Круглый стол

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GTA 06 июн 2011, 11:51
gold boy писал(а):На данный момент я борюсь за чемпионство и пока, что менять не хочу ничего, да и смысла не вижу, все хочется начать со следующего сезона. В команде присутствует три сборника, от которых я хотел бы избавиться, если получится продать то выход можно сказать найден, на их место можно купить несколько игроков с хорошими параметрами, но если не получится продать буду пробовать менять на несколько игроков нужных мне амплуа, чтобы не потерять в силе, да и уж слишком много эти сборники кушают денег у меня. Так же есть мысль полностью с нуля создать команду, но если ворвусь во второй див (на что я рассчитываю), это будет очень сложно осуществить разве, что придется сливать большое количество матчей, накупить определенное количество игроков в том числе с ветеранами, которые дадут баллы и спецухи и наигрывать их, затем строить спорт школу, чтобы пришли хорошие молодые на которых можно будет потратить эти баллы и спецухи. В общем не знаю, что лучше всего, жду ваших предложений.

По мне так очень симпатичный коллектив. Зачем рушить? Попадешь в Д2, имеешь все шансы там и прописаться со всеми вытекающими плюсами в ввиде баллов, которые в среднем 2-2,5 за игру основа будет брать. Единственно, эту основу лучше бы укрепить парочкой сильных игроков, что команде вполне по силам, продав непонятных середняков лямов на 60.
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 497
 
 

Re: Круглый стол
Сообщение царёк 06 июн 2011, 21:18
Значит так и поступлю.. Еще время есть.
царёк
 
 
 

Re: Круглый стол
Сообщение дим2 10 июн 2011, 10:50
Если менеджер качает игрока для юниорки,адекватный менеджер,то возможно что бы федерация каким нибудь образом простимулировала такое рвение.А то получается что игроки с четвертой прокачкой действительно порядочный якорь для команды.Необязательно получать напрямую деньги на это,можно ведь найти и массу других способов посодействовать команде ,которая является терпилой в этом вопросе.
дим2
 
 
 

Re: Круглый стол
Сообщение ratibor BMB 10 июн 2011, 12:37
Мысль хорошая, чем ближе подтянуться по силе команды из Д2 Д3 Д4 к Д1 тем будет и интереснее играть и федерация в целом только выиграет. На счет кумиров мысль дельная я свой Шотганс подымал именнно вначале вкачивая кумиров 5 игрокам а уж потом на деньги которые они приносили подкупал игроков с прицелом чтоб в нужный сезон они начали давать спецухи для кача молодых получилось в целом неплохо а еслиб не реформы во Всоле то еще былоб лучше, тем не менее я смог не только догнать ранее созданные команды но и стать вторым по силе с учетом спецух и состав молодой который будет играть еще сезонов 8-10.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
дим2 писал(а):Если менеджер качает игрока для юниорки,адекватный менеджер,то возможно что бы федерация каким нибудь образом простимулировала такое рвение.А то получается что игроки с четвертой прокачкой действительно порядочный якорь для команды.Необязательно получать напрямую деньги на это,можно ведь найти и массу других способов посодействовать команде ,которая является терпилой в этом вопросе.
в свое время были работающие программы по этому вопросу, сейчас надо подымать все заново после застоя, но чтобы поднять нужен человек который захочет заняться юниоркой причем сезона на 3 минимум
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8295
Благодарностей: 921
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 604
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Круглый стол
Сообщение GTA 10 июн 2011, 12:42
дим2 писал(а):Если менеджер качает игрока для юниорки,адекватный менеджер,то возможно что бы федерация каким нибудь образом простимулировала такое рвение.А то получается что игроки с четвертой прокачкой действительно порядочный якорь для команды.Необязательно получать напрямую деньги на это,можно ведь найти и массу других способов посодействовать команде ,которая является терпилой в этом вопросе.

В свое время существовала замечательная программа, созданная Ратибором, а впоследствии продолженная блэкджэком. Более того, в свое время Федерация была готова даже спонсировать строительство спортшкол.
Почему бы и не возобновить данный проект.
Правда в последнее время я задаюсь вопросом, что важнее юношеская сборная, молодежная или национальная.
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 497
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Re: Круглый стол
Сообщение дим2 10 июн 2011, 16:10
Все одно,в федерации найдется достаточно менеджеров согласных таскать рояль для сборной.Конкретики не хватает!Это я все про юниорку.Национальная команда,в смысле взрослые,по большому счету это уже сформировавшийся коллектив.Добавить туда можно разве что фантазий!Т.е по моему,большее внимание надо уделить юношам(ИМХО).Хотя с высказыванием о том, что практически никто из юниорки в главной сборной не попадает,согласен полностью.Ну и все равно,начинать надо.А то будем взирать на все мирокубковые баталии после полуфиналов,сидя на трибуне и лузгая семечки!
дим2
 
 
 

Re: Круглый стол
Сообщение GTA 10 июн 2011, 21:38
Дим2, конкретики полно на форуме. Моя мысль следующая: в старших сборных играют именно перспективные игроки, которые активно берут баллы с игры. В юниорке же достаточно по-максимуму качать игрока дабы он попал состав. При этом, как правило, его маринуют на лавке в матчах чемпа, а вдруг балл потеряет.
Так вот в последнее время я склоняюсь к тому, что нам следует выискивать этих самых перспективных игроков и именно на них направлять средства ФА.
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 497
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Re: Круглый стол
Сообщение дим2 11 июн 2011, 05:21
Конкретики не на форуме,а в действиях!И по судя по твоим взглядам на сборные можешь считать что одним адептом у тебя стало больше! :grin:
дим2
 
 
 

Re: Круглый стол
Сообщение Schokk 11 июн 2011, 20:22
Надо чтобы все скинулись в фонд федерации и как сказал GTA выискать самых перспективных игроков и их прокачивать по полной. Эти игроки из юниорки обязаны будут попасть в молодедку, а позже и в националку. Сами тренеры "монстров" просто не потянут.
Schokk
 
 
 

Re: Круглый стол
Сообщение дим2 11 июн 2011, 20:41
Про пополнение фонда федерации.Можно прописать об отчислении,допустим 5% от прибыли каждого матча.Теоретически ,реально в федерации играют процентов 80,из них большая часть будет наверняка ЗА.И хорошо бы правило такое сделать односторонним.Т.е отчисления происходить будут автоматически.Утопия конечно,но все же!
дим2
 
 
 

Re: Круглый стол
Сообщение царёк 12 июн 2011, 07:57
Я, так понимаю от прибыли матчей в чемпионате?
царёк
 
 
 

Re: Круглый стол
Сообщение дим2 12 июн 2011, 09:47
Ну конечно!Не так заметно будет.Если такое начинание считать приоритетным,то желательно неравнодушным отписаться.И теперь,по поводу захода на форум.Полностью согласен что народу мало.Пусть наиглавнейший в нашей федерации выберет время и найдет способ связаться с неравнодушными менеджерами.(Ну и 5% , это сказано от фонаря,хотя вполне реально)
дим2
 
 
 

Re: Круглый стол
Сообщение GTA 12 июн 2011, 10:17
дим2 писал(а):Ну конечно!Не так заметно будет.Если такое начинание считать приоритетным,то желательно неравнодушным отписаться.И теперь,по поводу захода на форум.Полностью согласен что народу мало.Пусть наиглавнейший в нашей федерации выберет время и найдет способ связаться с неравнодушными менеджерами.(Ну и 5% , это сказано от фонаря,хотя вполне реально)

Дим2, с меня лям , если ты найдешь способ реализовать, то чтопредлагаешь :-)

Кстати, я просил здесь вести разговор в строго аргументированном ключе. Если не затруднит, то поясни для чего ты хочешь собрать фонд? В каком размере? Но главное - это конечно конечная цель?
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 497
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Re: Круглый стол
Сообщение дим2 12 июн 2011, 10:43
Честно,я скорее всего в таких делах профан.В смысле реорганизации сборных.А про аргументы,они просты!Я сейчас про юниорку.Тренер сборной юниорской определяет состав.Связывается с тренерами команд,которые грубо говоря,растят в аквариуме молодняк для юниорки не давая ему играть в чемпе.И компенсирует часть затрат на рост игроков.Допустим игрок трен. по максимому,т.е. по четвертому коэффициэнту.Половину стоимости трен.возвращать.Только реально надо договариваться что бы игроки сидели на лавке в ожидании матчей сборной.А то я в Африке играю,так там тренер упрашивает что бы игроки были без усталости и боле-мене готовы к матчам сборной.Честь ему и хвала за это!Создать что то типа виртуального интерната молодых игроков.Это в общих чертах.Но повторяю.начинать надо с финансирования.Точнее определиться с суммами,отчислениями да и вообще отладить механизм этот.В дальнейшем тренер сборной должен напрямую акцентировать внимание и указывать менеджерам что как и куда тренировать.Т.е следить за капустой котоую ему выделили на юниорку.Карательный механизм за обман федерации наверное не нужен.Потому что если люди замутили это дело,то и относиться к этому будут со всей ответственностью.
дим2
 
 
 

Re: Круглый стол
Сообщение Schokk 12 июн 2011, 18:25
про 5% не плохо. я даже бы и 10% мог отдавать. только ради юниорки
Schokk
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия