Проблема свободных клубов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dlany 09 янв 2012, 16:06
В тот момент когда я пишу эти строки, кол-во свободных команд достигает 559(325 в свободных и 234 в кандидатах), многие клубы только зарегестрированны, и сейчас буквально убиваются автососами и непрокачкой :( .(из личного опыта: когда вернулся в лигу в свободных было только 10-15 клубов, сейчас их более 500 и эта цифра растет)
К чему я это все. Друзья, не пора ли пересмотреть некоторые правила ВСОЛа, а именно:
1) Запретить президентам регистрировать новые клубы на протяжени какого-то определенного срока(возьмем сезон)
2) Увеличить максимально возможное количество клубов до 6-7
3) Разрешить брать команды с одного континента
4) АиА пересмотреть правила ВИП-переходов
а)- сократить максимально возможное число переходов до одного в сезон
б)- Возможность перехода появляется только через трое суток после выставление клуба в свободные
в)- учредить должность модератора свободных клубов( которые будут сидеть и выдавать клубы)

Что это даст?
1) Закончится этот бесконечный поток клубов, хотя бы на сезон-два.
2) Менеджеры смогут попасть в новые федерации(я, лично, давно хочу поиграть в паре-тройке федераций, а клубы бросать не хочется, особенно Ирак)
3) аналогично пункту 2
4) Уменьшение числа переходов, как таковых.
Ну, а касаемо ВИП можно сделать такую схему(это для того чтобы клубы помещались)
без випа играющим больше года можно держать 4 клуба
ВИП 1 степени-5
Вип-2- 6 команд
Вип3- 7 команд.
прошу прощения если где-то ранее публиковалось, по ключевым словам не нашел
надеюсь АиА посмотрят эту тему и дадут какие-то комментарии
Спасибо за внимание. :thanks: :thanks:
Добавлю еще кое что. Из переписки данной Арне следует что новички для команд это хорошо. Сейчас рылся в свободных клубах и нашел там такой пример.
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=10975 вот команда
3 ноября прошлого года, из нее ушел ее постоянный тренер руководивший ей более трех лет. Я не знаю были ли предприняты какие-то шаги по приходу хорошего менеджера в этот клуб, но думаю да.
Но клуб уходит новичку, который сразу разворачивает активную деятельность: http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=10975 были проданы 4 хороших игрока за какие-то копейки, фактически за 60%. На трансфере было куплено 3 почти-ветерана, за цену явно им не соответствующую. Был проведен обмен :shock: :shock: За двух толковых игроков, коренных багамцев, проспецушенных, команда получила одного кипа 24-95 полностью в спецухах и 2ух средненьких игроков силой 46 и 66. Был еще отменен трансфер за 130% 27-101 Л4 Д4 Км2 К4.После чего тихонько смылся, удалил акк и вообще ушел из ВСОЛа.После чего команда пережила еще 2ух главных тренеров, и теперь вновь в свободных.
И теперь вопрос к руководству: а стоит ли давать команды вот таким вот "новичкам"?? У меня из федерации ушел очень толковый менеджер, модер молодежи, и осталась команда http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8027 гарантии, что рекомендация сработает нету никакой, фактически у клуба сейчас 2 пути. Либо стать жертвой менял, либо "новичка", который либо придет все развалит и уйдет, либо который вообще с момента получения комы не зайдет. Что называется, делайте свой осознанный выбор :-)
Последний раз редактировалось Dlany 10 янв 2012, 06:48, всего редактировалось 1 раз.
Dlany
 
 
 


Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение hOp4Ek 02 июн 2015, 16:42
vetal-37 писал(а):С пятью командами правило очень старое. В 19 сезоне оно работало точно
в 24 когда уходил работало вроде, а в 31 уже после возращения не было этого)
hOp4Ek
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Mr HIDDINK 15 дек 2015, 09:07
Почему бы не увеличить допустимое бесплатное количество команд, например, опытным менеджерам. Это будет определённая гарантия, что команда начнёт развиваться.
Всё равно количество свободных команд огромное, хуже точно не станет.
Mr HIDDINK
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение svoi 15 дек 2015, 15:07
Вы смотрите на игру как на игру, а не бизнес
svoi
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dominico 15 дек 2015, 15:42
Mr HIDDINK писал(а):Почему бы не увеличить допустимое бесплатное количество команд, например, опытным менеджерам. Это будет определённая гарантия, что команда начнёт развиваться.
Всё равно количество свободных команд огромное, хуже точно не станет.

Да и лучше не станет, кто их будет брать? Сейчас среди опытных менеджеров, наоборот, идет тенденция к сокращению количества команд в связи с нехваткой свободного времени и энтузиазма.
Dominico
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение миха 15 дек 2015, 15:54
Dominico писал(а):
Mr HIDDINK писал(а):Почему бы не увеличить допустимое бесплатное количество команд, например, опытным менеджерам. Это будет определённая гарантия, что команда начнёт развиваться.
Всё равно количество свободных команд огромное, хуже точно не станет.
Да и лучше не станет, кто их будет брать? Сейчас среди опытных менеджеров, наоборот, идет тенденция к сокращению количества команд в связи с нехваткой свободного времени и энтузиазма.
Вот и я точно так же думаю про многоженство. Нет никакого смысла его разрешать. Опытные менеджеры одну-то жену толком обслужить не могут.
Но поверьте, стоит только разрешить, и сразу найдется уйма желающих взвалить на себя дополнительную нагрузку. И среди них будет много тех, кто жаловался единственной жене на нехватку свободного времени и энтузиазма.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 582
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Mr HIDDINK 15 дек 2015, 16:05
Ну да, давайте тогда сокращать число команд, как уже делали разок. Скоро их 10000 свободных будет.
Mr HIDDINK
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение dmn 15 дек 2015, 21:06
Это как в анекдоте, проблемы негров, шерифа не волнуют.
dmn
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение VanDerSar 16 дек 2015, 11:16
Брать или не брать дополнительную команду решает каждый для себя! Те кто говорит о нехватке времени, даже внимания не обратят на новость о возможности получения новой команды и тем более не возьмет ее! Я думаю число человек, которые захотят получить 4 команду не будет очень большим и рассмотреть каждую кандидатуру не составит большого труда.. Увеличение количества команд конечно не решит всех проблем со свободными командами, но попробовать все таки стоит!
VanDerSar
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Лазарев 16 дек 2015, 17:25
Три бесплатные команды - это достаточный мотиватор человеку пойти и заработать на четвёртую и пятую, если ему нравится проект.
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение VanDerSar 17 дек 2015, 07:00
Ну подождем, пока число свободных команд дойдет тысяч до 5-6 тогда может и вернемся к этой теме.
VanDerSar
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dlany 14 фев 2016, 20:51
Dlany писал(а):Всего менеджеров: 8 795
Без команд: 990
С командами: 7 805
Свободные команды: 3685
finita la comedia?
Всего менеджеров: 8 546
Без команд: 1 054
С командами: 7 492
Свободные команды: 3739
Из чего мы видим. Руководство то планку держит, количество свободных команд за искомый % не переваливает. Но менеджеры бегут...Уже давно выдают спокойно несколько команд. Но тенденция...Сами видите
Dlany
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Arne 14 фев 2016, 21:23
Свободные команды: 3739
А учитываются клубы, которые просто сделали невидимыми и убрали оттуда игроков?
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15565
Благодарностей: 3642
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 561
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение CHIKOTIL 14 фев 2016, 23:38
В более известных лигах , ситуация обстоит куда лучше , если взять Федерацию Руанда у нас из 54 клубов 17 свободных . Один дивизион из трех отдыхает -)
CHIKOTIL
Менеджер
 
Сообщений: 177
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 23:24
Откуда: Химки, Россия
Рейтинг: 503
 
Кингстониан (Лондон, Англия)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Баха 15 фев 2016, 07:03
лично мне решение проблемы видится простым)) ели в федерации много свобождных клубов - значит их число нужно сокращать. Вместо 4х 16командных четвертых дивов, можно сделать четыре Д4 по 8 команд - а лишние 32 команды убрать в запас (добавить к невидимым и прочим).
в свое время федерацию неразумно раздули и с тех пор она мучается - так приведите размер федерации в норму. а когда настанут благоприятные времена - всегда можно вернуть те 32 клуба из кармана и восстановить.
Баха
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение moose 15 фев 2016, 11:51
Я вот в Мьянме в D4-А вообще единственный играю :grin: Пять свободных команд и две с вечными автосоставами. В таких дивизионах команды нужно либо строить с нуля, запасаясь ветеранами, приводя молодых игроков и т.д. и т.п., либо играть чем есть и в итоге бросать команду, понимая рано или поздно, что никуда не двигаешься. Проблема в том, что новички этим заниматься банально Н Е У М Е Ю Т. Даже досконально изучив правила новичок не поймет что к чему, а если и объяснить ему суть развития команды, то большинство скажет, что это скучно и неинтересно и в общем-то будут правы. Закладка фундамента новой команды может занять реальный год, а то и больше. Поэтому, в большинстве случаев такими командами управляют те, кто уже достиг чего-то во ВСОЛе или уже управляет РАЗВИТОЙ командой, и берут подобную слабую для создания нового проекта.
moose
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения