Страница 5 из 5

Нужны новые формации в форме отправки составов

СообщениеДобавлено: 08 апр 2026, 10:03
LieM147
Всем привет! Я предлагаю ввести формации 5-2-3 и 3-3-4 для отправления составов, чтобы сделать матчи более интересными и разнообразными ;)


 5-2-3
LB-CD-CD-CD-RB CM-FR CF-ST-CF {bb}
(LB/LD)-CD-CD-CD-(RB/RD) CM-FR LF-ST-RF {brit}
 Вариации-перестановки
Перестановки этой формации, предложенные в этой теме, такие как 2-3-5 и 3-2-5 наверное пригодятся для {brazil} {brazil}

 3-3-4
LB-CD-RB LW-CM-RW LF-CF-CF-RF {brazil}
(LD/LB)-CD-(RD/RB) LW-CM-RW LF-CF-ST-RF {brit}
LB-CD-RB (LW/LM)-DM-(RW/RM) LF-CF-SF-RF {bb}

Re: Нужны новые формации в форме отправки составов

СообщениеДобавлено: 26 апр 2026, 07:37
Offworld
Karwar писал(а):Кстати, совмещение LF/RF тоже весьма экзотичное. Большая редкость у кого в основе есть игрок с таким совмещением.
Открыл три топ-клуба Англии - Лидс, Ливерпуль и Сити.
Увидел в каждом LF/RF.
Долго думал.

Re: Нужны новые формации в форме отправки составов

СообщениеДобавлено: 26 апр 2026, 10:51
Uranium235
Offworld писал(а):
Karwar писал(а):Кстати, совмещение LF/RF тоже весьма экзотичное. Большая редкость у кого в основе есть игрок с таким совмещением.
Открыл три топ-клуба Англии - Лидс, Ливерпуль и Сити.
Увидел в каждом LF/RF.
Долго думал.
Ну объективно оно действительно редкое.
476 игроков на всю лигу.
Для сравнения, LW и RW вместе больше 24 тысяч (в 50 раз разница)
И CF/LF + CF/RF примерно 6600 (почти в 14 раз)
А CF/CM почти 39000 (разница в 80 раз)

Re: Нужны новые формации в форме отправки составов

СообщениеДобавлено: 26 апр 2026, 11:06
Ole
Offworld писал(а):
Karwar писал(а):Кстати, совмещение LF/RF тоже весьма экзотичное. Большая редкость у кого в основе есть игрок с таким совмещением.
Открыл три топ-клуба Англии - Лидс, Ливерпуль и Сити.
Увидел в каждом LF/RF.
Долго думал.
:D ,я что то не обращал внимание на это ,но скажу прямо мой комп завис бы навсегда.
По мне очень не разумно такое сочетания позиций .
CF/LF - RF ,ещё годиться и только для Дождевых Школ ,ну это элементарное познание .
Ну как говорил Karwar это очень Экзотично .

Re: Нужны новые формации в форме отправки составов

СообщениеДобавлено: 26 апр 2026, 11:15
Лавруха
Kasya_TO писал(а):
Uranium235 писал(а):
Kasya_TO писал(а):По факту, старых формаций слишком много. Имхо, за столько лет я не заметил, что ставя больше защитников пропустишь меньше, чем поставив их максимально мало, тоже самое и с нападением. Сейчас формации больше лишь для менеджера, что бы создавать иллюзию тренера :)
Тут не согласен, число защитников влияет на их усталость, и это очень заметно в затяжном матче до серии.

Может быть, но то что это не позволяет корректировать пропущенные голы это факт, ставя 3 защитника и 5, шанс пропустить одно и тоже количество голов одинаковое. Основное, влияющее на счет в матче это тактика, но еще раз повторюсь это сугубо мое личное мнение.


В корне не согласен - кол-во нелогичных (с точки зрения проигравшей команды) матчей с 3 защитниками (на уровне ощущений) значительно больше.

Мне хотелось как-то собрать статистику, но времени свободного все не хватает.

Re: Нужны новые формации в форме отправки составов

СообщениеДобавлено: 26 апр 2026, 12:18
Offworld
Uranium235 писал(а):
Offworld писал(а):
Karwar писал(а):Кстати, совмещение LF/RF тоже весьма экзотичное. Большая редкость у кого в основе есть игрок с таким совмещением.
Открыл три топ-клуба Англии - Лидс, Ливерпуль и Сити.
Увидел в каждом LF/RF.
Долго думал.
Ну объективно оно действительно редкое.
476 игроков на всю лигу.
Для сравнения, LW и RW вместе больше 24 тысяч (в 50 раз разница)
И CF/LF + CF/RF примерно 6600 (почти в 14 раз)
А CF/CM почти 39000 (разница в 80 раз)
Начнём с того, что в основном качаются вертикальные совмещения. И это логично.
Горизонтальные совмещения в целом примерно в 10 раз менее популярны, чем вертикальные.
То, что LF/RF недооценены, предположительно связано с тем, что LF и RF в базовых формациях встречается только один раз. Однако для бенча неплохо иметь все три совмещения - LD/RD, LM/RM, LF/RF. Всё-таки так чуть больше гибкости получается при игре с вингерами кмк

Re: Нужны новые формации в форме отправки составов

СообщениеДобавлено: 26 апр 2026, 13:36
Gonia
Offworld писал(а):
Karwar писал(а):Кстати, совмещение LF/RF тоже весьма экзотичное. Большая редкость у кого в основе есть игрок с таким совмещением.
Открыл три топ-клуба Англии - Лидс, Ливерпуль и Сити.
Увидел в каждом LF/RF.
Долго думал.

А в чем вопрос собственно ? Ставишь или слева , или справа)))