Пофлудим?)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MrMih 15 апр 2011, 22:12
Вопрос'-чент 9 место в таблице Д3 подозрительного цвета.Подскажите плз-переходняк?если да то с кем?
MrMih
 
 
 

Re: Пофлудим?)
Сообщение vlasik 15 апр 2011, 23:43
Переходняк только в том случае если выполнятса след условия:
1. в Кубке Вызова победит команда из Д4
2. Эта команда не попадет в переходные матчи по итогам чемпионата, или не получит прямую путевку в Д3 или КН
3. Показатели команды на 9 месте будут хуже чем показатели 9-й команды из паралельного дивизиона(д3А и Д3В)

А в общем можешь не замочарачиватса шансы попасть в переходняки с 9 места очень минимальны!!!
vlasik
 
 
 

Re: Пофлудим?)
Сообщение MrMih 15 апр 2011, 23:59
Спасибо :thanks: ,я ваще то собираюсь за др переходняки поборотся, а 9 мне Кит Пламер в топике "Ванги" напророчил :mg: ну я и уточнился :-)
MrMih
 
 
 

Re: Пофлудим?)
Сообщение Sonny Joon 16 апр 2011, 00:13
на Мору писал(а):Насчёт ТТФ. Ты же президент - ну и рявкни, что участие в ТТФ гарантируешь сам, а не то как это дело обстоит сейчас, когда уважающая себя Федерация сшибает какие-то вшивые 100-200К на участие. Сумма-то всего 500К, даже смешно уделять ей столько внимания, но для президента не нашарить такую мелочь в своих карманах - как-то непрестижно.
Всё правильно сделал. Спонсировать мёртвый проект на который судя по автососам, сливам и т.д все положили большой узловатый х**, ни дело фонда федерации.
Sonny Joon
 
 
 

Re: Пофлудим?)
Сообщение vlasik 18 апр 2011, 21:24
Уря!!!!!!! Первая победа в Д2 для Динары!!!! УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!
vlasik
 
 
 

Re: Пофлудим?)
Сообщение MrMih 18 апр 2011, 23:36
Уря!!!!!!!!!!!!!!моя первая победа в Хорватии :cool:
MrMih
 
 
 

Re: Пофлудим?)
Сообщение Andrew1R 21 апр 2011, 14:12
Фарм-клубы
Хочу поинтересоваться - нет ли во ВСОЛе и в Хорватии в частности чего-то вроде системы фарм-клубов? Я имею в виду ситуацию, когда, например, клуб из высшего дивизиона как бы берет шефство над клубом из дивизиона третьего, и это как-то официально закрепляется, ну, или хотя бы известно на основе некого джентльменского соглашения. Польза тут может быть обоюдная - скажем, клуб-шеф имеет "право первой ночи" со всеми новичками, может влиять на их развитие, заказывая нужное направление и спонсируя его. Клуб-подшефный получает дополнительный источник развития, в частности, в виде части средств, которые клуб-шеф сэкономил на непостройке у себя на базе СШ.
Для федерации же тут тоже есть немалая потенциальная польза - развитие клубов из низших дивизионов ускоряется, а молодые таланты чаще остаются в командах родной страны.
Это навскидку. Может быть, тут и еще какие-то потенциальные пользы есть... Что скажете?
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 548
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Пофлудим?)
Сообщение koliver 21 апр 2011, 14:37
Андрей Р писал(а):Фарм-клубы
Хочу поинтересоваться - нет ли во ВСОЛе и в Хорватии в частности чего-то вроде системы фарм-клубов? Я имею в виду ситуацию, когда, например, клуб из высшего дивизиона как бы берет шефство над клубом из дивизиона третьего, и это как-то официально закрепляется, ну, или хотя бы известно на основе некого джентльменского соглашения. Польза тут может быть обоюдная - скажем, клуб-шеф имеет "право первой ночи" со всеми новичками, может влиять на их развитие, заказывая нужное направление и спонсируя его. Клуб-подшефный получает дополнительный источник развития, в частности, в виде части средств, которые клуб-шеф сэкономил на непостройке у себя на базе СШ.
Для федерации же тут тоже есть немалая потенциальная польза - развитие клубов из низших дивизионов ускоряется, а молодые таланты чаще остаются в командах родной страны.
Это навскидку. Может быть, тут и еще какие-то потенциальные пользы есть... Что скажете?
Идея хорошая, и слышал что что-то подобное есть в некоторых федерациях...но здесь очень много нюансов:
1. Зачем сильному клубу "заказывать" юниора у более слабой команды, когда своя база позволяет его более эффективно качать, с другой стороны сильный клуб по окончанию сезона может получить 2 суперталантов, а не одного (но для этого нужно чтобы спортшкола у подшефной команды была 8 уровня + тренировочный центр).
2. Подшефная команда, продав юниора в шеф-команду получит неплохую прибыль. и к примеру сможет купить опытного возрастного игрока.
3. Есть риск что во время продажи юниора может перехватить другой клуб, в последний момент перебивший цену шеф-команды, тогда все усилия на смарку.
4. Нет гарантий, что подшефная команда не кинет шеф-команду (заберет деньги на прокачку и откажется продавать юниора)
5. И самое главное, готовы ли сильные клубы участвовать в таком проекте?
Но в целом, идея мне лично нравиться и я в ней вижу больше плюсов нежели минусов. :cool:
koliver
 
 
 

Re: Пофлудим?)
Сообщение Andrew1R 21 апр 2011, 15:06
koliver писал(а):3. Есть риск что во время продажи юниора может перехватить другой клуб, в последний момент перебивший цену шеф-команды, тогда все усилия на смарку.
4. Нет гарантий, что подшефная команда не кинет шеф-команду (заберет деньги на прокачку и откажется продавать юниора)
Ну, понятно, что есть такой риск. На 100% вообще ничего исключить нельзя. Но тут как с другом, который одолжил 100 баксов и пропал - в итоге не известно, кому больше повезло. ;) Поэтому, дабы если не исключить, но минимизировать такие коллизии, нужно, чтобы сотрудничество было действительно выгодно и, скажем, клуб-подшефный ценил его больше, чем шальную возможность заработать "лишний" миллион. Потому, в частности, должна быть налажена система обмена, в которой, в идеале, у такой пары клубов будут преференции. Впрочем, может, можно и без них обойтись. В конце концов, таких сделок не будет много, так что можно все продумать и расписать заранее к обоюдной выгоде, исключив случайности.

koliver писал(а):с другой стороны сильный клуб по окончанию сезона может получить 2 суперталантов, а не одного (но для этого нужно чтобы спортшкола у подшефной команды была 8 уровня + тренировочный центр).
2. Подшефная команда, продав юниора в шеф-команду получит неплохую прибыль. и к примеру сможет купить опытного возрастного игрока.
Вот-вот. Много ли крутых школ у слабых команд? А так их будет больше. В итоге будет появляться больше национальных талантов, польза для всей страны!

koliver писал(а):И самое главное, готовы ли сильные клубы участвовать в таком проекте?
Но в целом, идея мне лично нравиться и я в ней вижу больше плюсов нежели минусов.
Спасибо за поддержку! Для того и размещаю, чтоб услышать мнение владельцев клубов как сильных, так и слабых. Думаю, что даже на уровне джентльменских соглашений идея жизнеспособна, т.к. в нашей федерации по-любому есть ряд менеджеров, которые своей деятельностью завоевали солидный авторитет, так что фактический риск "кидка" с их стороны почти нулевой. И если хотя бы несколько пар таких команды придут к вышеописанному соглашению, то через сезон максимум можно будет оценить пользу (или вред) от этого. Хотя, вреда я пока не вижу никакого. :)

Чего далеко ходить, взять, например, мой клуб. Я сейчас все заработанные средства вкладываю в развитие базы. К середине сезона у меня будет СШ 5 уровня и ТЦ 5 уровня. Правда, для этого придется малехо порушить МЦ. т.к. ФЦ я жертвовать не намерен. Придет трое молодых, двух из которых, в принципе, я готов направленно качать на продажу (вратарь сильно нужен самому). Но вот в конце сезона я буду крепко думать - увеличивать ли уровень базы до шестого? Боюсь, в 4-м дивизионе это проблематично, да и необязательно. Выгоднее, наверное, стад расширить или одного-двух игроков посильнее прикупить.
А вот если бы имел поддержку со стороны заинтересованного клуба-шефа, то и планы бы строил гораздо смелее. Да и обмены бы рулили - те игроки, которые на уровне D1 и даже D2 способны лишь иногда дырку заткнуть, в D4 смотрелись бы монстрами и уходили бы ко мне за полную цену, а не за 60%.
Последний раз редактировалось Andrew1R 21 апр 2011, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 548
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Пофлудим?)
Сообщение Дмитрий Вандышев 21 апр 2011, 15:27
По поводу трансфера игрока в нужную команду: можно не выставляя игрока на трансфер сделать на него заявку, а на трансфер выставить только перед самым закрытием трансфера. Тогда риск "потерять" игрока будет крайне низким! :beer:
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: Пофлудим?)
Сообщение vlasik 21 апр 2011, 17:31
Но крайний срок выставления игрока на трансфер пятница до начала генерации, а трансферы в субботу вечером, все равно могут перехватить!!!

Идея конечно интересная, но позволю немного критики:
1. Качать игрока целенаправлено для продажи постоянно - это терять спецухи для развития и усиления своей команды!!!
2. Сама суть предложенного очень близко подходит к грани махинаций, и не переступить эту грань будет очень сложно. Просто загляните в правила трансферов:
Сделка всегда является самодостаточной и ни в коем случае не может являться частью другой сделки или сопровождаться доплатами в виде любых денег, клубов или услуг.
Отсюда следует что до момента продажи нельзя проспонсировать команду-донора.
vlasik
 
 
 

Re: Пофлудим?)
Сообщение Дмитрий Вандышев 21 апр 2011, 17:48
vlasik писал(а):Но крайний срок выставления игрока на трансфер пятница до начала генерации, а трансферы в субботу вечером, все равно могут перехватить!!!

Идея конечно интересная, но позволю немного критики:
1. Качать игрока целенаправлено для продажи постоянно - это терять спецухи для развития и усиления своей команды!!!
2. Сама суть предложенного очень близко подходит к грани махинаций, и не переступить эту грань будет очень сложно. Просто загляните в правила трансферов:
Сделка всегда является самодостаточной и ни в коем случае не может являться частью другой сделки или сопровождаться доплатами в виде любых денег, клубов или услуг.
Отсюда следует что до момента продажи нельзя проспонсировать команду-донора.
Ну значит можно чуть-чуть завысить цену, так чтобы другие не стали бы подавать на него заявку, а потом с лички менеджера вернуть часть денег. Тож конечно много "но", но как способ - имеет место быть!
По поводу критики: то, что команда теряет свои спецухи и баллы, так это не совсем правда! На деньги, вырученные с продажи можно купить спецушного игрока и не только не потерять, но и выиграть в спецах! По поводу махинаций... не знаю, не вижу тут ничего машеннического! Все тренера остаются при своём, команды не теряют. Махинации это когда за игрока явно переплачивают (от 200% и выше), либо явно не полноценный обмен и тп.

Кстати! Вот обмен как раз и может решить проблему передачи игрока! И тогда уже точно ни кто другой игрока не сможет получить! :-)
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: Пофлудим?)
Сообщение Andrew1R 21 апр 2011, 17:54
vlasik писал(а):Качать игрока целенаправлено для продажи постоянно - это терять спецухи для развития и усиления своей команды
А кто сказал, что тут все стерильно? Естественно, это компромисс. Но, в конце концов, такая фарм-зависимость - дело абсолютно добровольное, не хочешь, не заводи босса. :) Да и при простой продаже игроки без спецух будут стоить куда дешевле.
Но и сами спецухи - это далеко не панацея, особенно на уровне низших дивизионов. Вот у игроков моей команды их почти нет, но КМ показал, что все равно можно эффективно отбирать очки у команд с гораздо более "спецушным" составом.

vlasik писал(а):Сама суть предложенного очень близко подходит к грани махинаций, и не переступить эту грань будет очень сложно. Просто загляните в правила трансферов
vlasik писал(а):до момента продажи нельзя проспонсировать команду-донора
Ну так на то и нужно доверие между партнерами, чтобы не было нужды делать что-то заранее. Пусть себе спонсирование идет в сам момент обмена.
А если идея будет принята на официальном уровне, то и в правила можно будет, теоретически, внести соотв. изменения.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 548
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Пофлудим?)
Сообщение MrMih 21 апр 2011, 23:03
Официальный уровень-это уровень А и А?если да,то успех мероприятия равен 0,вернее всего все это классифицируют как махинацию,а передача (обменом)супер талантов из низших дивов в высшие на прокачку уже работает в др федерациях,помойму в Сербии,но естественно на неофициальном уровне.
MrMih
 
 
 

Re: Пофлудим?)
Сообщение Gigan 26 апр 2011, 12:29
Привет всем! Отдал команду Графичар-Водовод (Осиек, Хорватия) своему подопечному. Думаю у него получиться поднять команду на новый уровень. Удачи всем!!!

P.S: Может еще вернусь в Хорватию!!!
Gigan
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Хорватия