Венгерский ЧАТ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение OnlyOne 25 фев 2023, 11:21
SolSep писал(а):В таком случае жду "фу" и в нашу сторону. Я, конечно, слежу за выступлениями наших команд на евроарене, болею за них и желаю им удачи, но всё-таки своя... команда... ближе к телу. Надо думать и о её развитии. Как говорится: "Ничего личного. Просто бизнес". Вряд ли нам удастся пройти дальше, но хотя бы попробуем посопротивляться. Правда, судя по спонсорам, мы в чемпионате спокойно должны быть минимум 4-е, а в кубке легко проходить таких соперников, как Бекешчаба даже без супера.
В кубке можно наверное :grin:
На самом деле понимаю Анатолия, он как никто другой следил за возвышением нашего мирокубкого рейтинга, и знает, сколько сил, средств и эмоций было вложено в каждую цифру рейтинга. Тут дело каждого, я считаю. Например, у меня остался 1 супер в Намибии, борьба за чемпионство с Африкан Старз, идём ноздря в ноздрю. Только я давно вылетел из мирокубков, до группы не дошёл, а АС до сих пор борется. И я из принципа не поставлю этот супер в решающей игре за золото.
Что же касается Венгрии, то Дебрецен мог победить и без супера, тем самым не загнав своих лидеров по усталости, а мог и не победить. Для меня самое важное, что матч прошёл без травм :-)
OnlyOne
Эксперт
 
Сообщений: 4723
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 558
 
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение SolSep 25 фев 2023, 11:55
SolSep писал(а):
OnlyOne писал(а):В кубке можно наверное :grin:
На самом деле понимаю Анатолия, он как никто другой следил за возвышением нашего мирокубкого рейтинга, и знает, сколько сил, средств и эмоций было вложено в каждую цифру рейтинга. Тут дело каждого, я считаю. Например, у меня остался 1 супер в Намибии, борьба за чемпионство с Африкан Старз, идём ноздря в ноздрю. Только я давно вылетел из мирокубков, до группы не дошёл, а АС до сих пор борется. И я из принципа не поставлю этот супер в решающей игре за золото.
Что же касается Венгрии, то Дебрецен мог победить и без супера, тем самым не загнав своих лидеров по усталости, а мог и не победить. Для меня самое важное, что матч прошёл без травм :-)
У меня похожая ситуация в Амер. Виргинах. Два ближайших матча и на кубок, и в чемпионате мы проводим с прямым конкурентом Реймиксом. Мы из мирокубков вылетели, у нас осталось 2 супера, а Реймикс там выложился максимально, оставил много ресурсов в том числе и все суперы. Мне кажется неправильным использовать свои суперы в данной ситуации. И я этого делать не буду. А в Венгрии на данном этапе о какой-то серьёзной конкуренции говорить не приходится (мы почти в два раза слабее вас), и помочь нам может только чудо. Поэтому, я считаю, что немного помочь этому чуду свершиться с моей стороны не будет преступлением. Так что, готовьтесь ;)
SolSep
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 61
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 00:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 599
 
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение OnlyOne 25 фев 2023, 12:12
SolSep писал(а):Так что, готовьтесь ;)
Супер от Вашаша я еще утром при отправке состава учёл, само собой)))
Всё же кубок это другое. Любая команда, играющая в мирокубках, должна быть готова играть кубок страны против супернастроенных соперников.
OnlyOne
Эксперт
 
Сообщений: 4723
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 558
 
Бекешчаба Элоре (Бекешчаба, Венгрия)
Альянс Юнайтед (Маркем, Канада)
Кабора Киккерс (Герат, Афганистан)
Спид Фаер (Виндхук, Намибия)
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Talianyc 25 фев 2023, 12:51
SolSep писал(а):В таком случае жду "фу" и в нашу сторону. Я, конечно, слежу за выступлениями наших команд на евроарене, болею за них и желаю им удачи, но всё-таки своя... команда... ближе к телу. Надо думать и о её развитии. Как говорится: "Ничего личного. Просто бизнес". Вряд ли нам удастся пройти дальше, но хотя бы попробуем посопротивляться. Правда, судя по спонсорам, мы в чемпионате спокойно должны быть минимум 4-е, а в кубке легко проходить таких соперников, как Бекешчаба даже без супера.
Кубок кубком. А здесь команды тратят всю физу и суперы на еврокубки, чтобы у нас на следующий сезон было дополнительное место в этих самых еврокубках и скорее всего только поэтому не занимают первые три места, Женя извини), так еще и против них ставят суперы, чтобы занять это самое дополнительное место. Ладно супер против того, кто слил еврокубки. Здесь я это даже поддержу. А у нас еще лет 10-11 назад за такое гнобили. Конечно, в рамках закона правила не нарушены. Пусть это будет на его совести.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4455
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 588
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Мирон 25 фев 2023, 14:00
Логика есть в предыдущих высказываниях, наверное надо заботиться о наших лидерах. Но мне Дебрецен ближе, так что я поступил так как считаю правильным для своей команды. Я и так 3 матча подряд очки потерял и все ближе и ближе к зоне вылета, может мне ещё и вылететь ради лидеров.
Мирон
Мастер
 
Сообщений: 1385
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:57
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 566
 
Мтибва Шугар (Туриани, Танзания)
Знамя Труда (Орехово-Зуево, Россия)
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Talianyc 25 фев 2023, 17:10
Каждому своя команда ближе. Это понятно. И вылетать ради кого-то не надо. Тем более вылет тебе не грозит. Супер был бы логичен против тех, с кем борешься за доп место в еврокубках. В общем некрасивый поступок.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4455
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 588
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение tequila 25 фев 2023, 20:04
А я наоборот считаю, даже нет, не считаю, а совершенно уверен в обратном. Нельзя создавать тепличные условия для участников мирокубков. Они должны испытывать жёсткий пресс снизу во внутренних соревнованиях. Должна быть борьба внутри Федерации без оглядки на мирокубки, такая, чтобы щепки только летели. В такой среде будет расти уровень D1, и, соответственно, сильнейшие команды будут иметь потолок развития более высокий. Все повязаны внутри дивизиона общем уровнем соревнований - факт.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 545
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Talianyc 25 фев 2023, 20:24
Когда из сезона в сезон от федерации там постоянно по 6-7 команд играют, то может быть я бы согласился. Но у нас совсем недавно бронзовый призер никуда не попадал. И о каких тепличных условиях может идти речь, когда участники еврокубков в чемпионате чуть ли не полусливными составами играют, потому что берегут игроков для другого турнира.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4455
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 588
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение OnlyOne 25 фев 2023, 21:05
tequila писал(а):А я наоборот считаю, даже нет, не считаю, а совершенно уверен в обратном. Нельзя создавать тепличные условия для участников мирокубков. Они должны испытывать жёсткий пресс снизу во внутренних соревнованиях. Должна быть борьба внутри Федерации без оглядки на мирокубки, такая, чтобы щепки только летели. В такой среде будет расти уровень D1, и, соответственно, сильнейшие команды будут иметь потолок развития более высокий. Все повязаны внутри дивизиона общем уровнем соревнований - факт.
От того, что тебя половина команд суперить будет, уровень дивизиона не вырастит. Странно от тебя, столь опытного менеджера, такие вещи слышать.
Лично мне никакие тепличные условия не нужны. Каждый играет как хочет. Но мне, как и многим адекватным здесь менеджерам, интереснее видеть Венгрию в тройке по рейтингу мирокубков, а не всяких Виадуков и прочих Камподов.
Да, в сравнении с той же Англией у нас очень слабый чемпионат, но есть перспективные команды, тот же Вашаш например. Да и Дебрецен когда-нибудь попадет в мирокубки и всем покажет, да, Мирон? )
OnlyOne
Эксперт
 
Сообщений: 4723
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 558
 
Бекешчаба Элоре (Бекешчаба, Венгрия)
Альянс Юнайтед (Маркем, Канада)
Кабора Киккерс (Герат, Афганистан)
Спид Фаер (Виндхук, Намибия)
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Мирон 26 фев 2023, 00:08
Постараюсь блин, у меня уже из-за постоянного невезение нервы играть стали. Извините меня, если я кого то обидел
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Мирон
Мастер
 
Сообщений: 1385
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:57
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 566
 
Мтибва Шугар (Туриани, Танзания)
Знамя Труда (Орехово-Зуево, Россия)
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение johni 26 фев 2023, 10:51
Мирон писал(а):Постараюсь блин, у меня уже из-за постоянного невезение нервы играть стали. Извините меня, если я кого то обидел
Нафига и ты оправдываешься! ШлиИхНахер. Деловые сидят=)) еще пол чемпионата впереди и рано списывать Дебрецен с гонки за мирокубковые места, пусть и ценой потраченного супера. А то ишь чО удумали, указывать кому и как играть. Где в правилах написано что нельзя ставить супер против Бекешчабы? Рауля сюда с Птицей и этого...то и баба, то ли мужик..., пусть разберутся что к чему... Отскочили в ужасе от тренера националки, а то всех игроков вам суперами переломает!!!
johni
Опытный менеджер
 
Сообщений: 347
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:23
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 501
 
Комароми (Комаром, Венгрия)
Голден Биз (Оучо, Намибия)
Кигванча Клаб (Мунчхон, КНДР)
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение Talianyc 26 фев 2023, 11:10
Как всегда, посмотрел на ник и не стал даже читать)
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4455
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 588
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение tequila 26 фев 2023, 12:08
OnlyOne писал(а):
tequila писал(а):А я наоборот считаю, даже нет, не считаю, а совершенно уверен в обратном. Нельзя создавать тепличные условия для участников мирокубков. Они должны испытывать жёсткий пресс снизу во внутренних соревнованиях. Должна быть борьба внутри Федерации без оглядки на мирокубки, такая, чтобы щепки только летели. В такой среде будет расти уровень D1, и, соответственно, сильнейшие команды будут иметь потолок развития более высокий. Все повязаны внутри дивизиона общем уровнем соревнований - факт.
От того, что тебя половина команд суперить будет, уровень дивизиона не вырастит. Странно от тебя, столь опытного менеджера, такие вещи слышать.
Ну, во-первых, половина команд меня суперить не будет. Суперов - всего 3 на весь сезон, на всех не напасёшься. Рост уровня любой команды зависит от умения обыгрывать более сильных. И я не о суперах в конкретных матчах говорю, а об умении строить команду, развивать её и распределять ресурсы в течение сезона. Если не научиться обыгрывать более сильных, то роста не будет. Если низы не вырастут, то и уровень дивизиона не поднимется. А потолок развития топов напрямую зависит от внутренней конкуренции. Это - простейшая математика, здесь нет ничего сложного.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 545
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение OnlyOne 26 фев 2023, 12:40
Вот именно, tequilla, развитие команды. Только умение обыгрывать сильных я бы заменил на умение набирать баллы силы в матчах, против слабых команд тоже надо уметь эти самые баллы не терять.
Добавил к твоей простейшей математике так называемое вычитание, успеваешь?)
OnlyOne
Эксперт
 
Сообщений: 4723
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 558
 
Бекешчаба Элоре (Бекешчаба, Венгрия)
Альянс Юнайтед (Маркем, Канада)
Кабора Киккерс (Герат, Афганистан)
Спид Фаер (Виндхук, Намибия)
 

Re: Венгерский ЧАТ
Сообщение johni 26 фев 2023, 13:03
О ,ура, писькомерятели начали бадаться))))
OnlyOne отметил этот пост как понравившийся.
johni
Опытный менеджер
 
Сообщений: 347
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:23
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 501
 
Комароми (Комаром, Венгрия)
Голден Биз (Оучо, Намибия)
Кигванча Клаб (Мунчхон, КНДР)
 

Пред.След.

Вернуться в Венгрия