Кому нужны эти чехи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Zanfaz 19 июл 2014, 17:01
Utma писал(а):Не связывайтесь с alkash163!!! Предлагает за игрока большую сумму, а в последний момент меняет её на меньшую. Мне 2000000 не доплатил.
Хоть я и всегда стараюсь обходить алкашей стороной, но спасибо за предупреждение, буду осторожен.
Zanfaz
 
 
 

Re: Кому нужны эти чехи?
Сообщение alkash163 19 июл 2014, 17:32
ха ха
это просто лол
чувак выставил игрока на рынок за 60% а потом предъявляет мне претензии что я его не купил за 200% при отсутствии идентичных заявок, на кой мне спрашивается переплачивать
тем более что я просил сказать, есть ли еще заявки, но он промолчал

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
а если бы я в принципе раздумал его покупать и его взяли бы за полцены, он бы мне все 6 лямов предъявил?
alkash163
 
 
 

Re: Кому нужны эти чехи?
Сообщение olddigga 19 июл 2014, 17:46
[quote="alkash163"]ха ха
это просто лол

Говорят, договор дороже денег, если он был...
olddigga
 
 
 

Re: Кому нужны эти чехи?
Сообщение alkash163 19 июл 2014, 17:47
так не было договора, в том то и дело
если менеджер не идёт на контакт а потом обижается при чем тут я

Изображение
где тут договор или контакт
тут только необоснованные претензии как по мне
alkash163
 
 
 

Re: Кому нужны эти чехи?
Сообщение olddigga 19 июл 2014, 17:57
я так понимаю речь об этом:
http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... um=1281654

личное мнение:
не зная всей подноготной, но как можно говорить о недоплате 2М, если игрок продан за 114%? почему тогда цена не стояла 150%?
olddigga
 
 
 

Re: Кому нужны эти чехи?
Сообщение alkash163 19 июл 2014, 18:03
а я откуда знаю)

короче, чтобы уточнить лишний раз
я поставил куплю за 6 он выставил за 60% я поменял на 4, и никаких договоренностей не было
alkash163
 
 
 

Re: Кому нужны эти чехи?
Сообщение Utma 20 июл 2014, 12:17
Все правильно, договор дороже денег. Изначально было предложение 6 лямов. После этого игрок выставился на торги. Иначе вообще бы не выставлялся. И какая разница, по какой цене он выставился? Даже если бы было 150%, то до 6 лямов все равно не дотянул бы. Значит этот "товарищ" так же бы кинул и купил грубо за 5,2, а не за 6. Ответить не всегда есть возможность, я тут сутками не сижу. Просто если обещал, то делай, а так какой ты мужик? Так, <удалено модератором>. Так что все остальные, будьте осторожны с <удалено модератором>
    Желтая карточка была показана за этот пост 21 июл 2014, 12:08 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Utma
 
 
 

Re: Кому нужны эти чехи?
Сообщение Zanfaz 20 июл 2014, 12:39
Utma, я правильно понял, что цепочка событий была такая - на твоего игрока, не стоящего на трансфере была подана заявка от alkash163 в размере 172% стоимости(6М), и ты никак не договариваясь с ним выставил игрока за 60% стоимости(2.1М), а он затем купил этого игрока за 114%(4М) ? Если это так, то он вроде щедро удвоил ту сумму, которую ты хотел получить за своего игрока. Хотя как по мне выставлять 18-49 со спецухой и совмещением за 2М - это расточительство, хотя у твоего клуба переизбыток CF/CM-ов на мой взгляд, так что его продажа возможно хороший ход. Если же была какая-то предварительная договоренность о продаже за 6М, то о ней ты пока ни слова не сказал, а со слов alkash163 ситуация выглядит именно так, как я описал выше.
Zanfaz
 
 
 

Re: Кому нужны эти чехи?
Сообщение alkash163 20 июл 2014, 17:24
Вот я вроде бы никого не оскорблял, а взрослый мужик ведёт себя именно как <удалено модератором> , ноет и просит мифические деньги, которых он лишился по собственной невнимательности.
Не знаю, в какой системе координат обитает сей индивид, но:
Если бы у меня была такая острая необходимость продать его в два раза дороже стоимости, то я бы это сделал.
Тем более что вип и не вип менеджер в состоянии отслеживать поступившие на его игрока заявки в любое время,
а следовательно в состоянии менять цену - и ежели она не устраивает, убирать товар с рынка или предлагать покупателю новые условия.
А отговорки типа "не всегда есть время" - это только ВАШИ проблемы, и ничьи более.

Жаловаться модераторам не буду, но было бы интересно, заметят они или нет.
Меня довольно часто банят и штрафуют за мат уже пару дней спустя событий, так что посмотрим.


З.Ы. Не думаю, что за 6 лет в игре я заработал себе такую репутацию, что это давало бы право всякому случайному пятиминутному менеджеру оскорблять и уличать меня в недобросовестности.
Комментарий модератора: Данное сравнение здесь не уместно.
alkash163
 
 
 

Re: Кому нужны эти чехи?
Сообщение ingowar 20 июл 2014, 18:00
Все правильно Антон, уговора не было, а выставлять игрока за меньшую сумму чем предлагают, это дилетантство. :-)
ingowar
 
 
 

Re: Кому нужны эти чехи?
Сообщение alkash163 20 июл 2014, 19:33
пускай напишет в Тех поддержку что я его <удалено модератором> , делов то
не надо вот только строчить на форум дезу для других людей
    Желтая карточка была показана за этот пост 21 июл 2014, 12:12 модератором по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
alkash163
 
 
 

Re: Кому нужны эти чехи?
Сообщение Zanfaz 21 июл 2014, 12:15
alkash163 писал(а):Тем более что вип и не вип менеджер в состоянии отслеживать поступившие на его игрока заявки в любое время,
Не ВИП - не видит даже есть заявки или нет, не говоря уже о стоимости, и если бы не напоминания, что "На вашего игрока подана заявка", то о подаче заявок на игрока можно было бы только догадываться, хотя если игрок не на трансфере, то вроде как поданная заявка полностью высвечивается, но после выставления на трансфер отследить покупателей не ВИП просто не может.
alkash163 писал(а):З.Ы. Не думаю, что за 6 лет в игре я заработал себе такую репутацию, что это давало бы право всякому случайному пятиминутному менеджеру оскорблять и уличать меня в недобросовестности.
Он не пятиминутный, уже десятый сезон в Лиге и всего на 4 сезона младше тебя.

И вообще говоря, не надо грубить - здесь нормальные люди - сами разберутся - Utma предупредил не связываться с alkash163, alkash163 предоставил ответную информацию на предупреждение Utma, некоторые её посмотрели и пока что, без иного ответа Utma, лично я например уверен, что он был неправ, говоря, что с alkash163 нельзя связываться.

Utma, на будущее: Если за твоего игрока предлагают цену большую чем ты можешь поставить, то сначала договариваешься с тренером, предложившим цену, а потом выставляешь за максимальную стоимость, и если он после договора покупает за меньшую стоимость, чем вы договорились, тогда ты имеешь полное право его обвинить и будешь прав. А так никакого личного договора не было, а значит и обвинение не имеет силы.(Но даже если договор через общение имел место и в последствии был нарушен, то кроме жалоб ты ничего по сути сделать не сможешь, так что такие сделки только с проверенными тренерами можно проводить) Если же предложенная цена в пределах той, что ты можешь поставить, то надо ставить ту цену, что предложили, или большую в расчете на то, что тренеру очень нужен твой игрок и он согласиться на завышенную цену, но никак не меньшую - никто не будет переплачивать за игрока, которого можно купить за меньшую цену.
Zanfaz
 
 
 

Re: Кому нужны эти чехи?
Сообщение alkash163 21 июл 2014, 16:58
Позвольте сударь, а с каких пор вы у нас третейский судья, я не пойму? Прочитайте свое первое сообщение на этой странице - вы бездоказательно поверили и поблагодарили данного товарища за дезинформацию, а уже потом стали ему что-то объяснять.
Так что я в принципе не понимаю вашу позицию, и уж тем более ничем вам не обязан.
Форум у нас свободная площадка, некто написал гадость, я ответил спокойно, он написал еще одну - я не стал свистеть модераторам, но уж извините, мы с вами не в библиотеке и не в детском саду, грозить пальчиком не собирался, ответил как посчитал нужным.
Пятиминутный, я имею в виду который сюда заходит раз в 2 дня составы отправить, а на всё остальное побоку
(до тех пор пока сам себя не обдурил
и взыграла гордость мужицкая, наших бьют
и пошёл клич по форуму,
братцы молодцы встаньте со мной в ряд, за Русь матушку)

А касательно невидящих не випов - странно, я почему то смотрю, когда снимаю с рынка, если мне так уж необходимо(раньше транс был раз в неделю и дата не менялась, было проще) тем более что он вип и в состоянии отслеживать

З.Ы. И стаж тут ни при чём.
Ибо я тут и сам не с 16 сезона, а раньше :hello:
alkash163
 
 
 

Re: Кому нужны эти чехи?
Сообщение Zanfaz 21 июл 2014, 18:27
На форуме каждый сам и ответчик и судья. Перечитал сообщение - оценил шутку юмора с твоим ником, и не нашел ничего осудительного в том что новичок этого форума принял к сведению слова человека, который сказал что с этим менеджером могут возникнуть проблемы при работе с ним на трансферном рынке. Зачем же человеку писать ложь в интернете? Была бы это серьезная махинация, сделка бы висела в отмененных со штрафом виноватому. Тем более ты судя по всему - завсегдатай форума и быстро бы пролил свет на это заявление будь оно неправдой, что ты и сделал очень оперативно. А после этого сообщения так и вообще все вопросы, кроме одного, уточняющего(было ли предложение через общение или обычное трансферное) - отпали сами собой.
Utma писал(а):Все правильно, договор дороже денег. Изначально было предложение 6 лямов. После этого игрок выставился на торги. Иначе вообще бы не выставлялся. И какая разница, по какой цене он выставился? Даже если бы было 150%, то до 6 лямов все равно не дотянул бы. Значит этот "товарищ" так же бы кинул и купил грубо за 5,2, а не за 6. Ответить не всегда есть возможность, я тут сутками не сижу. Просто если обещал, то делай, а так какой ты мужик? Так, <удалено модератором>. Так что все остальные, будьте осторожны с <удалено модератором>
Собственно на этом тема того высказывания и закрылась, и хоть как-то реагировать на это дальше, я по крайней мере не видел смысла, но как ты сам написал
alkash163 писал(а): Форум у нас свободная площадка, некто написал гадость, я ответил спокойно, он написал еще одну - я не стал свистеть модераторам, но уж извините, мы с вами не в библиотеке и не в детском саду, грозить пальчиком не собирался, ответил как посчитал нужным.
ты решил сам устроить детский сад и нахамить в ответ - это уже было некультурно с твоей стороны. Вот собственно моя позиция. Никаких предъявлений обязательств или чего-то еще в этом роде я не увидел - разве что не грубить. Я понимаю, что ты хотел бурно прореагировать на то сообщение, но не надо же опускаться до того же уровня, чтобы ответить.

Говоря про пятиминутного - я подумал про менеджера-однодневку - пришел на пять минут - отправил состав и больше не вернулся, а кома через 5 игр автососом снова в свободных. Ну и насчет 16 сезона - извини, в профиле было так написано, с форумским акком не сравнивал. Я-то сам тоже с 2008 тут, только мой форумский акк во время массовой чистки удалили. :( Кстати давно ввели эту фишку с каждодневным трансфером?
Zanfaz
 
 
 

Re: Кому нужны эти чехи?
Сообщение Utma 21 июл 2014, 20:08
alkash163 писал(а):Вот я вроде бы никого не оскорблял, а взрослый мужик ведёт себя именно как <удалено модератором> , ноет и просит мифические деньги
Ну-ка покажи, где я ныл и просил у кого-то деньги? Я просто сообщил всем о мошеннике, вот и все. А дальше пусть все решают сами связываться с ним или нет.
Utma
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Чехия

cron