Пофлудим?)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sonny Joon 10 июн 2011, 18:36
Feo писал(а):Я вообще, не разделяю мнение тех, кто говорит, что гена стал хуже.
Он ни то что стал хуже, он стал намного хуже.
Я в принципе также мог бы выложить большую выборку матчей, но как всегда найдутся толкователи, которые и любой счёт объяснят и любую разницу в силе сведут на нет, но скажи мне как автосос у которого никаких тактических изысков не точно, постоянно отбирает у команды очки:

http://vfleague.name/viewmatch.p ... _id=801644
http://vfleague.name/viewmatch.p ... _id=816644
http://vfleague.name/viewmatch.p ... h_id=29756
http://vfleague.name/viewmatch.p ... h_id=37404
http://vfleague.name/viewmatch.p ... _id=128693

Конечно, может если рассматривать в отдельности каждый матч, то ничего уж очень нелогичного нету, но когда такое происходит постоянно начинает конкретно раздражать.
Sonny Joon
 
 
 

Re: Пофлудим?)
Сообщение Edosik 10 июн 2011, 19:40
Feo писал(а):ПОЛОСОЧКИ СИЛЫ - ЭТО НЕ ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ В ЭТОЙ ИГРЕ. Было бы неплохо помнить об этом. Я вообще, не разделяю мнение тех, кто говорит, что гена стал хуже.
Фео я тя уважаю как тренера, но читай же внимательней, я сказал что много факторов! только почему эти факторы на меня распространяется, а на моих прямых конкурентов нет? сделать подборку матчей моих конкурентов когда они играли с У4 и У3? плюс почему мы за счет каких либо фкторов не берем очки? у нас играл тип со спец См и У? и тактически мы далеко не олени раз с 7-м по силе составом в лидерах шел

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Feo писал(а):переживи и не трать нервы. банальная невезуха. хотя...
http://vfleague.name/viewmatch.p ... _id=167561 - а это вообще не преимущество
http://vfleague.name/viewmatch.p ... _id=103362 - суперзащита (без комментариев)
по первому! преимущество маленькое, по этому и говорю ничья 100%, но ни как не поражение при том что у них 2 гола забил при СУПЕРЗАЩИТЕ, защитник с СИЛОЙ 51!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
по второму, у меня суперзащита редко плоды приносит!!!
Edosik
Эксперт
 
Сообщений: 11328
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:37
Откуда: Буденновск, Россия
Рейтинг: 545
 
 

Re: Пофлудим?)
Сообщение Feo 10 июн 2011, 19:58
Shamann, не сомневаюсь в том, что ты талантливый менеджер, но в приведённых тобою матчах тактических изысков по ходу матча у автососа ровно столько же, сколько и у тебя, а именно 0.
К сожалению ничем не могу вам помочь. Я в своих играх сам косячу, гена не часто меня обижает. Хотя, конечно, всегда хочется сказать "ну ты и сука, гена"... иногда так и говорю.
Feo
 
 
 

Re: Пофлудим?)
Сообщение MyasNyk 10 июн 2011, 20:24
Shamann, а почему все в атаку не идешь??? не используешь дополнительные позиции, ведь у каждый стиль дает определенное преимущество этим позициям??? автосостав это автосостав! надо понимать что против него ты играешь как против основного состава))
MyasNyk
 
 
 

Re: Пофлудим?)
Сообщение Sonny Joon 10 июн 2011, 21:00
Ну я признаю, что в некотрых матчах я согласен, что в тактическом плане я проиграл, но когда к примеру я вышел с ощутиым преимуществом на матче играя полностью в атаке, что кроме как грубой я могу сделать, узнав, что я проигрываю? Уйти в суперзащиту? О каких тактических изысках тут может идти речь? Вообще, если уж речь зашла о тактике по ходу матча, то хочу заметить, что её по большому счёту во Всоле нет. Если одни и те же игроки, играют по одной и той же установке, выполняя одни и те же действия весь матч, а единственное что можно сделать это включить грубую, приказать игрокам атаковать/защищаться, да сделать замену (которые во всоле, если не считать усиливающей функции просто технические - нападающего заменили на нападающего, защитника на защитника), то где здесь можно найти эти самые "тактические изыскы". Да я видел не один матч, где постоянное дёрганье направлений из атаки в защиту давало плоды, но хоть убей я не могу понять, как это реально работает и почему работает именно так. К примеру команда имея перевес в силе начала игру с нормальной тактикой затем на 15 минуте пошла все в атаку, на 26 отошла в защиту, на 34 перешла в атакующий и затем на 40 снова все в атаку, забив наконец-то на 43 минуте гол. Где здесь логика? Это типа посидев в защите игроки отдохнули, подумали что сделали не так, и снова пойдя в атаку сделали всё по другому? Лично я этого не понимаю, а потому очень редко практикую в своих играх. Значит за это меня нужно наказывать? Почему не поменяв 10 раз тактическую установку я не могу забить гол, хотя по сути те же игроки играют по той же схемы и не изменилось вообще ничего?
Я, воспитанный на таких играх как Football Manager, привык понимать под тактикой совсем другое. Я понимаю, что это всё сложно реализовать во Всоле, но тогда не стоит генератору наказывать команды лишь за то, что она 5 раз 30 минут не поменяла установку, если в действительности эти установки ни должны ничего решать.
Sonny Joon
 
 
 

Re: Пофлудим?)
Сообщение MyasNyk 10 июн 2011, 21:08
Shamann писал(а):Ну я признаю, что в некотрых матчах я согласен, что в тактическом плане я проиграл, но когда к примеру я вышел с ощутиым преимуществом на матче играя полностью в атаке, что кроме как грубой я могу сделать, узнав, что я проигрываю? Уйти в суперзащиту? О каких тактических изысках тут может идти речь? Вообще, если уж речь зашла о тактике по ходу матча, то хочу заметить, что её по большому счёту во Всоле нет. Если одни и те же игроки, играют по одной и той же установке, выполняя одни и те же действия весь матч, а единственное что можно сделать это включить грубую, приказать игрокам атаковать/защищаться, да сделать замену (которые во всоле, если не считать усиливающей функции просто технические - нападающего заменили на нападающего, защитника на защитника), то где здесь можно найти эти самые "тактические изыскы". Да я видел не один матч, где постоянное дёрганье направлений из атаки в защиту давало плоды, но хоть убей я не могу понять, как это реально работает и почему работает именно так. К примеру команда имея перевес в силе начала игру с нормальной тактикой затем на 15 минуте пошла все в атаку, на 26 отошла в защиту, на 34 перешла в атакующий и затем на 40 снова все в атаку, забив наконец-то на 43 минуте гол. Где здесь логика? Это типа посидев в защите игроки отдохнули, подумали что сделали не так, и снова пойдя в атаку сделали всё по другому? Лично я этого не понимаю, а потому очень редко практикую в своих играх. Значит за это меня нужно наказывать? Почему не поменяв 10 раз тактическую установку я не могу забить гол, хотя по сути те же игроки играют по той же схемы и не изменилось вообще ничего?
Я, воспитанный на таких играх как Football Manager, привык понимать под тактикой совсем другое. Я понимаю, что это всё сложно реализовать во Всоле, но тогда не стоит генератору наказывать команды лишь за то, что она 5 раз 30 минут не поменяла установку, если в действительности эти установки ни должны ничего решать.

тактики может в этой игре и не так много! но ведь можно получить дополнительную силу, использую АМ или ДМ и так далее!
в тех матчах, что ты показал перевеса у тебя особого не было, а значит там как порешит система/рандом/Гена)
P.S. и на мой взгляд что у приличного числа менеджеров есть стереотип, "если автосос, то я выиграю")
MyasNyk
 
 
 

Re: Пофлудим?)
Сообщение aleksander07 10 июн 2011, 21:10
Если будет :
+100 победа 1-0
+200 победа 2-0
+50 ничья 1-1
Вас это устроит?
Аватара пользователя
aleksander07
Мастер
 
Сообщений: 1256
Благодарностей: 43
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 23:57
Откуда: Волосово, Россия
Рейтинг: 520
 
Витория (Сальвадор, Бразилия)
Клермон (Клермон, Франция)
Мохун Баган (Калькутта, Индия)
Майти Бароль (Монровия, Либерия)
 

Re: Пофлудим?)
Сообщение MyasNyk 10 июн 2011, 21:14
кстати если подумать то и слабые команды в реальном футболе, тоже иногда преподносят сюрпризы и выигрывает/отбирает очки у более сильной команды! ведь в этом и есть прелесть футбола))
так что принимаем более спокойно и более трезво! :-)

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
aleksander07 писал(а):Если будет :
+100 победа 1-0
+200 победа 2-0
+50 ничья 1-1
Вас это устроит?

:grin: метко замечено))
MyasNyk
 
 
 

Re: Пофлудим?)
Сообщение Дмитрий Вандышев 10 июн 2011, 21:33
aleksander07 писал(а):Если будет :
+100 победа 1-0
+200 победа 2-0
+50 ничья 1-1
Вас это устроит?
ну может хотя бы +200 будет гарантия не проигрыша?
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: Пофлудим?)
Сообщение Feo 10 июн 2011, 21:57
ну может хотя бы +200 будет гарантия не проигрыша?
скукотища

Добавлено спустя 40 секунд:
ну может хотя бы +200 будет гарантия не проигрыша?
скукотища
Feo
 
 
 

Re: Пофлудим?)
Сообщение aleksander07 10 июн 2011, 22:39
Дмитрий Вандышев писал(а):
aleksander07 писал(а):Если будет :
+100 победа 1-0
+200 победа 2-0
+50 ничья 1-1
Вас это устроит?
ну может хотя бы +200 будет гарантия не проигрыша?
Дело не в цифрах, а в принципе. Если ты понимаешь, что проигрываешь сопернику 200-300 баллов, то какой смысл отправлять состав?
Аватара пользователя
aleksander07
Мастер
 
Сообщений: 1256
Благодарностей: 43
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 23:57
Откуда: Волосово, Россия
Рейтинг: 520
 
Витория (Сальвадор, Бразилия)
Клермон (Клермон, Франция)
Мохун Баган (Калькутта, Индия)
Майти Бароль (Монровия, Либерия)
 

Re: Пофлудим?)
Сообщение Edosik 10 июн 2011, 22:51
ФЕО есть вопросы??? или здесь тоже найдешь причны потери очков??? http://vfleague.name/viewmatch.p ... _id=187002
или там где мне при +60 забил два гола защитник ты сказал не приемущество то вот тебе очередные 3 очка Максимира http://vfleague.name/viewmatch.p ... _id=190502
так что не надо говорить что я тут бучу развожу! неприятно очки терять, но сними можно мириться когда и приобретаешь там где не ждешь, а тут на две комы всего ОДНА НИЧЬЯ за 48 матчей при минусе в силе, при чем желаешь просмотри мои матчи даже +40 у противника гарнтя его победы!!! :mg:

Добавлено спустя 34 минуты 45 секунд:
aleksander07 писал(а):Если будет :
+100 победа 1-0
+200 победа 2-0
+50 ничья 1-1
Вас это устроит?
когда сделаешь против лидера средней комой опт2-120% с дом. бонусом и кинешь супер, поимев 100-200% плюса втухаешь, обидно ывает что не слил как все экономя силы для битвы с "равными"! почему нет? иногда конечно должен быть рендом, но "ИНОГДА"! а так! я 7-й по силе не разу не выиграл с минусовой силой и иду 2-м на очко отставая от лидера, а потери были при этом!!! или Динара, сколько шороху они навели в первом круге???если ты можешь сегодня подготовить кому лучше соперника, то почему ты должен проиграть, ладно спецухи См и У могут иногда дать результат, но тем не менее!во ВСОЛе умей считать, и побеждай, пусть через время но если грамотно все делать, то баллы будешь гребсти даже проиграв!А ТУТ СКОРО БУДЕТ ВЫГОДНЕЙ ПО ОЧКАМ ПРОСЧИТЫВАТЬ НА 100 БАЛЛОВ МЕНЬШЕ И ТЫ ГЕРОЙ! не отрицаю что где то может сыграть и определенный игрок роль, где то случай,но...

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
aleksander07 писал(а):
Дмитрий Вандышев писал(а):
aleksander07 писал(а):Если будет :
+100 победа 1-0
+200 победа 2-0
+50 ничья 1-1
Вас это устроит?
ну может хотя бы +200 будет гарантия не проигрыша?
Дело не в цифрах, а в принципе. Если ты понимаешь, что проигрываешь сопернику 200-300 баллов, то какой смысл отправлять состав?
1.дома с супером и хорошой формой можешь сделать соперника сильней раза в два!
2. а зачем часами за ноутом проводить что бы просчитать где очки взять, где отдохнуть и за ничью зацепиться и т.д. если можно тупо "не скучая" состав отправлять??? мой товарищ заслужил ничьи в этом матче http://vfleague.name/viewmatch.p ... _id=187002 как он сам признался потратил минут пять на отправку состава, я же час анализ провадил видел усталость, стили, угадал его состав на 9 из 11 человек, угадал как он будет играть(выиграл коллизию), просчиталь себе +200 оринтировочно без победы коллизии, вес в атаке, а он из суперзащиты забил а заебись!!! так должен ВСОЛ выглядить???
Edosik
Эксперт
 
Сообщений: 11328
Благодарностей: 141
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:37
Откуда: Буденновск, Россия
Рейтинг: 545
 
Парадайз (Довер, Барбадос)
Какира (Какира, Уганда)
Мангере Колледж (Ханга, Тонга)
 

Re: Пофлудим?)
Сообщение Sonny Joon 11 июн 2011, 01:00
тактики может в этой игре и не так много! но ведь можно получить дополнительную силу, использую АМ или ДМ и так далее!
в тех матчах, что ты показал перевеса у тебя особого не было, а значит там как порешит система/рандом/Гена)
P.S. и на мой взгляд что у приличного числа менеджеров есть стереотип, "если автосос, то я выиграю")
Чувак, про бонусные позиции осведомлён не хуже твоего и использую их постоянно, просто в матчах выше у тонганской команды не так много совмещений и нужных позиций для этого.
Я ж понимаю, что перевес в принципе небольшой (хотя если подумать то для составов силами 600 и 700, сто баллов довольной ощутимое преимущество), но просто когда таких матчей много это сильно надоедает. Упомянутого стереотипа нет и в помине, так как некоторые автососы гораздо умнее своих тренеров.

Если будет :
+100 победа 1-0
+200 победа 2-0
+50 ничья 1-1
Вас это устроит?
Меня устроит практически любой результат (за редким исключением), если я пойму, что этот результат в принципе адекватен и я смогу его понять и объяснить. Рандом/фортуна также должны быть, но не так часто, чтобы я действительно мог сказать бывает не повезло, а не слать всё на гену.

Что-то увлёкся абсолютно бесполезным делом, если рассуждать в целом, то нужно всего лишь относиться ко всему проще и жизнь станет легче :-)
Sonny Joon
 
 
 

Re: Пофлудим?)
Сообщение Andrew1R 11 июн 2011, 01:44
Особенно большим подбором статистики я пока не обладаю, но на собственной шкуре сейчас убеждаюсь, что Гена может действительно не просто невзлюбить в данном конкретном матче - это как раз хрен бы с ним - но невзлюбить серийно, как будто специально через раз спуская в унитаз твои наработки...
Остается лишь надеяться, что эти серии все же когда-нибудь заканчиваются...
Последний раз редактировалось Andrew1R 11 июн 2011, 18:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 552
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Пофлудим?)
Сообщение vano80 11 июн 2011, 09:41
Нужно понимать что это только игра и не более, в самых критичных ситуациях надо поднять правую руку, потом резко опустить, и сказать(ну или подумать) " Да и <удалено автоцензором> с ним". Нам хоть и пишут что одной комой играть интересней и т.п. но помоему это гон, в одной проиграл так в другой победил
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3645
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 518
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Пред.След.

Вернуться в Хорватия