенсионерах/ветеранах в разных странах, отношение полиции к своему народу, к-во терактов, коррупция, религия (т.е. стоимость имущества попа против стоимости имущества рядового прихожанина), лояльность оппозиции и т.д. Все ведь есть, все общедоступно.
Эко тебя зацепило. Шовинистушка ты наш.
Capitan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Ctyz 14 июн 2012, 20:33
героев) к счастью далеко не у всех на Украине такие "герои" :D
Ты с логикой дружишь? то про низкую культуру говорил, теперь про уровень жизни...Да. Показатели у польши лучше, наша сейчашняя власть дер"мо и не может наладить "основные сферы"Образование, медицину, армию. что дальше?
Ctyz
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Pirat 14 июн 2012, 20:35
Capitan писал(а):CTYZ
Давай конструктивней, ок?
То, что ты не признаешь право других любить своих героев - мы поняли.
Хочешь приведу тебе сравнения Польши и РФ? Экономика, прирост титульного населения (или его вымирания), заботу о пенсионерах/ветеранах в разных странах, отношение полиции к своему народу, к-во терактов, коррупция, религия (т.е. стоимость имущества попа против стоимости имущества рядового прихожанина), лояльность оппозиции и т.д. Все ведь есть, все общедоступно.
Эко тебя зацепило. Шовинистушка ты наш.

Capitan, зацепило тебя. Тебе человек объяснял другое, а ты на личное переводишь.

Сравнивать такие страны как Польша и Россия это бессмыленно. Давай еще Андору с Россией сравним. Не пойму, ты че из Польши. Сравни Польшу и Новую Зеландию.


я что-то тоже не понял, какая разница между москалем и русским? :D

bebik, ты похоже сам не понимаешь о чем говоришь. Культура и воспитание это разные вещи. Воспитание становиться хуже, может ты это имел ввиду?! Так воспитание и у вас не лучше. Культура России пересекается с культурой Украины. Живем на одной земле. Люди многонацианальны как в России так и в Украине. Забить человека до смерти слишком громко с твоей стороны сказанно. Неужели ты это сделаешь... мне тебя жаль, если у тебя внутри такая неновесть.
И за что же вы так не любите Россию?!

я когда смотрел матч Украина-Шведы , то радовался за Шевченко и Украину. Если у вас такое отношение, то наверно пора менять и свое отношение.
Pirat
Мастер
 
Сообщений: 1890
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 19:57
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 444
 
Рапид (Бухарест, Румыния)
Сан Лоренсо (Сан Лоренсо, Парагвай)
Сан Маркос (Сан Маркос, Никарагуа)
Футуру (Тайбэй, Тайвань)
 

Re: Беседка
Сообщение Capitan 14 июн 2012, 20:42
CTYZ
Да, не для всех. Но это временно, надеюсь.

Pirat
Я ведь совсем не о том писал, не я начал речь о том, у какой страны пиписька длиннее. Я писал о том, что для поляков СССР - отнюдь не что-то положительное. У них это - табу. Как национал-социализм и Гитлер у вас или и нас. Но его зацепило, что не все любят СССР.

Я писал о том, что фаны России в Польше вели себя отнюдь не примерно, и ты, как юрист, должен это понимать. Мне вот за такое очень стыдно - я хорошо отношусь к русским.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
CTYZ писал(а):Россия была есть и будет великой. Что из себя представляет польша?

Россию и Польшу сравнивать начал наш новоиспеченный политрук, указывающий, кого нам любить, а кого - нет. Не я, и не Бебик :)

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Pirat писал(а):я когда смотрел матч Украина-Шведы , то радовался за Шевченко и Украину. Если у вас такое отношение, то наверно пора менять и свое отношение.

У нас вроде как большинство болело за Россию, кроме Запада - им Польша ближе как территориально, так и, наверное, духовно. Моя жена отлично знает польский, и так себе русский.
Capitan
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение bebik 14 июн 2012, 20:50
Pirat писал(а):

bebik, ты похоже сам не понимаешь о чем говоришь. Культура и воспитание это разные вещи.
Имелась ввиду культура поведения.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Pirat писал(а):Забить человека до смерти слишком громко с твоей стороны сказанно. Неужели ты это сделаешь... мне тебя жаль, если у тебя внутри такая неновесть.
И за что же вы так не любите Россию?!
Если перечитаешь мой пост внимательнее, то там я писал не о России, а о тех, кто гулял по городу с листовками "Хозяева вернулись". Вот к таким людям у меня есть ненависть. И в этом случае я полностью поддерживаю поляков, которые защищали честь и достоинство своей страны. К русским отношусь вполне нормально и без какой либо ненависти.
bebik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Монтсеррат