Скандал с параметрами игроков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Слай 12 мар 2021, 10:52
Karwar писал(а):Слай, выше написано что плохого в том, что параметры игроков в свободных командах могут поменяться произвольным образом.
Ты все равно "не представляешь", ну я не знаю как еще можно объяснить.
Хотя попробую еще раз:
Как я понял, Слай за лотерею и он убежден, что менеджер в эту лотерею выиграет или, как минимум, не будет в проигрыше.
То есть он убежден, что если команда показывала средний ПРС 90% и выше, то она и дальше будет показывать такой же ПРС.
Я например не представляю на чем зиждиться такое убеждение, если известно что ПРС игроков могут поменять произвольным образом.

Поэтому я категорически против лотереи. Я за то что бы параметры товара (в данном случае команды) были подробно описаны, если эти параметры были известны предыдущему менеджеру команды.
Это значит:
что для команд, которые выставлены на аукцион за единички, должна быть возможность у любого потенциального покупателя посмотреть скаут центр команды (это как минимум!).
То, что сейчас невозможно посмотреть СЦ команды, выставленной на аукцион, я считаю недоработкой АиА, а не чем то иным.
Всё это лишь ваши домыслы. Даже не зная механики смены параметров, вы твёрдо убеждены, что это вредно менеджерам, хотя никаких объективных причин считать так нету. Более того, механика существует уже как минимум около полугода, и за это время так и не появилось обиженных или обманутых покупателей команд (насколько я могу судить по форуму). Однако, всё равно находятся менеджеры, которые сами додумывают негативные сценарии, без каких-либо оснований обвиняя проект. Это нелепо.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4055
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 540
 
 

Re: Скандал с параметрами игроков
Сообщение LielieLie 12 мар 2021, 11:00
barsenal писал(а):
LielieLie писал(а):
barsenal писал(а):Если это на самом деле так, то это хорошо. Чтобы у махинаторов не было соблазна передавать игроков по низкой цене в главный клуб со скрытым хорошим ПРС.

Но это нигде не описано. Ты говоришь человек -там 90+ прс. Он говорит, хорошо, я заплачу за игрока, только не хочу его упустить, помоги -скрой параметр. Вы договариваетесь о сумме, которая тебя устраивает, ты скрываешь прс. А потом тебе -ну и че за развод?

Действительно. Че за фигня? :D {unknown}
Как продавца может устраивать сумма, которую один менеджер готов заплатить со скрытым ПРС? Если я открою ПРС, то я получу МИНИМУМ то, что предложил покупатель, а максимум - то, что готов заплатить честный рынок.

Если кто-то продает игрока с ПРС 90+ и не открывает его, там явно какой-то зашквар, и это сделка явно НЕвыгодная продавцу.

Мне пишет человек -хочу купить игрока за 20-30-40-50 млн. А я такой -даже и не думал продавать, но 20-50 млн. почти за не спецушного игрока это много. Человек пишет, что у него стратегия какая-то, и что допустим бабки будут после 10-го тура КМ/группы мирокубка/после финала Кубка/после выдачи призовых за сезон, что он рассчитывает на этого игрока, и что уже подготовился его прокачивать.

Кажется, в данном случае я получаю даже больше чем просто 20-50 млн., что само по себе по отступным довольно много.

И если я скрываю прс 90, то все равно есть 8 уровень СЦ, даже у ботов. Так что я не вижу проблемы в этом. Человек составил план, написал мне в общение, поделился своими идеями, а какой-то бот будет в топе? :)
LielieLie
 
 
 

Re: Скандал с параметрами игроков
Сообщение Слай 12 мар 2021, 11:07
Arne писал(а):Но вообще изначально хочется четких правил {yes} Когда что-то меняют в правилах - получать уведомление. Новая реформа, меняющая кардинально игру - обязательно известная заранее, с выслушиванием и учетом предложений. И тд.
Чётких правил хочется лишь некоторым, в то время как подавляющему большинству они не нужны. И если смотреть с точки зрения большинства, то им выгоднее, чтобы механики не были озвучены, чтобы всякие "считаки" не получили преимущество (потому что среднестатистический менеджер высчитывать циферки не будет). А я вот, к примеру, не желал бы знать некоторых игровых механик, поскольку так мне играть интереснее)))
respect отметил этот пост как понравившийся.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4055
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 540
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Скандал с параметрами игроков
Сообщение Юфан 12 мар 2021, 11:38
Слай писал(а):
Arne писал(а):Но вообще изначально хочется четких правил {yes} Когда что-то меняют в правилах - получать уведомление. Новая реформа, меняющая кардинально игру - обязательно известная заранее, с выслушиванием и учетом предложений. И тд.
Чётких правил хочется лишь некоторым, в то время как подавляющему большинству они не нужны. И если смотреть с точки зрения большинства, то им выгоднее, чтобы механики не были озвучены, чтобы всякие "считаки" не получили преимущество (потому что среднестатистический менеджер высчитывать циферки не будет). А я вот, к примеру, не желал бы знать некоторых игровых механик, поскольку так мне играть интереснее)))
Считаки на мой взгляд одно , а вот механика игры другое. Если не знать ни то ни другое то беда. Второе , понимать сущность игры, её нюансы, что и как работает необходимо на мой взгляд.
A-Slane отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Скандал с параметрами игроков
Сообщение KotozaY 12 мар 2021, 13:45
Да, как бы, ладно механики, понимание, всё такое... Какого лешего фактическое положение дел идёт вразрез с существующими правилами?
Уже обсуждавшийся пункт 7.2, первое же его предложение: "В игре у футболистов есть скрытые параметры, которые даются им природой при рождении и не меняются на протяжении их карьеры."
Нет проблем, когда изменение параметров игроков происходит после перереги (отдельный привет ещё одному косяку в правилах ), но то, что команда находится в свободных и при этом у её игроков меняются, по сути, генетически заложенные характеристики - это абсурд и дичь.

Отдельно мне нравится, как Слай упирает на позицию "всё нормуль, пасаны", основываясь на домыслах ровно такого же уровня, в которых обвиняет Карвара.
Эта механика может работать и в плюс менеджеру, и в минус. Проблема в том, что она не должна так работать в принципе.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
KotozaY
 
 
 

Re: Скандал с параметрами игроков
Сообщение medvedko_rzn 12 мар 2021, 13:56
Вот правда, Слай, ты хочешь рулетку? Тебе мало рулеток со стилями? С силой которой придет молодой? Давай еще как только команда попадает в свободные менять всем ПРС,ППС, Травму и Лояльность.....да и бюджет можно поставить "Все на черное"! АиА так и не хотят войти в разговор и дать здесь свой официальный ответ??? {abuse}
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
medvedko_rzn
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 84
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 12:28
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 609
 
СИМА (Вест Энд, Каймановы о-ва)
 

Re: Скандал с параметрами игроков
Сообщение nuclear launch detected 12 мар 2021, 18:04
 от Слая
Слай писал(а):Выдёргивание фраз из контекста и оскорбления - это весело, но давай перейдём к конструктиву. Поэтому предлагаю ещё раз - хватит паниковать и игнорировать здравый смысл, просто успокойся и оцени ситуацию. Ибо в первом же посте, как я уже говорил, приведён яркий пример смены параметров игроков. Молодая звезда повысила свой прс до 99%, а нереальный возрастной игрок уронил его. Это пример того, как смена параметров только лишь повысила ценность команды. И да, я не представляю, чем это может быть вредно для потенциального покупателя. По-моему, ущерб нанесён только лишь всяким махинаторам, но никак не честным игрокам.

PS. Механика игры с точными сведениями очень редко разглашается АиА, насколько я помню. Куда чаще менеджерам приходится докапываться до сути самим (или нет, просто наслаждаясь игрой). И в данном случае, глядя на механику смены параметров игроков, напрашивается вывод, что она полезна менеджерам (или, как минимум, не вредна).

PPS. Понятное дело, что куда проще разводить панику, придумывая какие-то негативные сценарии, и изобретая сферического коня в вакууме. Но если, приложив немного усилий, проанализировать ситуацию на основе имеющихся данных, то напрашивается вывод, что смена параметров, скорее, полезна пользователям. Это можно опровергнуть другими примерами смены параметров (желательно сразу по всей команде), но никак не придумывать самому, очерняя игру и администрацию своими нелепыми домыслами (так не делается, Divine, это неконструктивно и несправедливо). Не обладая полнотой информации, и видя перед глазами лишь положительный пример смены параметров, нельзя вот так просто додумывать негативные примеры, упрекая кого-то из-за собственных фантазий. Можно найти конкретные примеры, где сменой параметров был нанесён ущерб пользователям (если они вообще существуют), и только тогда уж вопить о вреде данной механики, доказав админам на примерах их неправоту. А пока что выглядит данная механика вполне пристойно и даже позитивно (если и в других брошенных командах реальные и молодые игроки улучшают прс, в то время как нереальные и возрастные теряют его). Поводов для негатива не вижу от слова совсем.

Отвечу в более популярном стиле, надеюсь, будет доходчивее. Есть правила, в которых написано, что параметры не меняются. Потом выясняется, что меняются (и даже в ущерб общекомандной ПРС, но не суть), т.е. правила не работают. И это не "механика", как ты называешь, это уже читерство. С какой целью и в каких случаях происходят изменения - никто не говорит, но можно предположить, что с "благими" намерениями. Поясню: мы знаем достаточно примеров того, как недешёвые команды с готовыми базами и стадионами превращались в руины (перерегистрация) под предлогом того, что долго находятся в свободных (как будто руины привлекательнее). Почему со скрытыми параметрами мы должны ожидать иного? Админы не так смотрят на игру, как игроки. А если это станет затрагивать (или уже?) не только свободные команды, где гарантии хоть какие-нибудь? Я не хочу дожидаться, когда "война" придёт в мою команду, чтобы начать высказывать недовольство (когда уже поздно). Я делаю команду как удобно мне и как будет комфортнее играть опять же мне, а не чтобы у неё была высокая ценность, которую определяет условный Слай (ну раз он сказал, что ценность выше, то так оно есть, а как на команду смотрит сам менеджер уже дело десятое). Изменение параметров, которые никогда не должны изменяться - прецедент.

Несколько лет назад одному менеджеру подарили вторую европейскую команду на аккаунт под предлогом того, что "ну он и так ей рулит через зама". Народ начал возмущаться и просить себе тоже второй европейский слот, а то "ему можно, а нам нельзя?" Отменили передачу тогда. Может быть, сейчас тоже начать просить разрешение на изменение параметров на игроках в своих командах? А то чё в каких-то можно изменить, а в каких-то запрещено правилами? Я тоже хочу ПРС переливать, почему нет?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Скандал с параметрами игроков
Сообщение barsenal 12 мар 2021, 18:04
LielieLie писал(а):
barsenal писал(а):Как продавца может устраивать сумма, которую один менеджер готов заплатить со скрытым ПРС? Если я открою ПРС, то я получу МИНИМУМ то, что предложил покупатель, а максимум - то, что готов заплатить честный рынок.

Если кто-то продает игрока с ПРС 90+ и не открывает его, там явно какой-то зашквар, и это сделка явно НЕвыгодная продавцу.

Мне пишет человек -хочу купить игрока за 20-30-40-50 млн. А я такой -даже и не думал продавать, но 20-50 млн. почти за не спецушного игрока это много. Человек пишет, что у него стратегия какая-то, и что допустим бабки будут после 10-го тура КМ/группы мирокубка/после финала Кубка/после выдачи призовых за сезон, что он рассчитывает на этого игрока, и что уже подготовился его прокачивать.

Кажется, в данном случае я получаю даже больше чем просто 20-50 млн., что само по себе по отступным довольно много.

И если я скрываю прс 90, то все равно есть 8 уровень СЦ, даже у ботов. Так что я не вижу проблемы в этом. Человек составил план, написал мне в общение, поделился своими идеями, а какой-то бот будет в топе? :)
Человек составил план, поделился идеями, и все равно предложил за игрока меньше, чем он реально стоит.

Если у тебя был игрок, которого ты не собирался продавать, а кто-то тебе написал, что готов купить за 50млн, то тебе все равно выгоднее открыть ПРС и продать за 60млн.

Точечные передачи игроков из клуба в клуб - это и есть махинации.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Скандал с параметрами игроков
Сообщение nuclear launch detected 12 мар 2021, 18:35
Давно пора открыть изученные параметры всех игроков, в их сокрытии ото всех нет существенного смысла.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Скандал с параметрами игроков
Сообщение Слай 12 мар 2021, 19:06
medvedko_rzn писал(а):Вот правда, Слай, ты хочешь рулетку? Тебе мало рулеток со стилями? С силой которой придет молодой? Давай еще как только команда попадает в свободные менять всем ПРС,ППС, Травму и Лояльность....
Я хочу, чтобы игра была интереснее) В данном случае действия администрации соответствуют моему пониманию "интересности", потому я их и защищаю))) Мне очень даже нравится, что не всё так строго и формализировано, что в проекте осталось место неожиданностям и сюрпризам, к примеру, в виде смены параметров игроков свободных команд)))

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Divine писал(а):Я тоже хочу ПРС переливать, почему нет?
А я хотел бы получить возможность переливать параметры контролируемо)))
Примерно как обычные тренировки, типа переобучение игрока. За всолики, с затратой времени (несколько туров), снижаешь 1% любого параметра и добавляешь в другой. Классно было бы)))
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4055
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 540
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Скандал с параметрами игроков
Сообщение KotozaY 12 мар 2021, 20:44
Слай писал(а):Я хочу, чтобы игра была интереснее) В данном случае действия администрации соответствуют моему пониманию "интересности", потому я их и защищаю))) Мне очень даже нравится, что не всё так строго и формализировано, что в проекте осталось место неожиданностям и сюрпризам, к примеру, в виде смены параметров игроков свободных команд)))
А зачем тогда правила в принципе, если сама же администрация их не соблюдает?
Можно же тогда ограничиться фразой "Здесь вы менеджер команды. Можете игроков продавать и покупать, базу разрушать и строить. Играйте и выигрывайте!". Как? Почему? Какие условия? Да неважно, просто играйте там как-нибудь.
Интересности будет полные штаны, аж вываливаться будет.
KotozaY
 
 
 

Re: Скандал с параметрами игроков
Сообщение Слай 12 мар 2021, 21:20
KotozaY писал(а):А зачем тогда правила в принципе, если сама же администрация их не соблюдает?
Правила написаны для менеджеров, и главное, чтобы они соблюдались менеджерами.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4055
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 540
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Скандал с параметрами игроков
Сообщение meedel 12 мар 2021, 21:32
Слай писал(а):
KotozaY писал(а):А зачем тогда правила в принципе, если сама же администрация их не соблюдает?
Правила написаны для менеджеров, и главное, чтобы они соблюдались менеджерами.
Сразу видно кто есть кто)

Иногда не до законов. (с) АГЛ
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 554
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Скандал с параметрами игроков
Сообщение Юфан 12 мар 2021, 22:12
Слай писал(а):
KotozaY писал(а):А зачем тогда правила в принципе, если сама же администрация их не соблюдает?
Правила написаны для менеджеров, и главное, чтобы они соблюдались менеджерами.
Для тех кто пишет правила, никаких правил нет?!
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Скандал с параметрами игроков
Сообщение nuclear launch detected 12 мар 2021, 22:18
Мне больше интересно, как их можно не соблюдать. Вот хотелось бы мне нарушить правило, что скрытые параметры у игроков не меняются, но, блин, как? :grin:
У нас здесь правила - это разъяснения того, что откуда берётся и как происходит, а не законы, которые нужно соблюдать. Странные вы :-)
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры