Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avaur 26 апр 2023, 19:02
ВСОЛ прекрасен разнообразием различных плюшек, дающих умному менеджеру возможность переиграть своего оппонента.
Домбонус - фишка? Да!
Сыгранность - фишка? Да!
Взаимопонимание - фишка? Да!
Вид и построение защиты, погода, стилевые, моментные, усталость до и во время матча, форма и т.д. - фишки? Да!
А супер? О, супер! Да!
И коллизия - один из интереснейших его инструментов! Да!Да!Да!
Но вот вопрос.
Почему именно коллизия сейчас стала не просто оружием, как все остальное, а мечом, карающим все остальные старания менеджера?
Почему коллизия выше и круче и домбонуса и сыгранности и взаимки и т.д. и зачастую, ВСЕХ ИХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ?
Почему она зачастую сильнее супера? То есть британцы настроились, вышли на поле как звери, а спартаковцы с вечера опохмелились ... но выиграли ... а потому что коллизия!!!
Или почему классный менеджер заботился обо всех фишках (взаимка, сыгранность, дом, защиты, формы и т.д.), думал, карпел ... а потом пришла коллизия.
Почему именно коллизия заимела право убивать все остальные плоды работы менеджера?
Много вопросов по справедливости в подготовке к играм и результатам.
Я ЗА КОЛЛИЗИЮ! ОДНАКО!
АиА, ЭТО ВСОЛ ИЛИ РУЛЕТКА С КУБИКАМИ?

ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Давайте поставим коллизию - прекрасное оружие и инструмент побед - в ряд с остальными прекрасными фишками.
НАПРИМЕР, УСТАНОВИВ ЕЕ ПРИБАВКУ НА УРОВНЕ ТЕХ ЖЕ ДОМБОНУСА, СЫГРАННОСТИ И ВЗАИМКИ!
12-20%


ПС. ВОПРОС К АиА.
Можно ли запустить общевсоловский опрос на тему:
Как вы считаете? Прибавка от коллизии стилей должна быть:
1. Как сейчас, 34-44%
2. 24-34%
3. 14-24%

Ну, чтобы понять глас народа.

ППС. ИДЕИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА.
 Скрытый текст
1.Давайте тогда сделаем прибавку от коллизии зависящей от стилей играющей команды?
Чтобы солнечная команда при игре дождём или дождевая солнечным, получала порезанную прибавку. 11 спартаковцев/бразильцев/тики-такчан британским? получай 20/30/30% от того, что должно было быть. Не считая перерегов на 1-2 сезон, ибо там изначально дождевики и невозможно от них избавиться так быстро.
2. Ещё можно оставить всё как есть, только уменьшить бонус для вратарей (обобщённый и более изысканный вариант - всем игрокам без стилевых).
3.Было отличное предложение кстати чтобы в матчах равных команд рулетка давала очень мало, а тем самым Шинникам против Реалов по-прежнему много.
4. Например, поставить зависимость прибавки от коллизии от силы по VS. Чем слабее команда, тем больше прибавка, чем сильнее по VS, тем прибавка меньше. НЕ ПУТАТЬ ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ЗАВИСИМОСТЬЮ ПРИБАВКИ ОТ ОБЩЕГО СООТНОШЕНИЯ СИЛ!
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1273
Благодарностей: 312
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 536
 
 


Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение barsenal 16 ноя 2016, 21:33
Dominico писал(а):
barsenal писал(а): Пока вы будете в это верить - думающие менеджеры будут вас обыгрывать. "Угадайки" боятся люди, которые не понимают теорию игр, и не умеют ее использовать.

Ни один победитель не верит в случайность (с). Само собой, каждая выигранная вами коллизия - плод тяжелого интеллектуального труда, бессонных ночей и полного дзена познания теории игр, с этим даже спорить не буду. Разница выигранных/проигранных коллизий за 4 года (170 на 164) это наглядно подтверждает - профессионала видно сразу :)
Свои первые 10 сезонов я о коллизиях не парился вообще - так как их влияние был мизерным. В последние 4 сезона коллизии действительно стали серьезно влиять на игру, и да, я стал намного больше внимания уделять изучению соперника. За это время соотношение выигранных/проигранных коллизий 84/55, то есть 61% выигранных. Это действительно труд, а не халява. И я не хочу, чтобы этот труд сейчас превращался в пыль кучкой недовольных, которые изучать и анализировать соперников не умеют или не хотят.
Последний раз редактировалось barsenal 16 ноя 2016, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
barsenal
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение tequila 16 ноя 2016, 21:35
ElZabivallid писал(а):...
в недавней реформе стилей прибавку спецух под норму повысили.
...
До реформы было для нормы Д4 - +32%, Д4 Пк4 - 52%, Д4 Пк4 Км4 - +64%
Сейчас - X4 - +20%, X4 Y4 - +40%, X4 Y4 Z4 - +60%.
Все 3 прибавки стали меньше. Или я что-то упустил?
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 534
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение ElZabivallid 16 ноя 2016, 21:36
tequila писал(а):
ElZabivallid писал(а):...
в недавней реформе стилей прибавку спецух под норму повысили.
...
До реформы было для нормы Д4 - +32%, Д4 Пк4 - 52%, Д4 Пк4 Км4 - +64%
Сейчас - X4 - +20%, X4 Y4 - +40%, X4 Y4 Z4 - +60%.
Все 3 прибавки стали меньше. Или я что-то упустил?
Я имел в виду - для всех. Раньше нормой можно было играть только солнечникам и то не всем.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7232
Благодарностей: 1310
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 493
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение thesubj 16 ноя 2016, 21:39
barsenal писал(а):Когда запускали опрос, всем был известен примерный размер коллизии в 30-45%.
Зачем ты свои бредовые мысли пытаешься выдавать за какую-то истину?
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2266
Благодарностей: 1287
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 643
 
Хассан (Абьян, Йемен)
ТПС (Турку, Финляндия)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение barsenal 16 ноя 2016, 21:43
subaru писал(а):
barsenal писал(а):Когда запускали опрос, всем был известен примерный размер коллизии в 30-45%.
Зачем ты свои бредовые мысли пытаешься выдавать за какую-то истину?
А зачем ты постоянно разговариваешь на повышенных тонах, и переходишь на откровенное хамство, когда кончаются аргументы?
barsenal
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Dominico 16 ноя 2016, 21:47
barsenal писал(а):Свои первые 10 сезонов я о коллизиях не парился вообще - так как их влияние был мизерным.

Ну вот, отмазки сразу пошли :) Прикуп был не тот, ставки не царские :grin: уж как знатоку теории игр, надо бы понимать что во всоле мелочей не бывает, любая деталь может склонить чашу весов в твою пользу. Ну и опять же, 39% проигранных в "игре по-взрослому" коллизий - многовато для настоящего сэнсея, не?
Dominico
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Barrem 16 ноя 2016, 21:48
ElZabivallid писал(а):
tequila писал(а):
ElZabivallid писал(а):...
в недавней реформе стилей прибавку спецух под норму повысили.
...
До реформы было для нормы Д4 - +32%, Д4 Пк4 - 52%, Д4 Пк4 Км4 - +64%
Сейчас - X4 - +20%, X4 Y4 - +40%, X4 Y4 Z4 - +60%.
Все 3 прибавки стали меньше. Или я что-то упустил?
Я имел в виду - для всех. Раньше нормой можно было играть только солнечникам и то не всем.

Это все относительно,ведь раньше и 16-летки играли за национальные сборные и вечно тренера сборных между собой ругались,почему малолетки за взрослые сборные выступают.
Но это немного отошли. Что касается ранее матчей,то пример-
6 сезон.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... &a=25&b=16 Нормальный стиль обыгрывает комбинационный.
7 сезон.
Финал ЛЧ норма обыгрывает комбу.
8 сезон.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... =568&b=595 спартак проиграл
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... a=403&b=16 британский проиграл
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... =165&b=440 британский проиграл
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... =163&b=983 британский проиграл
А кто выиграл? Нормальный стиль 8-)
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17718
Благодарностей: 1485
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 514
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение barsenal 16 ноя 2016, 21:53
Dominico писал(а):
barsenal писал(а):Свои первые 10 сезонов я о коллизиях не парился вообще - так как их влияние был мизерным.

Ну вот, отмазки сразу пошли :) Прикуп был не тот, ставки не царские :grin: уж как знатоку теории игр, надо бы понимать что во всоле мелочей не бывает, любая деталь может склонить чашу весов в твою пользу. Ну и опять же, 39% проигранных в "игре по-взрослому" коллизий - многовато для настоящего сэнсея, не?
Я себя в гуру и сэнсеи не записываю, просто играю по мере своих возможностей. Для меня, выигрыш более 50% коллизий в нынешних реалиях - уже успех. Здесь есть масса менеджеров сильнее меня, есть и такие, кто выигрывают стабильно по 70-75%.

100%-го успеха, извини, не бывает - это была бы уже халява. Ну а про то, что коллизии - это "тупая угадайка" - можешь втирать например менеджеру вот этой команды: http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.ph ... &season=38
barsenal
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение thesubj 16 ноя 2016, 21:55
barsenal писал(а):А зачем ты постоянно разговариваешь на повышенных тонах, и переходишь на откровенное хамство, когда кончаются аргументы?
все твои аргументы - это голословное утверждение того, что всем менеджерам Лиги был перед голосованием известен бонус от коллизии в 30%+. Мб, конечно, я не прав, и ты провел личный опрос кучи менеджеров и предоставишь нам неплохую статистику.
Читать твои "аргументы" о 60% винрейта коллизий, каком-то адовом труде и непрерывном анализе без фейспалма просто невозможно. Ибо никакой это не труд.
На изучение игры средне статического соперника, уходит в самом худшем случае минуты 2. У меня за эти 2 минуты труда и анализа 80% винрейта в угадайку. И я по-прежнему считаю бонус в 40% неоправданно высоким.
Если ты пытаешься показать значимость своего мнения на основе своих 60%, то, очевидно, значимость мнения менеджера с 80% винрейта в угадайку куда больше твоего.
Barrem писал(а):6 сезон.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... &a=25&b=16 Нормальный стиль обыгрывает комбинационный.
сейчас бы матчи магазинного Зенита попоказывать.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2266
Благодарностей: 1287
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 643
 
Хассан (Абьян, Йемен)
ТПС (Турку, Финляндия)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Barrem 16 ноя 2016, 22:01
subaru писал(а):сейчас бы матчи магазинного Зенита попоказывать.
А разве один только "Зенит" прокачался таким образом? <удалено>
Но мне больше по душе "магазинные" команды,которые ничего не смогли добиться,а бабло выкинули.
Комментарий модератора Dus: Напоминаю: "2.7.2. Запрещено обсуждение магазина, продажи/покупки команд и игроков за реальные деньги."
С уважением.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17718
Благодарностей: 1485
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 514
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение ElZabivallid 16 ноя 2016, 22:08
Barrem писал(а):Это все относительно,ведь раньше и 16-летки играли за национальные сборные и вечно тренера сборных между собой ругались,почему малолетки за взрослые сборные выступают.
Но это немного отошли. Что касается ранее матчей,то пример-
6 сезон.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... &a=25&b=16 Нормальный стиль обыгрывает комбинационный.
7 сезон.
Финал ЛЧ норма обыгрывает комбу.
8 сезон.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... =568&b=595 спартак проиграл
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... a=403&b=16 британский проиграл
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... =165&b=440 британский проиграл
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... =163&b=983 британский проиграл
А кто выиграл? Нормальный стиль 8-)
Спецухи пропали в отчетах, а это важно. Эти команды были заточены под норму.
А малолетки за взрослые сборные и сейчас выступают, для этого нужно всего ничего - чтобы федерация была молодая )
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7232
Благодарностей: 1310
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 493
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение tequila 16 ноя 2016, 22:11
Смотрю основные свои 3 команды в этом сезоне:
Чили - 3 проигранных коллизии - +3 =0 -0
Кайманы - 3 проигранных коллизии - +1 =0 -2
Грузия - 2 проигранных коллизии, +1 =0 -1
Итого - +5 =0 -3

Проигранные коллизии в 8 матчах из 90. Это всего лишь 9% от общего числа матчей. При том в них набрано 62,5% очков, т.е. более половины. Вообще обсуждать нечего, развели тут на весь ВСОЛ битву за дырку от бублика :grin:
Мне было бы выгодно уменьшение прибавки коллизии, т.к. я буду набирать не 60%, а 75% очков в матчах с проигранными коллизиями. Но это 2-3 лишних победы за сезон, и только. Сейчас у меня в этих командах один стиль сильно превалирует над другими, но иногда всё же приходится делать "ход конём", чтобы либо поймать, либо уйти от коллизии. При уменьшении влияния коллизии даже на 10% все матчи я буду играть основным стилем и основной схемой, и набирать очки независимо от проигранных коллизий. Не знаю, как вам, но мне это будет неинтересно, так как отправка состава будет укладываться в Концепцию Одной Кнопки.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 534
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение barsenal 16 ноя 2016, 22:11
subaru писал(а):
barsenal писал(а):А зачем ты постоянно разговариваешь на повышенных тонах, и переходишь на откровенное хамство, когда кончаются аргументы?
все твои аргументы - это голословное утверждение того, что всем менеджерам Лиги был перед голосованием известен бонус от коллизии в 30%+. Мб, конечно, я не прав, и ты провел личный опрос кучи менеджеров и предоставишь нам неплохую статистику.
Всем, кому хоть как-то был интересен размер коллизий - он был давным-давно известен по непрерывному обсуждению на форуме уже почти год, обмусоливанию в новостях лиги, в чате, и где угодно еще. У одной только этой темы уже 20к просмотров. Даже тем, кто ни форум, ни чат, ни комментарии к новостям не читают, все равно было известно, влияют коллизии на их команды или нет, положительно или отрицательно. У всех было достаточно информации, чтобы обдуманно проголосовать.

subaru писал(а):Читать твои "аргументы" о 60% винрейта коллизий, каком-то адовом труде и непрерывном анализе без фейспалма просто невозможно. Ибо никакой это не труд.
На изучение игры средне статического соперника, уходит в самом худшем случае минуты 2. У меня за эти 2 минуты труда и анализа 80% винрейта в угадайку. И я по-прежнему считаю бонус в 40% неоправданно высоким.
Если ты пытаешься показать значимость своего мнения на основе своих 60%, то, очевидно, значимость мнения менеджера с 80% винрейта в угадайку куда больше твоего.
О своих лично коллизиях я бы не стал говорить вообще ничего, если бы Dominico не утверждал, что у меня коллизий выиграно слишком мало. Твой винрейт в 80% подтверждает только то, что у думающих менеджеров в противостоянии с угадывающими или не-думающими, выигранных коллизий будет больше, чем проигранных. Тебе кажется, что бонус в 40% - это принципиально и слишком много, мне кажется, что любое значение от 30-40% было бы совершенно нормально и справедливо. Зачем дальше спорить-то? Ясно же, что Акар провел уже свой опрос, получил свою поддержку, и ничего больше по итогам менять не собирается.
barsenal
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Pixel 16 ноя 2016, 23:22
По теме всё достаточно просто. Дождевые команды должны играть дождевым стилем, солнечные солнечным. Если кого-то не утсраивает узость специализации команды, совет Лиги не запрещает брать больше одной команды, так что есть возможность играть и солнцем, и дождем.
Но когда дождевая команда ставит солнечный стиль и за счет выигранной коллизии выдает силу, которую она бы не выдала дома с родным стилем, то это крайне неправильно.

barsenal писал(а):У одной только этой темы уже 20к просмотров.
Я, например, знаю, что 12 из 16 коллег в дивизионе вообще на форумах не бывают. А 20к за пол года — не так и много.
Последний раз редактировалось Pixel 17 ноя 2016, 01:19, всего редактировалось 1 раз.
Pixel
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Ух-ты 16 ноя 2016, 23:56
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Президент ФФ Израиля
 
Сообщений: 7148
Благодарностей: 849
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 568
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
МакАлпайн Юнайтед (Сент Джеймс, Каймановы о-ва)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения