Хотелось бы в СШ 8-ого уровня получать игрока нужного стиля

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Uranium235 23 мар 2026, 13:29
Le Tissier писал(а):Сколько копий об этот вопрос уже сломано. Есть ровно две стороны:

1) Мета, макробОланс и прочие сложные материи. Понятно, что приведение юниоров в стиль сделает сильных еще сильнее, кто не помнит - можете глянуть что из себя представляли звездные ростеры в 40ых сезонах. Звездный состав, на полной взаимке, более-менее прямые клешни на рулевом - удачи это все потом как-то обгонять. Сюда же вкупе сломанный рынок, ибо на кой черт нужно будет кого-то покупать или продавать - вызывай и качай.

2) Базовый кайф от захода в свой ростер каждого конкретного Игорька. Условно, сижу я в Д4-В и плевать я хотел на все эти ваши меты и рынки, я хочу заходить в ростер и кайфовать от того, что у меня все иконочки одинаково в ряд. Я может быть даже и знать не знаю как оно все считается и на что влияет. И может я особо ничего не выиграю из-за этой и десятка других причин. Но глазу то приятно, и это главное.

И те, и другие - по своему правы.
Тогда напрашивается решение - дать выбор стиля только нереальным игрокам. Вот это будет баланс так баланс (реальных сильно меньше вызывать не будут из-за действующих преимуществ, зато менеджеры из второго пункта будут удовлетворены)
Аватара пользователя
Uranium235
Эксперт
Сообщений: 3255
Благодарностей: 2350
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 617

Re: Хотелось бы в СШ 8-ого уровня получать игрока нужного стиля
Сообщение QuanTro 23 мар 2026, 13:44
Uranium235 писал(а):
Le Tissier писал(а):Сколько копий об этот вопрос уже сломано. Есть ровно две стороны:

1) Мета, макробОланс и прочие сложные материи. Понятно, что приведение юниоров в стиль сделает сильных еще сильнее, кто не помнит - можете глянуть что из себя представляли звездные ростеры в 40ых сезонах. Звездный состав, на полной взаимке, более-менее прямые клешни на рулевом - удачи это все потом как-то обгонять. Сюда же вкупе сломанный рынок, ибо на кой черт нужно будет кого-то покупать или продавать - вызывай и качай.

2) Базовый кайф от захода в свой ростер каждого конкретного Игорька. Условно, сижу я в Д4-В и плевать я хотел на все эти ваши меты и рынки, я хочу заходить в ростер и кайфовать от того, что у меня все иконочки одинаково в ряд. Я может быть даже и знать не знаю как оно все считается и на что влияет. И может я особо ничего не выиграю из-за этой и десятка других причин. Но глазу то приятно, и это главное.

И те, и другие - по своему правы.
Тогда напрашивается решение - дать выбор стиля только нереальным игрокам. Вот это будет баланс так баланс (реальных сильно меньше вызывать не будут из-за действующих преимуществ, зато менеджеры из второго пункта будут удовлетворены)
Довольно интересное решение. Я бы такое поддержал, а вот выбор для всех и вся - нет.

Еще я бы всё же поддержал возможность тренировки стиля игроку, но:
1) Игрок должен провести не менее 100 матчей стилем, который хочет натренировать (типа В (может +С, и не менее 46 минут на поле в обоих случаях). Цифра с потолка, но, думаю, подходит)
2) Тренировка длится весь сезон, стоит денег, и во время неё игрок не понимает, что происходит на поле. Дает штраф к взаимке всем соседним (с линиями) игрокам в размере 10%.
• при травмах см. пункт 3. Аренды этого игрока запрещены, трансфер разрешен, но прогресс обнуляется. Именно тренировки, а не количества матчей.
3) Тренировка считается успешной, если игрока смогли "наиграть" на 70%. Но он не просто должен выйти на поле, а провести именно 70% времени стилем, на который его хотят наиграть (не проблема для тех, у кого до сих пор один шаблон состава).

Если кто-то на такое решится, то это будет какой-то "мегаважный и нужный игрок" для клуба, и вряд ли пойдет на поток. Предложение (моё), мягко говоря, амбициозное, но почему бы нет?
QuanTro
Профи
Сообщений: 589
Благодарностей: 483
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 14:38
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 630

Re: Хотелось бы в СШ 8-ого уровня получать игрока нужного стиля
Сообщение Rus 23 мар 2026, 14:20
QuanTro писал(а):
Еще я бы всё же поддержал возможность тренировки стиля игроку, но:
1) Игрок должен провести не менее 100 матчей стилем, который хочет натренировать (типа В (может +С, и не менее 46 минут на поле в обоих случаях). Цифра с потолка, но, думаю, подходит)
2) Тренировка длится весь сезон, стоит денег, и во время неё игрок не понимает, что происходит на поле. Дает штраф к взаимке всем соседним (с линиями) игрокам в размере 10%.
• при травмах см. пункт 3. Аренды этого игрока запрещены, трансфер разрешен, но прогресс обнуляется. Именно тренировки, а не количества матчей.
3) Тренировка считается успешной, если игрока смогли "наиграть" на 70%. Но он не просто должен выйти на поле, а провести именно 70% времени стилем, на который его хотят наиграть (не проблема для тех, у кого до сих пор один шаблон состава).

Если кто-то на такое решится, то это будет какой-то "мегаважный и нужный игрок" для клуба, и вряд ли пойдет на поток. Предложение (моё), мягко говоря, амбициозное, но почему бы нет?

+ Если проиграл коллизию в матче прогресс обнуляется :grin:
QuanTro отметил этот пост как понравившийся.
Rus
Профи
Сообщений: 595
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 15:10
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
Кршко (Словения)
Энтеббе АППК (Уганда)
Чхонан Сити (Южная Корея)
Сборная Словении (юн.)

Собираем ваши идеи и предложения
Сообщение СпартакМосква 28 мар 2026, 19:03
Так как это уже озвучивалось не однократно, то это уже не идея и предложение, а скорее уже требование!!!!
Во первых добавьте уже возможность выставлять в СШ молодому игроку НУЖНЫЙ любимый стиль, хотя бы в СШ 8 уровня, хотя бы один раз за сезон. Ну не логично это совсем, что происходит сейчас!!!
А во вторых добавьте уже такой лот в магазин, как замена любимого стиля игроку, тут вообще всё анти логично, можно поменять позицию, добавить балов силы пожалуйста, даже спецуху получите , распишитесь, как говориться любой каприз за ваши деньги, по сути можно игрока полностью перестроить, кроме стиля, так в чём проблема то добавить возможность менять стиль игроку??? :beer: :beer: :beer:
Комментарий модератора Akar: Всего перечисленного в этом сообщении в ближайшее время точно не будет. По крайней мере не планируется. И в теме, куда я присоединил эти сообщения, это уже обсуждалось. В частности, в прошлый раз буквально сразу прислали "Сейчас и так наверняка один из трёх окажется нужного. Скорее ты хочешь чтобы конкретный игрок оказался нужного стиля, а такое точно не сделают."

А про изменение стиля в магазине - стиль в игре пока что не меняется никаким образом и в магазине он тоже меняться не будет.
Аватара пользователя
СпартакМосква
Тренер-менеджер
Сообщений: 226
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 08:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 501
ФК Ст. Отмар (Лихтенштейн)

Re: Собираем ваши идеи и предложения
Сообщение teams.by 28 мар 2026, 19:24
СпартакМосква писал(а):Так как это уже озвучивалось не однократно, то это уже не идея и предложение, а скорее уже требование!!!!
Во первых добавьте уже возможность выставлять в СШ молодому игроку НУЖНЫЙ любимый стиль, хотя бы в СШ 8 уровня, хотя бы один раз за сезон. Ну не логично это совсем, что происходит сейчас!!!
А во вторых добавьте уже такой лот в магазин, как замена любимого стиля игроку, тут вообще всё анти логично, можно поменять позицию, добавить балов силы пожалуйста, даже спецуху получите , распишитесь, как говориться любой каприз за ваши деньги, по сути можно игрока полностью перестроить, кроме стиля, так в чём проблема то добавить возможность менять стиль игроку??? :beer: :beer: :beer:

В таком случае на рынке за сезон можно будет найти в лучшем случае пару десятков игроков с хорошими параметрами, с соответствующей ценой, которая вырастет раза в два-три. Плюс, известные команды с реальными и особенно "звездными" игроками получат дополнительный "буст", т.к. не надо будет продавать игрока с неподходящим стилем, а просто менять его на нужный.
teams.by
Менеджер
Сообщений: 138
Благодарностей: 200
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:38
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 635
Славия (Беларусь)
Гулакандоз (Таджикистан)
Себета Кенема (Эфиопия)
Чимбаронго (Чили)
Нью Сонг (Кюрасао)

Re: Собираем ваши идеи и предложения
Сообщение СпартакМосква 28 мар 2026, 21:01
teams.by писал(а):
СпартакМосква писал(а):Так как это уже озвучивалось не однократно, то это уже не идея и предложение, а скорее уже требование!!!!
Во первых добавьте уже возможность выставлять в СШ молодому игроку НУЖНЫЙ любимый стиль, хотя бы в СШ 8 уровня, хотя бы один раз за сезон. Ну не логично это совсем, что происходит сейчас!!!
А во вторых добавьте уже такой лот в магазин, как замена любимого стиля игроку, тут вообще всё анти логично, можно поменять позицию, добавить балов силы пожалуйста, даже спецуху получите , распишитесь, как говориться любой каприз за ваши деньги, по сути можно игрока полностью перестроить, кроме стиля, так в чём проблема то добавить возможность менять стиль игроку??? :beer: :beer: :beer:

В таком случае на рынке за сезон можно будет найти в лучшем случае пару десятков игроков с хорошими параметрами, с соответствующей ценой, которая вырастет раза в два-три. Плюс, известные команды с реальными и особенно "звездными" игроками получат дополнительный "буст", т.к. не надо будет продавать игрока с неподходящим стилем, а просто менять его на нужный.

Ну во первых я написал хотя бы раз за сезон выбирать нужный стиль, во вторых, рынок у нас сейчас видимо просто шикарен, либо ненужный балласт скидывают, как это делают большинство,( в том числе и я), либо хороший игрок, НО которого у тебя, у меня и у многих других просто нет шансов купить, ибо один хрен его перекупят те же самые перекачанные клубы, тогда какой вообще смысл в таком рынке??? Ну и третье, те же самые известные клубы сейчас можно подумать не имеют никаких бустов, покупая те же самые баллы силы, спецухи, позиции и тех же самых добротных игроков?
И вообще я считаю должен быть сделан упор в игре на выращивание прежде всего своих игроков, а уже потом на рынок, как это есть в реальном футболе. Тут много клубов в котором например 25 человек, из них ни одного из той страны, где выступает клуб, и чего это за интернационал????
:beer: :beer: :beer: :beer:
Аватара пользователя
СпартакМосква
Тренер-менеджер
Сообщений: 226
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 08:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 501
ФК Ст. Отмар (Лихтенштейн)

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения